Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Hawker Sea Fury. (Готово), Novo Frog. Дрова из детства.
Приветствую! Я не очень люблю сказки, в смысле вести их, все боюсь облениться и забыть выкладывать каждый свой шаг)))))) Но тем не менее я решил попробовать.
На Новый год я был одарен замечательной моделькой Ново,спасибо Константину Ольховичу!!!! Это известный многим Sea Fury. Модель сама по себе грубовата, и к тому же отлита с проблемами. У меня в общем то был такой же,точнее он и есть,но я его держу на память)))) в коллекции несобранного Ново.  А тут такое...Костя подарил еще один кит да еще с декой Траверс,это просто прелесть.
Итак...Думаю я сделать самолет летавший над Кореей. Полосы идентификации....ROYAL NAVY.....HMS Ocean. Прототип смотрится красиво. Да, есть мысля одно крыло сделать сложенным.....
Рисунок
IMG_4783.jpg (265.25 КБ)
Рисунок
IMG_4784.jpg (302.66 КБ)
Рисунок
IMG_4780.jpg (243.86 КБ)
Изменено: vic - 26.06.2016 22:02:24
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Удачной стройки
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо! Постараюсь,должно получиться...)))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Ух-ты! Витя! Ты всё-таки решил его построить. А ведь чуть не улетел обратно  :D .  
Я тут пока скромно в уголочке посижу, поучусь.  #$# А то лежит у меня ПМ-моделовский без фонаря, ждёт своего часа.
Удачи в постройке!
Изменено: Константин Ольхович - 18.01.2016 19:06:27
Ностальжи,собирал такую модель.Тяжёлая в сборке(по нынешним временам,привыкшим к супер-пупер),но была на полке.Будет возможность - соберу,но в 1/48.Желаю успеха!
Спасибо за поддержку! Сложность оценим)))) Я такой в детстве делал...уже не помню что и как.)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Тоже лежит такая моделька. В планах сделать гоночный вариант.
Замечу, что несмотря на фирменное ташкентское литье, модель хороша по геометрии, куда лучше ПМ.
Виктор, удачи!
Делал такой, канадца, с самодельными деками
Цитата
BorisV пишет:
Делал такой, канадца, с самодельными деками
Когда-то, на рубеже 80-90-х делал кубинца с деками от Эконики.
Спасибо!Но я хочу и должен сделать брита.Условия однако...)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Делал такой, канадца, с самодельными деками
Когда-то, на рубеже 80-90-х делал кубинца с деками от Эконики.

Тоже делал с такой декой, где то в начале 2000-х.
На нем впервые попробовал перерезать крой. Качество отливки помню было мрачное.
Успешной стройки! Будет интересно посмотреть :)
Цитата
Comrade пишет:
Качество отливки помню было мрачное.
Ну, это уже ташкентская специфика. У Фрога качество было вполне себе приличное.
Рисунок
seafury_mod_4.jpg (226.74 КБ)
Тоже делал такой аппарат.  От работы остались только положительные воспоминания.http://karopka.ru/community/user/8162/?MODEL=180265
Быстро сказка сказывается но не быстро дело делается.... :D . Прорезал я жабры, стер крой,замазал утяжины....
Сделал основу кокпита. Теперь мелочи добавлять нужно. И все равно ничего почти не видно будет через закрытый фонарь. Кстати борта кабины вообще нецелесообразно выписывать...
Рисунок
IMG_4789.jpg (295.44 КБ)
Рисунок
IMG_4794.jpg (203.75 КБ)
Рисунок
IMG_4790.jpg (266.38 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Как вы заметили наверняка все делалось из "мусора" %)-  Жесть,доширак,проволока и фольга самоклейка. Никакого афемаркета не будет,только ручной труд.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Покрасил кабину. Сильно не мучился,все равно видно очень мало)))
"жабры" вклеил. Там жесть и пластик.
Рисунок
IMG_4804.jpg (221.43 КБ)
Рисунок
IMG_4800.jpg (271.23 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Приветствую,уважаемые коллеги! Вот наконец и произошла стыковка главных деталей!))). Сходимость ужасная! Доже для Ново это что-то....И поверхности в обратных раковинах-наплывах. Шпатлевки уходит очень много.
Консоль крыла что будет откинута стала полой))). Сделал базу ниш шасси. Использую тонкий стекло-тексталит. Он прекрасно подходит. Эластичный и на суперклее хорошо держится. В общем коробочки ниш готовы. Дальше резать и шлифовать. Хотя сколько еще буду все выпрямлять не знаю...
Рисунок
IMG_4814.jpg (273.22 КБ)
Рисунок
IMG_4809.jpg (208.63 КБ)
Рисунок
IMG_4811.jpg (208.14 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Удачной стройки!
После своего D.520 искренне восхищаюсь людьми, которые ваяют из фрога шедевры.
Спасибо!Но с шедевром посмотрим еще))) Такой гемор.Я не шучу,Ново мнго переделал,этот идет туго.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
С добрым утром всех!!!! В этот солнечный денек продолжим.)
Обработал я фюзеляж и крылья, долго выводил лепоту....)) Ибо как я говорил раньше стыковка ужасная,даже для Ново. Использовал шпатлевку Мр.Уайт. и тянутый литник для совсем "провальных" мест.
Выровнял и вклеил элероны. Там тоже возни хватает,они толще крыла намного. Ну сразу и заднюю кромку заострил.... Сделал БАНО, как обычно из прозрачного пластика,оттенки потом придам.Ниши шасси теперь имеют стены.
Да, прорезал основную расшивку. И на корпусе и на крыльях,уже одним гемором легче))). Но как бы не так!...Нужно будет работать с фольгой самоклейкой,это следующий этап,скоро надеюсь увидите,уважаемые коллеги.
В кокпите "торпеду" сделал,если можно так сказать)))) козырек над приборкой. И в итоге как и говорил, почти ничего не видно в кабине. Фонарь подогнал но еще не клеил...
Капот приклеил,но не расшивал,буду фольгой делать...посмотрим что выйдет.
Да,друзья, подскажите,кто как делает обтекатели пушек,старые я сточил...Просто интересно услышать разные мнения!
Чуть не забыл, с рулем направления проблемы,точнее одна большая проблема...его НЕТ! Просто в наборе не было. Костя, ты не причем, к тебе претензий нет!!!! Еще раз могу только поблагодарить за модель! Начал я сам воять "хвост". Пластик и шпатлевка....сохнет сейчас.
Рисунок
IMG_4815.jpg (236.69 КБ)
Рисунок
IMG_4817.jpg (255.04 КБ)
Рисунок
IMG_4822.jpg (218.38 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Витя, а мне нравится, как получается. Симпатично так выходит ;)
Русский народ не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией!!!
Спасибо,Вова! Я только начинаю,на самом деле.))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Приветствую вас друзья!!!
На сегодня вот что...Руль готов, уже приклеен даже. На нем появился триммер.
И главное что приросли крылья,где целое а где и половинка...Но не в этом суть. Шпатлевать конечно пришлось, выводить тоже,а как без этого?))). Внешнюю часть кокпика покрасил,прицел сделал,заголовник. И самое нудное это обтекатели пушек, начал их из основы,пластик листовой, а далее скульптура из шпатлевки. Затем естественно обработка. Вроде ничего так вышли....Не знаю...
"Вентилятор" готов,хотя не склеен,красить буду отдельно кок и лопасти.
Готовлюсь закрывать фонарь.....Скоро надеюсь покажу!
Рисунок
IMG_4823.jpg (260.32 КБ)
Рисунок
IMG_4828.jpg (247.59 КБ)
Рисунок
IMG_4825.jpg (253.14 КБ)
Рисунок
IMG_4824.jpg (259.35 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Доброго всем утра!
Вчера вот решил фонарь закрыть и зашпатлевать. Плохо садился....Но все же!))))
И в нишах шасси сделал "пол" и каркас. Но там еще много работы.... Первую фольгу наложил....
Рисунок
IMG_4829.jpg (264.42 КБ)
Рисунок
IMG_4831.jpg (329.68 КБ)
Рисунок
IMG_4832.jpg (280.61 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Витя! Просто нет слов. Это точно те "дровища", что я Тебе как коллекционеру НОВО подарил? Есть подозрение, что даже из Трампа так хорошо не получиться.  8D
Спасибо,Костя! Те самые дрова. Но ты уж слишком меня хвалишь,оно того не стоит. Хотя приятно...)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Доброго,уважаемые!
Кое что сдвинул с мертвой точки....Поработал с фольгой,обклеил ей сами видите что.)))
К счастью заметил что забыл заборник на правой плоскости,но вспомнил и сделал,там еще сохнет шпатля, не раз пришлось наносить и выводить.
На "сломе" крыла сделал "стенки", теперь нужно о кабелях и тягах думать... Да и в ниши оные тоже нужны. Поработаем на неделе. Всем привет!
Рисунок
IMG_4834.jpg (276.87 КБ)
Рисунок
IMG_4835.jpg (242.5 КБ)
Рисунок
IMG_4838.jpg (203.72 КБ)
Рисунок
IMG_4841.jpg (222.59 КБ)
Рисунок
IMG_4843.jpg (263.24 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
интересно #$#
Спасибо! Мне тоже интересно что получится....)))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
И снова здравствуйте!
Что у нас нового...? Сделал крышки шасси, и стойки начал, все самодельное из пластика,жести,скотча и игл с проволокой.
Вот так пока выглядит мелочевка.
Рисунок
IMG_4845.jpg (239.08 КБ)
Рисунок
IMG_4850.jpg (226.95 КБ)
Рисунок
IMG_4852.jpg (227.27 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат