Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Mini War Paint, Фототравление, диорамы, кисти, фигуры и пр.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Скажите пожалуйста, это  жёсткие кисти? Просто не пробовал из "колонка".
Ни чего не сказала рыбка,лишь......(с)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Скажите пожалуйста, это  жёсткие кисти? Просто не пробовал из "колонка". Я всё мечтаю найти жёсткую тонкую кисть, что бы рисовать тонкую линию как маркером можно было.  
Нет, не жесткие. Но форму держат почто так же хорошо, как W&N series 7
Цитата
C96_Eddie написал:
Но форму держат почто так же хорошо, как W&N series 7
Как бэ это перевести на русский язык?Не потрудИтесь с картинками.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Как бэ это перевести на русский язык?Не потрудИтесь с картинками.
Ув. Бегемотик спрашивал про рисование тонких линий.
КМК, для этого важна не жёсткость ворса, а насколько хорошо кить сохраняет форму - это позволяет ей одновременно держать влаку вутри кисти и небольшое количество краски - на кончике.
Счтается, что одними из лучших держат форму колонковые кисти Winsor & Newton series 7, которые Mini War Paint брали как образец.

Для сравнения, слева направо:

1) Ревелл, синтетика, номер 2, совершенно новая
2) D'Artisan Shoppe fine tip series IV, синтетика, номер 1,  новая
3) Winsor & Newton series 7, колонок, номер 2, 2-летней давности
4) Mini War Paint, колонок,  номер 2, новая
5) Hubmrol Heller Senator, синтетика,  номер 60, 30-летней (!) давности
Пункт 3, конечно, рулит... За 2 года-то. Но!
Твою ж мать, оно за такие бабки должно еще само рисовать, мыть себя после всего этого, да еще и по утрам, извините, отсасывать.
Пользователь добавил изображение

Там, конечно, есть и подешевле, но порядок цен такой :) Синтетика стоит 700 рублей.
Цитата
Махмуд написал:
Пункт 3, конечно, рулит... За 2 года-то
колонок от Pinax выглядит и работает тоже не плохо.в три сотни за кисть уложитесь.
Цитата
Махмуд написал:
Winsor & Newton series 7
тут какой-то перебор - номера 00-3 стОят 1,500-3,500 у производителя
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
 Скажите пожалуйста, это  жёсткие кисти?
Они достаточно упругие для рисования любых мелких деталей, но, честно говоря, сравнение с маркером не очень понимаю.
Изменено: M.W.P. - 13.01.2022 15:30:14
Цитата
Zaxar 157 написал:
И здесь продублирую!

http://panzer35.ru/forum/25-20364-6
На сайте есть проблема с обсчетом стоимости доставки, по факту она стоит куда меньше (заказ не сразу становится доступен к оплате, а после проверки оператором).

Уже поправлен расчет доставки СДЭКом и цены адекватные.
Цитата
M.W.P. написал:
(заказ не сразу становится доступен к оплате, а после проверки оператором).
Так оплату-то предусматривается сразу производить.Да и про СДЕК здесь отрицательная тема есть.Почитайте  https://karopka.ru/forum/forum158/topic30730/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Махмуд написал:
Пункт 3, конечно, рулит... Твою ж мать...
   Там, конечно, есть и подешевле, но порядок цен такой  Синтетика стоит 700 рублей.
Ну, во-первых, вы смотрите на №7, а она и правда будет стоить как крыло от самолета. Учитывая, что у винсора кисти переразмерены (№1 тянет на 1,5, а то и на 2) тут можно говорить о кисти №8-9 в нашем понимании. №1, если я ничего не путаю стоит порядка 12 евро, с учетом торговой наценки тут они последний раз мелькали по 1200р. Знакомы художники объединяясь группами, заказывая с немецких интернет магазинов за счет доп скидок, возвратов НДСа ихнего и путем распила доставки доводили цену кисти до 8-9 евро.  Но в любом случае это одни из самых дорогих кистей.

А во-вторых, срок их жизни тоже зависит от использования, рук и, как ни странно это прозвучит, партии кистей (да, на аглицких заводах, делающих любимый стафф королевы  за овердофига денег, тоже лажа случается). Есть люди у кого они служат по году, есть у кого по три месяца и есть ряд знакомых профессиональных художников у кого служат не больше месяца.
Наши кисти по свойствам, повадкам волоса и размерной линейке проектировались под них. Срок службы правда у нас поменьше чем у винсора, как показали тесты, среднем раза в 1,5-2, зато и цена у нас пониже чем у них минимум раз в 5 )))
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Так оплату-то предусматривается сразу производить.Да и про СДЕК здесь отрицательная тема есть.Почитайте   https://karopka.ru/forum/forum158/topic30730/
Ну в окне оформления заказа прописано внизу, что он не сразу становится доступным к оплате. Про сдэк, как и про почту России, я вам за последние 10 лет получения и отправления и почтой и СДЭКом различных вещей, а так же за последний год работы с обоими уже как интернет-магазин могу много всего прекрасного и интеерсного рассказать. Если вкратце, цитируя Шекспира, "чума на оба ваших дома". Но СДЭКовцы при всем чуть оперативнее, вменяемее и вопросы у них хоть как-то решаются. А сотрудники конторы со слоганом "еще не все потеряно" вертели все на детородном органе, особенно когда речь идет об отправках за границу.
P.S. К слову СДЭК за мою практику ничего не терял, а почта росии такие вещи творила... особенно питерская сортировка чудит. бермудский треугольник какой-то.
Изменено: M.W.P. - 13.01.2022 15:30:14
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ни чего не сказала рыбка,лишь......(с)
Да от Вас кроме негатива, жалоб, что бы меня забанили, и сарказма, я ничего и не жду как бэ...  
Сейчас Почта России заметно претерпела изменения в лучшую сторону.Оперативность,сохранность,минимум очереди.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
C96_Eddie написал:
Ув.  Бегемотик  спрашивал про рисование тонких линий.
КМК, для этого важна не жёсткость ворса, а насколько хорошо кить сохраняет форму - это позволяет ей одновременно держать влаку вутри кисти и небольшое количество краски - на кончике.
Счтается, что одними из лучших держат форму колонковые кисти Winsor & Newton series 7, которые Mini War Paint брали как образец.
Спасибо огромное, буду знать. Я пока совсем новичок в моделизме, мало что понимаю и становлюсь объектом насмешек со стороны некоторых "сенсеев" .
Ещё раз спасибо, надо будет прикупить кисточку из колонка, очень пригодится.
Прям вот только сегодня претерпела... Два заказных письма за крайний месяц ищу.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
от Вас кроме негатива, жалоб
Пример-то приведете?Не?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, Ничего не хочу приводить, здоровья Вам и счастья. Я , если позволите, ещё тут побуду... молча.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Zaxar 157, Ничего не хочу приводить, здоровья Вам и счастья. Я , если позволите, ещё тут побуду... молча.  
У этой темы есть создатель,у него и спрашивайте.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
У этой темы есть создатель,у него и спрашивайте.
Я вам лучше очередной релиз наш скину, авось помиритесь :)

Идея данного проекта зародилась у меня в голове пару лет назад, когда я захотел сделать на основании ковер на паркетном полу. Рисовать паркет было откровенно лень, да и интересно было сделать его из дерева. Но нарезать так мелко шпон (а миниатюра была 28мм) я не смог. Он все время крошился по волокну. А то, что получалось был откровенно кривым и страшным. Я выматерился, плюнул на эту затею, сделал каменный пол, но про паркет не забыл...

Паркет — вид деревянного покрытия. В зависимости от типа исполнения паркетных плашек различают: штучный паркет, щитовой и наборный.

Данный релиз посвящен штучному паркету. Три набора, покрывающие масштабы от 1/56 до 1/20. Количество вариантов сборки огромное. Отделение дощечек рекомендуем делать новым острым лезвием дабы избежать растрескивания и ломания дощечек. Сборка крайне проста. Осуществлять ее рекомендуем на клей ПВА, дощечки класть либо изнаночной стороной вверх, либо чередуя стороны. Это связано с особенностями лазерной резки и формой режущего луча. Участок паркетного пола, собранный на куске пластика на пва прекрасно с него отделяется после высыхания и может быть смонтирован на выставочную базу. Так же паркет прекрасно оживит и добавит достоверности диорамам с разрушенными домами.

Кто-то спросит "а почему нельзя было просто награвировать рисунок на шпоне. так же было бы проще". Проще. Но не круче. Дощечки делают длинной стороной по волокну и это сразу видно в уложенном паркете. И глаз не обманешь, он сразу увидит фуфло.

Немного об истории паркета: зарождением паркета мир обязан готической Европе, где в тот период (в конце XIII — начале XIV столетий) в домах вельможной знати полы стали выстилать оригинально подобранными дощечками из различных пород деревьев, которые формировали напольные покрытия в форме рисунков и орнаментов. Полы в жилых помещениях покрывались более скромно — досками, которые были сработаны грубо и однотипно, могли быть покрыты лаком или краской. Тогда-то и возникла мысль о расчленении обычной массивной половой доски на отдельные дощечки строгой геометрической формы. Так возник штучный паркет. В Средневековье паркет становится уже обязательной частью интерьера замков, дворцовых зал и жилья великосветской знати.

И для тех, что имеет чудесную привычку дочитывать наши многословные и велеречивые посты до конца маленький бонус: в определении паркета заложен откровенный спойлер на следующие релизы.

Большие

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Средние

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Мелкие
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
О, так вот для чего вы эти штуки в Инстаграме светили. Да, такое из материалов судомодельного будет сложно нарезать. Полезная штука получилась.
Отличная идея! Паркет в хозяйстве - нужная штука.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Я так и не понял.С почтой РФ работаете?
Изменено: Zaxar 157 - 13.01.2022 15:30:14
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я так и не понял.С почтой РФ работаете?
Работаем. Стоимость доставки сайт считает коряво, ставьте заказ, стоимость доставки перепроверим и руками поправим. После чего поставим статус заказа "готов к оплате" и вам на почту придет уведомление. Отправка как правило на следующий день после оплаты. Бывает через день, если заказов мало или оплата была после обеда. Ну и соответственно кроме выходных. После отправки в заказ добавляем номер для отслеживания и на электронную почту прилетает уведомление.
Цитата
M.W.P. написал:
Работаем.
Ну вот и хорошо.Еще подскажите пожалуйста  необходимые кисти для росписи фигур.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Очередное паркетное решение.

Паркет наборный с рисунком "ромбы" (в некоторых источниках его еще называют "шереметеьвская звезда"). Выпущен в трех размерах. Имеет один вариант сборки, но за счет тонировки рисунок можно сильно разнообразить. Так же может комбинироватьcя с другими видами паркета образуя различные рисунки и орнаменты.
Тонировка осуществлялась cильно разбавленными красками Vallejo серии Game Ink и Model Color Transparent, осветлялось красками Model Color.
При прошлом релизе не все поняли, поэтому внесем ясность: паркет выполнен не из латуни, а из очень тонкого нарезанного лазером шпона. То есть это самый настоящий но уменьшенный в 24-50 раз паркет. Крайне просто собирается и тонируется.
Что скажете, продолжать дальше линейку?

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: M.W.P. - 13.01.2022 15:30:14
Цитата
Zaxar 157 написал:
Еще подскажите пожалуйста  необходимые кисти для росписи фигур
А тут все сильно индивидуально. У всех разные размерные предпочтения. причем с масштабом напрямую не связанные.
Продолжаем выпускать травление. Скоро пойдет в массы.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
А теперь сама продукция:

Колю́чая про́волока (в просторечии «колючка») — проволока или узкая полоска металла (лента), с расположенными на ней острыми шипами, используемая для устройства простых и недорогих заграждений, а также для улучшения свойств уже существующих. Использование проволочных ограждений в военных целях впервые применялось французской армией во время осады Севастополя в 1855 году. Выделяют 2 основных вида колючей проволоки: одноосная и двухосная.
Данный набор позволяет сделать оба вида проволоки. Для одноосной достаточно снять ее с поддержек и использовать в проекте. Если необходимо получить двухосную, то плата лудиться с обратной стороны на узелках, складывается пополам и пропаивается в узелках. После съема проволока перекручивается и получается характерная плетеная двухосная проволока. Для повышения мягкости перед лужением плату рекомендуется слегка отжечь.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: M.W.P. - 13.01.2022 15:30:14
Прикупил тут ваши кисточки. Выглядят очень прилично. Жаль, что опробую их я прям сильно позже.
И еще купил жижку для очистки кистей, которая вдруг оказалась очень даже из косметических прибамбасов. Я правильно понимаю, что от смывок и прочих эмалевых химикатов она не очищает? Только акрил?
Изменено: Махмуд - 13.01.2022 15:30:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат