Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МиГ-29 9-13 Academy 1/48., Запил, потом бросил, потом опять запил, но всё же решил, что МиГу БЫТЬ!
 Собственно сижу на работе, и думаю: вот и день Авиации и Космонавтики наступил, коллеги по работе ходят и поздравляют друг друга с профессиональным праздником, а у меня ничего, связанного с отечественной авиацией нетюти... Печалька...
И вот покопавшись в архивах фотографий в телефоне нашёл несколько занимательных кадров...
Давно я его начинал пилить... Ещё задолго до появления на свет GWH-шных МиГов. Фаршу припасена целая уйма, чертежи там всякие. В общем, решил в этот знаменательный день начать сказку о достройке МиГа от Академа.
Пока выложу фотки, которые под рукой, а в процессе продвижения буду дополнять, и описывать, что было сделано.
Подсказки и указания на косяки, а ровно как и товарищеский трёп, и дружеская беседа на тему приветствуются!
А пока мы имеем установленный гаргрот от Неомеги для конверсии Академовского чуда в 9-13
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Мотогондолы были разрезаны вдоль в нескольких местах лезвием модельного ножа и в эти щели затыкан пластик от моих любимых бичпакетов. В результате капоты получились более "пузатыми". В оригинальном исполнении они совсем плоские, что не есть хорошо! Так же пластиком исправлено место за нишей передней стойки.

Рисунок
Рисунок
Рисунок

С крыла вырезана  механизация для её доводки, и приклеены НеОмеговские законцовки  крыла.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Стабилизаторы были распилены, сделаны вставки из листового пластика, и скорректирована их форма.

Рисунок

То же самое проделывалось и с килями, сверяя работу с чертежами.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вот что пока мы имеем.... Немного, конечно, работа предстоит большая. Жду советов, комментариев моих действий, и критики.

P. S. Имеются в наличии 9-12 и 9-19 от GWH, но об этом позже...  
 Достал вчера коробку от МиГаря, смахнул пыль, открыл крышку. И обалдел! Сколько же было в своё время нахомячено для этой модели!
Вот такой будет объём доработок,  помимо геометрии...  
Рисунок
DKCPqmftq9U.jpg (379.67 КБ)
Рисунок
9rQlCKGDCUE.jpg (345.86 КБ)
Рисунок
v85wBiBoZxI.jpg (457.82 КБ)
Рисунок
XYg15ltktVE.jpg (414.53 КБ)
Рисунок
Z6qef8ZiLJs.jpg (407.1 КБ)
Рисунок
kbHEJlGlQY4.jpg (480.51 КБ)
Рисунок
Ql622DYngBY.jpg (255.22 КБ)
Рисунок
EivxB3HkpJI.jpg (382.9 КБ)
Рисунок
5HZEKkb_SVw.jpg (359.77 КБ)
Рисунок
le0eZg0g3jk.jpg (465.89 КБ)
Рисунок
QoeNLp7qceM.jpg (465.86 КБ)
Рисунок
7Hb1_M128TE.jpg (416.01 КБ)
Рисунок
c7U6OMpnfiI.jpg (451.31 КБ)
" Запил, потом бросил, потом опять запил, но всё же решил, что МиГу БЫТЬ!"...... ...... Алексей, ну, может быть стоит обратится к специалистам. К психиатру-наркологу или как альтернатива - АА. :-)))

Количество афтемаркетных примочек повергает в благоговейный трепет... Какая дорогая получится моделька! Если не сорветесь, если специалисты помогут... :-)
Удачи в работе! (Мне Ваша ситуация дико знакома). :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
К психиатру-наркологу или как альтернатива - АА. :-)))
Дмитрий, АА - это кто? А психиатр  помог бы, когда я покупал весь этот фарш...  
АА это вот - http://alko03.ru/alkogolizm/lechenie/anonimnye-alkogoliki.html  :-)))
Цитата
Дмитрий Петров написал:
АА это вот -  http://alko03.ru/alkogolizm/lechenie/anonimnye-alkogoliki.html   :-)))
А, ну теперь понятно, что вы в слове "запил" видите только смысл "забухал". Так что вам, уважаемый, туда дорога.
Или если это была шутка, то скверная, и не смешная.  
Изменено: Алексей Аросланов - 13.04.2018 08:16:33
Коллега, если у Вас так тяжело с юмором, тогда придумывайте вразумительные названия тем...
Пожалуй все, до свидания.  
Подписался, буду следить, у самого лежит такой же с похожей кучей допов. Скоро планирую начать пилить, только это будет чешский 9-12. Поделитесь чертежами, если есть что-то, я только обрывочные нашёл.
Цитата
Сергей Зеленов написал:
Подписался, буду следить, у самого лежит такой же с похожей кучей допов. Скоро планирую начать пилить, только это будет чешский 9-12. Поделитесь чертежами, если есть что-то, я только обрывочные нашёл.
Сергей, приветствую. Чертежи дома на компе должны быть. Вечером посмотрю. Но сразу скажу, что они не в масштабе. Я к масштабу при печати приводил. Главное, масштабная линейка есть!
Я 9-12 буду ГДР-овский делать из GWH.  
Пользователь добавил изображение
mig_29-0-2.jpg (29.61 КБ)
Изменено: Алексей Аросланов - 13.04.2018 13:15:15
Сергей Зеленов, вот, нашёл в телефоне. Держи. Я по ним делаю.  
Рисунок
MIG29-C7.jpg (838.11 КБ)
Рисунок
MIG29-C6.jpg (881.13 КБ)
Рисунок
MIG29-C5.jpg (931.74 КБ)
Насколько мне известно,на 9-13 наиболее точные чертежи тут  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10319&postdays=0&postorder=asc&a...
Цитата
Роман Попов написал:
Насколько мне известно,на 9-13 наиболее точные чертежи тут   http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10319&postdays=0&postorder=asc&a...
Всё может быть, я не спорю. Но начал я пилить по тем, которые представил. Кстати чертежи, на которые Вы дали ссылку у меня тоже имеются. Только появились уже позже, когда запил (блин, "запил" это способ приведения модели к чертежам!) уже был начат. Так что, перепилить снова не буду. А вот Сергею может оказаться Ваша ссылочка  полезной!  
Алексей Аросланов, спасибо, я пока в сомнениях насколько сильно его пилить, авиацию не собирал, но очень хочется.  
Цитата
Сергей Зеленов написал:
 Алексей Аросланов , спасибо, я пока в сомнениях насколько сильно его пилить, авиацию не собирал, но очень хочется.  
Попробуй! Оно того стоит! А пилить его придётся... Хотя бы самые заметные места. Так что, Серёга, начинай сказку! А мы тут посмотрим, подскажем!  
Изменено: Алексей Аросланов - 13.04.2018 14:01:03
Цитата
Сергей Зеленов написал:
 Алексей Аросланов , спасибо, я пока в сомнениях насколько сильно его пилить, авиацию не собирал, но очень хочется.  
выкиньте это барахло, или продайте любителям дешевого. Купите GWH и поработайте с ним. Жизнь так коротка, досадно тратить ее на работу с откровенными дровами, тем более, что есть отличная (не идеальная) альтернатива.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
выкиньте это барахло, или продайте любителям дешевого. Купите GWH и поработайте с ним. Жизнь так коротка, досадно тратить ее на работу с откровенными дровами, тем более, что есть отличная (не идеальная) альтернатива.
А процесс? А из дров сделать хорошую модель? Из GWH любой школьник из коробки соберёт, а Академ осилит только человек одарённый, истинно любящий моделизм! А в ящик сыграть я не спешу...  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 BREMEN  написал:
выкиньте это барахло, или продайте любителям дешевого. Купите GWH и поработайте с ним. Жизнь так коротка, досадно тратить ее на работу с откровенными дровами, тем более, что есть отличная (не идеальная) альтернатива.
А процесс? А из дров сделать хорошую модель? Из GWH любой школьник из коробки соберёт, а Академ осилит только человек одарённый, истинно любящий моделизм! А в ящик сыграть я не спешу...  
ну GWH вы точно не собирали. там не все так гладко и радужно.
А ящик...кто же туда собирается? а придется, и не всегда в соответствии с нашими планами...Да что это я о грустном.
История с Академом напоминает известное-"жрали кактусы, плакали...ну и т.д"
Успеха вам, в любом случае.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо за пожелания, BREMEN, GWH у меня в загашнике лежат 9-12 и 9-19. Ими, конечно займусь, но сначала надо этот победить!
Изменено: Алексей Аросланов - 13.04.2018 18:36:57
МиГ-29... Прекрасный самолёт! Столь же прекрасны дрова от Академа, призванные изобразить собой копию этого великолепного самолёта... К этому я был готов, готов побороть эти дрова, чтобы стать заслуженно обладателем модели этого МиГа... Много было потрачено денег и времени на поиск и покупку афтемаркета для этих дров... И вот, Эйрес... Мировой законодатель моды для всех производителей, которые занимаются разработкой и продажей дополнений из полиуретановой смолы... Этот бренд, призванный из всего, что угодно сотворить высокодеталлизированную модель... Апофеоз строительства любой модели... Вот ты достаёшь из коробочки заветные отливки, берёшь в руки инструмент для отделения ажюрной детали от питателя... режешь, зачищаешь, смакуешь каждый момент своей работы... И, б...ядь, ниши основных стоек шасси короче на 3 (три) миллиметра!

Передняя ниша оказалась короче всего на один миллиметр, и длинна проёма уже скорректирована вставкой из пластика.

И ещё одно обстоятельство... Часть смоляной детали занимает такое положение внутри воздухозаборников, которое исключает имитацию его канала до первой ступени компрессора. А при закрытых верхних "жабрах", кои уже приклеены закрытыми, клин воздухозаборника должен быть поднят, и каналы его видны...

Перед написанием этой тирады  выпитого 3 (три) рюмки коньяку, чтобы хоть как-то более цензурно выразить всю эмоциональную тяжесть от процесса подгонки ниш...

В сухом остатке имеем... пятницу, тринадцатое. Утром с коллегой на почве недопонимания поругался, а вечером постигла разочарование от чехов...  
Рисунок
FTGOYDpCBjw.jpg (334.89 КБ)
Рисунок
Zk_Uvgn2SqU.jpg (328.05 КБ)
Рисунок
SGCx9qbElG4.jpg (270.6 КБ)
Рисунок
RKtDZbVG0SI.jpg (353.77 КБ)
Изменено: Алексей Аросланов - 13.04.2018 21:00:21
Алексей Аросланов, вот тут есть основательный запил МиГа от Академии http://forums.airforce.ru/modelizm-aviaciya/761-mig-29-akademiya/
Где-то ещё видел, а может и по ссылке, что ниши у Академа сильно не верные и их корректируют.
Чертежи ищу из журнала Zlinek, вроде как там самые точные по 9-12, обсуждение есть на форуме Eagle Dynamics https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=18886 там же есть сравнения и обрывки этих чертежей

BREMEN, да, я понимаю, что это дрова, просто настроение такое, хочется попилить, со смолой поработать. Больше интересует процесс, чем быстрый конечный результат
Цитата
Сергей Зеленов написал:
вот тут есть основательный запил МиГа от Академии  http://forums.airforce.ru/modelizm-aviaciya/761-mig-29-akademiya/  
Это же Гумегюковская модель. В М-Хобби была. Работы много, но я бы не стал на неё ровняться. Очень много исправимых косяков не исправлено...
А чертежи, которые я давал, как раз эти и есть.  
Алексей Аросланов, да чертежи те, но на 9-13, нет ли на 9-12? У меня есть, только в заметно худшем качестве.

UPD: Нашёл, спасибо
Изменено: Сергей Зеленов - 14.04.2018 09:04:53
Цитата
Сергей Зеленов написал:
UPD: Нашёл, спасибо
Нашёл - поделись с народом! Может кому тоже пригодятся!
Когда начнёшь свой?  
И все это счастье при наличии двух 29х от ГВХ из трех #$#  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
И все это счастье при наличии двух 29х от ГВХ из трех  
Никит, ну ведь сам же Академовский МиГ-21 пилил, при наличии Эдика!  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Сергей Зеленов  написал:
UPD: Нашёл, спасибо
Нашёл - поделись с народом! Может кому тоже пригодятся!
Когда начнёшь свой?  
Вот тут лежат - http://greenairdesigns.com/ejcgallery/displayimage.php?album=58&pos=-2655

Свой начну как только закончу текущие стройки
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
И все это счастье при наличии двух 29х от ГВХ из трех  
Никит, ну ведь сам же Академовский МиГ-21 пилил, при наличии Эдика!  
Эдика у меня не было)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Интересно! Я тоже в зрителях....  #$#  Удачи!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тоже буду "посмотреть". Аналогичная история, начал запил, параллельно все купил "за стотыщ мильенов" и тут выходит китаец! А дальше дословно оправдывающаяся классика "Пилите гирю, Шура, она золотая!". Дома Полигоновский(если память с издательством не изменяет)журнал с чертежами и валками. Если что пригодится, отсканирую, скину. С уважением, Александр
Изменено: AkAr - 15.04.2018 13:28:32
 Приветствую всех присодинившихся к просмотру! Надеюсь совместными усилиями достигнуть лучшего результата.

У модели оптико-локационная  станция расположеа слишком далеко вперёди. Должна она располагаться у самого козырька кабины. Переносить её нужно вместе с обтекателем, иначе сам КОЛС будет смотреться не гармонично. По этому выпиливаю весь элемент пилочками от Тамии с небольшим припуском.
Рисунок

В получившееся отверстие в фюзеляже подгоняю и вклеиваю заплатку из миллиметрового пластика.

Рисунок
Изнутри проклеиваю тонким пластиком для прочности.
Рисунок

Сам КОЛС с обтекателем обточен и готов к приклеиванию на своё место после того, как просохнет зарплата на фюзеляже.

Рисунок  
Изменено: Алексей Аросланов - 15.04.2018 20:30:43
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат