Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Голосование
Та ладно, - "неблагодарное"! А смысл тогда всех этих конкурсов?
Всем добра! Внесу свое видение:
«Авиация 1/72 и меньше»:
1. Сергей Бусаргин  – ТБ-3  - 05/05 баллов-шикарная работа! Прототип,матчасть,окраска-все понравилось!
2. Andrey Stan – Bell P-39K-1  - 05/04 баллов-как всегда скрупулезный подход к прототипу! Не много подкачали фотки...
3. Виктор Хохлов – Ил-2  - 00/00 баллов
4. Артём Хохлов – МиГ-3  - 00/00 баллов-я не могу оценивать-я заинтересованное лицо)))
5. Алексей Петров – По-2  - 05/05 баллов-обалдеть! Для меня так аккуратно сделать биплан...круто и в остальном!
6. Saluza Secundus – Як-7Б  - 04/04 баллов-классно получилось с подставкой! Может по целому баллу и много снял....но обидные косяки с шасси и антенной можно было и исправить.
7. Михаил Троян – Ла-5ФН  - 04/04 баллов-просто необходимо переходить на аэр! Чего-то не хватило...
8. Денис Догадов – Ил-4Т  - 05/05 баллов-все понравилось! А труда там))9. Михаил Троян - МиГ-3 - 05/04 баллов-вот тут молодец! Во время стройки слушал советы и после окончания учел замечания! 8D  

«БТТ, артиллерия и автотехника 1/35 и больше»:

1. Анатолий Пожидаев  – М3 «Ли»  - 05/05 баллов-если бы не конкурс,то не увидел бы этой модели...Очень понравилась модель!

2. Comrade – БТ-7 - 05/04 баллов-то же много работы проведено!

«БТТ, артиллерия и автотехника 1/72 и меньше»

1. Виктор Хохлов – КВ-2 – 00/00 баллов

2. Андрей – ОТ-130 - 05/05 баллов-и не знал про такой танк! Понравился камуфляж!

«Диорамные композиции»:
1. Дмитрий Быченков – ЗиС-5В – 05/05 баллов-не специалист,но понравилось!

«Флот»:
1. Сергей Бусаргин – ТК-243 – 05/05 баллов-смотрел всю стройку! Самому захотелось поставить на полку что-то подобное! Пока не нашел...

Всем участникам и наблюдателям - большое спасибо! В голосовании для меня было много полезного!

И давайте не "проспим" начало следующего этапа "Техники Победы"

Продолжу, раз про самолеты высказался.

«БТТ, артиллерия и автотехника 1/35 и больше»

1. Анатолий Пожидаев  – М3 «Ли»  - 05/05 баллов  Замечательно во всех отношениях! Практически получился "живой" танк. Очень понравилось!

2. Comrade – БТ-7 - 05/04 баллов  Наверно, автор по матчасти всё сделал как надо, но модель не впечатляет.

«БТТ, артиллерия и автотехника 1/72 и меньше»

1. Виктор Хохлов – КВ-2 – 03/03 баллов  Как-то средненько, просто зеленый танчик и всё. Нагар на стволе, пожалуй, лишний.

2. Андрей – ОТ-130 - 05/05  Уже поинтересней. И выбор прототипа, и сборка/покраска понравились.

«Диорамные композиции»

1. Дмитрий Быченков – ЗиС-5В – 05/05баллов   Хорошо выполнено, никаких претензий нет. Я бы сказал, душевно сделано!



Коллеги, сегодня крайний день голосования.
Я еще не проголосовал в трех номинациях. К сожалению, ни диорамостроители, ни корабельщики конкурс не поддержали, но тем не менее работы поданные в этих номинациях заслуживают внимания

Список для копирования номинации «Диорамные композиции»:
Согласно п. 11 Правил Конкурса

1. Дмитрий Быченков – ЗиС-5В – 05/05 баллов Отличная работа. Сама по себе задумка хороша и нетривиальна.Очень понравилась работа. Думаю, даже при наличии еще конкурсантов, эта работа стала бы одним из лидеров.

Список для копирования номинации «БТТ, артиллерия и автотехника 1/72 и меньше»:

1. Виктор Хохлов – КВ-2 – 03/05 баллов Модель неплохо окрашена, но как уже отмечалось, некоторые приемы окраски оживили бы ее еще больше. К сожалению, автор не сильно вник в матчасть данной машины. Много чего там требовалось доделать/переделать, ибо Трумптер не индульгенция от напильника)))Но в целом, работа Виктора понравилась учитывая что он авиатор.

2. Андрей – ОТ-130 - 00/00 баллов Ну свои косяки и так знаю, не буду о них лишний раз))

Список для копирования номинации «Флот»:
Согласно п. 11 Правил Конкурса

1. Сергей Бусаргин – ТК-243 – 05/05 баллов Очень качественная работа. Большое количество доработок. Понравилось то что автор добавил в работу фигурки экипажа. Тонировка ТКА тоже удалась.

Изменено: Андрей - 22.05.2019 13:14:28
Долго не мог подступиться к новой (для меня) системе оценки, все же 10 балльная в нашем деле удобнее. В общем ориентировался в первую очередь на суммарный балл


1. Сергей Бусаргин  – ТБ-3  - 05/04 баллов

2. Andrey Stan – Bell P-39K-1  - 05/03 баллов

3. Виктор Хохлов – Ил-2  - 04/03 баллов

4. Артём Хохлов – МиГ-3  - 03/03 баллов

5. Алексей Петров – По-2  - 05/04 баллов

6. Saluza Secundus – Як-7Б  - 03/04 баллов

7. Михаил Троян – Ла-5ФН  - 03/04 баллов

8. Денис Догадов – Ил-4Т  - 04/04 баллов

9. Михаил Троян - МиГ-3 - 04/04 баллов

БТТ 1/35

1. Анатолий Пожидаев  – М3 «Ли»  - 05/05 баллов

2. Comrade – БТ-7 - 00/00 баллов

БТТ 1/72

1.Виктор Хохлов – КВ-2 – 03/03 балл

2. Андрей – ОТ-130 - 04/04 баллов

Диорамы

1. Дмитрий Быченков – ЗиС-5В - 05/05

Флот

1. Сергей Бусаргин – ТК-243 - 05/05

Упс.. Чуть не прозевал финиш голосования.

Список для копирования номинации «Авиация 1/72 и меньше»:

1. Сергей Бусаргин  – ТБ-3  - 05/05 баллов - работа очень впечатлила! Доработки, камуфляж, размер, погружение в историю - всё супер!

2. Andrey Stan – Bell P-39K-1  - 05/04 баллов - так доработать старый нововский набор - это однозначно 5. А вот с окраской, как по мне, как-то, что-то не то...  

3. Виктор Хохлов – Ил-2  - 04/04 баллов - Хорошая, добротная работа! Есть небольшие грешки и в сборке и в покраске.

4. Артём Хохлов – МиГ-3  - 03/03 баллов - раз уж конкурс взрослый, то и оценки взрослые. ...а вообще, как по мне, у парня отличный потенциал - через года 2-3 будет выдавать реальные шедевры!  

5. Алексей Петров – По-2  - 00/00 баллов

6. Saluza Secundus – Як-7Б  - 04/04 баллов - красивая, атмосферная работа! По недостаткам сборки прошлись в обсуждении, а по окраске - уж больно чист он для зимника...

7. Михаил Троян – Ла-5ФН  - 04/04 баллов - Очень достойная работа, вот только качество фото не дает нормально всё рассмотреть...

8. Денис Догадов – Ил-4Т  - 03/05 баллов - Впечатляющий объем доработок! ...но при этом, модель визуально, всё же, не похожа на прототип. Простите, но это моё мнение...  К окраске претензий нет.

9. Михаил Троян - МиГ-3 - 05/04 баллов - Набор - реально дровищи, но результат очень удивил! Окраска, опять же, как по мне, очень "стерильная" для зимника.

Дальше, в матчасти не силен, поэтому, прошу простить, оцениваю больше визуально.

1. Анатолий Пожидаев  – М3 «Ли»  - 05/05 баллов

2. Comrade – БТ-7 - 05/04 баллов

Список для копирования номинации «БТТ, артиллерия и автотехника 1/72 и меньше»:

1. Виктор Хохлов – КВ-2 – 05/04 баллов

2. Андрей – ОТ-130 - 05/05 баллов

Список для копирования номинации «Диорамные композиции»:

Согласно п. 11 Правил Конкурса

1. Дмитрий Быченков – ЗиС-5В – 05/05 баллов

Список для копирования номинации «Флот»:
Согласно п. 11 Правил Конкурса

1. Сергей Бусаргин – ТК-243 – 05/05 баллов

Закончился наш  Конкурс, итоги подведены...

Номинация «Авиация 1/72 и меньше»:

1 место  -  Алексей Петров – По-2  -     88,8 баллов

2. Сергей Бусаргин  – ТБ-3  -   86,6 баллов  

3. Денис Догадов – Ил-4Т  -   82 балла

4. Михаил Троян - МиГ-3 -    78 баллов

5. Andrey Stan – Bell P-39K-1  - 76,5 баллов      

6. Saluza Secundus – Як-7Б  -     72 балла  

3. Виктор Хохлов – Ил-2  -      68,6 баллов    

7. Михаил Троян – Ла-5ФН  -     67 баллов

4. Артём Хохлов – МиГ-3  -     55,5 баллов      

Номинация «БТТ, артиллерия и автотехника 1/35 и больше»:

1 место -  Анатолий Пожидаев  – М3 «Ли»  - 89 баллов

2. Comrade – БТ-7 -     77,6 баллов  

Номинация «БТТ, артиллерия и автотехника 1/72 и меньше»:
1 место - Андрей – ОТ-130 -           84,5 баллов

2. Виктор Хохлов – КВ-2 – 70,9 баллов    

   

Номинация «Диорамные композиции»:

Дмитрий Быченков – ЗиС-5В – 88,9  баллов

Номинация «Флот»:

Сергей Бусаргин – ТК-243 – 90 баллов  

Поздравляю победителей!!!  Поздравляю всех участников с завершением Конкурса, приобретением очередной крупицы Опыта и появлением новой модели в личных коллекцииях!!!
Подскажите как средний балл рассчитывался?
&&%&
Средний балл подсчитываю в случае, когда за модель не проголосовали (например, автор модели).
 
Видимо, Вас интересует подсчёт баллов Вашей работы?
Вашу диораму оценили 8 человек и общая оценка  получилась 79 баллов. Вы тоже участвовали в голосовании, но свою модель не оценивали. 79 делим на 8 и получаем 9,875, округляем до 9,9 баллов.  Это средний балл на голосовавшего. Теперь суммируем 79 и 9,9.  
Цитата
Марат Назмеев написал:
получаем 9,875, округляеим до 8,8 баллов.  Это средний балл на голосовавшего.. Теперь суммируем 79 и 8,8.  
имелось ввиду 9,9 а не 8,8 ? Тогда сойдется )
А вопрос я задавал, чтобы понять сколько можно было набрать максимально. Вот если бы указывалось "столько-то баллов из стольки-то возможных", ИМХО было бы более информативно. Ну это как предложение.
Да, опечатка была, исправил.  
Если участники будут настаивать на подробнейшем анализе возможных и всевозможных оценок, то я, пожалуй, больше не буду участвовать в Конкурсах тех. помощью))).
Всех победителей конкурса, желающих получить наградной диплом прошу обращаться к уважаемому Andrey Stan. Там парочка техническо-оформительских вопросов.

Всем спасибо за участие, все молодцы!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Вы тоже участвовали в голосовании, но свою модель не оценивали.
Думаю, это не корректно - ставить оценку себе. Из участников, кстати, никто так не делал.
Всего проголосовало 9 человек во всех номинациях, поэтому максимальное колличество баллов - 90.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Если участники будут настаивать на подробнейшем анализе возможных и всевозможных оценок, то я, пожалуй, больше не буду участвовать в Конкурсах тех. помощью))).
Дык мы же без претензий. Так для понимания.
Не возбраняется голосовать за свою модель. Оценивать свою работу может уверенный в себе человек, знающий себе цену. Но это уже полемика))).  
Я тожу шуткую))). Но в следующий раз попробую дать более развёрнутую Оценку. Насколько это будет возможно.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Если участники будут настаивать на подробнейшем анализе возможных и всевозможных оценок, то я, пожалуй, больше не буду участвовать в Конкурсах тех. помощью))).
Изменено: Saluza Secundus - 23.05.2019 11:05:16
Цитата
Марат Назмеев написал:
Если участники будут настаивать на подробнейшем анализе возможных и всевозможных оценок, то я, пожалуй, больше не буду участвовать в Конкурсах тех. помощью))).
Марат, а мне вообще интересно - почему Вы делали голосовалку, а не Организатор Конкурса? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да какая разница? Я думал что по традиции, как заведено это делает администратор.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Да какая разница?
Для пользователей - никакой.
Для Админа - лишняя работа по техническому сопровождению конкурса, который организовал другой человек.
А для организатора - полная лафа - никакого геморроя с составлением списков участников, ссылок на их работы, подсчета голосов и т.д.

Но это исключительно моё мнение...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Saluza Secundus написал:
Я думал что по традиции, как заведено это делает администратор.
Не знал, что есть такая "традиция"...
А то во всех конкурсах, которые я организовывал, не делал бы голосовалки сам, а просил бы это сделать Марата!  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Saluza Secundus написал:
Всех победителей конкурса, желающих получить наградной диплом прошу обращаться к уважаемому Andrey Stan. Там парочка техническо-оформительских вопросов.
каких вопросов?
кому диплом - предпочтительное фото модели на эл.адрес  jetaca5@gmail.com
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат