Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Голосование

Начинаем зрительское голосование.

Оценки по 10-бальной шкале:

Сроки голосования со 2 по 11 октября включительно.


В Конкурсе участвовало 16 проектов (5 в статусе «Поддержка»).  До финиша дошло 6 проектов, из низ 3 проекта в статусе «Поддержка».

Всех участников и зрителей поздравляю с окончанием Конкурса!!!

Незавершённые проекты участников перенесены в подфорум «Неоконченные сказки – Самолёты».

Проекты участников финала перенесены соответственно в подфорум  «Рассказанные сказки – Самолёты».

Прошу не менять последовательность конкурсантов, не затрудняйте подсчёт.

Список для копирования номинации 1/72:

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 00 баллов

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 00баллов

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 00баллов

Ссылки для просмотра готовых моделей:

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden

http://karopka.ru/forum/forum404/topic26966/?PAGEN_1=3

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1

http://karopka.ru/community/user/13011/?MODEL=524942

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun

http://karopka.ru/forum/forum404/topic26745/?PAGEN_1=3

Большая Благодарность коллегам Rata и Олегу Федотову за активную поддержку и плодовитое участие в Конкурсе!

Коллеги, прошу оценить работы конкурсантов.

Андрей Гурский однозначно 3 место-в покраске и обгадинге перемудрил..А по Олегу и Максу-? Решить трудно,надо осмыслить и пересматривать модели многократно!Рисунок
И ...1 место я отдам Олегу.Макс,ты с камуфляжем,как мне показалось,сфалшивил- хотелось бы оригинальнее видеть .Рисунок
1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 7 баллов.  

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  -  9 баллов

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 8  баллов
Решил поддержать коллег по цеху и проголосовать....
И был очень расстроен тем, что конкурсные модели не выложены на личные странички авторов, где их рассматривать было бы намного удобнее.А финальные фотографии в темах не очень...
Ну да ладно... :)
Проголосую исходя из того, что есть и собственного восприятия нашего хобби ;)
1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 07 баллов
2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 10 баллов
3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 09 баллов
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Решил поддержать коллег по цеху и проголосовать....
И был очень расстроен тем, что конкурсные модели не выложены на личные странички авторов, где их рассматривать было бы намного удобнее.А финальные фотографии в темах не очень...
Я-то едва успел закончить, отснять и выложить в последний момент. На личной страничке обязательно будет, но хочется сделать это качественно, а не абы как.  ;)

И ещё относительно голосования уважаемых коллег. Безусловно, в покраске мне не тягаться со многими, однако при выставлении оценок модели - все ли обратили внимание на её относительную уникальность?
Ведь пропеллер в ней вращается от микро-электромотора!

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 08 баллов

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 09 баллов

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 10 баллов

С уважением Евгений!!!
Рисунок
Pepper74RU   http://modelizm74.ru/

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 09 баллов.  

За оригинальность идеи

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 08 баллов.

Чистый субъективизм, так как модель Олега мне понравилась чуть больше.)

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 10 баллов.

Чистая и неприкрытая "вкусовщина". Понравился "прототип" - эдакий Ту-91 "Бычок" на японский лад. ) И окрашена модель довольно интересно.

Если кого-то нечаянно обидел своими оценками, прошу меня простить. Эта тема в моделизме откровенно говоря "не моя".

Изменено: Константин Ольхович - 02.10.2018 18:12:50

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 09 баллов (1 балл за электромотор)

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 09 баллов

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 10 баллов

Цитата
Константин Ольхович написал:
Понравился "прототип" - эдакий Ту-91 "Бычок" на японский лад. )
Хейнкель-119 скорее.

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 08 баллов (машина очень хорошо и аккуратно построена, НО не идёт ей глянец и светло-зелёная расшивка)

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 10баллов (гармонично-чёткая работа)

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 09баллов (очень качественная работа, обшарпанности поменьше-бы)

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 8 баллов.   Вот был же обычный представитель японской военщины с небольшим налетом «What if?».  После смывки – участник эпопеи «Space Battleship Yamato».
2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 10 баллов. Практически любая «ливрея» Люфтваффе дает +1 балл к «эффектности» в сравнении с «ливреей» IJN образца 43-45 гг.  
3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 9 баллов.  Эвона как его жизнь и соль побила. Особенно досталось винту. Фото-сессия однобокая: нет видов сверху.
1) Ельцин,
2) Жириновский,
3) Зюганов.

или мы о чём?
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
 

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 07 баллов (замыленая расшивка, странная тонировка швов, глянец даже на шинах!)

 

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 09баллов (грубовата расшивка)

 

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 08баллов (замыленая расшивка, неаккуратный переплёт)

Прошу не обижаться на оценку.

 
Цитата
Игорь Жмурин написал:
    1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 07 баллов (замыленая расшивка, странная тонировка швов, глянец даже на шинах!)
Нету глянца на шинах!!! Все покрыты матовым лаком!  ;)  
Цитата
Андрей Гурский написал:
Цитата
все ли обратили внимание на её относительную уникальность?
Ведь пропеллер в ней вращается от микро- электромотора !
А шо!?, он нам дует и от жары спасает? Мы видим только глянец и толстые слои ну швы мне не понравились,а ведь у хаси они нежные!Прости,но ты "убил" работу на выходе.А моторчики и я в детстве впихивал! ;) И даже с пятого этажа запускал модели.А тебе слабо? :D  
Изменено: Матвей Богданов - 03.10.2018 06:12:43

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 08

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 10

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 09

Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 7
2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 8
3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 8
Три слова - это два слова.
Прошу прощения за наглость.

1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 08 баллов За японцами следил, потому как себе охота на полку, но неон и глянец...

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 08 баллов Очень аккуратно. Жизни не хватает.

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 09 баллов Фаворит, но пузо не понравилось, и не хватает видов сверху.
1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 5
2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 7
3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 7
Изменено: bek - 03.10.2018 14:46:17
1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 09 баллов

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 09 баллов

3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 09 баллов
Рисунок
Приветствую, друзья! Наконец-то отснял модель и разместил в прихожей. Надеюсь, фото дадут полное восприятие модели!
Поменял ссылку в голосовалке, Макс. Отличная модель.
Цитата
Макс Коробов написал:
Наконец-то отснял модель и разместил в прихожей. Надеюсь, фото дадут полное восприятие модели!
Вот я тормознул.... но теперь уже поздно, я на вахте((((  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Макс Коробов написал:
Приветствую, друзья! Наконец-то отснял модель и разместил в прихожей. Надеюсь, фото дадут полное восприятие модели!
поздравляю, хорошо аппарат вышел.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Поменял ссылку в голосовалке, Макс. Отличная модель.
Спасибо, Марат!  
Озорная демонстрация пропеллера J7W1:
http://karopka.ru/videos/525093/
Вот и наступили выходные.  Есть наконец то время зайти на Каропку, да и вообще в инет.
Очень жаль, что до финиша добралось только три работы, обдал большего.  
1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 6. Работа почти бы понравилась, но "фирменный" глянец оставляет впечатление от модели только как от игрушки.
2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 8. Аккуратно.  Но ниши просто требуют доработки, и лично по мне, чуть побольше бы тонировки.  И если бы не новые фото в прихожке, оценка была такая же, как у Олега.
3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  - 7. Потрёпанный жизнью экземпляр, такой окрас более подходил бы окраске what if, чем опытному экземпляру.   Здесь обратное замечание: Аккуратно до момента тонировки, но низ не понравился.  Претензии к переплету фонаря, небрежность. А где фото - вид сверху?  
Также - отдельное замечание по презентации работы, Олег. Фотосессия - часть работы, и нельзя ограничиваться фотографиями рабочими в сказке о стройке. От подачи много зависит.  
Цитата
Матвей Богданов написал:
И ...1 место я отдам Олегу.Макс,ты с камуфляжем,как мне показалось,сфалшивил- хотелось бы оригинальнее видеть .
Матвей, так оценки надобно поставить, так не засчитают. Насчет фальши ваще не понял. У показанной тобой и моей схемой окраски принципиальные различия, это совсем разные схемы окраски. У меня 74/75 и крупные пятна. На твоей схеме 76 - ой цвет основной и сверху на нем "змейки". Я изначально змейки не хотел. Даже не змейки, а "паутина"  будет правильнее. В чем фальш?
Изменено: Макс Коробов - 07.10.2018 11:19:58
Цитата
BorisV написал:
замечание: Аккуратно до момента тонировки, но низ не понравился.  Претензии к переплету фонаря, небрежность. А где фото - вид сверху?  Также - отдельное замечание по презентации работы, Олег. Фотосессия - часть работы, и нельзя ограничиваться фотографиями рабочими в сказке о стройке. От подачи много зависит.  
Борис , полностью принимаю все замечания....
С тонировкой только-только что-то стало получаться, через 4 модели после Keiun ...С переплетом.....Научи?  );  
И с фото - ну никак не успевал переснять ....Но это уже совсем другая сказка)))) Надеюсь в "Вертолетах-2" смогу улучшить свой результат drink  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
1.  Андрей Гурский  –  Kyushu J7W1  Shinden  - 10 баллов (Наличие пропеллера с моторчиком многого стоит. И в целом смотрится элегантно.)

2.  Макс Коробов  –  Gotha P-60C-1  - 9 баллов (По моему субъективному ощущению низ самолёта смотрится более стильно, нежели камуфляж верха.)
)
3.  Olegin –  Yokosuka R2Y Keiun  -  8 баллов (Видно, что труда вложено немерено... Жаль, что подача фото не подчёркивает достоинств работы. И может его чуть поменьше надо было пачкать, зато более акцентированно?)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат