Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Правила Конкурса
Правила Конкурса «Frog /Novo»

1. К участию в Конкурсе допускаются модели Frog /Novo, а так же их перепаковки.
2. Номинация:
«Изкоробка» - сборка  модели  без доработок  ниш шасси, кабины, двигателей и т.п., без применения ДОПов, с сохранением фирменной расшивки. Допустимо использование новых дек, деталей остекления, а также установка нитей антенн и расчалок.  Окраска модели на усмотрение участника Конкурса.
«Frog /Novo без границ» - сборка с применением «допов», в том числе самодельных, конверсии различной сложности.Варианты окраски модели на выбор конкурсанта.
3. Сроки проведения - со дня открытия Конкурса на сайте по 5 октября 2017 года включительно.
4. Допускаются модели в начальной стадии сборки, не участвующие в других конкурсах, и не "засветившиеся" на других сайтах. Если работа по модели уже ведется на сайте - администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу. Участникам конкурса можно вести несколько проектов, но каждый оформлять отдельной "сказкой".
5. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и комментариев в специально созданном подфоруме.
Комментарии коллег по теме – приветствуются.
6. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».
7. Будет проведено зрительское голосование по 10-бальной системе, по итогам которого выявятся лучшие работы в номинациях.
9. Спорные вопросы решать цивилизовано, уважительно друг к другу, с пользой для дела.
Уважаемые коллеги, можно открывать свои проекты.
Здесь будем обсуждать все нюансы, касающиеся данного Конкурса.
Успехов всем!
Клевая затея ) Интересует насущный вопрос с Уолесом "Кругозора" - подходит ли ?
исходя из существовавшей коробочки NOVO к таковому ...
Игорь, я лишь оказываю помощь в организации Конкурса. Про Уолес сказать ничего не могу.
Коллеги, кто знает - ответьте на вопрос Игоря КИО.
Ещё такой момент - что такое "изкоробка" в Правилах описано. Кроме указанного в  номинации нельзя использовать материалы "извне" (иглы, фольгу, цветной пластик для БАНО и т.п.)
Но... Но всегда можно перейти во вторую номинацию, если в процессе работы с моделью вас "понесло" в детализацию). Если такое случится - сообщите мне и я исправлю заголовок).
Все понятно... Теперь вот прочитал правила. А то думал, тормоз этакий, чего все кинулись нафталин разгребать да Ново клеить... :-)))
Цитата
Игорь КИО пишет:


Клевая затея ) Интересует насущный вопрос с Уолесом "Кругозора" - подходит ли ?

исходя из существовавшей коробочки NOVO к таковому ...
Игорь любит задавать странные вопросы. :-))))))) Игорь, а в чем дело то? Какие сложности с Уоллесом? Да, Кругозор, да НОВО, естественно - Фрог думаю все ясно, ни каких проблем!
Благодарю, Дмитрий.
Игорь, ждём интересного проекта.
Марат, давайте обсудим такой вопрос. Может быть стоит как то разбить на номинации т.с. по весовым категориям? Допустим я делаю Хантер Мк-1. В этой так сказать модельке деталей штук 8... А кто ни будь берется за Ланкастер или Велингтон. И то, и другое в "изкоробочном" конкурсе... Блин, но ведь трудозатраты не сравнимы! Может, условно говоря, разделить одномоторники от многомоторников? Реактивы от поршней?

И еще. Вот хочу я сделать  НОВОвский Спит пятерку искаробочную. Но там изначально, и в лучшие времена, винт требует однозначной замены. Лопасти глистовидные! По правилам заменить я винт не могу. Сам выточить лопасти тоже не могу. В итоге ставлю уражачный винт из набора... Ну и какие оценки такая модель заслужит? Народ будет дико ржать... :-)))))
Далее. Про вырезание ниш шасси я молчу, все понятно. Но под фонарем модельки ничего нет, тупо дыра! Можно хотя б пилота туда впендюрить от другой НОВОвской модели?
Присоединяясь к Дмитрию прошу разрешить в номинации "Изкоробка" использовать трубки ПВД  из медицинских игл, скрепок и т.д.
В конце концов давить фонари остекления же разрешено? А это гораздо сложнее, чем заменить ПВД. На соседнем форуме при проведении конкурса "Изкорбка" это вроде бы допускалось. :oops
Вполне разумно мелочевку менять на метал, типа игл, ПВДи даже фонарь, єто правильнее назвать ЗАМЕНОЙ, а не доработкой
а ежели кому пилить пол нового корпуса и в кабину ставить 50 деталей, то логично, что это уже Unlim ...

насчет номинаций-категорий "1 винт и более" - видно будет, кто сколько винтов настроит, было бы чьи шкуры делить )
Вполне разумно убрать категорию "Изкоробка" и не страдать сомнениями и желаниями.
Как такой расклад?
С Правилами согласились и теперь надо их менять...
Я лишь "техническая помощь", поэтому послушаем коллег, что являются "родителями" Конкурса.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
С Правилами согласились и теперь надо их менять...

Я лишь "техническая помощь", поэтому послушаем коллег, что являются "родителями" Конкурса.
вот именно, назвался груздем - полезай в лукошко! все представляли на что подписываются, модели сами выбирали... заставлял кто заявлять на изкоробку "глисты"? а если доработывать решили "несоизмеримые" - тогда уж извольте по полной! семеро одного не ждут)
Изменено: Andrey Stan - 17.05.2017 00:18:50
Марат,думаю стоит убрать первый раздел вообче, много вопросов я смотрю возникает из за брака и простоты литья ФРОГ/НОВО.А кто на что горазд посмотрим. crezy Опытный моделист блеснёт а начинающий-по мере сил.Да же будет интересно посмотреть как кто вывернится.
Мы вот с сыном сразу определились куда нам,и ничё,не стесняемся ?^ ,ибо невозможно да же при самодастаточном наборе не отклонится и невнести изменения.
Пусть звучит громко-«Frog /Novo без границ» коротко и многозначимо. ;)
Изменено: Матвей Богданов - 17.05.2017 06:05:13
Открыл шкаф, обнаружил пару NOVO-вских "Ягуара". Теперь всерьез задумался об участии.
Не знаю как на счет "категорий" , "групп" или "подгрупп", наверное, главное участие и реакция коллег на "стройку".
От себя скажу ( заявку подам в самое ближайшее время - как сделаю фото "заготовок") - то что у меня в коробках - собрать "из коробки" нереально - скорее всего у меня изделия времен "заката" - огромное количество облоя и утяжин, не самая хорошая стыковка деталей. При сборке "из коробки" многие лини расшивки просто пропадут, а после выравнивания поверхностей шпаклевкой - тем более.
 Но сам по себе конкурс - дело хорошее! Главное участие - как стимул построить модель.
Крайний раз исправляю Правила - остаётся одна номинация.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Крайний раз исправляю Правила - остаётся одна номинация.
Выстраданное решение! \%/
Изменено: Матвей Богданов - 17.05.2017 11:56:18
ого, да это я смотрю, прям "флешмоб" какой то ;) надо-надо заглянуть в выходные в магазины, хоть масштаб не мой уже, но память и традиции - они превыше всего!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Вот тоже думаю все бросить и присоединиться)
У меня есть единственная модель из Нововских это перепак Алангера спасательного катера Окли в 1/48,но к первому сентября я его точно не успею собрать так,что пролетаю с этим конкурсом мимо кассы.
Очень похожий бот снимался в фильме 2016 года "И грянул шторм"
Да и как его оценивать среди самолетов тоже не понятно???  unk() http://karopka.ru/community/user/10616/?MODEL=188584&p=1&PAGEN_1=1

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 18.05.2017 02:08:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

непонятное решение на переправе убрать изкоробки из-за одного человека
Цитата
Andrey Stan пишет:
непонятное решение на переправе убрать изкоробки из-за одного человека
Андрей,простите что вмешиваюсь,но это и моя камуналка-я если честно не представляю,как можно сегодня собрать модель не внеся коррективы и дополнения.Особенно мелочёвка практически вся залита или убита.Вот и возникает проблема! А раздел «Frog /Novo без границ»-сама суть.Можно и ИЗ КОРОБКИ можно и с дополнениями.
Изменено: Матвей Богданов - 18.05.2017 11:48:33
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вполне разумно убрать категорию "Изкоробка" и не страдать сомнениями и желаниями.

Как такой расклад?
Неправильное решение. @!@
Номинацию "изкоробка" разрешить с жёсткими ограничениями:
допускается доработка антенн, ПВД, БАНО (возможно, коллеги добавят две-три позиции ещё)
Все остальное - доработки

Вот зачем было сыр-бор городить, прекрасные же были две номинации. [or])
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Марат Назмеев пишет:

Вполне разумно убрать категорию "Изкоробка" и не страдать сомнениями и желаниями.



Как такой расклад?

Неправильное решение.  

Номинацию "изкоробка" разрешить с жёсткими ограничениями:

допускается доработка антенн, ПВД, БАНО (возможно, коллеги добавят две-три позиции ещё)

Все остальное - доработки



Вот зачем было сыр-бор городить, прекрасные же были две номинации.  
Не согласен!Если из коробка,то и ничего кро ме клея!Как в старые былые времена (я имею в виду детей которые не имели опыта переделок и дополнений).Купил,принёс домой и за пару дней собрал как есть.Ведь многие да же не красили и не обдекаливали.А с учётом износа прес форм некоторых заводов и вовсе имели брак и недокомплек.В нашем случае это вообще невозможно.Но если набор девственный и есть возможность просто приукрасить его самодельными допами-почему бы и нет.Но,это уже не изкаробка.
Марат,мне думается,надо исправить условия просто-С ДОРАБОТКАМИ И БЕЗ,и всё устаканится. :D
Коллеги,

согласен с Андреем и Борисом - зря убрали номинацию "ИЗКОРОБКА".   cry1

Возможно, сам бы поучаствовал в ней, т.к. с моей скоростью полноценную доработанную модель я не успею собрать, а вот изкоробку какой-нибудь простейшей модели типа Аттакера или пятёрки Спита - вполне. Но понимаю, что она потеряется на фоне доработанных моделей коллег.
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Коллеги,



согласен с Андреем и Борисом - зря убрали номинацию "ИЗКОРОБКА".    



Возможно, сам бы поучаствовал в ней, т.к. с моей скоростью полноценную доработанную модель я не успею собрать, а вот изкоробку какой-нибудь простейшей модели типа Аттакера или пятёрки Спита - вполне. Но понимаю, что она потеряется на фоне доработанных моделей коллег.
:facepalm: Если вы боитесь ЗАТЕРЯТСЯ,то смысл учавствовать вообще.Хотите блеснуть мастерством-смысл тогда ИЗКАРОБочной сборки?Опять же,можно прекрассно построить ИЗКОРОБКИ и указать в описании-СБОРКА ИЗ КОРОБКИ. :}{
Да, зря убрали Изкоробку! Можно было просто, как сказал Борис жёстко ограничить и оставить номинацию. А так как подавляющее большинство делают "без границ", то "изкоробки"  совершенно не затерялись бы, а наоборот три-четыре-пять моделей смотрелись бы очень самобытно на фоне десятков "доработок"
Изкоробка на то она и изкоробка, чтобы увидеть с чего всё начиналось и к каким деталированным вершинам дорос моделизм.
Если честно, то "изкоробка" для меня - никаких изменений первоначального продукта. Никаких игл, цветного пластика для бортовых огней и т.д. Только клей, наждачка и работа по  Инструкции.
Но в Правилах немного смягчили условия - новая дека, любой окрас, новое остекление, антенны и расчалки.
Потом попросили пушки из игл, ПВД... Зачем такая полуноминация? Дорабатывайте по своему усмотрению.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Если честно, то "изкоробка" для меня - никаких изменений первоначального продукта. Никаких игл, цветного пластика для бортовых огней и т.д. Только клей, наждачка и работа по  Инструкции.

Но в Правилах немного смягчили условия - новая дека, любой окрас, новое остекление, антенны и расчалки.

Потом попросили пушки из игл, ПВД... Зачем такая полуноминация? Дорабатывайте по своему усмотрению.
АМИНЬ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат