Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Концепты и арты панк-миров
Поступило предложение коллеги Малиновского о проведении нового Конкурса "Техника в стиле "дизельпанк" и альтернативной истории".
Решено пока попробовать это дело в авиации. Что такое дизельпанк, стимпанк, киберпанк, техника выдуманных вселенных можно посмотреть в инете.
Я в данной теме не силён, но замысел таков:
1. Модели полностью своего дизайна;
2. Модели по рисункам других авторов (в инете этого очень много, вчера весь вечер просматривал рисунки);
3. Модели от производителей.

По пунктам 2 и 3 сказки вести обязательно, а вот по пункту первому - надо обсудить. Либо сразу показывать строительство, либо выдать на финише Конкурса готовую модель с показом этапов строительства.

Номинации не только по этим трём пунктам, но и по масштабам в каждом из них. Две и более готовых моделей - номинация состоялась.

В общем, давайте обсудим, кого заинтересовало и не будем откладывать "в долгий ящик".
Марат, здравствуйте !  Марат, участвуют только модели авиации, я правильно плнял? А то очень интересное направление для меня, поучаствовал бы, но с флотской тематикой )
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Приветствую! Пока решили попробовать в  авиации, но если  появятся желающие мореманы, автомобилисты, БТТшники и другие направления, то расширим номинации Конкурса.  
Марат, заинтересовало конечно. Только срок проведения конкурса в один год надо выставлять, не меньше.  crezy  
Изменено: Роман Соболев - 25.11.2018 15:46:41
Сроки можно обсудить и найти среднее), главное - наличие участников.
Ранее было предложено закончить Конкурс 1 апреля, но тоже склонен к увеличению конкурсного времени. Например, к 1 сентября.
В общем, я буду работать в номинации "Авиация пункт 2- дизельпанк-1/72".
У меня пункт 1, ну или по мотивам второго )))
Пункт первый предполагает самодел или глубокую конверсию.
Пункт второй - вероятно чистый самодел по рисункам других авторов.
Пункт третий - изкоробка или конверсия
Самодел, по мотивам рисунков других авторов - наверное, второй. 1/72 а вот дизель или стимпанк, еще посмотрю.
Изменено: Роман Соболев - 25.11.2018 16:31:09
Вопрос: из фантастического кинофильма можно машину строить..?
Цитата
Марат Назмеев написал:
Две и более готовых моделей - номинация состоялась.
Марат, опять те же грабли)))
Предлагаю на номинации разбить после окончания конкурса, когда будет точно известно, сколько и чего построили, и как удобнее это разделить.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Предлагаю чтобы участвовала и ездящая и плавающая техника. Наберётся у них кворум - будет голосвание, нет - поддержка.

А может вообще включить все направления: дизель-, стим-, киберпанк, постапокалипсис, альтернативные вселенные. Вот насчёт фантастики и космоса - хз...
Михаил, из фантастических фильмов можно.
Сергей, сделаем, как предлагаешь - номинации определим по окончанию Конкурса.
Предлагаю включить ко всему и фантастику, и космос. Всё, что летает, плавает и передвигается по суше (ползает, катится, шагает). На финише разберёмся.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Предлагаю включить ко всему и фантастику, и космос. Всё, что летает, плавает и передвигается по суше (ползает, катится, шагает). На финише разберёмся.
В общем - "Дизельпанк и все все все!" :)

Но следует, наверное, сразу уточнить - всяческие яйцелёты и яйцетанки идут мимо?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И по поводу Сказок...
Мне кажется, что полноценные Сказки будут обязательны только для готовых наборов.
Те, кто делает что-то своё, или основывается на сторонних идеях, можно будет просто открыть тему (типа заявки на участие), но процесс стройки показывать на своё усмотрение (по желанию).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, "яйцелёты" и другие "яйца" - мимо.
А сказки можно будет не показывать только если делаешь своё. Но опять же по желанию.
Я буду воспроизводить в пластике чужой дизайн и  сказку обязательно открою.
Не знаю . Кажется самое интересное - процесс создания из ничего чего-то оригинального . Сам процесс творчества . Что там прятать ? Кто-то украдёт архигениальную идею и опередит аффтора ? Да , это страшно . Водяные знаки ставить будем ?

В принципе, ежели без "сказки" - я уже сделал , по пункту 1 . Но без водяных знаков .
Изменено: Rata - 25.11.2018 18:38:30
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Пункт первый всё же сделаем по желанию - показывать сказку сразу или выложить её на финише. Мы все разные и это будем приветствовать.
В общем, напишу (как сумею) сегодня Правила и здесь выложу. Затем вместе внесём в них  коррективы. После потенциальные участники скажут своё "буду участвовать" и тогда я попрошу Редактора открыть конкурсное поле.
Цитата
Rata написал:
В принципе, ежели без "сказки" - я уже сделал , по пункту 1 . Но без водяных знаков .
Так и у меня уже есть в галерее в 43-ем в бреде альтернатива...  :}{  
Марат доброго времени суток. В каком разделе открыть сказку?  
Анатолий, приветствую! Пока ещё поле Конкурса не открыто. Если не будем тележить, то дня через три можно будет начать Конкурс и тогда откроем сказки.
Но основную мысль я понял - Вы участник Конкурса.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Анатолий, приветствую! Пока ещё поле Конкурса не открыто. Если не будем тележить, то дня через три можно будет начать Конкурс и тогда откроем сказки.
Но основную мысль я понял - Вы участник Конкурса.
Да, есть пару идей  
Во тема....
Может аналогично проходившим года 3 назад конкурсам по фантастической технике и технике будущего? Не ограничивая конкретным направлением - дизельпанк, стимпанк и т.д. Помнится тогда в конкурсах было разнообразно и интересно
Честно говоря не знаю, в планах были другие работы а для моей фантастической задумки опыта вообще нет ибо планировал мини-диорамку. А в этом направлении вообще ноль и по материальной базе тоже.
Вобщем, конкурс крайне интересный, но не знаю смогу ли.
Хорошая мысль... Переделаю Правила Конкурса «Техника будущего и нереализованные проекты"
Цитата
Марат Назмеев написал:
Хорошая мысль... Переделаю Правила Конкурса «Техника будущего и нереализованные проекты"
+1
Цитата
Saluza Secundus написал:
Предлагаю чтобы участвовала и ездящая и плавающая техника. Наберётся у них кворум - будет голосвание, нет - поддержка.

А может вообще включить все направления: дизель-, стим-, киберпанк, постапокалипсис, альтернативные вселенные. Вот насчёт фантастики и космоса - хз...
Не, не. -панки в один конкурс, но для разных видов техники (авиа, авто, бтт) с соответствующим разделом по номинациям. Постапокалипсис это вообще отдельная тема, по нему лучше отдельный конкурс сделать.
 
Изменено: Almiger - 25.11.2018 21:16:28
Цитата
Марат Назмеев написал:
Переделаю Правила Конкурса «Техника будущего и нереализованные проекты"
Марат, так это уже совсем другое будет!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Правила изменю, выложу, тогда и обсудим.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат