Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила конкурса
Правила совместной постройки «Собери свой подарок»

1. К участию в совместной постройке (далее "ГБ") допускаются наборы для сборки моделей и фигуры, полученные в рамках акции "Анонимные деды морозы" за любой год её проведения.
1а. Также допускаются наборы для конверсии/деталировки, полученные при тех же условиях, с одной оговоркой - количество вносимых изменений в базовую модель должно быть "весомым" (спорные моменты будем решать индивидуально)
1б. При постройке "подарка" количество афтермаркета и прочих доработок не ограничивается.
2. Виды и количество номинаций, а также количество призовых мест, будут определены ближе к концу конкурса, в зависимости от количества законченных работ.

3. Сроки проведения - с 01 февраля 2016 по 30 ноября 2016 года включительно.

4. Участие в ГБ предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
5. В первом сообщении темы желательно указать какую-либо информацию о подарке (когда он получен или от кого, или фото при отправке или получении, или все сразу).
6. Любые другие темы, не связанные с ГБ, из этого форума будут удаляться. После подведения итогов, ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме приветствуются.
7. Допускается (на усмотрение устроителей) участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент старта ГБ, главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.
8. Присоединиться к ГБ можно в любое время, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме — администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
9. По желанию автора работа может быть перемещена в категорию "поддержка", это означает что работа такой категории не может претендовать на призовое место. Также в эту категорию попадают работы, частично не соответствующие правилам.
10. Автор работы в категории "Поддержка" может исключить свою работу из итогового голосования путем обращения к организатору конкурса (в теме или через ЛС).
11. Не допускается участие работ в этом и каком-то еще конкурсе на нашем ресурсе. Кроме случаев если автор заявит свою работу в категории "поддержка"
12. Спорные модели допускаются к участию в ГБ после предварительного согласования с организатором ГБ.
13. Все работы, заявленные для постройки, участвуют в итоговом голосовании при условии ее полной готовности на момент окончания ГБ.
14. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».
15. Будет проведено итоговое зрительское голосование, по итогам которого выявятся лучшие работы. Победителям будут вручены памятные дипломы.

Пояснение к п.5: Этот пункт правил является не обязательным, но крайне желательным. Формально для участия достаточно в первом сообщении указать, хотя-бы, "этот набор я получил от анонимного деда мороза во время участия в одноименной акции на Каропке" или что-то вроде. Проверять это естественно никто не будет, и подлинность этих слов остается на совести автора, но я надеюсь мы тут люди взрослые и подменой заниматься не будем.
Так-же не играет роли текущее состояние набора в плане "товарного вида". Бывает всякое - выкинули коробку, порвался пакет и т.д. главное состояние самой модели - этап строительства должен быть "до грунтовки/покраски"

Пояснение к п.11: Я не против участия в нашем конкурсе моделей с других ГБ, НО... Во-первых, чтоб быть справедливым к остальным участникам, такие работы только в "поддержку". И во-вторых имейте в виду, что участие в нескольких конкурсах может быть запрещено правилами другого конкурса.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хочу добавить одну вещь:
По всем вопросам касаемо этого Гб прошу обращаться ко мне, как к организатору этого удовольствия. В том числе по вопросам допуска и переносу тем, а я уже буду решать технические вопросы.
Коллега Лысый Макс, любезно согласился помогать с технической стороной, но прошу его напрямую не загружать нашими вопросами, у него и так дел хватает, да и чтоб путаницы не было.
В бой, коллеги!
С уважением,
Сергей
мой VK
Можно в тему перенести стройку спитфаера? http://karopka.ru/forum/forum189/topic22382/ Все на раннем этапе.
Флойд,
Я не против, в ближайшее время перенесём
Если есть возможность, добавьте в первое сообщение от кого был подарок.
Изменено: Ruxum - 02.02.2016 20:47:34
С уважением,
Сергей
мой VK
Присоедините, пожалуйста, меня с корабликом:
http://karopka.ru/forum/forum190/topic19761/
Можешь - делай!
Евгений Гусев,
Т.к. Основные работы по окраске ещё впереди,  то добро пожаловать. Ветку перенесём.
С уважением,
Сергей
мой VK
Заманчиво. Подумаю.....все равно афтера пока нет.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Если справлюсь с ленд-лизовским конкурсом в срок, обязательно присоединюсь
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Фигурки в 1/72 допустимы? Подарок за позапрошлый год. Так и не собран. Есть идея маленькой диорамки.
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Фигурки в 1/72 допустимы? Подарок за позапрошлый год.
Допустимы.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
Фигурки в 1/72 допустимы? Подарок за позапрошлый год. Так и не собран. Есть идея маленькой диорамки.
Конечно, добро пожаловать!
С уважением,
Сергей
мой VK
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Заманчиво. Подумаю.....все равно афтера пока нет.
Наверное тоже стоит подумать.Тем более,что 34-ка довольно сложная машина в плане мат.части,и без помощи коллег-спецов по данной машине не обойтись.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
ой не та вкладка, удалите сообщение, три раза редактировал, а убрать не могу :}{
Изменено: Дмитрий Солодов - 10.05.2016 00:26:42
Перенесите спитфаер в готовые, плиз.
А если отдельно докуплены декали, можно участвовать в ГБ?
Цитата
Александр Шалин пишет:
А если отдельно докуплены декали, можно участвовать в ГБ?
Конечно!
Прошу прощения за долгий ответ, времени нету катастрофически....
С уважением,
Сергей
мой VK
Похоже конкурс не удался, осталось 11 дней, а готова только одна модель.
Цитата
Almiger пишет:
Похоже конкурс не удался, осталось 11 дней, а готова только одна модель.
Я очень надеюсь успеть со своим Т-34-85!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Almiger пишет:
Похоже конкурс не удался, осталось 11 дней, а готова только одна модель.
Почему одна???
А потому, что у вашей модели нет пометки "готово"...
Вот её и не видно в готовых :)

P.S. Хреново без админа... cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А потому, что у вашей модели нет пометки "готово"...
Вот её и не видно в готовых  
И не только у моей модели..((
Цитата
Сергей Красильников пишет:
P.S. Хреново без админа...  
Может тогда продлится на пару недель
У меня с апреля модель готова и пометка есть, но в готовых не висит. cry1
"хреново" это не когда нет админа, а когда у него нет времени....
Я брался за конкурс в других жизненных обстоятельствах, со сменой работы время пропало, поэтому появляюсь здесь, да и вообще в интернетах крайне редко.
Понимаю что поступил очень некрасиво, заварив кашу и практически бросив  :(  Это было не со зла, чесслово...
Так что прошу прощения за мою фиговую организаторскую деятельность, сам от себя такого не ожидал, вроде не первый раз...

Теперь о насущном...
Уважаемые Флойд и Семён Кисляков, я ваши темы, хоть и с опозданием, но увидел. Я не модератор, соответственно не могу закреплять темы. Нашему "штатному" модератору Лысый Макс я письмо отправил еще месяц назад и опять не было возможности появиться здесь. Я и не знал что темы не закреплены... Я напишу еще раз, а может он и сам зайдет сюда и увидит. А пока предлагаю в названии темы в начале написать "ГОТОВО", чтоб они сразу бросались в глаза.

Насчет продления не уверен, по двум причинам:
-у меня свободного времени на горизонте пока нет (но это поправимо, см. ниже)
-с 1 декабря, теоретически, начинается отправка, а соответственно и прием подарков в новой акции, тогда получается надо продлять еще на один цикл, чтоб захватить и участников этой акции
Это мое мнение.

Ну и последнее, я не отказываюсь от организации этого ГБ и доведу его до финала, но я не гордый, если у кого есть желание, возможность и этот кто-то уверен что у него получится лучше - пожалуйста. Тогда уже можно и продлять...
С уважением,
Сергей
мой VK
Хочется отметить, что темы Семена Кисляков и Флойда уже помечены как готовые.
Не знаю, кто это сделал, но видел, что было это сделано несколько дней назад.
По своей теме (которую я вчера добил) я написал Максу, но думаю, что толку будет мало.
И, как мне кажется, лучше по окончании конкурса написать кому-нибудь из других админов, чтобы они организовали голосовалку (как в ГБ "Красим кистью БТТ").
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Лысый Макс пишет:
Правила совместной постройки «Собери свой подарок»
...
15. Будет проведено итоговое зрительское голосование, по итогам которого выявятся лучшие работы. Победителям будут вручены памятные дипломы.
Учитывая, что конкурс подходит к концу, а готовых моделей не так уж и много (если я не ошибаюсь - четыре), причем все в разных весовых категориях масштабах и направлениях, предлагаю зрительское голосование не устраивать, а ограничиться вручением участникам "Дипломов участника конкурса".

Думаю, вдохновитель этого конкурса - Ruxum - сможет это организовать.

Как думаете, коллеги?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
ограничиться вручением участникам "Дипломов участника конкурса".
Я не против, организовать можно. Голосование в данной ситуации действительно кажется нецелесообразным.
Решение примем после официального окончания конкурса.
С уважением,
Сергей
мой VK
Как я понимаю, Конкурс завершен?
Если так, то поздравляю Организатора и всех Участников с этим знаменательным событием!
Моделей до финиша дошло не много, но самое главное определено - конкурс такого рода имеет право на жизнь!

Ну и с наступившей зимой, коллеги!

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Действительно, поздравляю всех дошедших до финиша!
Итого, имеем 4 завершенные работы:

- "Ту-144" автор Семён Кисляков
- "Т-26-4" автор Николай Бондаренко
- "Supermarine «Spitfire» Мк 16, английский поляк" автор Флойд
- "Т-34/85" автор Сергей Красильников

Я думаю голосование излишне. Все молодцы, кто дошел до финиша, и воплотил задуманное!
Всем будут оформлены памятные дипломы об участии. Просьба, к участникам сообщить мне свои почтовые адреса и ФИО. Отправку постараюсь организовать в течении пары недель.
С уважением,
Сергей
мой VK
Ув.коллеги!Конкурс был действительно душевный!Лично для меня он сохранил ощущение новогодних праздников вплоть до окончания  моей стройки (а это канун майских).Надеюсь ,что он будет иметь продолжение и в следующем году!Пусть этот конкурс будет первый и положит начало доброй традиции на нашем сайте проводить его ежегодно.И если такое произойдет ,то  предлагаю темы тех   участников ,кто принял участие  в "Собери свой подарок от АДМ",но не достроил свои модели в 2016 г автоматом перенести в "Собери свой подарок от АДМ-2017". Насчет призов -предлагаю вообще не заморачиваться и ограничиваться  максимум  дипломами.
Присоединяюсь к организатору и говорю еще раз "Спасибо "всем ,кто принял в нем участие.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат