Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Легкий антигравитационный штурмовой аппарат Тип19 "Колбасный контейнер" - Sci -Fi (Готово), Лирическое вступление, начало стройки, муки творчества и неясные перспективы (по мотивам вселенной Maschinen Krieger Zbv 3000 - Ma.K)
Насмотрелся на произведения разных авторов по данной теме и решил сварганить что-нибудь своё. Чтобы не как у всех, Чтобы не покупать брендовые киты. (хотя и китами от Хаси о данной теме запасся изрядно, но этовсе потом -сейчас авторская работа).
Итак - видится мне, что сея конструкция есть антигравитационный штурмовик одной из противоборствующих фракций для действий на Земле и в условиях низкой гравитации  -на Луне.
Берем все, что видим и начинаем складывать в кучку, соблюдакя некоторый стиль данной вселенной. Основа всей конструкции -контейнер для колбасы, купленный в супермаркетк за 100 рублей.Отсюда, собственно и название  8). Далее немного различных деталей и автошпаклевка. Вариантов компоновки перебрал много, Остановился на более-менее правдоподобном.
Рисунок
DSC_0916.jpg (530.76 КБ)
Рисунок
DSC_0915.jpg (605.38 КБ)
Рисунок
DSC_0930.jpg (567.63 КБ)
Рисунок
DSC_0927.jpg (444.91 КБ)
Рисунок
DSC_0918.jpg (544.04 КБ)
Рисунок
DSC_0921.jpg (536.43 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
На данный момент состояние проекта таково -сварганил ракетные пусковые, соорудил турельный  лазер. Изготовил пост РЛС, внешние бронебаки, стойки лыжного шасси. Осталось - мелочевка по корпусу, движки горизонтальной тяги, далее буду думать над вариантами окраски -Луна или Земля.
В мелочевку, кстати , постоянно вношу какие-либо изменения, т.е вариант РЛС, например не окончательный.
Рисунок
IMG_2576.JPG (522.81 КБ)
Рисунок
IMG_2578.JPG (449.5 КБ)
Рисунок
IMG_2580.JPG (530.91 КБ)
Рисунок
IMG_2581.JPG (471.22 КБ)
Рисунок
IMG_2582.JPG (382.65 КБ)
Рисунок
IMG_2583.JPG (354.72 КБ)
Рисунок
IMG_2585.JPG (348.78 КБ)
Рисунок
IMG_2587.JPG (312.09 КБ)
Рисунок
IMG_2589.JPG (480.12 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Собственно - бронебаки - черная сфера и две колбасины, оранжевая и синяя. (Пока держатся на Патафиксе), Новый вариант РЛС, турельный лазер и передняя стойка лыжного шасси.
Рисунок
IMG_2671.JPG (484.16 КБ)
Рисунок
IMG_2673.JPG (474.33 КБ)
Рисунок
IMG_2672.JPG (498.5 КБ)
Рисунок
IMG_2670.JPG (530.72 КБ)
Рисунок
IMG_2668.JPG (583.97 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
ВАУ!
Прикольный франкенштейн! И большой.
Цитата
Saluza Secundus написал:
ВАУ!
Прикольный франкенштейн! И большой.
Ну так масштаб -то все-таки 1к20, немаленькая моделька вырисовывается. Вобщем УЖОС.... во что я ввязался!!!
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
а вот как это выглядит снизу.
Рисунок
IMG_2674.JPG (511.45 КБ)
Рисунок
IMG_2675.JPG (616.07 КБ)
Рисунок
IMG_2676.JPG (572.59 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Вот колбасных штурмовиков у нас ещё не было  :D
Чёт пока трудно понять что это...
____________________________
Я сошла с ума. Какая досада…
(с) Фрекен Бок
Цитата
Михаил Кукота написал:
Чёт пока трудно понять что это...
Отлично! значит в стиль Ма.К. попадаю 8)
Там чем загадочнее -тем круче. 8)  

Задумка по модели - скрестить примерно вот такие агрегаты:
Пользователь добавил изображение
001tv_enl.JPG (43.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
003it_enl.JPG (19.92 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Продолжаю строительство.
Загрунтовал Тамиевской грунтовкой. Изделие стало выглядеть рельефнее и интереснее. Теперь  стоит вопрос выбора схемы окраски - либо на Луну (БД на Луне) -  либо на Землю (БД на Земле). Пузо точно будет цвета Ган Металл с тонировкой. Сильно потертый делать наверное не стану, так тонирну немного. Ржавчина будет только на металлических деталях, ибо по версии авторов данной вселенной основная броня на подобной технике - из суперкерамики.
На первой фотке -мужик в масштабе 1к20 из Хасегавовского набора - пилот данного драндулета.
Рисунок
IMG_4031.JPG (724.62 КБ)
Рисунок
IMG_4029.JPG (676.4 КБ)
Рисунок
IMG_4028.JPG (637.24 КБ)
Рисунок
IMG_4027.JPG (760.28 КБ)
Рисунок
IMG_4025.JPG (723.17 КБ)
Рисунок
IMG_4026.JPG (726.13 КБ)
Рисунок
IMG_4022.JPG (699.17 КБ)
Рисунок
IMG_4023.JPG (657.44 КБ)
Рисунок
IMG_4024.JPG (731.66 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Красота!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Красота!
Спасибо -стараемся! Только с фотиком никак подружиться не могу, глубины резкости никак от него не добиться.
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
...
Загрунтовал Тамиевской грунтовкой. Изделие стало выглядеть рельефнее и интереснее...
...
Занятный пепелац получается. Пока он был разноцветным - глаза подводили и не мог понять что задумано
Пока был цветной пластик - казалось чудо-юдо какое-то. А теперь серьёзный аппарат. Жду продолжения!
Узнал колпачки от майонезов-кетчупов на фото разного оборудования  8D  
Они обычно полиэтиленовые или полипропиленовые. Грунт нормально держится?
Цитата
Almiger написал:
Узнал колпачки от майонезов-кетчупов на фото разного оборудования    
Цитата
Saluza Secundus написал:
Они обычно полиэтиленовые или полипропиленовые. Грунт нормально держится?
 Хе-Хе, ничего не утаишь от цепкого взгляда.Эта хрень будет стоять на пузе - назовем ее Охладитель например 8)
 Они самые. В этом пепелаце вообще основа -контейнер для колбасы. Случайно увидел в отделе хозтоваров в супермаркете и сразу понял - надо брать.
Грунт Тамия на нитрооснове держится замечательно. Стравил из баллона -слил в пузырек.
Да и при некотором навыке работы аэром можно покрасить и заполировать хоть кусок мыла. Аэрограф у меня Джас самый дешовый, двойного действия, так им в разы приятнее работать чем белорусским (белорусских с 1996 года я ровно три штуки уработал вноль.(красил много, ради заработка -собирал на заказ модельки в 1к43, Дай-Каст, будь он неладен)
Теперь вот для себя любимогог балуюсь. Все не могу в галерею, в раздел Ретро свои старые поделки разместить, правда их уже мало осталось -раздал практически все.
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 18.03.2019 20:07:31 (многа букаф было)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Нашел фотку как и из чего делал лыжное шасси и задние стойки.
Рисунок
DSC_1483.jpg (829.23 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Немножко красим - высветляем -  царапаем. Далее будут декали и мелочёвка.
Помоему с камуфляжем я перемудрил. Перекрашивать не стану. По окончанию стройки для прикола посчитаю сколько всего деталей в изделии.
Рисунок
DSC_1682.jpg (517.93 КБ)
Рисунок
DSC_1687.jpg (503.28 КБ)
Рисунок
DSC_1688.jpg (334.68 КБ)
Рисунок
DSC_1690.jpg (557.89 КБ)
Рисунок
DSC_1691.jpg (3.13 МБ)
Рисунок
DSC_1696.jpg (2.95 МБ)
Рисунок
DSC_1700.jpg (709.29 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Честно говоря мне тоже окрас не зашёл unk()
И если расцветка ещё ничего (действительно скрывает контуры, форму и детали аппарата), то само исполнение какое-то неаккуратное.
В грунте (просто светло-серым) лучше смотрелся.
Ну... буду репу чесать - смывать не смывать, поверху задуть..Не знаю.я эту хреновину больше года уже доделать не могу.
Вот сам вижу-смыть все нахрен и перекрасить, а не стоит уже...
буду думать.
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Сурово и бескомпромиссно! Вау-эффект достигнут!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Психанул, короче. смыл нафиг все художества. В общем начнем сначала.
Рисунок
DSC_1717.jpg (770.6 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Далее шлифовка -грунтовка покраска в базу. Прошу прощения за качество фоток - готовое изделие буду снимать на хорошую камеру, которой у меня сейчас нет..
Кстати - попутно понял, что долбаный JAS -' недалеко от белорусского аэра ушел. Все нервы мне уже выдергал. Работать, конечно , можно, но долго получается, эх, зря белоруса подарил. Присматриваюсь к Инкед Катана, Джас оставлю для грунта.
Рисунок
DSC_1755.jpg (2.74 МБ)
Рисунок
DSC_1754.jpg (2.78 МБ)
Рисунок
DSC_1725.jpg (406.77 КБ)
Рисунок
DSC_1723.jpg (421.66 КБ)
Рисунок
DSC_1722.jpg (354.03 КБ)
Рисунок
DSC_1724.jpg (618.35 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Уже лучше
Готово.  
Наконец-то...
Если будут силы - сделаю подставку.
Приятного просмотра.
Пы-Сы - сделаю статейку в нужном разделе, где опишу "легенду" по данной машине.
Рисунок
IMG_4051.JPG (995.59 КБ)
Рисунок
IMG_4049.JPG (808.16 КБ)
Рисунок
IMG_4040.JPG (823.15 КБ)
Рисунок
IMG_4044.JPG (654.56 КБ)
Рисунок
IMG_4065.JPG (800.45 КБ)
Рисунок
IMG_4068.JPG (882.01 КБ)
Рисунок
IMG_4035.JPG (630.14 КБ)
Рисунок
IMG_4047.JPG (765.22 КБ)
Рисунок
IMG_4039.JPG (767.64 КБ)
Рисунок
IMG_4061.JPG (729.61 КБ)
Рисунок
IMG_4041.JPG (884.04 КБ)
Рисунок
IMG_4043.JPG (552.17 КБ)
Рисунок
IMG_4056.JPG (646.82 КБ)
Рисунок
IMG_4060.JPG (469.3 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
С завершением! Классный аппарат получился.
Цитата
Марат Назмеев написал:
С завершением! Классный аппарат получился.
Спасибо, Марат, я старался, даже перекрасил. Сижу сочиняю ему легенду. Ждите все фотки в разделе "Бред"
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Ждём!
Прикольно. Хорошо что закончили, а то я уже стал переживать за конкурс по "альтернативе". Сам, к сожалению, пока ещё минимум неделю не смогу продолжить :(.
СпасибоSaluza Secundus,. Надеюсь конкурс дойдет до своего логического завершения.

Может еще чего сварганить? у меня столько идей по ходу пьесы возникло.. Когда только все успевать-то буду..
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 29.05.2019 23:35:32
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат