Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
И? Где там оскорбления, всё по делу! Там вся твоя суть без прекрас, и не слова не соврал,
Изменено: Dear Deer - 28.04.2021 15:23:22
Цитата
Dear Deer написал:
Не, на месте продавца мог оказаться Я! По этому поводу я уже высказывался, это очень было бы унизительно считай опасно.
Просто попытайтесь осмыслить, что он пишет. Мне не удалось.  uuh
Жмёте на аву этого "опасного", там есть вкладка "его сообщения на форуме", почитайте. Поймёте сами, что перед Вами просто тролль, ни одного совета дельного, или обсуждения, исключительно срач.
Цитата
Taiga13 написал:
На проезжей части, ряд крайний или последний?
Ряд крайний потому, что с краю. А последняя машина в этом ряду - последняя.

Цитата
Loki написал:
Матёрого филолога сразу видно...
Хотя спорить бесполезно..
Цитата
Dear Deer написал:
И? Где там оскорбления, всё по делу? Там вся твоя суть без прекрас, и не слова не соврал,
Так то да. Когда я тебе диагноз поставил, точный. медицинский. Причём этот диагноз есть в словаре. Мне сказали "НЕДОПУСТИМО", и забанили на две недели.
А "алкан", это да, приходишь такой в полицию за новым паспортом, и с порога "привет алканы". И все счастливы, улыбаются, паспорт новый дали.  uuh  
Цитата
Taiga13 написал:
а слово крайний это "мракобесие"?
Мракобесие - это вера в магическую силу слов. Возможно вы знаете более точные определения этой девиации, я другого подобрать не смог.
Цитата
Taiga13 написал:
Определённые профессии имеют ряд нежелательных слов, это люди в основном занимающиеся работой связанной с риском для жизни. Это и военные, лётчики, моряки, пожарные и много других, чья жизнь связана с высоким риском. Есть такое выражение, "в падающем самолёте. атеистов нет."
Бог навстречу! В своем профессиональном сообществе можете употреблять слова так как вам заблагорассудится, как у вас принято,  как сложилось традиционно. Но зачем это делать "в миру", да ещё по поводам не имеющим никакого отношения к тем самым рискам от которых вы пытаетесь защититься магией.
Цитата
Taiga13 написал:
А в данном случае в чём несоответствие? Вполне литературное выражение, причём верное.
Литературу всё таки прогуливали видимо,  хотя правильному применению слов всё же учат на "Русском языке". Крайний - находящийся с краю чего нибудь. "Крайним является предмет, который находится на краю чего-либо или последним в ряду других предметов."(Даль)
Цитата
Taiga13 написал:
попробуйте для начала зад от дивана оторвать и пройти судьбу тех людей, которые заменяют это слово.
Обязательно попробывал бы, если бы не было среди моих знакомых полковника ВДВ с 600 прыжками который говорит по русски и не употребляет слово "крайний" в хвост и в гриву.
Изменено: Athlon - 28.04.2021 15:29:04
Рисунок
Цитата
Loki написал:
Матёрого филолога сразу видно...
С ног на голову. Обсуждение касалось употребления слова крайний-последний людьми определённых профессий. Никто не пытался говорить о пунктуации и орфографии.
Если нечего сказать, скажу хоть что-то .................
Изменено: Taiga13 - 28.04.2021 17:21:12
Цитата
Taiga13 написал:
"Последнее, что он увидел, летящий на него грузовик" - тут да, потому что, после грузовика, всё.  
Довольно много книжек на тему "попаданчества" начинаются именно так, и после этого главный герой еще вполне себе функционирует.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Athlon написал:
Но зачем это делать "в миру", да ещё по поводам не имеющим никакого отношения к тем самым рискам
Тут всё довольно банально. Со временем данное слово автоматически замещает. Вы просто привыкаете так выражаться, не более того.
Цитата
Athlon написал:
Литературу всё таки прогуливали видимо,  хотя правильному применению слов всё же учат на "Русском языке". Крайний - находящийся с краю чего нибудь. "Крайним является предмет, который находится на краю чего-либо или последним в ряду других предметов."(Даль)
Я не спорю с Далем. Но у Вас то, почему если ряда три, то ряд крайний, а если три машины, то машина последняя? А в колонне машина, крайняя, последняя или замыкающая?
Цитата
Athlon написал:
Обязательно попробывал бы, если бы не было среди моих знакомых полковника ВДВ с 600 прыжками который говорит по русски и не употребляет слово "крайний" в хвост и в гриву.
Да вот мой знакомый, он лётчик, восемь таранов за спиной, умер три раза, ещё негром был, недолго правда. Он использует это слово. Аргумент?
Цитата
АлАР написал:
Довольно много книжек на тему "попаданчества" начинаются именно так, и после этого главный герой еще вполне себе функционирует.  
Так то альтернативная история.  :D Тож нравятся такие книги. Там да, и танки через контейнер Сталину отправляли.
Эх, раздухарился.
Правильно говорят, среда- маленькая пятница. Походу стакашку уже залудил.
Цитата
Dear Deer написал:
Эх, раздухарился.Правильно говорят, среда- маленькая пятница. Походу стакашку уже залудил.
Я же говорю. У совы с кукушкой проблема. И с алкашкой похоже тож проблема.  :D
Цитата
Dear Deer написал:
Прошу прощения, видимо клея перенюхал,
Или с клеем  uuh  
Цитата
Taiga13 написал:
восемь таранов за спиной
Сколько??!!!! Позвольте поинтересоваться ФИО этого героя?
Цитата
Игорь написал:
Сколько??!!!! Позвольте поинтересоваться ФИО этого героя?
Т.е. то что он три раза умер и был негром недолго, Вас не смущает?  :D  
Цитата
Taiga13 написал:
Но у Вас то, почему если ряда три, то ряд крайний, а если три машины, то машина последняя?
Скажу вам страшное,  на столе стакан стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.
Всё это проходят ещё в школе на уроках русского языка.
Рисунок
Цитата
Taiga13 написал:
Т.е. то что он три раза умер и был негром недолго, Вас не смущает?
По сравнению с восемью таранами не очень
А я всегда использую термин "крайний"... Как-то после более 10 лет общения в кругу виртуальных пилотов оно прижилось и не отпускает. И честно сказать, мне совершенно наплевать, кто и что по этому поводу думает.  crezy
А Dear Deer действительно довольно по хамски ведет себя на форуме по отношению к коллегам и удивительно, что еще никто на него мне не жаловался... Так вот обещаю торжественно, что если он еще себе такое позволит, я влуплю ему сразу полгода, с превеликим удовольствием!  \$/  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
а птичка на дереве сидит.
Всё это проходят ещё в школе на уроках русского языка
Это с чего это вдруг? Птичка как раз стоит, так как не опирается жопкой о ветку.
Просто кому-то показалось, что так будет правильней, и все начали повторять не осмыслено как и мракобесы со своим ходют, плавают, крайний и т.д.
Цитата
Athlon написал:
Скажу вам страшное,  на столе стакан стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит.
Я Вас сейчас расстрою, стакан стакан может лежать на столе, стоять на столе и даже валяться. Вилка там может тоже многое, как и птичка, всё зависит от конкретной ситуации.
Цитата
Athlon написал:
Всё это проходят ещё в школе на уроках русского языка.
Да да да, не прогуливайте больше.
Цитата
Athlon написал:
среди моих знакомых полковника ВДВ с 600 прыжками
Икону ВДВ знаете? "За всю жизнь Василий Маргелов совершил около 60 прыжков с парашютом (пять годовых норм солдата-срочника). Не так уж и много для создателя ВДВ. Зато некоторые из них вошли в историю." До генерала дослужился человек. у Вас полковник 600 напрыгал. Просто товарищ в Мурманске служит, за год 12-14 прыжков делает, в строевой части.
Цитата
Taiga13 написал:
за год 12-14 прыжков делает, в строевой части.
Все верно,  это минимальный норматив.
Мой полковник был помимо любителя прыжков ещё и участником каких-то военных соревнований,  в том числе и международных, так что что-то типо спорта. Точнее не знаю,  но для вас могу разузнать.
Маргелов - это эталон по количеству прыжков? Вы всерьёз полагаете что в ВДВ нет людей с радикально большим количеством?
Рисунок
Цитата
Taiga13 написал:
Я Вас сейчас расстрою, стакан стакан может лежать на столе, стоять на столе и даже валяться. Вилка там может тоже многое, как и птичка, всё зависит от конкретной ситуации.
Вот уже хорошо,  видно что началось движение мысли.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Маргелов - это эталон по количеству прыжков? Вы всерьёз полагаете что в ВДВ нет людей с радикально большим количеством?
Маргелов это эталон ВДВ. Есть и большее количество у людей. В цитате было (пять годовых норм солдата-срочника). Собственно от командира взвода лейтенанта, до командира роты капитана, прыгают со своим подразделением. Т.е. 120-140 прыжков за 10 лет. Майоры и далее, прыгают или от фанатизма и болезни небом, или когда приезжает проверка из Москвы. Ст. 22 говорит о том, что между лейтенантом и капитаном, десять лет. т.е. 120 прыжков, пусть фанат, умножим на два. 600 это очень много, очень-очень много.
Не говорю что такого быть не может. Наверно может. Посмотрю в интернете ради спортивного интереса.
Цитата
Athlon написал:
но для вас могу разузнать.
Лично для меня, не нужно. Это заслуги конкретного человека. Сделал 600 прыжков, отлично. Восхищён его мужеством и преданностью любимому делу.
Цитата
Athlon написал:
Вот уже хорошо,  видно что началось движение мысли.
Порой мне кажется, что Вы и Дорогой олень, это один и тот же человек, работающий на два аккаунта.
Мне не требуется Вашего поощрения, и личностные оценки не нужны. Снизойдите тогда уже, поясните смысл Вашего сакрального текста.
Не доступен мне его смысл.
Цитата
Taiga13 написал:
600 это очень много, очень-очень много.
Так просто, для информации

"Дон Кельнер (США) держит рекорд по количеству прыжков со спортивным парашютом. К 1998 г. он совершил 26 000 прыжков"

https://rekordy.ru/samoe-bolshee-chislo-pryzhkov-s-parashiutom

Говорят есть и больше..

А про героя с 8ю таранами можно подробнее?
При Маргелове за каждый прыжок платили живые денюжки :D  У меня дед пришел в ВДВ в 1947 г. после войны, академии, в звании подполковника и прослужил в них до 1966 г., 180 прыжков. Вспоминал, что, бывало, перед отпуском за день-два напрыгает штук 8-10 - месячный оклад в кармане :D ...  
Цитата
Александр Егоров написал:
При Маргелове за каждый прыжок платили живые денюжки
После Маргелова тоже. Причём шкала была прогрессивная, с увеличением после определённых рубежей. Кроме того ещё доплачивали по сложности (ночью; с полной выкладкой; с приземлением на воду и т.д).
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
Так просто, для информации
Читайте текст до конца и желательно использовать более одного источника. "за что он получил свою запись в Книгу рекордов Гиннеса и по сей день держится на более чем 43 000 прыжках". Прыжков он совершил больше чем Вы указали. Кроме того, это профессиональный парашютист. Это его кардинально отличает от кадрового военного. Он прыгает целыми днями, посещая все что есть соревнования. А вот полковнику, нужно ещё успевать заниматься вверенным подразделением, подготовку проходить. Да и для того чтоб полковником стать, нужно академию окончить, а это минимум три года, а в академии не прыгают они.
Цитата
Игорь написал:
А про героя с 8ю таранами можно подробнее?
Можно. Выражение утрировано, является сарказмом. Фраза про негра, принадлежит М. Евдокимову (юморист пародист, в дальнейшем губернатор Алтайского края). Про три смерти эксклюзив. Про тараны миф.
Цитата
Taiga13 написал:
Порой мне кажется, что Вы и Дорогой олень, это один и тот же человек, работающий на два аккаунта.
Я смотрю обещание Отстоя вдохновило вас и вы решили и меня заодно под монастырь подвести.
Цитата
Taiga13 написал:
Снизойдите тогда уже, поясните смысл Вашего сакрального текста.Не доступен мне его смысл.
Смысл прост: есть правила употребления конкретных слов в конкретных ситуациях. Автомобиль на полосе может быть и последний и крайний, а вот полет, прыжок, покупка модельки в магазине - только последней.
Это не моя прихоть,  так договорились считать в русском языке задолго до меня.  unk()  Может быть Пушкин виноват... я не знаю...
Рисунок
А с чего флуд-то начинался??? :o а то я тут отошёл ненадолго,... :}{  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
7
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 01:07:11
Цитата
6
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 01:06:57
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат