Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Петляков Пе-3 1/48 МРМ
Приветствую вас уважаемые Каропчане!

Предлагаю вашему вниманию строку этого дровянистого набора от МРМ. Думал что так и не соберу его никогда, особенно после выхода набора от Звезды Пе-2, но тут такая отличная возможность вдохнуть в него жизнь. Насколько мне известно то придется помучатся с данным набором поскольку по слухам он кривоват в прямом и переносном смысле. В чертежи вкладывать я его конечно не буду (не мое это) из допов пока не определился брать что то или нет. В принципе внутрянка в наборе дана в смоле и вроде неплохо смотрится, шасси конечно под замену возму комплект ЗиП.
Рисунок
DSC00771.JPG (279.6 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хорошего запила!
А там травла со всякой мелкой внутрянкой в наборе  разьве нет?
Я помню строил тыщу лет назад такой так там вплоть до прицелов на пулеметы травло было.
Удачи Макс!Я в зрителях #$#
У отлично... у меня такой же в очереди стоит давно ;-). Будем посмотреть...
Всем спасибо!

Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
А там травла со всякой мелкой внутрянкой в наборе  разве нет?

Дима нет травла в наборе не было.


Ну что надо оживлять стройку  &&%&
Приступаю к сборке кокпита, очень интересно в наборе продумана сборка этого узла частично детали берутся смоляные частично пластиковые из набора причем все достаточно хаотично... например стойка штурвала пластиковая, а сам штурвал смоляной.
Смолы в наборе много но поскольку я строю Пе-3 то большая часть оказывается ненужной так как предназначена для Пе-2 (ну может пригодится при постройке Пе-2 от Звезды).
Рисунок
DSC00966.JPG (228.14 КБ)
Рисунок
DSC00967.JPG (147.91 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи в постройке!
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке!

Ден спасибо!


Ну, а тем временем закончил с внутрянкой, как всегда без фанатизма только то что есть в наборе, все равно ничего не видно да еще пилоты будут так что кормить суслика не вижу смысла.

Как меня уже предупреждали модель кривоватая, так оно и есть хвостовая часть не сходится миллиметра на 3-4, на фото левую половинку уже подогнул немного буду гнуть еще, хотя вроде как по инструкции эта часть хвоста будет отрезаться и приклеиваться другая... ну потом поглядим как это все будет.

Перехожу к окраске.
Пользователь добавил изображение
DSC00973.JPG (80.73 КБ)
Рисунок
DSC00977.JPG (182.97 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Как меня уже предупреждали модель кривоватая, так оно и есть...
Да, кривизна меня тоже стала раздражать.  Раньше не заморачивался - моложе был, наверное.  Сейчас время больше ценить начал, когда в полной мере осознаёшь, что осталось-то и немного, в общем
Цитата
Лысый Макс пишет:
Перехожу к окраске.
Макс, шустрый ты  8D
Завидую таким темпам
Цитата
BorisV пишет:
Сейчас время больше ценить начал, когда в полной мере осознаёшь, что осталось-то и немного, в общем

Завидую таким темпам


Вооо золотые слова! Время надо ценить.


Темпы немного спали Борь, раньше по 30-40 моделей в год делал, а теперь максимум 20. Старею наверное.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну все внутрянка готова, приборная панель в наборе была просто гладкая и даже отсутствовала декаль, но у меня нашлась декаль от какого то другого самолета вот ее я и пустил в дело.
Рисунок
DSC00978.JPG (193.77 КБ)
Рисунок
DSC00980.JPG (173.3 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Качество набора конечно ужасает... да что то я расслабился на Эдике и Тамии, местами дикие наплывы пластика, а расшивку придется всю проходить скрайбером поскольку она вся замылена местами забита а кое где совсем пропадает.
Рисунок
DSC00981.JPG (165.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Все фюзеляж готов, после этого отрезал хвостовую часть являющююся признаком Пе-2 для того чтобы заменить ее на ту что была у Пе-3
Рисунок
DSC00982.JPG (197.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00983.JPG (143.95 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Обновлюсь. Со временем совсем беда... но стройка движется хотя и медленно но движется. Удручает качество набора, стыкуемость и прочее совсем вгоняют меня в уныние, современные наборы которые собираются за один день меня в конец расслабили, отвык я пилить и подгонять детали Пользователь добавил изображение
Но делать нечего, и приходится делать над собой усилие  :}{  Итак по порядку что было сделано.

Отрезанный хвост был подогнан и приклеен на свое место, далее при помощи зажимов собрал крылья
Рисунок
DSC01110.JPG (241.89 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И вторая часть
Рисунок
DSC01111.JPG (216.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Далее шпаклевка, местами были такие щели что приходилось вклеивать литник да к тому же пластик плохого качества и тяжело поддается склеиванию очень часто детали после склейки расходятся.
Рисунок
DSC01310.JPG (225.15 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
по шпаклевке еще не все, после зачистки придется еще шпаклевать особенно те швы где вклеины литники
Рисунок
DSC01311.JPG (215.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
За стройкой наблюдаю с интересом и жду,когда Звезда выпустит модель Пе-3.Успехов в постройке!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
За стройкой наблюдаю с интересом и жду,когда Звезда выпустит модель Пе-3.Успехов в постройке!

Спасибо! Дай бог чтобы Звезда сделала это попозже... а лучше никогда...  :-)8   а то столько мучений и тут на тебе нормальная модель с нормальной стыкуемостью и собираемостью я себе этого непрощю  [:](
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не простая модель в сборке...
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 написал:
Не простая модель в сборке...

Я бы сказал убийственная  [:](  но к сожалению без альтернативная... пока... и нафига я связался с ним [URL=http://smayliki.ru/smilie-932143143.html][IMG]http://s16.rimg.info/338ce395be10e9dbf23d1f690f458bbb....]

Ну да ладно как говорится "взялся за грудь говори что нибуть"  (%)  

Работаю над мотогондолами
Рисунок
DSC01570.JPG (174.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжу...

Мотогондолы вклеены, правда не обошлось без зажимов и струбцины.

Щели после сборки щели в 1,5мм в которые приходится вклеивать литник меня уже не удивляют... просто хочется побыстрее собрать модель и забыть ее как страшный сон  :*)  
Рисунок
DSC01573.JPG (156.78 КБ)
Рисунок
DSC01572.JPG (187.55 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
После высыхания литник подрезал и зачистил, теперь шпаклевать
Рисунок
DSC01588.JPG (149.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01589.JPG (131.02 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Набор продолжает радовать меня убийственными наплывами и облоем  [:](  
Пользователь добавил изображение
DSC01592.JPG (111.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01598.JPG (124.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01593.JPG (98.08 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот сколько раз говорил себе что не стоит верить инструкции особенно когда в наборе два разных самолета. После сборки подгонки и зачистки, я все таки заглянул в журнал по Пе-3 и оказалось что у Пе-3бис не должно быть оранжереи в нижней части носа там все было зашито наглухо, и в наборе кстати имеется такая деталь так что пришлось все резать.

Кстати смоляные патрубки в наборе вполне неплохого качества.
Рисунок
DSC01596.JPG (186.44 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В итоге эта часть была вырезана и заменена
Рисунок
DSC01595.JPG (185.42 КБ)
Рисунок
DSC01597.JPG (207.41 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Мда Макс!Походу Ты попал. (8))  
Макс, а зачем выпиливал?
Зашкурил бы и закрасил... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
steelvic написал:
Мда Макс!Походу Ты попал.  
Да Вить, поскорее бы закончить.


Цитата
Сергей Красильников написал:
Макс, а зачем выпиливал?
Зашкурил бы и закрасил...
Не, не получится там расшивка и выступ под пулемет, а резать расшивку не комфортно и муторно пластик то прозрачный и не самого лучшего качества.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат