Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 ... 864 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Владимир Р. написал:
Курочки такого типа, вроде, означают штамп о приемке.
Да, это клеймо окончательных испытаний
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот такие наушники (рабочие, кстати) есть в коллекции, тоже наблюдается подобный штамп.
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (60.04 КБ)
Цитата
Лысый Макс написал:
А я себе вот чего взял 1:1, 1945гв, год победы для меня это особенное значение имеет. Курицы фашистские присутствуют, само ружье сборный штучник пока приблизительно установили что сборка, ствольная коробка, приклад, и цевье скорее всего Мефферт, стволы Зимсон. Но точно пока неустановили, в 45-46 бардак был в германии некоторые стволы особенно штучники в счет репатриации которые поставлялись немаркировались
Афигеть! Макс, мои поздравления! Отличное приобретение!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Я мало чего (почти совсем ничего) не шарю в охотничьем оружии. Макс, этот ствол, так сказать, стрелябельный ? Современные боеприпасы под него подойдут ?
Цитата
Владимир Р. написал:
Я мало чего (почти совсем ничего) не шарю в охотничьем оружии. Макс, этот ствол, так сказать, стрелябельный ? Современные боеприпасы под него подойдут ?
А собсно, почему нет?! Ружье сделано для охоты, калибр стандарт. Почему из него не пострелять?! Тем более, из ТАКОГО экземпляра?!
Макс, Ты НиГаДяй! Я же то же пострелять с него хочу!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Охота, совсем не мое, поэтому от всех калибров данного увлечения и прочего я далек. Хотя, среди знакомых и даже родствеников  таковых  хватает (хватало) всяких ружей доводилось держать в руках. А вот такое (дядюшкино) в детстве любимой игрушкой было. Естественно , без патронов и исключительно дома.) И играл я с ним не в охоту, а в войну. Причем, бывало, я был со стволом, а друг с прикладом, или наоборот ))
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (96.05 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 15.06.2021 22:57:38
Удивительно мелкая коробка с вертолетиком:)

А аканихин как обычно никак без минусов увы:( одна крышка лопнула и краска потекла....
Рисунок
IMG20210619134053.jpg (325.21 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
А аканихин как обычно никак без минусов увы:( одна крышка лопнула и краска потекла....
+ 1. Уже на половине банок 75 мл. пробки лопнули. черт знает , где он такую тару закупает, но похоже - самую неподходящую и дешевую, если даже от краски на водной основе помирают
АКАН - зло!
Цитата
Baston написал:
где он такую тару закупает, но похоже - самую неподходящую и дешевую, если даже от краски на водной основе помирают
У меня есть подозрение, что там чисто механически ломается при закручивании ибо плохой пластик
И на содержимое вообще пофиг - хоть вода, хоть пустая банка...

Цитата
Sever11 написал:
АКАН - зло!
Шестая серия очень приятна в работе.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Чо я  прикупил БЫ ! Пользователь добавил изображение Может кто-то подскажет где в России можно купить такой набор ?
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Цитата
Семён Небаба написал:
Чо я  прикупил БЫ !      Может кто-то подскажет где в России   можно купить такой набор ?

Можно в лавке с расходниками для бижютерии. Шарики это пины для бижы, цепочка это цепочка.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
цепочка это цепочка.(с)То есть для 35 масшт.пойдёт?
Цитата
aZrael написал:
Шестая серия очень приятна в работе
Хорошая краска, ага! Саму себя подкрасить не даёт. Жрёт саму себя. Как раз 6-ую серию и пробовал.
Цитата
Fantomaz72 написал:
цепочка это цепочка.(с)То есть для 35 масшт.пойдёт?
Я долго перебирал все доступные варианты, заказывал с Али, обошел швейные и магазины бижутерии. Лучше не нашел. На мой взгляд, и цепочка, и пины слегка переразмерены, по сравнению с пластиковыми. Если кто-то найдет у себя в городе лучше - отлично.
Факт остается фактом - у ДН МОДЕЛС те же пины и цепочки.
Изменено: Алексей - 20.06.2021 11:32:37
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
aZrael написал:
Шестая серия очень приятна в работе
Хорошая краска, ага! Саму себя подкрасить не даёт. Жрёт саму себя. Как раз 6-ую серию и пробовал.
Ну если китью, то да. А для аэра, 6-ка акана очень хорошая вещь.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Fantomaz72 написал:
цепочка это цепочка.(с)То есть для 35 масшт.пойдёт?
Я долго перебирал все доступные варианты, заказывал с Али, обошел швейные и магазины бижутерии. Лучше не нашел. На мой взгляд, и цепочка, и пины слегка переразмерены, по сравнению с пластиковыми. Если кто-то найдет у себя в городе лучше - отлично.
Факт остается фактом - у ДН МОДЕЛС те же пины и цепочки.
Чем Вояджеровские не устраивают? И масштабно и  рабочие..

Пользователь добавил изображение
На тот момент, когда я занимался меркавой, во-первых, я не хотел ждать N недель, пока посылка дойдет до меня, во-вторых, в принципе эти наборы травления стоят как пол-модели. А пины стоили рублей 100, цепочка - 20р. Все равно я потом уперся в имитацию анти-слипа и вообще отложил модель на неизвестное количество времени, так что уже пофигу.
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Семён Небаба написал:
Чо я  прикупил БЫ !      Может кто-то подскажет где в России   можно купить такой набор ?

Можно в лавке с расходниками для бижютерии. Шарики это пины для бижы, цепочка это цепочка.
 
Спасибо большое Алексей! Буду искать...
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Цитата
Phantom1976 написал:
Афигеть! Макс, мои поздравления! Отличное приобретение!
Юра спасибо!


Цитата
Phantom1976 написал:
Макс, Ты НиГаДяй! Я же то же пострелять с него хочу!!!
Да не вопрос как в очередной раз в гости приедеш то и постреляем, или я к вам на охоту приеду. Я в этом году собирался Стас нам уже и путевки на фазана забил, но чую сорвется поездка, но в следующем году тогда точно приеду.


Цитата
Владимир Р. написал:
Я мало чего (почти совсем ничего) не шарю в охотничьем оружии. Макс, этот ствол, так сказать, стрелябельный ? Современные боеприпасы под него подойдут ?
Владимир да конечно с этим ружьем можно охотится, оно прошло испытания нитро порохами в германии о чем также есть клейма и есть клейма нашей советской приемки. Единственный минус это то что патронник 65мм а современные патроны 70мм, но по факту у  современных патронов эта величина гуляет от 67 до 70мм в зависимости от вида патрона и фирмы производителя. Так что покупаем 67мм и все ок, ну или некоторые просто подрезают длину гильзы до 65мм и меняют запаковку патрона на другую с "ЗВЕЗДЫ" на "закрутку под прокладку" это несложно. Или самому заряжать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Алексей написал:
, во-вторых, в принципе эти наборы травления стоят как пол-модели.
Согласен хотел прикупить цепь на Комсомольской так она стоит как модель звезды. вот и в поисках)спасибо за наводку
Обновки для Уазика, 43й масштаб. Достойный конкурент АЕМ и Маэстро. Колёса с имитацией посадки, 3Д печать
Давненько ничего не выкладывал, хотя и покупал.
Но эти интересные.
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Как водится пошел я за краской...
Рисунок
IMG_8385_rs.jpg (983.79 КБ)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
7Буду считать, что теперь у меня есть всё основные танки времен Великой Отечественной войны.
А есть:
МС-1, БТ-7, Т-26(одно и двух башенный), Т-28, Т-34-76 (образца 1940г), Т-34-85, Т-35, Т-44(не воевал), Т-70, КВ-1(экранированный), КВ-2, ИС-2, ИС-3(не воевал), Су-76М, Су-85, Су-152, ИСУ-152 (Которая легким движением руки превраться в ИСУ-122С).
И вот докупил, так сказать до полного комплекта:
Рисунок

Звезду взял на сдачу, посмотреть что за зверь. При ближайшем рассмотрении, первое впечатление по деталировку и проработке мелких деталей хуже чем Panda(многие детали которые у Панды были отлиты отдельно, у Звёзды вместе. Также мне показалось что есть упрощения, но ручаться не буду, точно пойму когда буду собирать). По сборке, думаю будет лучше. Взял за 2.5т.р. без всяких приблуд. На приблуды посмотрим через полгода, не раньше.

P.S. клей краски не купил, модельки буду собирать неранее чем через полгода-год  :oops  
Изменено: Gamazkov - 26.06.2021 23:51:55 (Дополнил названиям моделей и исправил ошибки.)
Цитата
Gamazkov написал:
Буду считать, что теперь у меня есть всё основные танки времен Великой Отечественной войны.
А есть:
МС-1, БТ-7, Т-26(одно и двух башенный), Т-28, Т-34-76 (образца 1940г), Т-34-85, Т-35, Т-44(не воевал), Т-70, КВ-1(экранированный), КВ-2, ИС-3(не воевал), Су-76, Су-85, Су-152, ИСУ-152 (Которая легким движением руки превраться в ИСУ-122С).
Отличный план на данную тематику!
В прошлые разы вы ещё ИС-2 упоминали, без него него никак не обойтись в коллекции на эту тему )
И если уж будете ИСУ-152 в ИСУ-122С переделывать, то тогда уж и саму ИСУ-152 потом тоже построить неплохо )
Ну и просто ИСУ-122 тоже непомешает, хоть бы и из звездовского набора со сварным носом - для разнообразия.
Да и без тридцатьчетвёрки-гайки тоже никак.
В общем, можно ещё тему советской БТТ времён ВОВ поразвивать, стоит только начать, и не остановиться уже )
Цитата
Dimangry написал:
В прошлые разы вы ещё ИС-2 упоминали
Спасибо Вам, исправил :) . Старый стал, ?^ забыл про ИС-2. Лежит родной от Tamiya, ждет своего часа.
Да с самоходкой Су-76 опечатка, конечно лежит Су-76М.
Цитата
Dimangry написал:
И если уж будете ИСУ-152 в ИСУ-122С переделывать, то тогда уж и саму ИСУ-152 потом тоже построить неплохо )
Вот тут была дилемма. С начало хотел сделать обе самоходки ИСУ-152 и ИСУ-122 но они отличаются только пушкой, даже маски одинаковые. Вот тогда и решил, что будет СУ-152 от Bronco, а ИСУ-152 от Tamiya превратиться в ИСУ-122С (ствол и маску орудия уже откопал).
Цитата
Dimangry написал:
Да и без тридцатьчетвёрки-гайки тоже никак.
Здесь пока возьму пауза, с начало соберу этот зверинец, а после буду думать. Если брать "гайку" то только на "паровозных" катках.
Также возьму паузу с ИС-1/2 с "изломаным носом" (первых выпусков).
Изменено: Gamazkov - 26.06.2021 23:52:23
Цитата
Gamazkov написал:
Если брать "гайку" то только на "паровозных" катках.
А они разве были полностью на таких катках?
Или Вы имеете ввиду только часть катков?
Цитата
Gamazkov написал:
Также возьму паузу с ИС-1/2 с "изломаным носом" (первых выпусков).
Ну тогда к нему еще и дульник немецкого типа нужен )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Народ! У нас появилась акриловая краска от ICM. Кто-то уже пользовался, как она в работе?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east написал:
Народ! У нас появилась акриловая краска от ICM. Кто-то уже пользовался, как она в работе?
Говорят это АК 3-ей генерации на самом деле.
Страницы: Пред. 1 ... 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 ... 864 След.
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат