Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 ... 863 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Sever11 написал:
Подскажите название программы? С удовольствием установлю!
photo editor, простая программа. Устанавливаете на телефон и уменьшить изображение дело пары минут.  
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Чет я тоже не понял суть проблемы. Нажимай левой кнопкой мыши, вылезет портянка, да и фиг с ней. Нажимаем на колесико на картинке, она открывается в новом окне. Делов на пол секунды.  
Цитата
Владимир Хорошев написал:
суть проблемы.
Проблема в том, что некоторым товарищам пофиг на других. Как в случае с оверквотингом.
Рисунок
Некоторые товарищи(которые нам не товарищи) здесь аполитично рассуждают ! Политика партии и правительства направлена на переход количества к качеству, а качество только на БОЛЬШИХ фотках. Я ЗА большие, из них можно сделать маленькие, а вот на маленькой, как ни увеличивай, деталей не рассмотришь.
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Цитата
Семён Небаба написал:
а качество только на БОЛЬШИХ фотках
И сопровождается нередко столь же БОЛЬШИМ шумом.
Цитата
Sever11 написал:
Вот сколько видел тачпадов, но у всех было по две кнопки.
Отлично, а средняя кнопка из двух это какая ?
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Семён Небаба написал:
а качество только на БОЛЬШИХ фотках
И сопровождается нередко столь же БОЛЬШИМ шумом.
А это уже зависит от кривизны Земли рук . )))
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Цитата
Iyonishe написал:
Отлично, а средняя кнопка из двух это какая ?
Колесик.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Iyonishe написал:

А не подскажете - где на тачпаде ноутбука находится средняя кнопка ?
Попробуйте тремя пальцами нажать на тачпад. Или обе кнопки одновременно. Что-то из этого и есть средний клик
Изменено: Makige - 30.06.2020 22:05:10
Цитата
Zaxar 157 написал:
Колесик.
На тачпаде ноутбука ? :o
Цитата
Makige написал:
Попробуйте тремя пальцами нажать на тачпад. Или обе кнопки одновременно. Что-то из этого и есть средний клик
У меня вместо тачпада сенсорная панель, нажать на две кнопки кнопки одновременно никак, и в windows на сенсорной панели при нажатии тремя пальцами вызывается кортана.
Смысл в том, что, как уже было отмечено выше, кому то сложно просмотреть простыню. Вот у меня например на тачпаде нет средней кнопки, а на мыши (когда я с ней работаю) по умолчанию средняя кнопка не срабатывает на открытие файла в новом окне и перенастраивать это специально я не хочу, ибо меня устраивает как мышь работает в целом. По итогу лично я просто пропускаю такой пост и конечно понимаю, что я не настолько большая величина, что бы под меня подстраиваться, но как мне кажется, если кто-то хочет, что бы его пост посмотрели - то стоит сделать так, что бы это могло сделать максимально большое количество посетителей не напрягаясь, это просто вежливо.
Цитата
Iyonishe написал:
На тачпаде ноутбука ?
Я то думал Вы про мышь?))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Iyonishe написал:
У меня вместо тачпада сенсорная панель, нажать на две кнопки кнопки одновременно никак, и в windows на сенсорной панели при нажатии тремя пальцами вызывается кортана.
Смысл в том, что, как уже было отмечено выше, кому то сложно просмотреть простыню. Вот у меня например на тачпаде нет средней кнопки, а на мыши (когда я с ней работаю) по умолчанию средняя кнопка не срабатывает на открытие файла в новом окне и перенастраивать это специально я не хочу, ибо меня устраивает как мышь работает в целом. По итогу лично я просто пропускаю такой пост и конечно понимаю, что я не настолько большая величина, что бы под меня подстраиваться, но как мне кажется, если кто-то хочет, что бы его пост посмотрели - то стоит сделать так, что бы это могло сделать максимально большое количество посетителей не напрягаясь, это просто вежливо.
Я Вас понял. Согласен.
Цитата
Александр написал:
А простите в чем как вы выразились  "прогресс"...
И да настоящих как вы выразились прогресс это прикрутить к сайту надстройку что бы он САМ уменьшал изображения до приемлемых например 1280х720 или уж до 1024х748 это возможно но почему что не реализуется хотя мы знаем все почему (hi)  
Прогресс выражается в уменьшении размера пикселя и увеличении плотности экранов (числа пикселей на квадратный дюйм).
1024х768 при диагонали экрана 17 дюймов в 2020 году - это грустно, - среднебюджетный смартфон может похвастаться фуллХД при диагонали 4 дюйма.
Те, кто пользуется современной техникой, не видят проблем с "большими" фотографиями.
Точно так же, как те, кому не лень нажать среднюю кнопку мыши или двумя пальцами ткнуть тачпад, не видят проблем в просмотре изображений в отдельном окне.
Я могу понять, что вся эта красота и прогресс требуют все больше места на сервере, но к этому доводу никто не апеллирует, а значит коллеги высказывают своё недовольство исключительно из эгоистичных соображений.
И до сих пор в профильной теме нет ни одного сообщения ни по данному поводу, ни по настройке уровней цитирования, но зато здесь мы наблюдаем регулярный флуд с призывом банить, да, Владимир?
Изменено: Алексей Карпов - 01.07.2020 18:01:15
Цитата
Алексей Карпов
Те, кто пользуется современной техникой, не видят проблем с "большими" фотографиями.
Да ладно. На фуллхд конечно прекрасно влазят фото 16К и выше...  
Цитата
Алексей Карпов написал:
да, Владимир?
Уже нет, Алексей. Надоело, проще игнорировать.  8)-
Рисунок
Цитата
Алексей Карпов написал:
Прогресс выражается в уменьшении размера пикселя и увеличении плотности экранов (числа пикселей на квадратный дюйм).
1024х768 при диагонали экрана 17 дюймов в 2020 году - это грустно, - среднебюджетный смартфон может похвастаться фуллХД при диагонали 4 дюйма.
Те, кто пользуется современной техникой, не видят проблем с "большими" фотографиями.
Бред. Понадергано  все в кучу а смысл так и непонятен "дюймы", "фулХД", "4 дюйма" причем здесь это? Зачем? Никто бы не бунтовал против больших фоток (хотя при не везде мАсква и "вафля" в наличии и грузить по 3 метра и более фотки иногда роскошь) если бы они открывались и масштабировались  по размеру экрана.
Цитата
Алексей Карпов написал:
Я могу понять, что вся эта красота и прогресс требуют все больше места на сервере, но к этому доводу никто не апеллирует, а значит коллеги высказывают своё недовольство исключительно из эгоистичных соображений.
Вооооот! Только вы забываете что это работает в обе стороны и те кто не уменьшает фотографии до приемлемого размера, внимание! Так же относятся эгоистично к другим пользователям которые должны таскать портянки по экрану. Ну вы конечно скажете "нет это другое"))))  
P. S.  и да что можно рассмотреть на просто шакалистой фотке с безумным разрешением я не понимаю... ну да глупый наверно)))))
Изменено: Александр - 01.07.2020 19:31:30
Тоже считаю эгоизмом и ленью автора сообщения с портянкой. У меня не эксплорер, не эйдж, не хром. И в моём браузере не работает средняя кнопка,  а уж открывать в новом окне вообще нет желания. . А ещё на компне открыты документы офиса, 3-4  окна браузера с 10-15 закладками в каждой. И всё отъедает ресурсы. а тут ещё графика в 20мегапикселей. И ладно бы фото были стоящие, а ведь порой не резкие, шумные, и ужасным грипом. Закрываю сразу, видя верхний левый угол портянки.
Поставил программу по уменьшению фото. Прошу сообщить "портянка" или норм?
А как Вы думаете?  
Цитата
Baston написал:
А как Вы думаете?  
А я никак не думаю. Буду дальше тестировать прогу.
Если есть офис -там уже есть замечательная прога "диспетчер рисунков MS Office". Справляется на ура со всеми необходимыми для жизни функциями. На крайнячк-  "Paint" из стандатного набора винды.
Речь про фото с телефона! :))))
Цитата
Sever11 написал:
Поставил программу по уменьшению фото. Прошу сообщить "портянка" или норм?
Норм !
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Цитата
Семён Небаба написал:
Норм !
Вы уверены?

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я один не запариваюсь и просто в стандартном paint уменьшаю размер?
UP THE IRONS!
Размер изображения на экране может и должен автоматически просчитывать скрипт, который открывает фотографию. Достаточно указать, что картинка должна принять 100 % ширины контейнера, отведенного для просмотра изображения. Не дело человека заниматься всей этой вознёй с ресайзом — это дело автоматики.
Цитата
Ильмир написал:
Я один не запариваюсь и просто в стандартном paint уменьшаю размер?
Не все сидят за компьютером. Уже достаточно очевидно, что многие смотрят с планшетов или телефонов и загружают фотографии с них же.
Цитата
Максим Россомахин написал:
Цитата
Ильмир написал:
Я один не запариваюсь и просто в стандартном paint уменьшаю размер?
Не все сидят за компьютером. Уже достаточно очевидно, что многие смотрят с планшетов или телефонов и загружают фотографии с них
Телефон или планшет при открытии автоматически втискивают изображение в границы экрана.
Проблемы как раз у тех, кто смотрит изображения с экрана компьютеров.
Изменено: Ильмир - 02.07.2020 12:57:18
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир
Проблемы как раз у тех, кто смотрит изображения с экрана компьютеров.
Нет, не все телефоны и планшеты так делают. Зависит от операционной системы, браузера и бог весть чего еще. Safari для IPad не делает, например.
Какое счастье, что в зеркалках до сих пор нет интернета  
Страницы: Пред. 1 ... 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 ... 863 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат