Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
реанимация зачуханого недостроя бисмарк от деагостини
Приобрёл по случаю недостроенный патворк бисмарк. Человек его пытался сделать приобретя сразу весь набор. Но не сделал его и решил продать после того как он у него провалился. Корпус сделан вкривь и вкось все потрескано и побито. Надстройки много мелочи зачем то собрано. Все валяется и погнуто. Короче беда. Решил я спасти модель и по ней собрать свой бумажный Бисмарк используя его как пример
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Снял все что налепил прошлый специалист. Четыре часа ушло на все. В процессе работы нашел ещё кучу косяков. Надо будет проклеивать корпус внутри, не проклеен. Все отпадывает. Нашел марлю. Проклею корпус изнутри и займусь палубным настилом. Там тоже пазл из всего и сразу.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: _Norwegen_ - 22.09.2021 22:44:58
Рисунок Рисунок Рисунок Проклел изнутри пва моментом
           при проклейке обшивки обратил внимание на один нюанс шпангоуты носа и кормы не обточены на конус из за чего позади шпангоута образуется миллиметра полтора щель и что влечет сдвиг контура обшивки на полтора миллиметра наружу что очень сильно заметно при монтаже палубного настила. так же меняется и профиль корабля в разрезе.сверху на стыке палубы и борта появляется некая вертикальная поверхность высотой примерно миллиметра три четыре. она нивелируется конечно к центру корпуса но она отлично видна на его концах что с этим делать и делать ли вообще? у меня нет таких реечек да и при разборке корпуса боюсь переломается все к чертям.плюс планочки с иллюминаторами тоже испортятся при подрезке по контуру.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: _Norwegen_ - 22.09.2021 22:47:41
еще хотел задать вопрос знатокам. каким клеем склеивать металлические детали? супер клей космофен клеит но очень хрупко. а его детали склеены очень прочно. вопрос чем. я проверил они не паяны а склеены. также есть необходимость смыть с них краску. кто что подскажет?
Пока не нашёл фанеру под палубу собираю борта.Рисунок Рисунок
щели конечно огромные. Для формирования ступеньки подрезал шпангоуты, углубил посадку реек обшивки и полка стала более явной.  
Это прям подвиг (hi) !!!! Желаю удачи ))))
Желаю успехов! Работа будет очень непростая.

Крепче пайки нет ничего.

P.S. Это был конструктор от Ашет, а не от ДеА.
Взорвал палубный настил. Перенёс размер и исправления на фанерку. Фанеру купил в циркуле для выжигания которые. Рисунок  
Приклеил планки борта над покой. Выровнял по верхним торцам шпангоутов. Щели конечно же мое почтение. На что сетовать? Кривые руки того кто до меня пытался этот корабль строить или качесво подгонки деталей самого набора?
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Приготовил новый настил с учётом расширенияРисунок  
изготовил палубный настил увеличенного размера. по корпусу встал ровно но вот покрытие палубы на корме и носу оказалось очень узким в итоге. придется наращивать его из такой же детали

Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок  
Изменено: _Norwegen_ - 23.09.2021 17:12:40
Приветствую, попробуйте заточить форштевень...а то уж больно он толстый и на многих моделей он смотрится несуразно...кто его не обтачивал.
Пример на многих моделях:
Рисунок


Как должно быть:
Рисунок


Как должно быть[2]:
Рисунок
уважаемые моделисты, огромная просьба может кто нибудь из вас скинуть чертеж подставки для этого корабля?
Цитата
_Norwegen_ написал:
уважаемые моделисты, огромная просьба может кто нибудь из вас скинуть чертеж подставки для этого корабля?
если речь про деагостиновскую родную - могу вечером прислать сканы с журнала
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Безумство храбрых?
Приветствую. Снятие фасок на шпнгоутах обзывается МАЛКОВКА Металл лучше всего клеит БФ-2. Он сейчас бывает в продаже. . Если собитаешься делать в бумаге зачем так вылизывать деревянный корпус? А уж если подрихтуешь ,оставь в дереве и сделай самоходный.
Удачи

PS: Что надо подскажу и другие не откажут. Лучше всего обращаться к Борису  Волхонскому и ко мне.
Цитата
Дмитрий Кочегура написал:
Цитата
_Norwegen_ написал:
уважаемые моделисты, огромная просьба может кто нибудь из вас скинуть чертеж подставки для этого корабля?
если речь про деагостиновскую родную - могу вечером прислать сканы с журнала
был бы поизнателен
Цитата
_Norwegen_ написал:
Цитата
был бы поизнателен
держите)
решил и картинку, и весь скан журнала загрузить
если понадобится еще какие сканы - у меня есть сканы всех 140 журналов, обращайтесь (а я пока послежу за стройкой, тоже такой хочу когда-нибудь закончить)
Bismark_24.rar (9.15 МБ)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Константин Селищев написал:
Безумство храбрых?
Приветствую. Снятие фасок на шпнгоутах обзывается МАЛКОВКА Металл лучше всего клеит БФ-2. Он сейчас бывает в продаже. . Если собитаешься делать в бумаге зачем так вылизывать деревянный корпус? А уж если подрихтуешь ,оставь в дереве и сделай самоходный.
Удачи

PS: Что надо подскажу и другие не откажут. Лучше всего обращаться к Борису  Волхонскому и ко мне.
я хочу сделать так как будто с  нуля. модель стендовую не ходовую. с травлением буду колдовать сидеть. тможет паять буду. поле деятельности огромное. огромное множество поврежденных деталей. релингов надстроек. (сразу прошу не судить сторого за владение терминологией. не владею ей от слова совсем, поэтому буду многое называть как сумею придумать)) желание большое и времени после работы тоже изыщу. а про бумагу. я до покупки этого бисмарка начинал делать этот корабль от гамбургер модельбаубоген ферлаг(hmv) он вышел 180 масштаба так как сканы распечатаны в а3 были. но его постигла грустная участь он выгорел и потерял цвета. распечатал на свою голову зачем то в глянец.(подумал так красивее будет). но вышло как вышло. покупать второй корабль не было в планах но выпал случай увидел корабль и стало жаль великолепный корабль уторговал человека  за копейки выкупил эту руину. теперь буду его реставрировать по немногу. параллельно делать бумажный по образу и подобию после распечатки на другой бумаге выкроек. как то так. будет куча вопросов. много не умею и не знаю. радует что форум живой. я собрал  из бумаги адмирала хиппера gpm выложил его в форум сайта моделик. эту модель там же начал выкладывать но там ни кого нет и я нашел ваш форум. буду рад и признателен любому совету и критике
Цитата
Дмитрий Кочегура написал:
Цитата
_Norwegen_ написал:
 
Цитата
был бы поизнателен
держите)
решил и картинку, и весь скан журнала загрузить
если понадобится еще какие сканы - у меня есть сканы всех 140 журналов, обращайтесь (а я пока послежу за стройкой, тоже такой хочу когда-нибудь закончить)
огромное вам спасибо
И вот она нарядная на праздник к нам пришла....... Обточил края корпуса и палубы придав им нужный угол по всему периметруРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Эти детали приклеиватьРисунок  до или после шпаклевки?
маленькая просьба - уменьшайте размер картинок - они в таком гигантском размере вообще не смотрятся(
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
Дмитрий Кочегура написал:
маленькая просьба - уменьшайте размер картинок - они в таком гигантском размере вообще не смотрятся(
как это сделать? Я с телефона фотографирую и сразу выкладываю. Все вроде по подсказкам)) научите пжлст деревню)  
Изменено: _Norwegen_ - 24.09.2021 21:50:40
Цитата
_Norwegen_ написал:
как это сделать?  
При помощи графического редактора. Если у вас комп с Виндой и Майкрософт Офисом - он должен быть, Майкрософт Фото Эдитор. Если смартфон - тоже есть редакторы, но, если не ошибаюсь, их нужно устанавливать.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
_Norwegen_ написал:
как это сделать?  
При помощи графического редактора. Если у вас комп с Виндой и Майкрософт Офисом - он должен быть, Майкрософт Фото Эдитор. Если смартфон - тоже есть редакторы, но, если не ошибаюсь, их нужно устанавливать.
понял. спасибо. буду штурмовать редактор. есть какие то установленные параметры для комфортного просмотра?
Изменено: _Norwegen_ - 24.09.2021 22:50:04
Ширина снимка 1200 вполне достаточна.
Изменено: SAURON - 24.09.2021 21:57:24
Цитата
_Norwegen_ написал:
Цитата
как это сделать? Я с телефона фотографирую и сразу выкладываю. Все вроде по подсказкам)) научите пжлст деревню)
самый простой - в настройках фотоаппарата на телефоне выбрать качество с небольшим итоговым размером (не помню какая там идет градация, по умолчанию сейчас вроде ставится качество чуть ли не под 5800 по длинной стороне), ну а следующий вариант - как товарищи подсказали, софтинки сторонние с функцией "изменить размер изображения"  :)  
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Есть один вопрос, чем лучше зашпаклевать дерево? Вообще мой план таков: приобрести мягкую автошпаклевку и прошпаклевать ей корпус, затем прошкурить и вывести грани там где они должны быть. Потом загрунтовать, я думаю что на один раз будет самый сенокос, чтобы не залить грани и не скруглить их. Далее по корпусу есть вопрос такого плана - на днище, в районе киля вроде бы, есть пазы в которые вклеиваются какие то решетки, эти пазы там миллиметр глубиной. Это так и должно быть или переделывать? Так же по деталям из которых выходят гребные винты, их сразу приклеить к дереву или  потом? Ну и по окраске RALы мне дали которые должны быть. Вот делаю подбор цвета из тамии в баллонах, аэрогаф есть но что то у меня нет с ним дружбы((.....  
Изменено: _Norwegen_ - 25.09.2021 00:27:51
Зачем его вообще шпаклевать?Привёл в более -менее божеский вид и оклей марлей со смолой.. Клеить изнутри крайне вредная идея. И пока не оклеишь снаружи у тебя все щели полезут,шпаклюй не шпаклюй. По марле шпаклёвка,а потом уже ставь,что требуется.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат