Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Sea Hurricane. Italeri 1/48 (Готово)
Всем привет. Давно руки чесались по этому набору :) вот и дождался!
Сборка будет из коробочная с доработками из подручного сырья.

Рисунок

по мне так в коробке лежит вполне достойный наборчик с небольшой платой фото травления на ремни и приборку.
декаль  на 6 вариантов.

Рисунок

Я выбрал вариант самолета 800 эскадрильи, принимавшей участие в операции «Пьедестал» по снабжению Мальты в годы  Второй мировой войны, в августе 1942. В ходе операции, несмотря на большие потери, союзникам удалось доставить на Мальту топливо и другие запасы, необходимые для продолжения обороны острова.
Который базировался на авианосце <Indomitable>

Рисунок

Рисунок

второй по счету сам прототип, на первый тоже есть декаль в наборе.

Ребят, а кто может подскажет какой это именно тип.
Изменено: Денис Мякишев - 09.06.2017 12:23:15
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Во, Харрикейн-это дело! Занятная машина) Не сбавляйте темп)
Цитата
Андрей Краскин пишет:
Во, Харрикейн-это дело! Занятная машина) Не сбавляйте темп)

Спасибо Андрей. С темпом сильно не обещаю. Еще надо закончить стройку по миг-3. Думаю с нового года займусь. Пока собираем инфу :D .
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Привет всем! Поработал над кабиной. Левый бок в наборе дается голым. :) Добавил из остатков травления от других наборов. Ремни и приборная доска от родного набора. По мелочи, добавил проводки ,переделал прицел. стекло буду ставить после покраски.
Пользователь добавил изображение
P70306-205140.jpg (54.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70306-205331.jpg (113.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70306-205528.jpg (118.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70306-205600.jpg (80.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70306-205105.jpg (59.26 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Есть мысли еще добавить, две щеколды  ?^  Извиняюсь за каламбур. Не знаю их назначения. Только вот как бы их потом не сломать в дальнейшем ,когда буду маскировать кокпит под покраску.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Закончил с полу-сусликами!  :D
Пользователь добавил изображение
P70419-201513.jpg (54.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70419-202045.jpg (75.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70419-202101.jpg (68.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70419-202437.jpg (69.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70419-204945.jpg (91.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70419-220826.jpg (84.94 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Красивые суслики  8D
отлично!!!
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо ребят на добром слове. Труды вчерашнего дня. Поработал с нишами, и добавил тормозные шланги на шасси.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Установил кокпит и двигатель на свое законное место  :D
Сделал уши крепления съемной панели капота.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Склеил воедино, теперь дело за шпаклевкой и надфилем.  [:](

Пользователь добавил изображение
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
8D
Рад до безумия  (?:  У меня это получилось! Панель примагничивается просто изумительно!  :D
Пользователь добавил изображение
P70421-155533.jpg (120.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
P70421-155657.jpg (77.49 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Всем привет! За прошедшие время, накатал клепку, обрезал выхлопные патрубки (у итала они уж больно выступают наружу.)Склеил корпус , пластик очень мягкий, если с клепкой одно удовольствие то любой излишек клея на тонких местах разъедает его хорошо. Ну ничего  :D все позади . Готов к покраске!!!
Рисунок
P70428-100951.jpg (216.24 КБ)
Рисунок
P70518-132820.jpg (207.14 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Отлично! Удачи в покраске.
Спасибо Евгений! Коллеги а в какой цвет были ниши шасси. Итал дает под алюминий, посмотрел модели коллег у всех по-разному. Может кто в теме? Искать уже времени нет  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Посмотрите у меня, но у меня не палубник и красил по инструкции, если надо могу фото краски скинуть.
Спасибо Жень! Да я немного напутал. Ниши в интерьерный, а внутрения часть щитков в серебро. А насчет палубников я думаю различия нет, так как они были все переделаны из сухопутных. Глянул на обзоры современых, там везде серебром. Наверное так буду красить. Пишу с телефона, попозже фото выложу.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Обещанное. :D
Рисунок
Hurri_Mk.IV_007.JPG (157.3 КБ)
Рисунок
Копия web67.jpg (205.13 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Задул грунтом. Было пару косячных мест, но вылезло совсем в том месте где и не ждал cry1 . Опять шпаклёвка :D
Рисунок
P70518-231407.jpg (158.62 КБ)
Рисунок
P70518-231041.jpg (210.41 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Закончил прешейдинг  
Рисунок
P70520-014416.jpg (179.52 КБ)
Рисунок
P70519-225708.jpg (179.83 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Интересно))) Утащу в избранное, а то лежит в закромах от Аирфикса 1/48, надо морально настроиться)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Низ готов, фото процесса  :D
Рисунок
P70521-173943.jpg (319.12 КБ)
Рисунок
P70521-185406.jpg (334.8 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Низ готов, фото процесса  
Денис, посмотрел время на фотографиях.
Думал, менее контрастная расшивка - на позднем снимке.
Оказалось, наоборот.  
Будешь как приглушать? Уж очень нанесение выглядит "квадратно-гнездовым" :o
Здравствуйте Борис. Нижняя фотография конечный результат, там и время позже стоит. При естественном свете прешейденг просматривается меньше. Ну а так еще посмотрю , масленые точки и пигменты слегка сглаживают выраженный рисунок. Процесс только начался , по ходу еще посмотрю. Удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Маски сняты, пора наносить глянец  :D
Рисунок
P70523-152136.jpg (343.61 КБ)
Рисунок
P70523-152205.jpg (365.54 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Ох уж эти маски!  :D
Рисунок
P70522-091720.jpg (300.41 КБ)
Рисунок
P70523-103104.jpg (256.88 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Хорошо получается)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Маски сняты, пора наносить глянец
Чего то камуфляж у него какой то не "морской".
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Цитата
Денис Мякишев пишет:

Маски сняты, пора наносить глянец
Чего то камуфляж у него какой то не "морской".
По инструкции, а какой по вашему должен быть морской.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Здравствуйте Борис. Нижняя фотография конечный результат, там и время позже стоит. При естественном свете прешейденг просматривается меньше. Ну а так еще посмотрю , масленые точки и пигменты слегка сглаживают выраженный рисунок. Процесс только начался , по ходу еще посмотрю. Удачи!

Ааааааа.  Я, значит, перепутал фотографии. А то удивился просто.  
Стройку то смотрю, постоянно, но не комментировал, пока все в порядке было  8D
Цитата
Денис Мякишев пишет:
По инструкции, а какой по вашему должен быть морской.
Насколько помню "морская" схема Dark slate/Extra dark sea grey/Sky.Ваш вариант больше похож по цветам на "сухопутную" схему Ocean grey/Dark green.На "морской" схеме,если условно,серый темнее оливкового.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат