Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Правила конкурса "Самолеты Люфтваффе 1939-1945"
Можно ли попробовать поучаствовать в конкурсе с моделью на стадии "собран и окрашен кабинет"? Учитывая стройку Константина Абдуллина, с которым мне конкурировать совершенно не по уровню, участвовать планирую с целью поднабраться опыта.

Модель - Fw189A-2 от ICM (1/72).

UPD 2017-10-06: Судя по тишине и отсутствию активности в теме, участие не получается. Добро, принято.
Изменено: Werminaard - 06.10.2017 13:55:09
Рисунок
Народ! А где собственно, все? Всего одна готовая модель!!! А до конца ГБ неделя!!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Макс, а можно понаглеть и попросить продлить ГБ на месяц, может народ все таки очнется?
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Макс, а можно понаглеть и попросить продлить ГБ на месяц, может народ все таки очнется?
У меня такое чувство, что нет.
Я свой 126й "запорол", после покраски весь клеющий состав от масок остался на бортах и крыльях . [:](
Нужно все сдирать и начинать заново а желания на это нет....
Изменено: Антон Торопов - 24.11.2017 10:38:19
Цитата
Антон Торопов написал:
Цитата
 Starley  написал:
Макс, а можно понаглеть и попросить продлить ГБ на месяц, может народ все таки очнется?
У меня такое чувство, что нет.
Я свой 126й "запорол", после покраски весь клеющий состав от масок остался на бортах и крыльях . [:](
Нужно все сдирать и начинать заново а желания на это нет....
если красили акрилом, то состав от масок можно смыть уайтспиритом, без фанатизма.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Цитата
 Антон Торопов  написал:
Цитата
 Starley  написал:
Макс, а можно понаглеть и попросить продлить ГБ на месяц, может народ все таки очнется?
У меня такое чувство, что нет.
Я свой 126й "запорол", после покраски весь клеющий состав от масок остался на бортах и крыльях . [:](
Нужно все сдирать и начинать заново а желания на это нет....
если красили акрилом, то состав от масок можно смыть уайтспиритом, без фанатизма.
Красил Аканом и оттирается он только 650м.... так чно нужно шкурочкойшкурочкойшкурочкойшкурочкойшкурочкойшкурочкой  8(-)  8(-)  8(-)  
Ну, а почему бы и не продлить... просьбы уже поступали так что давайте до конца новогодних праздников продлим до 07.01.18
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Тогда есть смысл начать. Узнал сегодня о конкурсе.. )
Как раз начал собирать Та-152, он в самом начале сборки, но успеть его сделать вполне можно
Перенесите его, плиз, в конкурс..)

http://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic26712/message1207585/?result=new#message1207585
Изменено: FROGER - 18.12.2017 20:56:31
Цитата
Лысый Макс написал:
Ну, а почему бы и не продлить... просьбы уже поступали так что давайте до конца новогодних праздников продлим до 07.01.18
Конец новогодних праздников не 7.01.18, а  8.01.18 (поскольку Рождество выпало на воскресенье, то добавлен один выходной день)..
Так что здесь есть два немного противоречащих друг другу тезиса.
Изменено: Константин Абдуллин - 28.12.2017 07:24:46
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
 Лысый Макс  написал:
Ну, а почему бы и не продлить... просьбы уже поступали так что давайте до конца новогодних праздников продлим до 07.01.18
Конец новогодних празднико  в  не 7.01.18, а  8.01.18 (поскольку Рождество выпало на воскресенье, то добавлен один выходной день)..
Так что здесь есть два немного противоречащих друг другу тезиса.
А мне кажется , что это не особо поможет.
Цитата
Антон Торопов написал:
А мне кажется , что это не особо поможет.
Вопрос не в помощи. Это мои мелкие занудные придирки.
Кстати, я надеюсь успеть с 7-му.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Т.к. Макса нет на сайте , то готов помочь в организации голосования. Но я не в курсе, как решили голосовать. По какой системе?
Соревновательный момент вижу только в номинации 1/72.  
Вроде как система не обговаривалась, поэтому наверное все в общий котел, перемешать и вынуть цимес...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Т.е. просто одна номинация на все масштабы? И голосовать по 10-бальной системе?
Если не будет возражений до вечера, то оформлю голосовалку.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Т.е. просто одна номинация на все масштабы? И голосовать по 10-бальной системе?
Если не будет возражений до вечера, то оформлю голосовалку.
Ну а смысл разбивать, если в 48-м только одна модель
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Как Вы, коллеги, решите, так будет.
Прошу участников Конкурса высказать своё мнение по голосовалке и я уже буду оформлять её.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Прошу участников Конкурса высказать своё мнение по голосовалке и я уже буду оформлять её.
Ну так как пепелац в 48 масштабе - не Кондор и Гриф, а небольшой одномоторник, то по трудозатратам и зрелищности сопоставим с двухмоторниками в 72-м, коих на конкурс представлено аж 2 шт.
Так что, думаю, будет правильно проводить одну номинацию.
Только вот бальную систему хотелось бы более развернутую, чем одна шкала в 10 баллов. Пусть будет из трех шкал как при оценке моделей в Галерее : Техника исполнения (0-10), Качество окраски (0-10), матчасть (0-10).
И для легкости работы оценивающих было бы неплохо всем участникам сделать сводную выписку по работе в последнем посте, поскольку ковыряться в многостраничной стройке непросто, тем более если автор меняет свое решение, например, по прототипу. Указать прототип, список доработкок, список допов, методики и технологии при окраске, материалы.
Изменено: Константин Абдуллин - 09.01.2018 06:54:52
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Константин, предлагаю Вам оформить голосовалку, т.к. я работаю по другой схеме оценок, упрощённой.
Это -  "сделать сводную выписку по работе в последнем посте, поскольку ковыряться в многостраничной стройке непросто, тем более если автор меняет свое решение, например, по прототипу. Указать прототип, список доработкок, список допов, методики и технологии при окраске, материалы." - я вообще не понял. Конкурс организовывал не я и поэтому совсем не в теме происходящего.
Пока перенесу незаконченные работы в соответствующий раздел.
Цитата
Марат Назмеев написал:
Это -  "сделать сводную выписку по работе в последнем посте, поскольку ковыряться в многостраничной стройке непросто, тем более если автор меняет свое решение, например, по прототипу. Указать прототип, список доработкок, список допов, методики и технологии при окраске, материалы."  - я вообще не понял.
Дело в том, что когда прошлый раз работы оценивались выбранным жюри, а не всей доступной публикой, от одного из членов жюри прозвучал упрек, что у участников фотографии и комментарии к процессу изготовления закопаны в глубине стройки (особенно там легко могут оказаться "суслики", а последние страницы заполнены комментариями зрителей. Потому приходилось много листать всю сказку, выискивая нужные фото и пояснения автора. Упрек действительно был справедлив.
Потому я и предложил для облегчения работы рецензентов авторам немного придать своему продукту более красивый и удобный вид. Но это на усмотрение остальных авторов - есть ли у них на это время? Сразу оговорюсь, что это не требовалась никакими правилами и сейчас навязываться никак не может.  Только добровольно. Также это не должно выступать бонусом к оценке.
Изменено: Константин Абдуллин - 09.01.2018 12:13:24
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Понял.  
Коллеги, добрый день. Поясните какое голосование предвидится, всенародное или выбранное жюри и если последнее,  то по какому принципу люди попадают в жюри?  P.S. Работ так мало,  что всх участников можно номинировать в принципе: --)
Предлагаю следующую систему оценки работ, повторяющую "полозки оценки" в галерее Каропки.

Оценки по трем направлениям - техника исполнения, окраска и матчасть :

1. Техника исполнения -  от 0 до 10 (качество сборки, количество и качество доработок).
                 Под качеством сборки подразумевается обработка поверхностей, заделка швов, правильность установки фонаря, правильные углы установки шасси, крыльев, антенн и пр,
                 При оценке доработок учитывается только дополнительный труд относительно исходников. Одинаковые дополнительные работы над древними "дровами" и навороченной Тамией должны оцениваться одинаково.

2. Качество окраски - от 0 до 10 (покраска, эффекты,  декали)
                 Под качеством окраски подразумевается покраска, лак, подтеки, плевки, переплет и пр.
                 Под эффектами подразумевются следы эксплуатации, нагар, везеринг, прешейдинг, постшейдинг, фильты, смывка и пр.
                 Под декалями имеется в виду только качество нанесения декали - ровность наклейки,  наличие серебрения, прорезка по швам и пр.

3. Матчасть - от 0 до 10 (геометрия, окраска)
                 Под геометрией понимается соответствие чертежу или фото, с которым работал автор модели, экстерьерные и интерьерные особенности в сравнении с фото прототипа, верность расшивки и пр.
                Правильность окраски подразумевает  попадание в цвета, правильность границ цвета и переходов (качество окраски оценивалось в п2), правильнось выбора и расположения декалей (качество нанесения декалей оценивалось в п2).
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Согласен полностью!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Предлагаю.....
8D  8D  8D  
В принципе кому было интересно следить за этой веткой, тот и без перелистывания сможет оценить.
Так что готов к предложенным условиям(и А и Б ).
Я за всеми работами следил и было интересно их развитие.
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат