Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Паровой экипаж леди Стим
Всё-таки от плюшкинства в умеренных дозах есть положительные моменты. Вот годы стояла на верхней полке детская игрушка которую в детстве сам же клеил из набора, пыль собирала. Потом поломалась но выброшена не была - жалко. Планировал как-нибудь восстановить, вот и хранилась в дальнем углу с ещё парочкой аналогичных "приветов из прошлого". Но рано или поздно это сделать бы пришлось, но тут такой интересный конкурс образовался, что у старой игрушки (и возможно не одной) появился шанс на реинкарнацию и вторую жизнь.

Преамбулу сворачиваем, теперь о непосредственно о сабже.
Будем мастерить из этого
Рисунок

что-то типа этого:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Хоть высокие температуры, давление и горячие поверхности побаиваюсь, но данный артефакт как нельзя лучше подходит под стим-панк.
Сам ещё детально не знаю что и как, пока общие наброски. Главное анонсировать! Скорее всего дело будет не шибко быстро продвигаться, т.к. параллельно идёт другая сборка. Плюс декор надо обдумать и найти запчасти.
Ну, попробуем сеанс одновременной игры.
Интересненько, посмотрим..

И вот, телачку такую вам паротелепортирую, на мой взгляд очень даже " леди Стим"..)

Рисунок  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Можно ещё творчеством иллюстратора Мэта Гасера повдохновляться - у него есть всякие самобеглые повозки, что к стим-панку отнести можно
Рисунок
86669795_original.jpg (149.84 КБ)
Ну и я добавлю
Пользователь добавил изображение
SP-Coach.jpg (34.42 КБ)
Держи ещё один концепт)))
Рисунок
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
- Здравствуйте, мальчики! Мою повозку не видели?
.
Рисунок
Цитата
Saluza Secundus написал:
- Здравствуйте, мальчики! Мою повозку не видели?
.
Тема сисег не раскрыта :(  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Как вы с дамой разговариваете?!?
Шота тема начинает глохнуть. Пора поддать парку!

Главная примерка (насухо) габаритов от которой зависел ход дальнейшей работы. Боялся что дамочка будет значительно крупнее повозки и придётся мудрить с корпусом и дверями. Она в 24-м масштабе, хотя наверное 35-й был-бы лучше. Но вроде более-менее сопоставимы, как считаете?

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Параллельно идут поиски всякого пластикового хлама который может пригодиться.
И уже сидящие в печёнках наждачно-напильниковые работы. Из-за них я начинаю жалеть что взялся за этот проект, ибо перед этим было две модели от которых ручные возвратно-поступательные движения чуть-ли не снились, а пыль полметровым слоем покрыла комнату. Всё, после этой работы пойдут 2-3 модели без всяких запилов!
Изменено: Saluza Secundus - 09.05.2019 23:28:41
По-моему экипаж в коленках немного жать будет...
Если речь за салон, то сиденье там только с одной стороны будет а не два друг-против-друга. По-сути экипаж 1-2-местный. А вот если водительское место спереди делать, то там, действительно, удлинять надо.
"Ландоле с внутренним управлением"...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Если речь за салон, то сиденье там только с одной стороны будет а не два друг-против-друга. По-сути экипаж 1-2-местный. А вот если водительское место спереди делать, то там, действительно, удлинять надо.
Если одноместный - то вполне нормально. Не теснее, чем в ином самолёте. ;)  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Творческий кризис, мазафака... (8))

Очень много времени потерялось на конструирование образа и выработки идеи, хотя основных деталей сравнительно ограниченное количество. Ступор в том плане что вариантов через чур много. Можно и так и сяк, эдак и разэдак. И каждый концепт по-своему интересен. Но, похоже, уже определился с генеральной линией, но она, к сожалению, и посложнее в реализации т.к. некоторые детали должны быть под определённым углом и чтобы не было кособокости.

В общем задачка оказалась неожиданно сложной. Уже (в очередной раз) ненавижу наждачку, шпаклёвку и напильники. Представление о объёме ещё предстоящих работ разогнал былой энтузиазм. И с завистью смотрю на два, нет, на три других уже идущих конкурса  cry1 . Новые коробки томятся в ожидании, хомяк снова начинает разминать загребущие лапки, а я тут велосипед изобретаю, понимаешь... Уже был почти готов отложить эту стройку и переключиться на что-то по-проще. Но тут супруга третью неделю наблюдая муки творчества на днях спрашивает, мол какого цвета будет карета, я грю - сиренево-фиолетового. Ответ оказался лаконичен, обрадованным и чудодейственно стимулирующим: "Доделывай! Можно я потом на работу заберу?". Ну что-ж... Пацан  \8/ сказал  [or]) , пацан должен сделать  8[[[ .

Так-что закусив удила продолжим-с. А для пущего настрою и чтобы было не так грустно нам поможет, конечно-же музыка!
Прошу встречать моего лепшего кореша, на сцене человек-паровоз Питер Гэбриэл с остротематическим хитом.

Музыкальная пауза. Поддадим пару!
Изменено: Saluza Secundus - 26.06.2019 01:33:34
Вопрос.
Как сделать на мои каретные колёса резиновые покрышки-протекторы. Можно оставить как есть - просто сделать типа стальной обод по всей окружности, но хотелось-бы какой-то протектор, да ещё с продольной насечкой.

Нарастить шпаклёвкой а потом выводить? В идеальный круг да ещё и единой толщины у мну вручную не получится.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вопрос.
Как сделать на мои каретные колёса резиновые покрышки-протекторы. Можно оставить как есть - просто сделать типа стальной обод по всей окружности, но хотелось-бы какой-то протектор, да ещё с продольной насечкой.

Нарастить шпаклёвкой а потом выводить? В идеальный круг да ещё и единой толщины у мну вручную не получится.
Может виниловые траки тонкие попробовать?  
Или резиновые кольца типа магнитофонных пасиков.
Виниловых траков у мну нетути. А с настоящей резиной это, конечно, идея. Можно взять меньший размер но нужного диаметра и натянуть предварительно сделав паз на колесе (если резинка круглая). Только как эта резина поведёт себя со временем и насколько она токсична к пластику? Читал страшилки что некоторые резиновые колёса на моделях начинают разъедать модельный пластик и всё плывёт. Хотя можно из фольги прослойку сделать, её видно не будет. Пошукаю на рынке у мужичков.

Думал ещё из пластика циркулем вырезать кольца, а потом шкуркой позакруглять. только листовой полистирол нужной толщины ещё найти нужно...

Если ещё есть идеи с признательностью выслушаю.
Изменено: Saluza Secundus - 26.07.2019 23:28:46
Поставь другие колёса!
В магазинах запчастей продаются резиновые колечки разнообразных диаметров,попробуйте подобрать там
Не, другие колёса не канают. Во-первых ничего другого подходящего нема, а во-вторых эти весьма стилизованные под тематику, то что надо, поработать над ними только надо.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не, другие колёса не канают. Во-первых ничего другого подходящего нема, а во-вторых эти весьма стилизованные под тематику, то что надо, поработать над ними только надо.
Нет, так нет...
Пользователь добавил изображение  
А виниловые траки есть у меня,от хелкета и бульдожки,если надо-напишите
Цитата
Mоngol написал:
А виниловые траки есть у меня,от хелкета и бульдожки,если надо-напишите
Есть от китайской рзсо и гвоздики  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Только как эта резина поведёт себя со временем
Рассмотрите к применению набор сантехнических резиновых прокладок. На любой вкус и цвет диаметр и геометрию. Цена до 100 р. В любом строительном магазе.
Рисунок  
Да, сегодня пробежался по рынку, кое-что было подходящее. Но в одном месте квадратные в сечении на большие колёса, а в другом - круглые на малые. Теперь дело техники найти подходящую резину, не проблема. Главное что мысль дельная.
Если бы хватало тела обода, то можно было бы краской резделить (как на танковых катках и любых цельнолитых колесах в авиации), а продольную насечку... Хм) Зажимаем колесо в шурик (шуруповерт) или дрель и ножом/резцом делаем борозды.
А ежели надо поперечные...
Приводной ремень у принтеров! его одного хватит на комплект ведущих))
Кстати весьма интересная шняжка в нашем панковом деле не знаю, что ею еще можно имитировать... Да на что фантазии хватит, хоть патроны им в "гатлинг" подавай - в прорези вклеивать патроны/снаряды и вот тебе лента
Рисунок
P1010171.JPG (232.34 КБ)
Изменено: Сергей - 12.08.2019 18:31:34
Верховный шаман КБ "ШоК"(Шо они Курять) Адепт секты альтернативного панкостроения.
Место для "обода" типа танковых в принципе должно хватить. Просто у меня не получится его ровно сделать. Гораздо проще и эффективнее будет если установлю резинки.
К сожалению много работы навалило, очень хочется моделить но некогда. Теоретически на этой неделе уже разгребусь.
Протектор продольный "шоссейка"без вращения конечно не сделать ровно.
Я пробовал как-то на станке...
Станок в целом несложный: рука, нога, табурет и еще кой чего по мелочи)))
Рисунок



Ну если без юмора, то в принципе даже с ручным резцом можно отработать и рисунок и даже место стыка обод/покрышка воображаемый, если сделать упоры как на школьном деревообраб. станочке или вообще фиксировать резец.
Я недавно думал об этом, когда матерился при окраске пачки танковых катков Т-90 от Звезды... Они, гады, там поленились четко разграничить каток.
Верховный шаман КБ "ШоК"(Шо они Курять) Адепт секты альтернативного панкостроения.
Продолжаются муки творчества.
Хоть над корпусом и основными частями ещё куча работы, переключился на интерьер. Просто потому что, если собирать всё в кучу, то не смогу нормально выполнить отделку салона.
Пока вынашиваются мысли по элементами управления и приборной панелью занялся отделочными материалами. Узнал новое слово "капитоне" - т.е. "каретная стяжка". Благо коллега в теме по проектам панк-миров выложил картинки подтолкнувшие к идее.

К сожалению никакой подходящей заготовки не нашёл, рифлёная поверхность одноразовой посуды тоже не очень походит. С фольгой возиться не хочу. Решил попробовать штамповать подушки :). Лепил куличики :)
Ещё раньше был куплена вот такая масса для лепки. Водорастворимая, похожа на гипс но не гипс. Застывает на воздухе в течении суток и становится чем-то средним между гипсом и пластиком. Очень легко обрабатывается. Из неё, кстати, хочу и брусчатку-подставку делать если успею. Сделано в Китае, состав неизвестен, надеюсь без асбеста  crezy .
Рисунок

Подушки штамповал четырёхгранником. Через сутки-двое обрабатывал надфилем и наждачкой.
Рисунок
Сейчас вот выбираю варианты расположения. Толщину можно будет уменьшить, форму тоже подровняю.
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат