Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
За 11 000 можно купить:
1. минициркулярку (5000) - нарезать реек для овшивки
2. шлифовалку для колибровки реек (3000)
3. электролобзик - чтобы ручным не пилить шпангоуты (3000)

А с нуля - это не так уж и сложно.
Тут подскажут. А еще есть профильный форум - верфь на столе.

Тем более можно не браться сразу за 74-пушечник, а начать со шлюпки, например такой:
LONGBOAT ARMED FOR WAR, 1834 (поищите, чертежи есть в свободном доступе).
Да и масштаб выбрать такой, какой тебе заблагорассудиться.
Изменено: Иван Ильин - 29.09.2020 19:48:44
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
За 11 000 можно купить:
1. минициркулярку (5000) - нарезать реек для овшивки
2. шлифовалку для колибровки реек (3000)
3. электролобзик - чтобы ручным не пилить (3000)

А с нуля - это не так уж и сложно.
Тут подскажут. А еще есть профильный форум - верфь на столе.

Тем более можно не браться сразу за 74-пушечник, а начать со шлюпки, например такой:
LONGBOAT ARMED FOR WAR, 1834 (поищите, чертежи есть в свободном доступе).
Да и масштаб выбрать такой, какой тебе заблагорассудиться.
а талрепа, тали и другой такелаж из чего лепить?
P.S. я не парусный корабел) так что просто интересуюсь)
Цитата
Иван Ильин написал:
За 11 000 можно купить:
1. минициркулярку (5000) - нарезать реек для овшивки
2. шлифовалку для колибровки реек (3000)
3. электролобзик - чтобы ручным не пилить (3000)

А с нуля - это не так уж и сложно.
Тут подскажут. А еще есть профильный форум - верфь на столе.

Тем более можно не браться сразу за 74-пушечник, а начать со шлюпки, например такой:
LONGBOAT ARMED FOR WAR, 1834 (поищите, чертежи есть в свободном доступе).
Да и масштаб выбрать такой, какой тебе заблагорассудиться.
Все верно, но стоит один набор попытаться собрать и понять, что и зачем надо.  
Ну для шлюпки можно уже сплетенные купить - там не много.
А если зайдет - делать уже самому тросомот ))
А если не зайдет - инструменты пригодятся в хозяйстве.
А вот недострой за 11К жалко будет выбросить - так и будет потом на "балконе" лежать.
Три слова - это два слова.
Решил что всё-же стоит. Были приобретены большие "Кошки". К сожалению, чтобы собрать нужные мне машины, нужны именно оба набора, они непривычно не вариативны после Dragon-а.
Строить придётся обе MAN-овские машины, или может сделаю сам "лыжу" вместо ролики и одна будет-таки MNH.
Если кто надумает взять - берите лучше на катках с обрезинкой, из коробки сможете построить раннюю DB, например, на сентябрь. Из машины на катках с ВА болт большой можете построить.
Цитата
Kais написал:
Были приобретены большие "Кошки"
Поздравляю с приобретением!
Следующая 1:1?
Дождался наконец, прямиком из Чехии
Мой канал о сборке моделей https://www.youtube.com/channel/UCXr701CjgCXXsqVQgRIlffQ
Фоточки - https://www.instagram.com/phscalemodels/
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Kais написал:
Были приобретены большие "Кошки"
Поздравляю с приобретением!
Следующая 1:1?
- спасибо!

Увы, максимум что можно позволить - это 1:16. Даже 1:6 будет банально негде ставить... Что уж говорить о полноценных больших уличных макетах
PlasticHobby, Можно спросить? А что это за инструмент? Где он используется и для чего?
===
Некоторым умникам , которые сейчас будут называть меня дураком, сразу скажу идите на...  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А что это за инструмент? Где он используется и для чего?
Ревитер. Для создания расшивки на пластике.
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А что это за инструмент? Где он используется и для чего?
Ревитер. Для создания расшивки на пластике.
Спасибо. Теперь понял...
Таак....
Рисунок
=====
О оп-ля... так вот
Рисунок
==============
Вот ведь, незаменимая штука для авиамоделистов
===========
Может кстати и для парусов пригодится, когда пластиковые паруса прошить, имитируя прошивку нитей, потом смывкой  эти ямочки выделить и будет как бы прошивочка видна...  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 01.10.2020 13:27:56
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Может кстати и для парусов пригодится, когда пластиковые паруса прошить, имитируя прошивку нитей, потом смывкой  эти ямочки выделить и будет как бы прошивочка видна...  
Саму нить как будешь имитировать?
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Может кстати и для парусов пригодится, когда пластиковые паруса прошить, имитируя прошивку нитей, потом смывкой  эти ямочки выделить и будет как бы прошивочка видна...  
Саму нить как будешь имитировать?
Не знаю... наверное никак. Ограничится прошивкой этим инструментом. Я ведь пока рукожоп не опытный.
Вот я сделал смывку на парус, он маленький, тут масштаб 1/200 , но если бы пробежался прошивкой по канавкам и по периметру, может было бы симпатичнее?
Рисунок  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Вот я сделал смывку на парус, он маленький, тут масштаб 1/200 , но если бы пробежался прошивкой по канавкам и по периметру, может было бы симпатичнее?
Оставляй как есть, очень красиво вышло.
.
Изменено: Михаил Лебедев - 03.10.2020 23:37:29
Стал таки обладателем этого чуда. Очень классный Аэр. сопло 0.15. Есть инструкция на русском)
Рисунок
снимок.png (399.2 КБ)
Рисунок
снимок_10.png (367.38 КБ)
Рисунок
снимок_1.png (1.12 МБ)
Затарился краской и лаком, заодно на пробу взял нож для вырезания масок... ну и дабы ненарушать традиции "когда идеш за краской покупаеш модель" модельку пушки которую  Звезда перевыпустила
Рисунок
20201002_221418.png (892.29 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Жена на денюху подарила Т-80 УК от Трампа.
Цитата
aleksey.s написал:
Жена на денюху подарила Т-80 УК от Трампа.
У нас в городе стоял танк Т-80, ну и много другой техники, сфотографировал Т-80, может вам пригодится  :)
Рисунок


А это Т-90  бортовой номер 400, реально действующий боевой танк, приехал на праздник.
Рисунок
Рисунок
======
Ну и танкиста для колорита
Рисунок
+++++++++++++++++++
Может кому интересно будет, это "Панцирь С-1" вдруг кто прикупил тоже
Рисунок
Рисунок  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 04.10.2020 13:59:34
Василий, благодарю!  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А это Т-90  бортовой номер 400, реально действующий боевой танк, приехал на праздник.
Надеюсь, танчику понравился праздник.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А это Т-90  бортовой номер 400, реально действующий боевой танк, приехал на праздник.
Надеюсь, танчику понравился праздник.
Конечно... я с экипажами знакомится пытался... делал фоторепортаж. Там молодые парни все... ещё вот познакомился с экипажем "Искандера"
Рисунок
Контрактники, у них в части одни контрактники служат, ЗП не плохая, приехали на праздник тоже, посмотрели Питер за одно, говорят Питер надёжно защищён если что...  
А я сегодня прикупил тисочки... обычные слесарные тисочки фирмы "КУРС"
Пользователь добавил изображение
Качество отвратительное, губки тисков ходят ходуном когда не затянуты, заусенцы по краям очень острые, можно порезать кожу пальцев или схватить занозу.
Нужно дополнительно обработать надфилем или наждачкой. В ПТУ ( на практике делали такие в 80х годах)    за такие тисочки  мастер бы поставил двойку. Не знаю кто сейчас их делает, но явно не люди, а какой то робот.
Тисочки мне вероятно помогут при связывании и обвязке блоков , я думаю использовать их для этой цели, стоят 300 руб.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
А я сегодня прикупил тисочки...Нужно дополнительно обработать надфилем или наждачкой.
Рисунок  
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Семён Небаба, Да похоже не просрали... продолжаем традиции  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Качество отвратительное, губки тисков ходят ходуном когда не затянуты, заусенцы по краям очень острые, можно порезать кожу пальцев или схватить занозу.
Китай, сэр!
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Качество отвратительное, губки тисков ходят ходуном когда не затянуты, заусенцы по краям очень острые, можно порезать кожу пальцев или схватить занозу.
Китай, сэр!
С лупой и очками, я прочитал, "Зделана в Индия" , всё таки не русские руки делали это безобразие... Это радует.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Это радует.
Это не радует, так как сами уже не можем простые тиски сделать.
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Это радует.
Это не радует, так как сами уже не можем простые тиски сделать.
Так ПТУ больше нет... Теперь одни колледжи, где руками работать не учат. Да и ПТУ все были при каких то заводах, производствах , институтах производственных. Теперь капитализм. Дай сразу и что бы не вкладываться, а так не бывает. Хочешь кадры профессионалов, строй училище для них и набирай преподавателей толковых.
А у нас теперь. объявление дал : "Ищу спеца, жнеца, швеца и  на дуде игреца"  и всё... от того и экономика у нас процветает и ЗП растут и пенсии увеличиваются, а народ радуется, колбасы теперь много ( из пасты соевой, но это не важно)  и счастья привалило, слава богам, что ЕБН на танк пихнули в 90м...   богатые теперь ОБХСС не боятся, так как нет его... Путинские птенцы счастье народу делают, патриотизмом пропитывают уже 20 лет... я так весь пропитался.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 05.10.2020 15:41:29
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Теперь капитализм.  
слава богам, что ЕБН на танк пихнули в 90м...   богатые теперь ОБХСС не боятся, так как нет его... Путинские птенцы счастье народу делают, патриотизмом пропитывают уже 20 лет... я так весь пропитался.  
Василий, с этим в эстетскую.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат