Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ил-2 от "Звезды" (1/72) - Поддержка (Готово)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Попробовать конечно можно, только бы хуже не вышло)))
Виктор, хуже не будет.
Я ведь в таких случаях подрисовываю эмалью по акрилу. Если что - просто сотру нарисованное уайт-спиритом и всё.
А по поводу "антенны" - тут всё просто - я декали заказывал с белой каймой (по приведенному рисунку). То, что белый смещен, я на белой бумаге не заметил, и увидел только сейчас. Но как написал выше - перезаказывать не буду.

Цитата
Виктор Хохлов написал:
А если доверять картинке,то там и звезда с красной ободком!
Если мне не изменяет память, то все звезды с белой каймой имеют тонкий красный ободок.
Но не все декали это показывают... ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
как говорит Константин - "не бывает хороших моделей, бывает недостаточное погружение в матчасть"  uuh  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Если мне не изменяет память, то все звезды с белой каймой имеют тонкий красный ободок.
Но не все декали это показывают...
не совсем так - были еще с белым кантом  в черном обрамлении, а также без какого либо, т.е. просто белый кант и всё
Цитата
Andrey Stan написал:
были еще с белым кантом  в черном обрамлении, а также без какого либо, т.е. просто белый кант и всё
А еще "кремлёвские"...
Много чего было...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
ДЕкаль не трогай уже.
Уже тронул.
Ну не смогу я спокойно спать, если не попробую исправить...
На картинке - как сейчас и как должно было быть.
На мой взгляд пришла пора менять твое кредо в профиле на "упертый заклепочник", бо заслужил уже. )))
Ил хорошо получается.
Цитата
Владислав Киселев написал:
На мой взгляд пришла пора менять твое кредо в профиле на "упертый заклепочник", бо заслужил уже. )))
Владислав, ты уже второй, кто мне это пишет  crezy

Цитата
Владислав Киселев написал:
Ил хорошо получается.
Да, в том виде, как я его себе представил, когда открыл эту Сказку.
Хотя можно сделать намного лучше (правда, желательно, не из "Звезды") ;)

P.S. А номер я подправил. По моему скромному мнению, в данном случае пусть будет не совсем ровно на макро, но зато ближе к прототипу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
На мой взгляд пришла пора менять твое кредо в профиле на "упертый заклепочник", бо заслужил уже. )))
 Владислав , ты уже второй, кто мне это пишет  

Цитата
Это реакция на твои подвиги общественного бессознательного.)))
Цитата
Владислав Киселев написал:
Это реакция на твои подвиги общественного бессознательного.)))
Загнул, однако!  :D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и это...
Показываю...  ?^

Пользователь добавил изображение

Прошу прощения, что не макро ;)
А вообще - модель на картинке практически в натуральную величину (ну может на пару-тройку миллиметров меньше).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так лучше (я про смещение).
Сергей,а правильно ли-кабина двухместная а крыло не "стрелка" ?
Цитата
Владислав Киселев написал:
Так лучше (я про смещение).
Владислав, точнее - так ближе к оригиналу :)

Цитата
Матвей Богданов написал:
Сергей,а правильно ли-кабина двухместная а крыло не "стрелка" ?
Матвей, да.
Количество мест в кабине не влияет на стреловидность. А если более точно - одноместный ИЛ-2 имел только прямое крыло, а двухместный Ил-2 - и прямое и КСС.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Матвей Богданов написал:
Сергей,а правильно ли-кабина двухместная а крыло не "стрелка" ?
Правильно-правильно)))
Сергей, номер да,лучше!
На мой взгляд пришла пора менять твое кредо в профиле на "упертый заклепочник", бо заслужил уже. )))
+100
А не говорили, что-бы не спугнуть "жертву")))
Матвей, есть очень хорошая книга Владимира Перова и Олега Растренина "Штурмовик Ил-2". Там приведена очень подробная схема развития этого самолета со всеми ответвлениями и модификациями. Если память не изменяет, она публиковалась в журнале "Авиация и космонавтика" в 2001 году.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нет,эту книгу я не встречал.Просто общая инфа такая была,что проблему центровки на двухместном решили как раз стреловидностью. Надо найти и почитать.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Нет,эту книгу я не встречал.
Я её в сети видел для чтения.

Цитата
Матвей Богданов написал:
Просто общая инфа такая была,что проблему центровки на двухместном решили как раз стреловидностью.
Ну да.
Было приблизительно так - одноместный -> двухместный -> КСС

Кстати, у "Архивной революции" были интервью с Растрениным как раз про Ил-2



"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо! и книгу нашёл.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
На мой взгляд пришла пора менять твое кредо в профиле на "упертый заклепочник", бо заслужил уже. )))
+100
А не говорили, что-бы не спугнуть "жертву")))
Спасибо, Виктор, за поддержку. Давайте уже нашего любимого друга от...благодарим по полной. И пусть в каждой следующей модели не уронит этого высокого звания.

ЗЫ Если чо, Серега, готов с тобой считать заклепки!
Изменено: Владислав Киселев - 16.02.2019 00:03:36
Цитата
Владислав Киселев написал:
Если чо, Серега, готов с тобой считать заклепки!
Спасибо мил человек!
Но заклёпки я считать пока не буду...

Посмотрел сегодня утром критическим взором на сделанное вчера. Показалось, что нарисованная белая каёмка на девятках чуть шире, чем надо. Уже приготовил инструменты и материалы, чтобы начать исправлять, а потом подумал, что лучшее - это враг хорошего, и решил ничего не делать.
Сейчас покрываю номера футурой, чтобы потом можно было работать маслом.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Учитывая, что настрой делать эту модель стал падать с катастрофической скоростью, сегодня решил её закончить...
Что, в общем-то и сделал :)

Пользователь добавил изображение

Если получится, отсниму и выложу модель сегодня.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мелочевка не видна на фото, но смотрится не плохо :)

Цитата
Сергей Красильников написал:
Матвей, есть очень хорошая книга Владимира Перова и Олега Растренина "Штурмовик Ил-2". Там приведена очень подробная схема развития этого самолета со всеми ответвлениями и модификациями. Если память не изменяет, она публиковалась в журнале "Авиация и космонавтика" в 2001 году.
Есть такая схемка развития, не знаю, из АК или нет.
Только она не корректная.
Изменено: Андрей - 18.02.2019 19:39:27
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Вполне очень даже!
Цитата
Андрей написал:
Мелочевка не видна на фото, но смотрится не плохо
Андрей, я мелочёвку на 72-ом не показываю (руки не из того места у меня растут)...

Цитата
Андрей написал:
Есть такая схемка развития, не знаю, из АК или нет.Только она не корректная.
Она и есть.
А почему не корректная?

Цитата
Виктор Хохлов написал:
Вполне очень даже!
Виктор, спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ГОТОВО!

https://karopka.ru/community/user/17034/?MODEL=536773
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
А почему не корректная?
Все в одну кучу намешали. Начали делать на 18 заводе. В августе 1941 с пушек ШВАК перешли на ВЯ с изменением их расположения (с внешней стороны. Значит серия со ШВАК уже прервалась. В начале 42г подключаются к производству заводы 1 и 30. В это время идет серьезные изменения в конструкции по замене на существующие материалы. В результате конструкции Ил-2 всех заводов сильно различаются. На 18 остается металлическим крыло, на заводе 1 и 30 начинают делать с деревянным. Хвост у всех деревянный. На заводе 1 ставят пушки ВЯ, на 30 ШВАК...  Это уже как минимум 3 разные ветви, а на данной схеме двухместные на 1 и 30 заводе идут из одной. На 1 заводе ШВАК не ставили. С 82 мотором - это 381 завод, но развития, как на схеме он не получил. С НС-37 - это уже 30 завод.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Поздравляю с окончанием!
Цитата
Андрей написал:
Все в одну кучу намешали.
Сильно!
Хотя подозреваю, что у авторов сейчас информации больше, чем почти 20 лет назад :)

Цитата
Saluza Secundus написал:
Поздравляю с окончанием!
Спасибо!
Сам рад окончанию - сложная работа была - пару месяцев назад даже подумать не мог, что закончу...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Хотя подозреваю, что у авторов сейчас информации больше, чем почти 20 лет назад
Авторы проделали колоссальную работу, систематизировав разрозненные данные при отсутствии больших объемов информации. Не удивительно, что какие то моменты оказались ошибочными. Но скелет исследования по Ил-2 они заложили. Сейчас, думаю, информации в разы и порядки больше. Много можно взять из журналов боевых действий на сайте память народа, хотя эта информация не очевидна.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат