Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 ... 864 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Очередная партия закупок. Коробки из разных мест наконец то собрались у меня)))
а чья 4-ка? Не припомню такого производителя
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east написал:
а чья 4-ка? Не припомню такого производителя
Фирма Border Model, появилась в этом году. Литники чем то напоминают драгоновские визуально.
Вот обзор на набор.
https://imodeler.com/2019/04/imodeler-review-border-model-pz-kpfw-iv-ausf-g/
Цитата
warlock far east написал:
Приехади боксы для моделей, ну и не удержался приобрел по случаю большой скидки модель
Добрый день.
Не подскажете где вы покупали боксы и какие размеры боксов лучше брать для самолетов 72 и 48 масштаба?
С наилучшими пожеланиями, Александр
Цитата
Trampic написал:
какие размеры боксов лучше брать для самолетов 72 и 48 масштаба?
Это, как мне думается, зависит от модели. Ту-22М3 в 1/72 и И-16 в 1/48 имеют несколько разные габариты.
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Trampic написал:
какие размеры боксов лучше брать для самолетов 72 и 48 масштаба?
Это, как мне думается, зависит от модели. Ту-22М3 в 1/72 и И-16 в 1/48 имеют несколько разные габариты.
Это понятно - просто я недавно искал на али подходящие боксы под ИЛ-2 в 72-ом и ПЕ-2 в 48-ом, но ничего не смог адекватного подобрать.
С наилучшими пожеланиями, Александр
Цитата
Trampic написал:
Цитата
warlock far east написал:
Приехади боксы для моделей, ну и не удержался приобрел по случаю большой скидки модель
Добрый день.
Не подскажете где вы покупали боксы и какие размеры боксов лучше брать для самолетов 72 и 48 масштаба?
Покупаю на ТаоБао, у продавца есть масса размеров - заказываю себе подходящие (примерно прикинул какие нужно) из перечня размеров которые предлагает продавец
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east написал:
Цитата
Trampic написал:
 
Цитата
warlock far east  написал:
Приехади боксы для моделей, ну и не удержался приобрел по случаю большой скидки модель
 Добрый день.
Не подскажете где вы покупали боксы и какие размеры боксов лучше брать для самолетов 72 и 48 масштаба?
Покупаю на ТаоБао, у продавца есть масса размеров - заказываю себе подходящие (примерно прикинул какие нужно) из перечня размеров которые предлагает продавец
Еще бы ссылку на продавца и моей благодарности не было бы предела.
С наилучшими пожеланиями, Александр
Цитата
Successor24 написал:
Едет, едет  очередная Кися. Будем из нее Персидского кота делать. ))))))
Пришла коробчка!  Что хочется сказать.
Качество  литья у Хасегавы, модель E14,  - лучше.  И лучше на порядок.  В данном  комплекте имеются утяжины. Фонарь с продольным швом. Позорище! Но в целом: расшивка,  само качество пластика на высшем уровне. Механизацию - зажопили.  Травление - зажопили.  
Кит высший класс, но обидно что ребята из Файнмолдс  все-таки поленились.
Кит явно для продвинутых моделистов и только для «тяжелых» и сюжетных диорам.  Если на полку то стоит брать или Хасю, Или Фуджими.  При вдвое меньшей цене получите отличный томкэт но с меньшей детализацией. Чтобы по коайней мере было так; один томкэт целый, а другой полу-разобранный.  Закрытым этот кит делать смысла нет никакого.  За такие то деньги.
У меня эта кошка четвертая. И будет собрана самой последней.
Проработка кабинета также слабовата.  Декали на кабинет - очень простые и банальные.  
А.  Нет возможности нагрузить стойки шасси. Что за такую цену опять таки  смазивает на банальную лень со стороны Файн молдс.
Обращает на себя внимание также и то, что пластик очень тонкий. Поэтому нужно аккуратно подбирать химию и краски.  К покупке рекомендую однозначно. В качестве второй модели. Вероятно больше в 72 масштабе так Томкэт не разложит и не «отдеталит»  уже никто! Тут у ФайнМолдс в 72 масштабе конкурентов  нет. Но обидно что кит не без недостатков.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Trampic написал:
Цитата
Еще бы ссылку на продавца и моей благодарности не было бы предела.
Да пожалуйста https://item.taobao.com/item.htm?id=527160009406&ali_trackid=2:mm_26632674_99800204_108709300222:1570292813_155_963907793&spm=a21wu.12321156-tw.0.0
правда может не сработать - иногда спрашивает регистрацию для просмотра карточек продавца...
Изменено: warlock far east - 05.10.2019 19:27:45
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
Successor24 написал:
Фонарь с продольным швом. Позорище!
Я по секрету скажу. Есть два варианта исполнения в модели фонаря "с щечками" (как на Ф_14 и многих других):
вариант 1:  в многоразъемной форме и как следствие с доп швом продольным.
вариант 2: с неправильной геометрией.
Ибо из простой пресс-формы фонарь с правильной геометрией не может просто вылезти физически.

Что вы вкладываете в слово "позорище" - вызывает вопросы....


Цитата
Successor24 написал:
Травление - зажопили.  
А нужно что б было травление? Просто ради того чтоб было?
Берем старенький ЛНД кинт от какого нить спешлхобби или модельсвита с травлением и для балансу например Kfir от АМК без травления. Думаю ответ на вопрос кто лучше очевиден... Или блеск жОлтого металла решает?!

Цитата
Successor24 написал:
Обращает на себя внимание также и то, что пластик очень тонкий. Поэтому нужно аккуратно подбирать химию и краски.
ЧТо ж за химию вы такую используете, что толщина пластика критична для краски?!?!? Неужели ацетон струйно?!

Цитата
Successor24 написал:
Вероятно больше в 72 масштабе так Томкэт не разложит и не «отдеталит»  уже никто!
На мой взгляд свежий GHW деталирован лучше. Если не нужна расчлененка то он выглядит на литниках качественнее.

Лично мне кит FineMolds не понравился этот (особенно с учетом цены). И я от него с удовольствием избавился.
Но по конкреттике претензии ваши к киту, право очень странны....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хоть и не пятница, но прикупил по случаю, да и как не прикупить-то, за 370 рублей.
Пользователь добавил изображение
_MG_8324.JPG (142.73 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
aZrael написал:
ЧТо ж за химию вы такую используете, что толщина пластика критична для краски?!?!? Неужели ацетон струйно?!
Берегите нервы, шура.
https://irecommend.ru/content/samyi-luchshii-klei-dlya-plastika
Объяснение тупое-тупое. Аффтор конечно жжет.  Но этот эффект таки известен.  У самого такое случалось. С клеем звезды.  Когда стойки шасси буквально расплавлялись.......Это так к примеру.
А модельная химия ну прям никак на пластик не воздействует.  Ага.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
aZrael написал:
А нужно что б было травление? Просто ради того чтоб было?
За такую цену  наличие травления  это просто "хороший тон".  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
aZrael написал:На мой взгляд свежий GHW деталирован лучше. Если не нужна расчлененка то он выглядит на литниках качественнее.
у него такой отстойный нос-что все остальное неважно.
в помойку.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Successor24 написал:
https://irecommend.ru/content/samyi-luchshii-klei-dlya-plastika Объяснение тупое-тупое. Аффтор конечно жжет.
согласен - объяснение тупое. Зачем на него смотреть неясно.

Цитата
Successor24 написал:
У самого такое случалось. С клеем звезды.
Любой модельный клей клеит за счет того, что плавит пластик. @Ваш кэп. Если огорчасться из-за этого тому что отлито тонко - то даже не знаю что добавить....

Цитата
Successor24 написал:
За такую цену  наличие травления  это просто "хороший тон".  
Понятно. Блеск жОлтого металла решает....
Я дерусь, потому что дерусь. @Портос.

Короче "позорище"@ что еще добавить;););)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
aZrael написал:На мой взгляд свежий GHW деталирован лучше. Если не нужна расчлененка то он выглядит на литниках качественнее.
у него такой отстойный нос-что все остальное неважно.
в помойку.

А какие проблемы с носом?
Я пока не изучал детально - но проблем не хочется - если все плохо то буду ждать академию. Проблем мне не хочется в сборке;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael
нос узкий до безобразия.
а так, на литниках-вполне себе приятный..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
aZrael
нос узкий до безобразия.
а так, на литниках-вполне себе приятный..

Понял! Спасибо за инфу.
Тогда это не так страшно.
Дойду до сборки открою сказку - посравниваем:)
Изменено: aZrael - 06.10.2019 10:40:03
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Понятно. Блеск жОлтого металла решает....

Цитата
aZrael написал:
Или блеск жОлтого металла решает?!
Дистрибутив заглючило?

Цитата
aZrael написал:
вариант 2: с неправильной геометрией.
У меня есть Токэт от Хаси. Нормальная там геометрия и шва нет. И кстати фонарь чище чем у той же Хаси но другой серии.
Та же хасегава. Фонарь су-35С  - с продольным швом.  тамия ф-16 без. Собственно примеров массу можно привести где все с геометрией в порядке и шва нет.
Цитата
aZrael написал:
ЧТо ж за химию вы такую используете, что толщина пластика критична для краски?!?!? Неужели ацетон струйно?!
Вопрос не в критичности, а в потенциальной возможности.


http://scalemodels.ru/articles/255-FAQ-po-okraske-modelejj-dl-nachinajushhikh-.html
Нитрой я бы этот Файнмолдс красить точно не стал бы. А там на вкус и цвет.
Да и тут в "сказках" примеров масса когда к примеру  пластик  краской подъедался и тот же фонарь уже на место не становился.
В общем, господин критикан и сарказман. Можете более не утруждать себя ответами.  Не интересно.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
У меня есть Токэт от Хаси. Нормальная там геометрия и шва нет.
Если для вас эта геометрия нормальная - то совершенно непонятные все остальные жалобы.
Отсутствие шва гарантирует отсутствие щёк. Лично мне это не критично, но для большинства поборников копийности это объективно приличная проблема.

Цитата
Successor24 написал:
тамия ф-16 без
Опять мимо.
У тамии на Ф-16 шов есть. Во всех трех масштабах.
И именно потому что там геометрия правильная.
Если глянуть рядом на ф-16 от тамии и от хасегавы (последняя без шва и с "нормальной" геометрией - как кстати тогда называть геометрию тамии - "постнормальной"?) - то разница очень заметна даже невооруженным глазом.

Цитата
Successor24 написал:
В общем, господин критикан и сарказман
Это два разных господина. Сарказман - я, критикан - вы. Это у вас "позорище" на копийном фонаре и нехватки потенциальных возможностей....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Successor24 написал:
тамия ф-16 без.  
Глупость какая.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Небольшое пополнение
Рисунок
233.jpg (271.05 КБ)
Рисунок
234.jpg (237.73 КБ)
Рисунок
Цитата
Андрей написал:
Небольшое пополнение
А можно попросить обзорчик на бмд-ху?:)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Хоть и не пятница, но прикупил по случаю, да и как не прикупить-то, за 370 рублей.
Это хде такая халява?
UP THE IRONS!
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Андрей написал:
Небольшое пополнение
А можно попросить обзорчик на бмд-ху?
Сделаем...
Рисунок
Новинка от Хобби Босс..
Рисунок
IMG_5180.JPG (6.02 МБ)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Пополнил запасы красочек-клеев и т.п. И пару фрицев на сдачу взял.
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (95.37 КБ)
Цитата
Владимир Р. написал:
Пополнил запасы красочек-клеев и т.п. И пару фрицев на сдачу взял.
На коробке Т-IVG на орудийной маске нет отвода антенны. Вопрос: он не на всех G был? Я к чему спрашиваю, дома ждет покраски G от драгона, вчера как раз заметил, что отломан и потерян этот самый отвод. Поскольку это драгон и деталей в коробке еще на пару танков хватит, то и маска с отводом есть в запасе, но вот думаю восстанавливать его или он не на всех был и можно забить?
Разве на длинноствольных орудиях он был?
Вот этот вроде на G похож. Отвод есть. А на  F его нет, хотя F появился раньше. Что-то запутался я.
Рисунок
3718251_original.jpg (304.45 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 ... 864 След.
Читают тему (гостей: 14, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат