Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Европейский трамвай от МиниАрта, это будет доооолгая стройка :)
Доброго времени суток, друзья-моделисты! Решил попробовать свои силы на новинке от Миниарта, и делиться этим процессом с теми, кому это будет интересно. Сразу обозначу пару моментов
1. Сторйка будет дооолгой, поэтому за это время кто-то уже наверняка и построит этот агрегат и разместит в сети.
2. Все косяки и недочеты, которые буду находить в процессе сборки не стоит относить на счет производителя. Братья-славяне просто молодцы, что сделали такую необычную и я бы сказал революционную модель :) Просто надеюсь, что мои наблюдения помогут тому, кто решит взяться за этого "рогатого" красавца :)
Кому интересно, могут глянуть обзор http://karopka.ru/community/user/16447/?MODEL=351007
Итак, начнем! Пока сделано совсем немного, склеил подножки, кое-какие детали ходовой и соединил воедино основание вагона. Из первых наблюдений: пластик довольно твердый, слоится, поэтому надо быть аккуратнее в в процессе зачистки деталей, чтобы не запортить их. Основание немного поведено винтом (чего и опасался), но на большой длинне это вроде неплохо выправляется. На крыше обнаружились неприятные утяжины, которые я зашпалевал. Ну и самое неприятное, это куча питателей на каждой детали, причем порой питатель в 2 раза толще чем деталь, поэтому бОльшая часть времени уйдет на очистку деталей от приливов. В общем, кто будет браться за эту модель, запасайтесь шкуркой и сменными лезвиями для ножа :)
Ага,первая стройка трамвайчика! #$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Интересно поноблюдать он в живую интересен а в масштабе 1:35 ещё интересней
Пока похвастаться особо нечем... Потихоньку собираю основание вагона со всеми балками, тягами и рессорами. Что хочется отметить: все встает на свои места практически идеально, ничего не надо подтачивать, подпиливать и подгонять, везде есть посадочные шпеньки, поэтому приклеить что-то неправильно практически невозможно... Ка будет дальше - посмотрим...
Интересная стройка! Я в зрителях!
Потихоньку собираю то, что "ниже пояса". Столкнулся с тем, что если все собрать как есть, то потом попросту многие детали не прокрасятся, поэтому думаю грунтовать и красить отдельными узлами, которые потом уже собирать воедино, и где надо подкрашивать... Кстати, почему-то колеса не имеют сквозных отверстий, поэтому приходится их делать самому. Прикинул, колеса на коллею встают нормально.
Кстати, посмотрел инструкцию, вся масса вагона будет держаться всего на 8 точках... Надеюсь, пластик выдержит.
Изменено: Юрий Ложкин - 12.01.2014 23:49:17
#$#
Удачи!
С интересом понаблюдаю.
Тоже хочу собрать, но обилие запасов как-то останавливает от покупки ).
Цитата
Mrack пишет:
С интересом понаблюдаю.
Тоже хочу собрать, но обилие запасов как-то останавливает от покупки ).
А вот меня это не остановило ;) Уж больно он необычный после колесной и гусеничной техники :)
А тем временем стройка поитихоньку продолжается :) Загрунтовал днище, начал пилить тележку с моторами. На некоторых мелких деталях всплывают смещение пресформ, на гребенке заметил недоливы в местах крепления ее к корпусу (причем на обоих деталях). Собрал моторы, бампера...
Практически доделал колесную тележку. На рельсы встает отлично, колеса и моторы пока примерил на сухую, буду красить все раздельно. Получается весьма внушительно...
Изменено: Юрий Ложкин - 09.02.2014 23:00:59
надеюсь пригодится, трамвай вид изнутри http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/straba641/straba.htm
Спасибо, видел этот валк, очень пригодится в постройке :)
Потихоньку продолжаю... загрунтовал все что "ниже пояса", приянлся за верх трамвая. Склеил и зашпаклевал крышу, вклеил вентиляционные окошки. Т.к. пластиковые ножки у светильников благополучно обломал, сделал их из проволоки. Собрал и згрунтовал лавки в салоне, на "опалубке", которая прикрывает ходовую трамвая сделал уголки из жести, сейчас жду по почте мастерклабовские заклепки, чтобы доделать эту деталь... Пока все идет вроде ровно, посмотрим как дальше будет...
Цитата
mongolden пишет:
надеюсь пригодится, трамвай вид изнутри http://www.panzer-modell.de/referenz/...straba.htm
Такую бы нутрянку в 24-ом масштабе забабахать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Начал работать с остеклением, коего в наборе целая туча... Из наблюдений: не стоит очищать и основательно шкурить ребра стекол, достаточно удалить аккуратно литниковые приливы. Дело в том, что некоторые стекла (в частности на перегородках) инкрустируются в проемы и держатся только на этих ребрах, поэтому если переусердствовать, то стекло будет болтаться в проеме, как карандаш в стакане. Идеально клеить эти стекла тамиевским сверхтекучим клеем...
а мне достался бракованный набор, одного литника со стеклами не хватает, аиз тех что есть на паре больших стекол трещены
Цитата
mongolden пишет:
а мне достался бракованный набор, одного литника со стеклами не хватает, аиз тех что есть на паре больших стекол трещены
Претензии предъявил?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
mongolden пишет:

а мне достался бракованный набор, одного литника со стеклами не хватает, аиз тех что есть на паре больших стекол трещены
Претензии предъявил?
нет, я об этом как то не подумал
Цитата
mongolden пишет:
нет, я об этом как то не подумал
Плохо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Продолжаю работать над остеклением морды трамвая. В принципе, стекла там ложаться в углубления, поэтому проблем с монтажем не возникает, главное аккуратность. К самому остеклению возникают претензии: края стекол мутноваты, кое где есть неприятные царапины которые никак не зачистить, плюс сами стекла не идеально ровные и прозрачные, но в целом, выглядит это не критично... посмотрим что будет дальше...
а где же продолжение?
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
сами стекла не идеально ров
Можно заменить их на орг пластик от верфи. Причем сразу вырезать и тут же маски на нести, в процессе работы не так сильно поцарапаются и краской не заденешь
Цитата
mongolden пишет:
а где же продолжение?
Скоро будет ;) Собственно, вот что наваял: морду с одной стороны замаскировал, сделал пункты управления, доделал ограждение ходовой, налепил заклепки от МастерКлаба. Долго зачищал инструмент кондуктора, половину переломал, кое-как склеил и зачистил... Сейчас продолжаю маскировать стекла, осталось больше половины... в общем, рутинная работа, творчество начнется, когда все это начну собирать воедино :)
Изменено: Юрий Ложкин - 24.04.2014 15:44:28
Машина классная, будет украшением любого интерьтера.
Юрий, только поберегите глаза от такой цветной подложки. Я с работы ношу "полумусор" - исписанные с одной стороны листы.
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Машина классная, будет украшением любого интерьтера.

Юрий, только поберегите глаза от такой цветной подложки. Я с работы ношу "полумусор" - исписанные с одной стороны листы.
Спасибо за совет! Только я газетку как подстилку использую, тонкие работы на чистом коврик делаю, в глазах рябит от такой подстилки, зато всегда под рукой :) А машина и впрямь отличная должна выйти, Тэри Эшли на него обзор сделал, собрал без покраски - внушительно получается, вот ссылочка :) http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/miniart/ma38001.html#build
Отлично выходит. Чем дальше - тем интереснее будет. Скоро свой начну делать, только красненький. =)
а чем вам родные заклепки не угодили?
Цитата
mongolden пишет:
а чем вам родные заклепки не угодили?
Дело в том, что по понятным причинам у производителя не получилось показать целыми металлические накладки на углы ограждений, поэтому родные вместе с заклепками я срезал, сделал их из жести, а заклепки взял от МастерКлаба...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат