Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.
RSS
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
На почте не могли подменить? Где-то тема была как человеку родители отправили соленую рыбу почтой, а получил он -макароны....вес -одинаковый был...
Цитата
Владимир42 написал:
На почте не могли подменить? Где-то тема была как человеку родители отправили соленую рыбу почтой, а получил он -макароны....вес -одинаковый был...
Ну если тока на почту затесался засланный адепт моделизма.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
BREMEN написал:
готовы  лично  решить вопрос радикально и бесповоротно?
Ваше то какое дело?    
Сейчас все его объявления заблокированы. Но, думаю, он будет искать другие лазейки.
Цитата
Александр Дьяконов написал:
7000 руб. За комплект для самостоятельной сборки.
7 тысч. это уголовка. У нас в городке одного гондошу так полиционеры накрыли, продавал цилиндры от мотоцикла на авито, в районе 4000 рублей, когда ему деньги перевели он человека просто послал, а тот долго не думая заявление подал. Сажали в обезьянник деньги отдал.
Цитата
Максим (AMS) написал:
7 тысч. это уголовка. У нас в городке одного гондошу так полиционеры накрыли, продавал цилиндры от мотоцикла на авито, в районе 4000 рублей, когда ему деньги перевели он человека просто послал, а тот долго не думая заявление подал. Сажали в обезьянник деньги отдал.
Для уголовки нужны доказательства. К сожалению, у потерпевшего их нет. Поэтому тут два варианта с точки зрения Закона с привлечением полиции: брать с поличным (это сложно), либо брать и в течение короткого времени колоть (это ненадежно, т.к. на суде от этого откажется). Деньги в этом случае наверняка вернет, но это если полиция все-таки этим займется. После возврата денег потерпевшему неинтересно будет дальше участвовать в процессе, а без него никак. В полиции это понимают и связываться особо не будут. Тут интересно именно до суда довести, чтоб у оленя была судимость, а на деньги пофиг.
С точки зрения незакона способов много. Адрес его известен.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А я как дурак честно отправил человеку через авито модели, даже переплатил рублей 50, поскольку не рассчитал точно стоимость доставки, а честность не позволила мне с него дополнительно требовать.
А, оказывается, вон как можно было! :}{  %}}  
UP THE IRONS!
Цитата
ekha написал:
Цитата
Максим (AMS) написал:
7 тысч. это уголовка. У нас в городке одного гондошу так полиционеры накрыли, продавал цилиндры от мотоцикла на авито, в районе 4000 рублей, когда ему деньги перевели он человека просто послал, а тот долго не думая заявление подал. Сажали в обезьянник деньги отдал.
Для уголовки нужны доказательства. К сожалению, у потерпевшего их нет. Поэтому тут два варианта с точки зрения Закона с привлечением полиции: брать с поличным (это сложно), либо брать и в течение короткого времени колоть (это ненадежно, т.к. на суде от этого откажется). Деньги в этом случае наверняка вернет, но это если полиция все-таки этим займется. После возврата денег потерпевшему неинтересно будет дальше участвовать в процессе, а без него никак. В полиции это понимают и связываться особо не будут. Тут интересно именно до суда довести, чтоб у оленя была судимость, а на деньги пофиг.
С точки зрения незакона способов много. Адрес его известен.
Или адвоката нанимать, который будет пинать и ходатайства с жалобами писать. Либо самому, но это юридическую базу надо иметь.
UP THE IRONS!
Цитата
ekha написал:Для уголовки нужны доказательства.
Дактилоскопии вполне достаточно. Не думаю, что там всё растворителем протёрто.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki написал:
Дактилоскопии вполне достаточно. Не думаю, что там всё растворителем протёрто.
На брусках дактилоскопия?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:На брусках дактилоскопия?
Во-первых -  в том числе, во-вторых - плёнка на фото была и почтовая упаковка.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
ekha написал:
Александр Дьяконов, это же знаменитый Serjo. Зря Вы с этим мудаком связались. Да и вообще, не стоило покупать что-либо на Авито.

Но справедливости ради хочу сказать, что несколько лет назад натыкался на его профиль в ОК. Он там был забит фоточками Сережи, где он фоткает себя прям тоннами в стиле ТП, строя рожицы и играя губками. Здесь этого я не нашел. Но фото моделей - это его точно. С другой стороны, там много фоток моделей с 11 года. Может, реально все-таки он?

П.С.: я, конечно, знал, что он гнилой, но думал, что максимум, на что он способен - это размещать телефоны и фото своих противников на сайтах знакомств гомосеков (откуда он о них знает - другой вопрос).  Но теперь дело дошло до откровенного кидалова.
Есть еще пруфы?
Это он?
Рисунок
NhYC6ETDEA0.jpg (315.57 КБ)
Цитата
Loki написал:
Во-первых -  в том числе, во-вторых - плёнка на фото была и почтовая упаковка.
Я, конечно, не криминалист, но какие отпечатки на брусках?
А то, что на упаковке его пальцы - так это побоку. Это подтверждает лишь сам факт отправки посылки, но не подтверждает факт подмены. Пальцы нужны именно на брусках (и то только в случае, если олень ранее или позднее не слал ему посылки).
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Александр Дьяконов написал:
Это он?
Да.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Александр Дьяконов написал:
Это он?
Цитата
ekha написал:
Да.
Ну такой у ребёнка конфетку отнимет, если конечно ребёнок будет не очень сильный... :o  
Всем добра ! хочу тут немного заступится за АВИТО ! там есть гарантированная сделка -АВИТО ДОСТАВКА ! да дороже !но зато если вы не получите модель !ваш продавец не получит и денег !  а как это наперед деньги высылать человеку которого не знаешь? и не видел о нем отзывы ?! к сожалению эта истина пришла то же с опытом !!!
Цитата
Master написал:
Всем добра ! хочу тут немного заступится за АВИТО ! там есть гарантированная сделка -АВИТО ДОСТАВКА ! да дороже !но зато если вы не получите модель !ваш продавец не получит и денег !  а как это наперед деньги высылать человеку которого не знаешь? и не видел о нем отзывы ?! к сожалению эта истина пришла то же с опытом !!!
Спасибо! Буду иметь в виду в следующий раз.
Против АВИТО я ничего не имею...  
Я бы еще посоветовал вскрывать посылку на почте в присутствии работника почты. Тогда есть надежда на то, что они согласятся составить акт по фактическому содержимому. А это уже основание для подачи заявления о мошенничестве в органы УВД.
Цитата
Владислав Киселев написал:
Я бы еще посоветовал вскрывать посылку на почте в присутствии работника почты. Тогда есть надежда на то, что они согласятся составить акт по фактическому содержимому. А это уже основание для подачи заявления о мошенничестве в органы УВД.
Ну, если работники почты будут не против?..
Я тоже хочу заступится за Авито, не скажу что много покупал и продавал, но как говорится-бог миловал, и сам деньги отправлял незнакомым людям и мне отправляли. Мы не в Москвах живём, нам без него никак.
Так дело не в АВИТО, а о недобросовестных людях.
Цитата
Master написал:
хочу тут немного заступится за АВИТО ! там есть гарантированная сделка -АВИТО ДОСТАВКА ! да дороже !но зато если вы не получите модель !ваш продавец не получит и денег !
 Только не понятно как она работает. Может не везде? Пытался так оформить доставку, так на всех пунктах авитовской же карты везде было "доставка не доступна"
Цитата
ekha написал:
Я, конечно, не криминалист, но какие отпечатки на брусках?
Вполне себе реальные. Проявляются при помощи всем нам известного цианакрилата.
Предмет засовывается в цианакрилатную камеру, туда распыляется цианакрилат, который вполне себе хорошо садится на отпечатки, консервирует их, при этом даже не губит генетику.
Кроме того, бруски судя по фото упакованы в коробку, которая обмотана пленкой и только после этого засунута в почтовый пакет.
С картонной коробки также при помощи цианакрилатной камеры вполне можно снять пальцы. Про пленку я вообще молчу.
Я когда сомневаюсь в честности продавца. снимаю процесс распаковки на видео. Сначала общий вид, с демонстрацией целостности упаковки, затем собственно сама распаковка. Лишняя доказуха если что.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, не знал. Но сколько стоит такая экспертиза? Думается мне, что при кидалове на 7 тысяч ее никто делать не будет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Но сколько стоит такая экспертиза? Думается мне, что при кидалове на 7 тысяч ее никто делать не будет.
Стоит она тюбик-два суперклея + электричество для работы самой камеры. Это по сути даже и не экспертиза, это выявления следов.
Потом найденные пальцы отправляются на дактилоскопическую экспертизу.
Все экспертизы по уголовным делам бесплатны (для граждан).  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Я когда сомневаюсь в честности продавца. снимаю процесс распаковки на видео. Сначала общий вид, с демонстрацией целостности упаковки, затем собственно сама распаковка. Лишняя доказуха если что.
Аналогично!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
АлАР, ну, тогда все понятно. И это уже будет весомым доказательством.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
АлАР,вот что значит - специалист. я-то чисто краем уха, а тут консалтинг.... ;)  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Александр Дьяконов написал:
Так дело не в АВИТО, а о недобросовестных людях.
Я с вами согласен, а написал после этого высказывания-ekha-Александр Дьяконов, это же знаменитый Serjo. Зря Вы с этим мудаком связались. Да и вообще, не стоило покупать что-либо на Авито.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат