Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 ... 863 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
тисочки
Полезная вещь, но наверно не в сегодняшнем исполнении. У меня такого же плана тоже имеются. Только в нормальном, советском, качестве. Помню их, сколько помню себя, то есть им , как минимум, лет сорок. И еще столько же прослужат, не то, что эти "маде индии" и прочие китаи... :(
Изменено: Владимир Р. - 05.10.2020 20:03:27
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Полезная вещь, но наверно не в сегодняшнем исполнении. У меня такого же плана тоже имеются. Только в нормальном, советском, качестве. Помню их, сколько помню себя, то есть им , как минимум, лет сорок. И еще столько же прослужат, не то, что эти "маде индии" и прочие китаи...
Ну так в советские времена их не делали из пластилина 3. Кстати, на выходных был на барахолке и там советских тисков самых разных калибров - как гуано. Как и советского инструмента вообще.
Цитата
Владимир Р. написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
тисочки
Полезная вещь, но наверно не в сегодняшнем исполнении. У меня такого же плана тоже имеются. Только в нормальном, советском, качестве. Помню их, сколько помню себя, то есть им , как минимум, лет сорок. И еще столько же прослужат, не то, что эти "маде индии" и прочие китаи...
У меня были советские тисочки, синего цвета, но на даче... и куда то запропастились за последние годы, не смог их найти,  они очень хорошие были, не шаталась губка , шлифованные губки обе наждачкой.
Такие тисочки сейчас не купишь...  или купишь европейские за очень дорого.
На барахолке кстати,  как сказал Саурон, наверняка можно найти, я об этом не подумал...  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 05.10.2020 20:45:23
Кстати хотел спросить знающих людей.
Один и тот же набор, деревянный парусник  "МОДЕЛЬ КОРАБЛЯ RATTLESNAKE МАСШТАБ 1:50" , мне очень понравилась модель, нет парусов, что мне кажется даже лучше, и отменное качество
В разных магазинах стоит очень уж по разному
В https://modelsworld.ru/shop/product37305.php  стоит 30 100 руб, очень уж дорого
В https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_korabley/kitay/rattlesnake_UN05/  стоит 17 355 руб, гораздо дешевле.
В целом цены везде в магазинах в районе 20 000 руб
Интересно, что так вызывает скачок цен? Может надо пользоваться моментом и брать в "Верфи на столе", пока 17 355 цена? Или не стоит торопиться? Везде будет снижение цены?  
Цитата
SAURON написал:
Ну так в советские времена их не делали из пластилина
Ну, это самособойразумеющееся ) Советские времена вполне себе застал, давненько на свете живу )
Рисунок
Хомяк был жестоко расстрелян из зениток при покупке новых красок (решил попробовать Пасифик88).
Рисунок  
Цитата
Sever11 написал:
Хомяк был жестоко расстрелян из зениток при покупке новых красок (решил попробовать Пасифик88).
Добрый день.
Может у вас есть таблица соответствия красок Пасифик88 с тамией, звездой или еще чем-нибудь?  
С наилучшими пожеланиями, Александр
Александр, увы, нет. Не заморачивайся таким.
Цитата
Sever11 написал:
Хомяк был жестоко расстрелян из зениток при покупке новых красок (решил попробовать Пасифик88).
поздравляю. Расскажете потом как впечатления. У меня с "Пасификом" не получилось подружиться...
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Sever11 написал:
Хомяк был жестоко расстрелян из зениток при покупке новых красок (решил попробовать Пасифик88).
\8/  st:  
Не то чтобы прям целенаправленно хотел его, просто не удержался, когда по полкам смотрел. Что-то пропёрло на юсовские танки того периода, они прикольные.
Рисунок  
Махмуд, Фига себе... крутая коробка. А внутри как? Клёпки красиво сделаны?  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Махмуд, Фига себе... крутая коробка. А внутри как? Клёпки красиво сделаны?  
Чётко и красиво. Клёпочки одна к одной. К новому году мож соберу :)
На автобусы так и тянет. Вот ещё один,плюс немного плюшек к нему,в коробке лежат
Рисунок
DSCN0970.jpg (310.66 КБ)
Цитата
Mоngol написал:
На автобусы так и тянет. Вот ещё один,плюс немного плюшек к нему,в коробке лежат
Масштаб не мой...  :(  Я 1:35 люблю . Но автобус крутой, что-то Вы там прикупились солидно...
Василий, спасибо. За неимением, пока, автобусов в 35м масштабе, а обещают, имеем дело хоть с этим );  
Цитата
Sever11 написал:
Хомяк был жестоко расстрелян из зениток при покупке новых красок (решил попробовать Пасифик88).
Ретардер стоит приобрести, полезная вещь...
Пасифик мне в принципе нравится, неплохая линейка металликов.
До недавнего времени большим плюсом была цена, но это уже в прошлом.
Изменено: Денис Догадов - 11.10.2020 15:03:15
Продолжаю жестоко добивать хомяка.
Теперь - инструментом.
Рисунок  
Хотел спросить, кто нибудь пользуется красками АКАН? Я что-то не слышал про этот бренд и думаю стоит ли прикупить его? Лучше ли он тамии?
Понравился вот этот цвет для подводных частей кораблей
https://www.plasticmodel.ru/paints/akan/product_ID_11428


=====
Sever11 Очень круто смотрится инструмент, залог качественной сборки  \8/  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 13.10.2020 19:17:58
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Хотел спросить, кто нибудь пользуется красками АКАН?
Мне в своё время рекламировали эти краски, я даже прикупил кучу цветов 6-ой серии... И - не пошло! Не смог я пользоваться ими.
Там даже эта краска не давала подкрасить саму себя.

Посмотри на мою модель Leopard 2A7+. Она покрашена как раз АКАНом 6-ой серии.
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Хотел спросить, кто нибудь пользуется красками АКАН? Я что-то не слышал про этот бренд и думаю стоит ли прикупить его? Лучше ли он тамии?
Понравился вот этот цвет для подводных частей кораблей
https://www.plasticmodel.ru/paints/akan/product_ID_11428


=====
Sever11  Очень круто смотрится инструмент, залог качественной сборки    
Я пользовался , но под Аэр, краска понравилась, но в итоге перешел на Тамию Ганзу- как показалось с ними проще работать
Спасибо, уважаемые коллеги. Лучше то же куплю проверенные бренды.
А Леопард шикарен  ;)  Но я его с начала с Т-90МС спутал  :)  
Цитата
Korgred55 написал:
Очень круто смотрится инструмент, залог качественной сборки    
Спасибо! Кусачки, конечно, класс: режут мягко и идеально ровно.
То, что я и хотел получить.
Цитата
Sever11 написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Очень круто смотрится инструмент, залог качественной сборки    
Спасибо! Кусачки, конечно, класс: режут мягко и идеально ровно.
То, что я и хотел получить.
Вы просто не пробовали эти
Рисунок
$_57.jpg (148.48 КБ)
Цитата
Baston написал:
Вы просто не пробовали эти
Я так думаю, что DSPIAE/MENG скопировали свои с этих.
Визуально - один в один.

А вот и видео сравнения этих кусачек
https://youtu.be/JPlo35egK7g
Цитата
Sever11 написал:
Кусачки, конечно, класс: режут мягко и идеально ровно.
То, что я и хотел получить.

Главное не забывать про то, что чехольчик в комплекте идет не просто так. Сталь губок очень хрупкая, может отломиться просто при падении со стола.
Я похожие сдуру сломал - попробовал толстый пластик откусить, губка сломалась у основания.  
Ударим долгостроями по залежам коробок с дровами!
Цитата
WrongBee написал:
Главное не забывать про то, что чехольчик в комплекте идет не просто так.
Это я понял. Попробовал несколько деталей от Ханомага отделить от литников - шикарно, конечно!
Много комфортнее, чем кусачки от Тамии.
Продолжают поступать посылки. Осталось дождаться последнюю и сезон покупок на зиму завершён.

Рисунок  
Ура, я дождался посылку с этой моделью!

Рисунок  
Давно хотел построить двухмоторный самолет в 48-м. Смотрел на Пе-2 от звезды, и тут совершенно случайно наткнулся на обьявление на одном из форумов , на этот кит от Accurate Miniatures. Да еще и Дулитл рейд. Взял незамедлительно.
Рисунок
снимок.png (716.15 КБ)
Рисунок
снимок_3.png (1.01 МБ)
Страницы: Пред. 1 ... 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 ... 863 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат