Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-2, 1:72 (Готово), 100-ка Емельяненко
Цитата
Андрей написал:
Виктор, проверьте количество РС.

Изначально их ставили по 4 на консоль. Есть упоминания в начальный период войны об отдельных переделках до 6-8 шт на консоль. А затем их количество уменьшилось до 2. После появления ПТАБ на некоторых машинах направляющие вообще убрали.

В ЖБД 230 ШАД за 1944г есть частые упоминания расхода РС-82 (только РС-82, 132 не завозились и не использовались) кратно 4 на самолет.
Уже думал над РС-82, встречалась так же инфа о 4-х консоль! Спасибо за советы!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Виктор , пара моментов (кроме передних кромок крыльев):
- на элеронах снизу отверстия для компенсаторов - они на твоем прототипе точно были?
- и не забудь установить компенсатор на руле направления;
- примерь (если еще не примерял) стойки шасси - я у себя хоть изначально и примерял, но с установкой намучился...
Со стойками будет не просто...
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Со стойками будет не просто...
Виктор, еще обратите внимание на створки шасси - я у себя только-что перепилил место крепления - уж больно оно кривое...
Ссылка
Если стойки не установили - будет легче :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
да, спешка важна только при ловле блох...  

Пользователь добавил изображение

и обрати внимание как створки к гандоле стыкуются! вот у Сергея чего -
Пользователь добавил изображение


стаб подогнан? и не торчит ли снизу, не зашпаклеванный край
Пользователь добавил изображение
20.JPG (51.49 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 03.02.2019 11:53:24
За стройкой Сергея слежу! Учту моменты с шасси и створками.
Трям! Подобрал иглы на стволы,доработал кромки крыльев. На фильтр приклеил сетку из пакетиков чая.
Пользователь добавил изображение
22.JPG (144.45 КБ)
Места крепления створок, да кривое...створки хочу все таки травленные.Завтра займусь этим местом.
Блин, у меня вот в этом же месте тоже скол есть...

Пользователь добавил изображение

Не забыть бы до покраски подправить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Трям! Сроки поджимают....Разложил полуфабрикаты на столе и стал призывать МУЗУ)))
Места стыковки створок шасси допилил,изобразил из страза и прозрачного скотча фару,задул низ:
Рисунок
23.jpg (156.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (144.51 КБ)
Рисунок
25.jpg (206.36 КБ)
Рисунок
26.jpg (258.41 КБ)
Виктор, есть небольшие замечания:
- на фото 23 - ближе к законцовке видно непонятное углубление на поверхности, как будто круглым надфилем провели;
- на фото 25 - слишком много лишней клепки около прямоугольного лючка - при смывке всё вылезет наружу.
В остальном вроде нормально...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,спасибо! Свежий взгляд все замечает! Клеп весь "родной" и трогать его не буду...а то муза опять сбежит)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Клеп весь "родной" и трогать его не буду...
Виктор, может я что-то не то вижу, но мне кажется, что вот тут два сходящихся ряда клёпки

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Давай-давай!  \%/ Сверху вниз наискосок!

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Saluza Secundus - 24.04.2019 11:42:00
Трям! Начал красить верх:
Рисунок
28.jpg (217.25 КБ)
Рисунок
27.jpg (234.34 КБ)
Хорошо
Трям! Черный в продолжении работ с верхом:
Рисунок
30.JPG (204.84 КБ)
Рисунок
29.JPG (178.92 КБ)
Какие-то большие щели между оперением и фюзеляжем. Но уже поздно. В остлаьном отлично. Поднажми! :)}}}
Трям! Накрасил белую полосу и задул глянцем:
Рисунок
32.JPG (197.05 КБ)
Рисунок
31.JPG (208.91 КБ)
Рисунок
33.JPG (185.38 КБ)
Оч хорошо. Чем красил?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Оч хорошо. Чем красил?
Как обычно-Vallejo
Трям! Принялся за декали....
Звезды пошли от "Звезды"-без сюрпризов.
"100" и нотный стан презентовал Andrey Stan. Но увы....рассыпалась "100" в пыль(((
Дальше был тяжелый выбор между "Звездой" и "ВЭ". Остановился на"ВЭ",размеры нотного стана и шрифт "100" более соответствует фотографиям прототипа. Но помучился с ними,запомню на долго....
Вот что получилось в итоге:
Рисунок
36.jpg (279.6 КБ)
Рисунок
34.jpg (253.64 КБ)
Рисунок
35.jpg (272.65 КБ)
После 6-7 часов просушки остались кое какие "грешки"- попробую еще сегодня победить.
С декалями у меня такая засада впервые...
Еще косяк.На киле (хоть и рассказывал в своей сказке Сергей Красильников) "потерялась" линия расшивки РН. Буду рисовать...
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Трям! Принялся за декали....
Звезды пошли от "Звезды"-без сюрпризов.
"100" и нотный стан презентовал  Andrey Stan . Но увы....рассыпалась "100" в пыль(((
Дальше был тяжелый выбор между "Звездой" и "ВЭ". Остановился на"ВЭ",размеры нотного стана и шрифт "100" более соответствует фотографиям прототипа. Но помучился с ними,запомню на долго....
Вот что получилось в итоге:
получилось нормально. вот так "поддерживать национального производителя"(
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Еще косяк
Виктор, не хочу расстраивать, но есть еще косяк, причём заметный - прицельные полоски на капоте нанесены не верно (точнее средняя линия). Они должны быть как бы параллельны между собой (если так можно сказать про кривые), а у Вас средняя слишком "разогнута"...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, судя по прототипу, средняя полоска возможно лишняя - её можно или отмочить, или закрасить :)
Изменено: Сергей Красильников - 03.05.2019 10:23:14
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Еще косяк
 Виктор , не хочу расстраивать, но есть еще косяк, причём заметный - прицельные полоски на капоте нанесены не верно (точнее средняя линия). Они должны быть как бы параллельны между собой (если так можно сказать про кривые), а у Вас средняя слишком "разогнута"...
Знаю...прицельные полоски от ВЭ, звездинские повреждены. Как вариант думаю одну из них вставить в середину.
Виктор, просто закрасьте среднюю - у вас на первой странице на боковике нарисовано без средней)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Кстати, судя по прототипу, средняя полоска возможно лишняя - её можно или отмочить, или закрасить
На фото этого не видно. Можно ли верить этой картинке?
Цитата
Сергей Красильников написал:
Виктор, просто закрасьте среднюю - у вас на первой странице на боковике нарисовано без средней)))
Видимо это самый простой вариант)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат