Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Паровой экипаж леди Стим
Цитата
Saluza Secundus написал:
Из неё, кстати, хочу и брусчатку-подставку делать если успею.  .
Брусчатку, можно из чечевицы и ПВА сделать. Интересней получается...
Как там в пословице - долго сказка сказывалась..... да и дело в общем-то тоже... :) Если такими темпами и дальше буду двигаться, то лишь к НГ закончу.

Тем не менее уже есть что показать.

Почти закончил интерьер под грунтовку. Полностью сделал двери, но, к сожалению, стекло немного поцарапалось, надеюсь футура уменьшит дефекты. Приборы на панели управления распечатал на работе на цветном лазерник на максимальном качестве, потом вклею на место и залью лаком или клеарфиксом.
Рисунок

Сейчас из старой пуговицы нарытой в закромах кладовки делаю люстру. Должно же быть какое-то освещение внутри? Из прозрачного литника над свечкой изобразил типа лампочки. Несмотря на то, что это "стим", по классике жанра электричество в начальной стадии уже используется. Вот и у меня экипаж имеет электрические фары и освещение салона.
Теперь доделать потолок и можно грунтовать салон, потом его красить, потом собрать, потом продолжить наружные работы.

Материалы использовались всякие разные - руль и приборная панель от другой старой советской игрушки, ось руля (или как она там правильно называется) - стойка шасси какой-то нововской модели. На том-же узле применена одноразовая тарелка и коробка для CD-диска, из неё-же стёкла дверей и пол. Белые боковушки под скамейкой - кусочки крышки от маккофе. Ручки дверей от канапешки. Большой серый кубик в котором находятся котёл и приводы на заднюю ось - мусорный бак от детской машинки. Белые кругляшки - колёса от старой вакушки. Передняя часть - капот от Хэлкета, фонарь Венженса и остатки травления от моего недавнего фоке-вульфа.
РисунокРисунок
РисунокРисунок
Рисунок

Продолжение следует.

П.С. Как вставлять картинки не превьюшкой а полным форматом? Или увеличивать размер превьюшки?
Изменено: Saluza Secundus - 23.10.2019 22:38:11
И не одной педали нет..?!  unk()  
М.б. стоит поковыряться с рулем, как то его сточить потоньше? На мой взгляд, в таком виде, он не будет вписываться в общую парокартину.  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Согласен, изяществом и тонкими линиями не блещет (и не только руль). Ровно, равномерно по всему кругу сточить у меня не получится. Попробую поискать замену ободу.

Насчёт педалей честно говоря как-то и не подумал вообще. unk()
Может знатоки подскажут - а были ли на заре автомобилестроения экипажи без педалей? А пока зрители отвечают подумаю всё-таки над ихним воплощением.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Согласен, изяществом и тонкими линиями не блещет (и не только руль). Ровно, равномерно по всему кругу сточить у меня не получится. Попробую поискать замену ободу.

Насчёт педалей честно говоря как-то и не подумал вообще.  
Может знатоки подскажут - а были ли на заре автомобилестроения экипажи без педалей? А пока зрители отвечают подумаю всё-таки над ихним воплощением.
Да, были. Вот первый мерседес  
Пользователь добавил изображение
96140043.jpg (59.25 КБ)
Попытаюсь сделать одну педаль. Будет тормозом, а газ - рычажный привод, их у меня два.
Кстати прислушался к дельному совету насчёт изящности и тонкости и переделал руль и рычаги вставив иглы.

Рисунок
Салон готов к сборке.
Рисунок
Гламурненько!  {dans}  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Салон готов к сборке.
Отлично.. Особенно понравилось изделие ОПГ (осветительный приборЪ, гальванический) -типа "люстра" crezy , очбодро выглядит!
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Кстати декор - одна из главнейших проблем в этой поделке. Стиль приписывает большое количество всяких клёпок, вензелей, блескучих позолоченных, медных и бронзовых деталей и украшений. А с этим напряг. Поначалу думал о 3-Д печати (потом обломался) и бижутерию мельком по случаю рассматривал (перелопатив будуар супруги), но что-то ничего подходящего не надыбал. Может если желание не пропадёт ещё в магазинах для маникюрщиц, рукоделия и бижутерии  посмотрю.

Вот примерные образцы что по-хорошему должно присутствовать:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А, ну и леди ещё )))))) :
Пользователь добавил изображение
Но это всё разве что для гуру миниатюр.

Хотя возможны и более практичные и не такие изысканные варианты:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Saluza Secundus - 05.11.2019 00:47:36
Закончил салон.
Для антуражу из декоративной бумаги (такая вся гофрированно-пожёваная) сделал занавески. Стало уютнее  :)
Жаль только что по закону подлости внутренняя стена, которая будет почти не видна, получилась гораздо лучше чем та, которую будет видно через открытую дверь. Ну уже так и будет.
Теперь можно продолжить заниматься экстерьером.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


п.с.  как в анекдоте - чёртный порш с красным кожаным салоном  crezy
Изменено: Saluza Secundus - 10.11.2019 02:06:43
А что, в дверях окон нет что-ли..?
Так маски же ж...
Да, на двери жидкая маска, маленькие без масок (снаружи заклею скотчем), лобовое ещё не вставлял.
"Приборка" в карете понравилась, манометры суперские !
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
На хорошем лазернике на работе при максимальном разрешении печатнул. Взял с инета картинки всяких приборов, уменьшил до нужного размера.
Ещё, кстати, парочка снаружи будет.
Даа.., на манометрах, собственно весь стимпанкъ и держится  [or])

Ну может и не весь, половина точно crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат