Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила Конкурса

Правила Конкурса «Параллельные панк-миры»


1. К участию в Конкурсе допускаются модели любого вида техники в стиле:

- стимпанк;

- дизельпанк;

- киберпанк и другие;

- авторские проекты.


Модели можно строить в любых масштабах, любыми технологиями и материалами.

2. Сроки проведения Конкурса - с 28 ноября 2018 года  по 1 декабря 2019 года включительно.


3. Участие в Конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью, путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
4. Темы, не связанные с Конкурсом будут удаляться. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
5. Допускается участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса работ.
6. Если работа по модели уже ведется на форуме — администрация перенесет тему в поле Конкурса по запросу.
7. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно и в конкурсе.

Если автор желает строить вне конкурса, об этом надо сообщить словом «Поддержка» (такая модель не будет участвовать в итоговом голосовании).

Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».

8. По окончанию строительной части Конкурса готовые проекты будут распределены по номинациям и проведено голосование по 10-бальной системе.
Коллеги, конкурсное поле открыто, а значит и сам Конкурс - открыт!
Если готовы, то открывайте свои проекты и доброго модельного ветра нам в спину!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Сюда можно скидывать ссылки и рисунки техники в стиле панк-вселенных. Может рисунки вдохновят коллег на участие в Конкурсе.
Марат, перенесите тему с обсуждением конкурса, там уже много картинок, туда и будем выкладывать, Сразу можно и переименовать её в Концепты и арты панк-миров
Тему перенёс.
Марат здравствуйте!
Можно мне со своим проектом поучаствовать в поддержке?
Всегда рады новым участникам, тем более таким азартным, как ты). Лишь бы проект подходил под Правила.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Всегда рады новым участникам, тем более таким азартным, как ты). Лишь бы проект подходил под Правила.
Странно, оказывается - я азартный?! Просто, люблю моделить и пробовать свои силы...
Проект летательного аппарата, типа фантастика подойдёт?
Я в хорошем смысле, надеюсь не обидел. Я сам люблю моделить и считаю себя азартным моделистом).
По поводу проекта - нужен не просто фантастический летательный аппарат, а подходящий под стиль панк-вселенных. Подробнее можно о проекте?
Поразительно ! Панк подвергли систематизации ! Ура !  God Save The Oueen !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Есть у меня пара задумок, но они пока такие расплывчатые и туманные, что даже не знаю, получится ли из них что-то.
Одна - перепил имеющегося у меня планера "Харрикейна" (подойдет и под стим- и под дизель-), а вторая ещё туманнее - в основе может быть использована ванна с гусеницами от "Фердинанда" (который я так и не отмыл от краски).
Поэтому пока тему (темы) открывать не буду, но фотофиксацию процессов стройки на всякий пожарный сделаю.
Если будет что-то получаться - присоединюсь  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Добро, Сергей.
Цитата
Rata написал:
Поразительно ! Панк подвергли систематизации ! Ура !   God Save The Oueen !



Пользователь добавил изображение    crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
У меня, тем временем, возникла бредовая идея (как говорится "дурная голова рукам покоя не дает").
Сделать кибер-дизельпанк избушку самой Бабы-Яги. Основа КВ-шагоход http://karopka.ru/forum/forum191/topic21771/?PAGEN_1=5, ноги как у него, только пальцы на манер куриных. Сама избушка из всякого хлама, запчастей танков, машин, бочек и т.д. Транспорт Бабы-Яги сделать по типу байка на антигравитационном двигателе, парковка сразу на уровне пола избушки.
Вокруг свалка из машин, на которых приезжали удальцы, победить Ягу, да там и остались. Также токсичное кислотное болото. Избушка вся ржавая, местами в глубокой коррозии от кислоты и подтеках масла.   [:](   8(-)  crezy
А сама хозяйка домика - киборг
Пы.Сы. но нужен помощник, художественную часть не потяну  unk()  
Изменено: Almiger - 05.12.2018 01:34:55
А огнемётный танк из игры "Санитары подземелий" в концепцию конкурса впишется?
Цитата
Огнемётный танк — секретная разработка арийских  конструкторов. Танк на гусеничном ходу имеет паровой двигатель.  Создавался для штурма промзоны города Северный, но на ранних стадиях  разработки танк имел множество конструктивных недоработок: так,  например, паровой двигатель не в состоянии развить достаточную скорость,  когда танк нагружен арийской броней.
Хотелось бы попробовать свои силы - ну и мнение профессионалов о своём "творчестве" услышать
Рисунок
8789204.jpg (254.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
8815711.jpg (132.05 КБ)
Интересный будет проект. Видимо, это стимпанк. Открывайте тему.
Эх опять поторопился....
Цитата
Алексей Чуприк написал:
Эх опять поторопился....

Отличная модель !  А какая классная была игруха...
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Цитата
Алексей Чуприк написал:
Эх опять поторопился....

Отличная модель !  А какая классная была игруха...
А какие были саунд треки....ностальгия
Добрый день, коллеги! а можно вот с этим изделием тут поучаствовать?  
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Прикольно! Конечно, можно!
Изменено: Saluza Secundus - 23.12.2018 19:13:52
Ну, начнем, помолясь....
после пятнадцатилетнего перерыва решил я в стендовый моделизм вернуться. Вобщем ни танчики ни самолетики уже не штырят и тут наткнулся на вот эту тему - Вселенная SF3D Maschinen Krieger Zbv 3000, https://www.youtube.com/watch?v=mMR6RAhksvg
при этом стали появляться идеи построить что-то своё по мотивам данного направления.
В итоге - прошу знакомиться - gravitationsabhängiges kampfgerät Typ 90 " Huhn" (гравитационнозависимое боевое устройство Тип 90 "Цыпленок") 8)
Строить начал из всего, что могло оказаться под руками, перебирал множество вариантов внешнего вида и компоновки, самое трудное было останолвиться на чем-либо конкретном, ибо вариативность бесконечная. Вобщем использовалось все, начиная с деталей 35 и 24 масштабов, канцелярские принадлежности и до деталей из наборов крепежа щеток стеклочистителей, что обычно россыпью идет в упаковках "дворников" и выбрасывается за ненадобностью.
 
Рисунок
DSC_1314.jpg (506.86 КБ)
Рисунок
DSC_0487.jpg (758.94 КБ)
Рисунок
DSC_0485.jpg (675.36 КБ)
Рисунок
DSC_0481.jpg (793.42 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Собиралась вся конструкция на Космофене и саморезах, . Шарниры и "башня" впринципе подвижны. Получился  "Цыпленок" немаленький - примерно 17-18 см в высоту. Масштаб классический для этой темы -1 к 20. Живьём-бы эта Цыпа была метра под четыре.  Для понимания размера рядом стоят фигурки в 35 - мужик в шляпе и в масштабе 1к 20 - мужик  - пилот (оператор) из наборов от Хасегавы. Грунт -тамия нитро, окраска: База -под титан (акрил от пасифика 88), затем химия МИГ для обдирки  (чиппинг-эффект чтоли), далее окраска, камуфляж, обдирка в основном нижней части. (по легенде - длительное автономное дежурство на развалинах....ну пусть будет города Сиднея 8)  ).  затем декали  - надписи и эмблемы пордразделения  "Мухомор" взял у Хасегавы. Далее небольшая тонировка миговскими эмалями, затем пыль - пигменты и потёки от ГСМ от Мига.
Очень сильно извиняюсь за качество фотографий - я работаю над этим 8). Вопросики будут - с удовольствием отвечу.
ПыСы -возможно, позднее, оформлю как виньетку -сейчас на подставку сил уже нет, в работе следующий проектик -антигравитационный штурмовик из той-же вселенной, Но это уже совсем другая история (С).
Рисунок
IMG_3642.JPG (571.34 КБ)
Рисунок
IMG_3640.JPG (723.03 КБ)
Рисунок
IMG_3639.JPG (617.88 КБ)
Рисунок
IMG_3637.JPG (635.92 КБ)
Рисунок
IMG_3630.JPG (608.37 КБ)
Рисунок
IMG_2266.JPG (599.1 КБ)
Рисунок
IMG_2264.JPG (570.87 КБ)
Рисунок
IMG_2262.JPG (544.28 КБ)
Рисунок
IMG_2261.JPG (693.29 КБ)
Рисунок
IMG_2259.JPG (641.13 КБ)
Рисунок
IMG_2255.JPG (718.54 КБ)
Рисунок
IMG_2254.JPG (712.77 КБ)
Рисунок
IMG_2252.JPG (682.92 КБ)
Рисунок
IMG_2251.JPG (698.65 КБ)
Рисунок
IMG_2250.JPG (651.53 КБ)
Рисунок
IMG_2249.JPG (699.67 КБ)
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Товарищи, простите -чет я затупил, надо было отдельную тему создавать.
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Да, отдельную тему в рамках Конкурса.
Насколько я понял, модель уже готовая?  
так точно -готова. попробую перетащить в отдельную.
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 23.12.2018 22:34:18
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
"Допускается участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса работ."
Это из Правил Конкурса. Если модель готова, то  открывать тему не надо. Лучше открывайте новый проект.
Готовая модель в Конкурсе не участвует. Для этого есть Выставки. А здесь важен процесс общения во время строительства модели.
Поэтому будем рады открытию нового проекта.
новый уже в работе -но там долгострой конкретный. а с конкурсом -можно и вне конкурса. в общем удаляйте, если это возможно.
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 23.12.2018 22:40:25
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат