Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 ... 864 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Цитата
Алексей написал:
 
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов  написал:
Вот прикупил всего 32 р. Типа в книжном секонде.
 Их теперь и не найти, Вам повезло. Я так и не успел собрать всю серию, начал собирать когда уже перестали издавать у нас.
Все собрать было бы неплохо. Но кое что только в электронном виде удалось почитать.
Есть такие. Могу попробовать отдать  
Рисунок
123.jpg (319 КБ)
Вообще не понимаю смысла в бумажных книгах при наличии качественной электрочиталки на качественных E-Ink.
А вот мне до сих пор чтение бумажных книг доставляет удовольствие, а с электронных книг - наоборот, неудобно, и глаза устают сильнее.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
А вот мне до сих пор чтение бумажных книг доставляет удовольствие, а с электронных книг - наоборот, неудобно, и глаза устают сильнее.
Значит Вы не читали с хорошей читалки, где экран не мерцает, глаза не устают, страницы выглядят как бумажные.
У меня, к примеру, Amazon Kindle.
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Ильмир написал:
А вот мне до сих пор чтение бумажных книг доставляет удовольствие, а с электронных книг - наоборот, неудобно, и глаза устают сильнее.
Значит Вы не читали с хорошей читалки, где экран не мерцает, глаза не устают, страницы выглядят как бумажные.
У меня, к примеру, Amazon Kindle.
Покупка новой книги с полки магазина это особый кайф!! Запах, хруст при первом открытии обложки!!!
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
Покупка новой книги с полки магазина это особый кайф!! Запах, хруст при первом открытии обложки!!!
Разовое удовольствие. А куда девать потом все эти книги?  
Цитата
Sever11 написал:
Разовое удовольствие. А куда девать потом все эти книги?  

Разовое удовольствие. А куда девать потом все эти книги модели?
В покупке книг, как и в покупке моделей, присутствует элемент коллекционирования.
Изменено: Алексей - 20.08.2021 12:13:18
Цитата
Sever11 написал:
Вообще не понимаю смысла в бумажных книгах при наличии качественной электрочиталки на качественных E-Ink.
Поймёшь, когда дома липиздричество кончится или комп гикнется! И вообще это кайф: сесть в кресло, подобрав под себя ноги, поставить рядом кофеёк и открыть долгоискомую книжку. Я фанатею по Стругацким, но ранних (60-70е годы) изданий. Именно тех, которые я держал в руках в детстве....
Изменено: Юрий Зуйко - 20.08.2021 12:16:29
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Sever11 написал:
Разовое удовольствие. А куда девать потом все эти книги?  

Разовое удовольствие. А куда девать потом все эти  книги  модели?
В покупке книг, как и в покупке моделей, присутствует элемент коллекционирования.
Я свои модели раздаю. Я получил свою порцию удовольствия. Мне больше ничего не нужно.
С книгами так не очень прокатит. Вкусы у всех разные. Пристроить модель много проще.
Цитата

Цитата
Разовое удовольствие. А куда девать потом все эти книги?  
Перечитывать! И находить в них новые нюансы!
Как с моими моделями. Собрал, поставил на полку. Через какое-то время что-то добавляю, что-то убираю и снова на полку до следующего раза.
Изменено: Юрий Зуйко - 20.08.2021 12:20:01
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Поймёшь, когда дома липиздричество кончится или комп гикнется! И вообще это кайф: сесть в кресло, подобрав под себя ноги, поставить рядом кофеёк и открыть долгоискомую книжку. Я фанатею по Стругацким, но ранних (60-70е годы) изданий. Именно тех, которые я держал в руках в детстве....
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Перечитывать! И находить в них новые нюансы!
так говорят люди, которые не пробовали читать свои любимые книги (а есть и с иллюстрациями) всегда и везде. Тонкая книжка со встроенной регулируемой подсветкой. Очень долгая работа от одного заряда.
И миллионы книг под рукой, всегда доступные к чтению, открывающиеся ровно там, где остановился...
Это как спорить про целесообразность кусачек DSPIAE ST-A 3.0, говоря "Да я и маникюрными откусываю детали легко!".
Вот только кто попробовал ST-A, на прошлые не хотят возвращаться. ;)

Давайте прекратим спор. Это бесполезно. Я высказал свою точку зрения. Я не участвую в истреблении деревьев ради бумажных книг.
Согласен! Мы с Вами по разные стороны книжного шкафа! И бумажное производство лишь мизерная часть вреда, наносимая человеком природе. Есть вещи гораздо страшнее. Например: сам гомо сапиенс...
Изменено: Юрий Зуйко - 20.08.2021 12:28:21
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Мы с Вами по разные стороны книжного шкафа!
С чего Вы так решили? Я очень люблю читать. Я зрение в детстве убил читая под одеялом с фонариком.
Я просто поделился тем, что есть способ читать любимые книги не мучаясь с поиском бумажных.
Так в этом вся суть! Найти именно ту книгу, которая была долгое время недосягаема!!! Это целая поэма, как я искал книгу "Страна багровых туч" самого первого издания. И когда нашёл и приобрёл была настоящая НИРВАНА!!!
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Найти именно ту книгу, которая была долгое время недосягаема!
Ну, сейчас это всё легко и просто ;)
блин, а что делать тем, у кого аллергия на книжную пыль??? жрать антигистамин и читать со слезами на глазах?
Рисунок
Цитата
Ну, сейчас это всё легко и просто
Извините, но вы наверно никогда ничего не коллекционировали и никаких раритетов по барахолкам не искали.
Цитата
Lukas написал:
блин, а что делать тем, у кого аллергия на книжную пыль??? жрать антигистамин и читать со слезами на глазах?
Читать в респираторе.
Цитата
Чароит написал:
Читать в респираторе.
уроки НВП "отлюбил" с 80-х, сомнительное удовольствие - сидя в противогазе читать....
Рисунок
Цитата
Чароит написал:
Цитата
Ну, сейчас это всё легко и просто
Извините, но вы наверно никогда ничего не коллекционировали и никаких раритетов по барахолкам не искали.
У всех интересы разные.
Я в своё время собрал всю коллекцию книг Лема. Столько денег отдал! А сейчас с тоской смотрю на эти книги и понимаю: знал бы про электрокниги - не покупал бумажные.
Но я в который раз убеждаюсь: здесь офигеть как любят гнобить тех, кто "не в команде".
Потому и снёс все свои модели, надоело читать типа "это не так, это не правильно".
Но модели "своих" облизывают по самые гланды.
Грустно это. За сим - откланиваюсь, не смею мешать "правильным моделистам".
Мда... странные люди порой попадаются....
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Поймёшь, когда дома липиздричество кончится или комп гикнется!
А вот для этого и нужна электронная книга на электронных чернилах. С одного заряда можно довольно много книг прочитать.
А вообще как человек довольно много читающий и таскающий книгу всегда (если выхожу из дома всегда беру книгу) могу отметить, что после перехода на электронное чтение само качество чтения улучшилось, нет проблем с качеством отображаемого текста, с размером шрифта, с типом шрифта. Плюс была вечная проблема с тем, что частенько приходилось носить по две книги, ибо одна уже заканчивается и надо начинать новую, а поездка в отпуск это вообще целая проблема. А главное - сейчас у меня с собой всегда несколько десятков книг и я всегда могу выбирать, ибо не знаю, что мне закончится. В общем я на электронное чтение перешёл где то лет 25 назад (как только появились первые КПК, ещё с черно-белыми экранами) несколько раз пытался начинать бумажные книги и каждый раз понимал, что это банально не удобно.
Ну и потом - стоимость бумажных книг такова, что при моём количестве читаемых книг даже моделизм покажется бюджетным, ну и плюс довольно много авторов просто не издаются на бумаге. Например довольно много книг Лукьяненко я прочитал до того, как они появились на бумаге.
Был в "Фитиле" такой сюжет: Приходит изобретатель в Патентное Бюро. Принёс водку в виде таблетки. Предложил эксперту попробовать. Разломил таблетку пополам. Бросил в стаканы и залил водой. Выпили. Эксперт оценил положительно, но в регистрации изобретения отказал. На вопрос "почему", выкатил тележку с закусью и спросил; "А это куда девать? И вообще как насчёт общения?" Так и здесь. Важен не результат, а процесс!  :)  
Цитата
Sever11 написал:
Я не участвую в истреблении деревьев ради бумажных книг.
Вы только биде пользуетесь?
А нефть и её производные Вы не потребляете?  ;)  
Изменено: Юрий Зуйко - 21.08.2021 14:35:37
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Важен не результат, а процесс!
Ну таки да, но это скорее не чтение, как цель, а скорее коллекционирование книг, в котором поиск предмета коллекции является довольно важным (сам занимался коллекционированием разных предметов и прекрасно понимаю кайф от обнаружения давно разыскиваемого).
А вот таки читать удобнее и комфортнее именно электронные книги.
Цитата
Iyonishe написал:
но это скорее не чтение, как цель, а скорее коллекционирование книг, в котором поиск предмета коллекции является довольно важным
Ну не только. Я, например, всю художку читаю на ебуках, а вот профессиональную литературу - исключительно в бумажном виде. Ну вот просто не идёт она в меня из электрической, хоть ты тресни. Хоть и стоит, конечно, как боинг, в отличие от.
Алексей(Miron81) Миронов,
Рисунок
Успел насобирать.


Sergio_25,
Вот Путь Воина я б хотел добавить в коллекцию :)
Изменено: Алексей - 22.08.2021 00:46:26
И я был бумажным фанатом. пока глаза не сели..... А в "читалке" шрифт настраиваешь сам - красота. Так что тут дело не в привычках, а в здоровье! )

Всем здоровья! ) Зрение в моделизме тоже главное.
Цитата
Алексей написал:
Алексей(Miron81) Миронов,
   
Успел насобирать.


Sergio_25,
Вот Путь Воина я б хотел добавить в коллекцию
Хотелки надо удовлетворять, давай попробуем договориться
Страницы: Пред. 1 ... 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 ... 864 След.
Читают тему (гостей: 30, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат