Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Бронетранспортер "Универсал-Кэрриер" (Готово), В рядах разведбата....
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Макс, а я тоже диплом хочу за первое место!!!!

Обязательно! В все готово на выходные собираюсь отправлять.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Den Kusnezow пишет:

Макс, а я тоже диплом хочу за первое место!!!!



Обязательно! В все готово на выходные собираюсь отправлять.

А ты мне ещё за "Конкурс в честь 70-ти летия Великой Победы" дипломы обещал :)
Рисунок
Макс мой диплом можешь на электронную почту скинуть? За второе место по фигуркам к 70-летию Победы.
Окрасил всю модель и мелочевку в базу. Теперь ждем-с декали от Макса.... :D
Пользователь добавил изображение
SAM_2419.JPG (80.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2421.JPG (90.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2430.JPG (113.46 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Макс мой диплом можешь на электронную почту скинуть? За второе место по фигуркам к 70-летию Победы.

Все дипломы в течении недели я отправлю по почте всем кому они полагаются, первая партия ушла к концу недели уйдет вторая партия.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Егоров пишет:
Окрасил всю модель и мелочевку в базу
Ээээ.Мне показалось,или там ППД-34?...
Именно он :D
Может ствол у ПТРД заменить на проволоку, а от этого взять только пламегаситель?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Попытка заменить на проволоку была - не удалась :D  А второе ПТР жалко :D  - для другого проекта приберегаю :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Именно он
И чего он делает на Курской дуге?...Разведбат музей грабанул? :D
О, здесь можно целую легенду состряпать :D ... 1. Разведбат - комплектовался, по умолчанию, лучшими бойцами, желательно в добровольном порядке, обстрелянными... 2. Мог в разведбате быть, к примеру, бывший погранец, которые вооружались ППД? Мог :D ... 3. Мог он сохранить свой старый испытанный ствол? Мог :D ... Да если еще и командир... :D  Так что маловероятно, но...возможно :D
Получил от Макса декали для данного варианта БТР. Большое ему спасибо! Но так как декали от поляков :D , то они и здесь отличились :D . ОЗ подразделения (белые прямоугольнички) есть только на рубку, а на борта нет (да здравствует аппликация и трафаретостроение :D ), нет английских номеров по бортам корпуса (будем "портить" "родные тамиевские" :D ). Так что завтра начнем "художественные" муки :D ...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Мог в разведбате быть, к примеру, бывший погранец, которые вооружались ППД? Мог
Конечно,мог!Есть только один нюанс-ПВ получали на вооружение ППД-40,в массовом порядке после Финской.Не дурак был Лаврентий Палыч,ой,не дурак...ППД-34 образец скорее опытно-экспериментальный...

ПыСы.Вот не поленился,слазал тупо в педивикию.Статья довольно грамотная-сразу видно,чел знающий писал...Вот цитаты оттуда

" В 1934 году Ковровский завод № 2 изготовил 44 экземпляра ППД, в 1935-м — всего 23, в 1936-м — 911, в 1937-м — 1 291, в 1938-м — 1 115, в 1939-м — 1 700, в общей сложности — чуть более 5 000 экземпляров."

"…необходимо ввести его [пистолет-пулемёт] на вооружение отдельных категорий бойцов РККА, пограничной охраны НКВД, пулеметных и орудийных расчетов, некоторых специалистов, авиадесантов, водителей машин и т. д."

"По приказу Артуправления от 10 февраля 1939 года, ППД был убран из производственной программы 1939 года, заказы заводам на его производство — аннулированы, а имевшиеся в РККА экземпляры сосредоточили на складах для лучшей сохранности на случай военного конфликта, — причём находящиеся на хранении пистолеты-пулемёты предписывалось «обеспечи[ть] соответствующим количеством боеприпасов» и «хранить в порядке» (там же). Некоторое количество ППД было использовано для вооружения пограничных и конвойных войск, иногда даже встречаются сообщения, что для этих целей сохранялось незначительное их производство."

В принципе,изложенная Вами версия вполне имеет право на существование :D Но (с моей точки зрения,естественно...)-это натягивание совы на глобус  ;)
Изменено: Максим Сертаков - 19.02.2016 06:51:46
А наличие, возможное, :D ППД-34 на БТР сильно влияет на матчасть? :D  Он же не приклеен  - сегодня есть, завтра нет :D
Кстати, по воспоминаниям моего деда, он с сентября 1941 до октября 1942 г. с ППД ходил (был комиссар батальона под Ржевом), и если бы не ранение, наверное, и еще бы с ним провоевал...
Цитата
Александр Егоров пишет:
ППД-34 на БТР сильно влияет на матчасть?
А я не за мат.часть БТРа говорю.Я за ППД-34.Дед твой имел скорее всего ППД-40.Мыслю понял? :D
Сань,не повторяй подвигов наших забугорных коллег,которые делают диарамы штурма Берлина,и там штурмующие бойцы в будёновках)))))
Изменено: Максим Сертаков - 20.02.2016 18:03:53
Уговорили :D . ППД-34 уберу... А я его так раскрашивал, так раскрашивал... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Уговорили. ППД-34 уберу.
Та тебя ни кто и не уговаривал.И даже не пытался)))))))
Цитата
Александр Егоров пишет:
А я его так раскрашивал, так раскрашивал...
Убери,пригодится...Я вообще почему за ППД-34 завёлся-я лет 10 назад пехоту Звезды перепиливал,офицера вооружил револьвером,потом отпилил верхнюю часть от бойца,который штыком бьёт,а с верху к нему приклеил верхнюю от автоматчика со второго набора Звезды пехотного.Там был ППД-40 в том наборе.Ну у меня же есть (как у всякого йопнутого на всю голову человека))))) справочник по стрелковому оружию....И вот мне пришлось ППД-40 от Звезды переделывать в ППД-34 от справочника)))))
В таких размерах словить отличия ППД-34 от ППД-40 - это МОЩНО! :D  Радует, что, все-таки, судя по "Каропке", нас, стукнутых, достаточное количество человеков! :D
...А ППД-34 я все равно в какой-нибудь Т-26 или еще чего старинное засуну... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
В таких размерах словить отличия ППД-34 от ППД-40 - это МОЩНО!
Не, ну разница между ППД-34 и ППД-40 все же отчетливо заметна.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Александр Егоров пишет:
...А ППД-34 я все равно в какой-нибудь Т-26 или еще чего старинное засуну...
Однозначно!Когда "Универсал" уже наблюдать по факту завершения будем? {{{]
Наблюдать будем скоро, но не очень... :D
Пока модель на этапе: база нанесена, декали и ОЗ по трафарету сделаны, фильтра нанесены... Моделька сохнет перед тонировкой маслом... Из Максовских декалей, слава Богу, самая нужная - круг с цифрой 5 перевелась нормально, а вот ОЗ подразделения (белые вертикальные прямоугольники) развалилась. Пришлось делать трафарет, правда прямоугольнички вышли чуть-чуть пошире оригинала...
Кстати, я нашел принадлежность данной машины - на оригинальном фото бронетранспортеры 24-го отдельного бронетранспортерного разведывательного батальона капитана Суржикова, 3-й танковый корпус, 2-я танковая армия, лето 1943 г., район Орловско-Курской дуги... После битвы 24-й ОБРБ влился в состав 74-го разведывательного мотоциклетного батальона. А еще есть фото БТР "Кэрриер" с такими ОЗ на 1944 г., Румыния...
Пользователь добавил изображение
SAM_2504.JPG (88.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2505.JPG (73.22 КБ)
Отлично Саш, главное что пятерка перевелась а остальное ерунда.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как-то незаметно модель и сделалась :D . Все нормально, за исключением наборных траков от "Моделкастен". Собрались-то они нормально, также симпатично покрасились, вроде нормально держались. Начал устанавливать и каждая гусеница развалилась на три четыре куска. Конечно, я все равно  их поставил, но в местах сборки это видно. Они же крашеные и точно уже друг с другом не стыковались. Так что результатом я недоволен, гусеницы портят весь вид. В очередной раз сам себе доказал - лучше металла ничего нет :D , смысла экономить никакого - с учетом убитого времени, нервов и испорченной практически модели никакой выгоды... Так что опыт двух моделей с наборными пластиковыми и смоляными траками (Т-40 и "Кэрриер") резко отрицательный.
Да еще и после окончательной сборки, когда убирал материалы и инструменты любопытный кот проверил, что же сделал хозяин, и лапой отломал ствол ПТРД... Теперь ПТР может стрелять из-за угла :D ...
Пользователь добавил изображение
SAM_2620.JPG (103.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2623.JPG (106.93 КБ)
А, забыл... :D  Модель ГОТОВА!
Смотрится хорошо, но ствол ПТР я бы всё же заменил. И лучше на металлический. Можно подобрать подходящую спицу для вязания в каком нибудь магазине для рукодельниц.
Денис, ничего менять не буду... :D  После двойного облома ствола и мучений с гусеницами весь пыл пропал... Закончил и ... с ним :D
Не смотря ни на что - один из лучших, что я видел (хотя видел не много). По сравнению с элегантным стволом ПТРД, Брен выглядит куском пластика)))
Модель ГОТОВА и выставлена в Прихожей.....
Александр Егоров,
Собирал их траки на Т-26, проблема такая-же, к тонировке на руках были куски различной длины.
Поздравляю с завершением. Симпатичный малыш получился, но траки и ствол портят всё впечатление.
Цитата
Александр Егоров пишет:
Модель ГОТОВА и выставлена в Прихожей.....
А как же сравнительное фото с Т-26?
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат