Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бронетранспортер "Универсал-Кэрриер" (Готово), В рядах разведбата....
Присоединяюсь  к конкурсу... Буду строить английский БТР "Универсал-Кэрриер" Мк II с пулеметом "Брэн" и ПТР Дегтярева (надо было бы английский ПТР "Бойс", но где его взять... :D ). Машина разведбата на период Курского сражения...
В стойке участвуют: модель от "Тамии", наборные гусеницы от "МоделКастен", травло от "Эдуарда", ПТР от "Танка", ну и всякий обвес и стрелковка по ходу дела...
Саня удачи!!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Саш могу тебе подогнать деки для этого клопа, у меня есть набор дек на ленд лиз от АСЕ и там есть три варианта дек мне то самому нужен только один так что могу поделится. Вот
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Еще
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И еще
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачной стройки!
Макс! Как раз нужны деки с второго рисунка, где № 5 на правом крыле и белые прямоугольники, на Курскую битву. Как раз такую машину и буду делать, единственное отличие - на фото пулемет ДТ, а у меня "Брэн" будет :D  Хотя из этого разведбата есть три фото с машинами № 5 (с ДТ), № 4 (без пулемета) и № 3 (с "Брэном").
Начал сборку этого клопа :D . Собрал ходовые тележки, задний мост с ведущими. Собрал основной корпус, там поставил различные кронштейны из "Эдиковского" травла, поставил педали и ручки управления. На корпусе еще много мелкой работы с различными креплениями, ремешками и кронштейнами, честно, не ожидал такую кучу мелочи в травлении.
Хотя с прототипом разобрался, но придется кое-чего подпиливать, т.к. модель от "Тамии" не полностью соответствует выбранному прототипу (нет некоторых креплений на носу машины, другое расположение фар, другой рисунок передних крыльев). Ну и заранее прихожу в ужас :D, когда представляю,что нужно будет сборные траки от "Моделкастен" делать :D
Пользователь добавил изображение
SAM_2187.JPG (92.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2194.JPG (102.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2195.JPG (97.97 КБ)
Саня,удачной стройки!
Занятный клоп...
С удовольствием понаблюдаю, у самого эта модель в вялотякущем состоянии и в такой же стадии сборки. Планирую под разветбат...
Правда решил обойтись "малой кровью", без дополнительного травления и траков. По мелочи деталировку делаю из подручных материалов.
Изменено: Ditrich - 26.01.2016 17:15:34
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Потихоньку начал собирать траки "Моделкастен"... Это сплошной мазохизм! :D  Траки мелкие, хрупкие, из пинцета выскакивают... :D  Хотя и складываются довольно четко, но медленно... :D Сегодня за три часа собрал только одну нижнюю ветвь гусеницы, так что при самом хорошем раскладе, наверное, минимум неделю на них убью... :D
А вот как их потом красить... :D  Металл я одевал в самый последний момент, а здесь так не получится... Как люди красят полностью собранные модели, с надетыми гусеницами и с шанцем на броне? Я заранее в шоке! :D
За выходные собрал траки - собрались, в принципе, неплохо, но уж очень они мелкие :D . Также собрал кормовую часть машины со всеми запасными частями, ящиками и ремешками, за исключением шанца. Теперь на очереди сборка передней части машины, где и будет самый заметный перепил в соответствии с фото.
Пользователь добавил изображение
SAM_2286.JPG (100.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2285.JPG (91.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2284.JPG (79.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2283.JPG (110.97 КБ)
Хорошая работа.
Ну ты мазохист!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Ну ты мазохист!

Вить, в приложении к моделизму это слово звучит гордо! :D
Юричь - мазохист еще тот \%/  \%/  \%/
Продолжаю ковырять этого "клопа" :D (хотя по размерам он сопоставим с тем же Т-26) :D .
Собрал переднюю часть: установил вертикальную бронеперегородку, органы управления, щиток водителя. Потом поставил переднюю броневую деталь, убрав с нее все "тамиевские" крепления. Кстати, ровно деталь не вставала, пришлось применять шпаклевку (первый раз такое - "Тамия" и шпаклевка! :D ).
Потом изобразил фары с креплениями, как на фото прототипа. Фары переделал из фар боевого света от Т-26, крепления из скрепки, сделал проводку.
Проведя все эти перепилы немного заколебался и тут до меня дошло :D  - я же делаю БТР по фото прототипа, а прототип - это модель МК I, а "Тамия" дает модель МК II, отсюда разные места крепления фар, кое-какого обвеса и т.д.
Также сделал ПТ ружье на кронштейне, но устанавливать буду после окраски. ПТР взял Дегтяревское из набора от "Танка", хотя в реале стояло ПТР Бойса, но его у меня нет, да и на части машин их заменяли на наши ПТР, так что такой вариант имеет право на жизнь...
Далее буду перепиливать боковые экраны, так как на оригинале они совсем другой формы... Ну и внутрь кузова БТР надо напихать всяких ящичков, подсумков и прочее. Также хочу на креплениях в кузове разместить смоляные ППШ и винтовки... Ну и часть деталей из травла надо установить - ранее не устанавливал, т.к. они имеют тенденцию отваливаться :D  - выступают за габариты :D ...
Пользователь добавил изображение
SAM_2322.JPG (81.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2323.JPG (90.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2324.JPG (68.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2325.JPG (83.85 КБ)
Ой, мне прям больно глядеть на этот тонкий смоляной ствол... У меня бы и месяца не продержался:)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Сань, как всегда классно, но вот в это:
Цитата
Александр Егоров пишет:
(хотя по размерам он сопоставим с тем же Т-26)
что-то прям не верится. Когда готовую модель будешь выкладывать, сделай фотку рядом с Т-26 для наглядности ))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Практически закончил сборку. Поставил внутри корпуса различные ящички ЗИП с травлеными ремешками и ручками, затем попытался сделать крылья как на прототипе, используя "родные" заготовки и травление... Получилось черти что! :D  После этого поначалу сделанные недоразумения были безжалосто выкинуты и крылья сделаны из латуни по чертежам, ну и присобачены на место. Также после ряда зрительно-моторных усилий :D  были подготовлены для оживления БТР смоляные образцы оружия с ремнями из травла (ремешки, пряжечки, карабинчики и пр. от "Абера"). Решил сделать: карабин Мосина, ППШ и ППД.
Так что все, что можно собрано и подготовлено к грунтовке...
В общем, модель БТР модификации МК II плавно превратилась в ленд-лизовскую модификацию МК I...
PS. Теперь бы еще обещанные Максом декали дождаться.... :D
Пользователь добавил изображение
SAM_2403.JPG (91.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2404.JPG (80.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2405.JPG (128.06 КБ)
Изменено: Александр Егоров - 11.02.2016 11:15:37
Мне звездочка металлическая понравилась. Она конструктивно чем-то отличается от родной? Или для веса?)))
"Звездочка" из набора гусениц от "Моделкастена". Она более всего похожа на реальную. "Тамиевская" "звездочка" не верна, тем более на нее не наденешь траки от "Моделкастена" - только резиновые ужасы из набора. :D
Загрунтовал модель... Пока крутил детальки сломал ствол от ПТРД :(  Ствол приклеил, но уже вид не тот... :D
Теперь надо собрать силу воли для начала покраски... :D
Пользователь добавил изображение
SAM_2407.JPG (105.38 КБ)
Саш, на счет ствола не расстраивайся. Шкурани пару раз врощательно с последующей задувкой грунтом.
Посмотри на фаре немного следы клея проступили через грунт-если получится, то лучше сошкурить. Понятно что на таком малыше это сложно, но всё же попробуй. И маленький секрет-когда клеишь на суперклей, то подтёки лучше убирать Дебондером. Дебондер-жидкость для снятия накладных ресниц. Продаётся в женских отделах и стоит 300-400р. Его можно использовать и как размягчитель клея-приклеил криво, намазал дебондером и подвинул как надо. Хорошая штука-рекомендую.
Саня, все будет, пакет готов и остается его только отправить. На выходных отправлю, в будни нет времени добежать до почты.



Только одна проблема, предупреждаю, деки хрупкие разваливаются так что задувай лаком.
Рисунок
DSC08968.JPG (248.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Денис, да стволом уже разобрался, хотя и кривовато выглядит (но он и был кривоват :D ). А после грунта еще шкурану - кое-где шпаклевка тоже недошкурена :D  осталась... Вот поленился всю клепку поменять, да и неудобно прятать хвостовики метизов в открытом кузове, поэтому плоховато подшкурил зашпаклеванные места, боялся клепку снести - но ведь все равно немного снес! :D . Так что еще чуток корпус подшаманивать буду - но не сегодня :D
А насчет ПТРД - если что, у меня еще одно ружье есть :D
Изменено: Александр Егоров - 11.02.2016 20:34:07
Макс, с деками разберусь :D  Главное, чтобы внешний вид и размеры были. Если чего, то по образцу сделаю трафареты и краской задую... А у меня еще и диплом есть?! :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
А у меня еще и диплом есть?!  

А как же 3 место в тяжах  (?:
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
О как! :D
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

А у меня еще и диплом есть?!  



А как же 3 место в тяжах  

Макс, а я тоже диплом хочу за первое место!!!!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат