Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
2к шпаклёвка/эпоксидка, Дорого, капец! Есть ли аналоги?
Добрый день! Прошу помощи! Нужна 2к шпаклёвка/эпоксидка. Посмотрел тамию и Ганзу. И обалдел от цены...
Дорого, капец! Есть ли аналоги?
Коо чем пользуется?
заранее спасибо!
Зарубежные - Green Stuff, Милипут, Скалпи. Тоже охренеть какие дорогие, зато надежные. Их любят те, кто занимается лепкой миниатюры.
Отечественный эпоксилин и аналоги. Дешево и хрен-пойми-что в каждой упаковке. Я пробовал 2 эпоксилина Момент(из разных партий) и третий - ноунейм.
Все три оказались непригодны к использованию. Первый оказался просто высохший. Второй  и третий размешались в липкую вонючую жижу, вместо пластилино-подобной. С трудом отмылся сам и отмыл инструменты. В итоге взял Грин Стафф и очень экономно ее расходую.
Вывод - берете  любые отечественные 2к эпоксилины и за свой счет эксперементируете, пока не найдете удачную партию/производителя.
Изменено: Алексей - 06.10.2019 17:43:37
Ой не, спасибо))) Лучше импортную)))
Тамии 25 грамм) нет в наличии. А Ганза 78 грамм стоит 1000 рублей...
Вышеперечисленные импортные; также дороги? Или взять тамию/Ганзу? И где те, которые вы перечислили, можно купить? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Официальный магазин http://www.greenstuffworld.com/en/
Официальный магазин на Ебэй https://www.ebay.com/usr/greenstuffworld
У них много всяких ништяков. Конкретно двухкомпонентная фигня для лепки продается на дюймы(сантиметры). Я для пробы брал 30см, с учетом экспериментов и обучения, как с ней работать, истратил 6см.
Пользователь добавил изображение
s-l500.jpg (30.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
0101.jpg (102.42 КБ)
Изменено: Алексей - 06.10.2019 18:35:00
Цитата
Алексей написал:
Отечественный эпоксилин и аналоги. Дешево и хрен-пойми-что в каждой упаковке. Я пробовал 2 эпоксилина Момент(из разных партий) и третий - ноунейм.
Все три оказались непригодны к использованию.
HI-GEAR годные, пусть не пугает бредовое "сталь")
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 06.10.2019 19:15:50
Есть годный отечественный аналог мэджик скулпта. Называется - Моделайт. Нашёл его для жены, для лепки дизайнерских кукол. И иногда подворовываю у неё. По качеству даже не сравнимо со всякими "холодными сварками" - совершенно другой продукт, намного качественней. Единственный минус - время застывания - сутки. Ну или хотя бы 12 часов. Цена - 1600 рублей за 1600 грамм. Есть и меньше упаковки. Жена пользовалась 2 года, банок 10 через нее прошло, по качеству претензий не было...
Цитата
taren написал:
Ой не, спасибо))) Лучше импортную)))
Бред... лет 10 пользую эпоксилин, вещь отличная. в основном пускаю на швы. но и детальки иногда леплю, только надо брать дуо:Рисунок у той, что на фото, срог годности давным-давно вышел, но по прежнему работает...
Изменено: Алексей Ромадин - 07.10.2019 01:44:17
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
taren написал:
Нужна 2к шпаклёвка/эпоксидка. Посмотрел тамию и Ганзу. И обалдел от цены...Дорого, капец! Есть ли аналоги?
Она вам, что нужна в товарных количествах? Упаковки Тамии мне хватает на моделей 7/8. Заделать щели, сделать сварные швы, слепить что нибудь по мелочи(скатку например или брезент). Как по мне 400 руб. на 8 моделей это нихрена не дорого. Особенно если учесть, что сами модели, сейчас стоят от 1500 руб.

"Эпоксилины" мне не нравятся. Не такие пластичные, как тамия. Тамию можно раскатать в бумагу, да и застывает относительно долго, есть время для спокойной корректировки.
Изменено: Анатолий Буров - 07.10.2019 10:51:56
Не эстет.
Для швов на фигурках и моделях использую двухкомпонентку "ALTECO EPO Putty A+B". Лепкой не занимаюсь
Подсмотрел у чеха (есть англ сабы) https://youtu.be/Lolh826zHxw
Изменено: Zer00ne - 23.12.2019 16:33:46
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
taren написал:
Нужна 2к шпаклёвка/эпоксидка. Посмотрел тамию и Ганзу. И обалдел от цены...Дорого, капец! Есть ли аналоги?
Она вам, что нужна в товарных количествах? Упаковки Тамии мне хватает на моделей 7/8. Заделать щели, сделать сварные швы, слепить что нибудь по мелочи(скатку например или брезент). Как по мне 400 руб. на 8 моделей это нихрена не дорого. Особенно если учесть, что сами модели, сейчас стоят от 1500 руб.

"Эпоксилины" мне не нравятся. Не такие пластичные, как тамия. Тамию можно раскатать в бумагу, да и застывает относительно долго, есть время для спокойной корректировки.
+1
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат