Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
БПЛА Ка-137 (Готово), (самодел) (1:75)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Прикольный шарик!
Цитата
Валерий Саныч написал:
чупа-чупс с винтами :-)
Цитата
Марат Назмеев написал:
Отлично отработано.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Жду продолжения!  
Мужики, спасибо за поддержку!  );
Уже начал потихонечку расписывать...
Основными покрасил...
Рисунок Рисунок Рисунок  
#$#  
Смастерил колонку с винтами (по образу и подобию).  :}{
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Ну, как говорится первый блин комом, в моём случае шар  :}{
Колобок ГОТОВ!
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
С завершением! Отличный самодел.
Цитата
Марат Назмеев написал:
С завершением! Отличный самодел.
Марат, спасибо!  
Классный Шаролёт! А наплыв жёлтой краски на законцовках ЛНВ возможно устранить?
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote написал:
Классный Шаролёт! А наплыв жёлтой краски на законцовках ЛНВ возможно устранить?
Саша, спасибо!
К сожалению нет, краска густая получилась...
Всё бы нормально,но над винтовой группой можно бы и получше поработать.Такая диковинка получалась и...мне винтовая группа непонравилась совсем!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Всё бы нормально,но над винтовой группой можно бы и получше поработать.Такая диковинка получалась и...мне винтовая группа непонравилась совсем!
У меня не выходит работать со слишком мелкими деталями. Высота колонки 7мм, ширина 2,5мм.
P.S. Да и фигли мне оправдываться! Постройте лучше...   %)-  
Изменено: Михаил Троян - 19.11.2018 04:37:14
Принуждение к оправданию небыло! Ты показал,я увидел и высказал своЕ мнениЕ. ;) Ну разве в этом месте,где стыкуются лопасти схожесть есть?Да и сами лопасти в исходе такие?Да и калонку можно при желаннии. Причём тут размеры? Так и оправдывайся-спешка и авось!
А по поводу-
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Постройте лучше...
ну я имею такое мнение-взялся строить и показывать всем,будь добр держать -или "планку" или "удар".Что за отмазки? Надо будет-построю,осмелюсь-покажу.
Изменено: Матвей Богданов - 19.11.2018 05:17:44
Цитата
Матвей Богданов написал:
Принуждение к оправданию небыло! Ты показал,я увидел и высказал своЕ мнениЕ.  Ну разве в этом месте,где стыкуются лопасти схожесть есть?Да и сами лопасти в исходе такие?Да и калонку можно при желаннии. Причём тут размеры? Так и оправдывайся-спешка и авось!
А по поводу ну я имею такое мнение-взялся строить и показывать всем,будь добр держать -или "планку" или "удар".Что за отмазки? Надо будет-построю,осмелюсь-покажу.
Матвей, твои высказывания меня конечно цапнули (учитывая твою любовь подкручивать гайки! Ты умеешь "подбодрить" новичков), но они для меня не есть авторитетны, в виду твоего не САМОДЕЛЬНОГО ключа работы. Я хотел-бы услышать мнение самодельщиков, коих на просторах этого, да и других сайтов, довольно не много. Это моя планка на данном этапе моделирования (первый шажок), которую (я уверен!) львиная доля моделистов хрен потянет! Да и мало кто рискует соваться на этот уровень (даже из маститых модельщиков). Так-что результаты меня вполне удовлетворяют, и удар мне не стыдно пропустить, и ни каких отмазок, бока свои я знаю (задачи над которыми мне ещё работать).
Надеюсь вы друг друга уже услышали и этот разговор закончился миром.
Здесь никто никому ничего не должен.  
Мишань,всё что я "говорю" и придераюсь-только лиж от добрых побуждений и уважения к собратьям.И если вижу что втом или ином  месте МОЖНО сделать лучше-то так и есть.Ты меня прости,но я строя модели (наборы) использую и смекалку и подручные материалы(практически всегда) и стараюсь "подрожать" оригиналу.Так что САМОДЕЛИТЬ я представляю шо это такое!
Здесь же ещё не ФИНИШ и если не говорить об этом-в галерее уже поздно! Ну и тебе,дружище,разве самому приятно будет спустя время смотреть на то что можно переделать.Ну дапустим-ты спустя время переделаешь,но МЫ увидим ли это,да и дорога ложка к обеду!
Раздолбай ты этот узел и слепи его заного-по уму и красоте! ;)  
Матвей, не надо быть таким навязчивым. Уважай своих коллег.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Матвей, не надо быть таким навязчивым. Уважай своих коллег.
Моё дело предложить! После того как автор изречёт -МНЕ ТАК НРАВИТСЯ,ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ НЕ ХОЧУ и тд и тп,я с пониманием ОТВЯЖУСЬ и  отстану. :D Неужели всё так сложно!? unk() Ну и про УВАЖЕНИЕ-в этом то всё и дело. ;)  
Изменено: Матвей Богданов - 19.11.2018 16:00:40
Цитата
Матвей Богданов написал:
Раздолбай ты этот узел и слепи его заного-по уму и красоте!
Матвей, не буду я его раздалбывать, этот узел у меня получился только с четвёртой попытки, и нервов схавал нормально, так-что пусть будет как есть (может даже в назидание мне нерадивому)
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Раздолбай ты этот узел и слепи его заного-по уму и красоте!
Матвей, не буду я его раздалбывать, этот узел у меня получился только с четвёртой попытки, и нервов схавал нормально, так-что пусть будет как есть (может даже в назидание мне нерадивому)
Ну коли так...Буду надеятся что может когдато улучшишь. );  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну коли так...Буду надеятся что может когдато улучшишь.
Тебе должно-быть ведомо чувство, когда ты потратил кучу времени, сил и нервов, создав впервые какой-то узел или модель, до толе ни разу не работая в той области!? Потом тебе предлагают развалить его и построить заново  :o  Я лучше поставлю на полку такую поделку, чем потом никакой...  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну коли так...Буду надеятся что может когдато улучшишь.
Тебе должно-быть ведомо чувство, когда ты потратил кучу времени, сил и нервов, создав впервые какой-то узел или модель, до толе ни разу не работая в той области!? Потом тебе предлагают развалить его и построить заново    Я лучше поставлю на полку такую поделку, чем потом никакой...  
Мишань,я же не про полную переделку,а про некоторые узлы.Я прекрасно оцениваю твое творение и труд!!! и поэтому проявляю рвение и внимание.И к вышесказанному прошу отнестись с пониманием.Я не сторонник тролинга,но ты там а я тут и помочь бы,но...только писульками. [:](  
И потом,потраченное время и трудозатраты-проходящее,а вот то что можно изменить и при этом-И ТАК СОЙДЁТ,быдет мешать росту!Есть вариант,кода моделим ИЗКОРОБОЧНО и что то не сделали(типа фарш,некоторые изменения в покраске и тд)-это в прошлое и купив следующию коробку можно улучшить.Но если проект одинарный!-надо выкладываться по полной,ну или максимально ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! Здесь же вся работа из за одной мелочи теряет КАЙФ.Стык лопастей с креплением механизма перекоса особенно!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Мишань,я же не про полную переделку,а про некоторые узлы.Я прекрасно оцениваю твое творение и труд!!! и поэтому проявляю рвение и внимание.И к вышесказанному прошу отнестись с пониманием.Я не сторонник тролинга,но ты там а я тут и помочь бы,но...только писульками.
Матвей, да всё я понимаю (реакция у меня такая  &tank@  ), но выше планки (которая у меня пока есть) мне к сожалению пока не прыгнуть...
Цитата
Матвей Богданов написал:
И потом,потраченное время и трудозатраты-проходящее,а вот то что можно изменить и при этом-И ТАК СОЙДЁТ,быдет мешать росту!Есть вариант,кода моделим ИЗКОРОБОЧНО и что то не сделали(типа фарш,некоторые изменения в покраске и тд)-это в прошлое и купив следующию коробку можно улучшить.Но если проект одинарный!-надо выкладываться по полной,ну или максимально ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! Здесь же вся работа из за одной мелочи теряет КАЙФ.Стык лопастей с креплением механизма перекоса особенно!
У меня в планах (благо конкурс ещё почти полгода идти будет) ещё один самодел затеять (пока не определился какой?). Тоже БПЛА (ну нравятся они мне  :}{ ). Буду повышать свой уровень...
Изменено: Михаил Троян - 19.11.2018 16:24:13
Миша,прикольный колобок получился! Вернулся в начало стройки,пересмотрел фото реального аппарата. У тебя нижние лопасти выполнены с прогибом,а верхние наоборот вверх задраны...ну и законцовки....
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Миша,прикольный колобок получился! Вернулся в начало стройки,пересмотрел фото реального аппарата. У тебя нижние лопасти выполнены с прогибом,а верхние наоборот вверх задраны...ну и законцовки....
Это пластик из одноразовой тарелки приспособил, с него вырезал лопасти, ничего более подходящего не нашёл. Надо видимо какой-то другой применять(?)...
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Миша,прикольный колобок получился! Вернулся в начало стройки,пересмотрел фото реального аппарата. У тебя нижние лопасти выполнены с прогибом,а верхние наоборот вверх задраны...ну и законцовки....
Это пластик из одноразовой тарелки приспособил, с него вырезал лопасти, ничего более подходящего не нашёл. Надо видимо какой-то другой применять(?)...
Этот пластик должен быть весьма эластичен.Попробуй прогиб на верхних лопастях.
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Миша,прикольный колобок получился! Вернулся в начало стройки,пересмотрел фото реального аппарата. У тебя нижние лопасти выполнены с прогибом,а верхние наоборот вверх задраны...ну и законцовки....
Это пластик из одноразовой тарелки приспособил, с него вырезал лопасти, ничего более подходящего не нашёл. Надо видимо какой-то другой применять(?)...
Очень поддатливый материал,хоть иногда не в тему.Лучше всего использовать крышку от ДОШИРАКА или крышку от ПАЛЬМИРЫПользователь добавил изображениеОна чуть толше и для лопастей лучше бы подошла.
Адрес в прихожей http://karopka.ru/community/user/23514/?MODEL=529176
Моделька интересная и необычная.

Но можно я тоже чуток позанудствую - что это за жёлтыле ляпки краски на корпусе?

А я понимаю Богдана (ибо сам такой же) - трудно себя сдерживать видя явные промахи. И указывается это исключительно из благих побуждений. Но  оценка чужих работ это вопрос уже более философский и очень глубокий, достойный отдельного разговора.

Вобщем вертолётик прикольный, за самодел отдельный респект. И могу только пожелать чуть больше внимательности и аккуратности. Ибо сам грешу их недостачей.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат