Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ТК-243 (1/72, Revell) (Готово)
И ещё в нескольких местах также "освобождаю" настил палубы от ненужных деталей.
Кстати, ещё обратите внимание вот на эту деталь.
Пользователь добавил изображение
DSC06218.JPG (129.27 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 11.01.2019 21:55:06
В наборе ФТД для этого есть специальная деталька. №27. Такая изящная решеточка.
Рисунок
DSC06220.JPG (160.4 КБ)
В сборе должно выглядеть так. Типа того вентиляционная шахта с крышкой.
Глянул я, на всякий случай, в чертежик. Оказывается, никакая это не вентиляция. А это должен быть люк в МО, причем единственный, а вентиляция то чуть дальше в корму.
Рисунок
67.jpeg (206.21 КБ)
Вот и в статье Балакина в "М-К" тоже правильно нарисовано. Выходит, и на "Ревелле" и на "Эдуарде" в матчасть никто не вникает, а просто дурят нас почем зря! И за хорошие деньги. Тут с этим люком и Эдуардом вслед вылезает ещё "косяк".
Рисунок
4-4.jpg (254.45 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 11.01.2019 22:17:31
Из всего вышесказанного вытекает, что дет.№11 всё того же "Эдуарда"  должна...
Рисунок
DSC06201.JPG (170.76 КБ)
...не просто накладываться сверху на ограждение люка, а надеваться поверх ограждения, как следует из приведенных выше чертежей.
Пользователь добавил изображение
1857_53026_10.jpg (104.02 КБ)
Но что тут получается. Ширина ограждения люка 16,7мм.
Рисунок
DSC06203.JPG (176.73 КБ)
А ширина "эдуардовской" крышки - 14,8мм! То есть меньше на два мм, а по идее должна быть даже больше, чтоб свободно встать на место. Короче, вылезает, что вместо дет.№11 надо делать какой-то самодел.  
Рисунок
DSC06204.JPG (186.2 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 11.01.2019 22:33:28
Рисунок Рисунок  
Рисунок  
Спасибо, Сергей! Хотя на фото так называемые катера МТВ, но ситуация с люком в маш. отделение хорошо видна.
Эх, ломать - не строить! Проковырял только что дырку в МО.
Рисунок
DSC06221.JPG (193.35 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 12.01.2019 07:42:31
#$#  
Вычистил, выскоблил на палубе все отлитые пластиком опоры мино-торпедного вооружения. Прорезал на их месте доски настила. Да, ещё и люк в МО сделал.
Рисунок
DSC06228.JPG (182.21 КБ)
Рисунок
DSC06229.JPG (195.21 КБ)
Посматриваю за стойкой. Интересно стало из-за масштаба. Полез поискать что-нибудь из флота в 72-м и не нашел...
Сергей,а давайте и с катером в "Технику Победы"?
Ведь и закончить планировали к 9 мая!
Собрал/склеил основание под ТА. Пока один шт. Конечно, это поизящьней нежели то что Ревелл отлил 50 лет назад, но в тоже время в реальности основание выглядит немного иначе. Ну, это ладно. Другое дело, что деталь ФТД хорошо стоит на плоской поверхности, а вот палуба модели в данном месте немного выпуклая, не плоская. Так что...  
Рисунок
DSC06232.JPG (165.3 КБ)
Виктор, спасибо за приглашение в конкурс. А Марат уже перенес.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Виктор, спасибо за приглашение в конкурс. А Марат уже перенес.
Оперативно)))
Сергей,а размеры модели какие получаются?
Размеры? Длина получается 308мм, ширина 82мм.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Размеры? Длина получается 308мм, ширина 82мм.
Да, не плохо  на полке смотреться будет!
Понемногу продолжаю. Сделал и второе основание ТА.
Рисунок
DSC06232.JPG (162.85 КБ)
Продолжаю возиться с ТА. Отделяю сам аппарат от пластикого основания.
Рисунок
DSC06234.JPG (168.36 КБ)
У меня тут было возникла мысль. А не сделать в переднем торце трубы отверстие, и не вставить ли туда торпеду для пущего эффекта?
Рисунок
DSC06235.JPG (164.79 КБ)
Но вот какое дело. Просмотрел я всё имеющиеся фотки данной модификации Восперов и везде на них торцевая часть трубы аппарата закрыта крышкой. Причем не похоже, что крышка как-то открывалась или поворачивалась. И вот что я подумал, что это просто какая-то бумажная или картонная мембрана. которая закрывает торпеду от брызг, посторонних предметов. И в момент выстрела она просто рвется. Так ли было на самом деле? Товарищи судомоделисты не дадите ли ответ-совет на мои "рассуждалки"?
Привет Сергей! Ты прав. Даже хронику помню. Торпеда вылетает  и обрывки  чего-то болтаются.Как у хлопушки Новогодней. А почему с корабельного съехал, если не секрет?
С Уважением, Иван,
Больше всего похоже на брезентовые чехлы.  И скорее всего их снимали перед атакой, иначе помешает взрывателю торпеды. На кадрах хроники при стрельбе чехла нет.  

Чехлы имитировать проще, но торпеда в аппарате будет смотреться интереснее/

https://www.youtube.com/watch?v=rG6wV_ABdD8
Изменено: Малой - 31.01.2019 21:07:11
Иван, спасибо. Наверно, так и было. Просто защитная крышка из легко рвущегося материала.
А с корабельной тематики я и не соскакивал. Просто я всеядный. И танки понемногу делаю, и пушки, и фигурки, и корабли. Только самолетам всё же больше внимания и любви достается.  
Рисунок
DSC04085 (2).jpg (328.44 КБ)
Рисунок
DSC06243.JPG (258.13 КБ)
Сергей, спасибо, за фильм! Довольно полезно для знакомства с "матчастью". Единственно, в Королевском флоте судя по всему использовались другие модификации Восперов. Так, например, характерны иные торпедные аппараты со скошенными раструбами и стрелковые установки и т.д.. Нашему ВМФ достались немного другие Восперы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат