Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
RSS
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Цитата
Dear Deer написал:
Цитата
Loki написал:
Кто НОВО пилил, тому и Звезда - Хасегава...
Продавец видете-ли через губу разговаривает. Да я на месте продавца пенделя бы отвесил, и в спину плюнул, будут ещё тут честное звание моделиста себе присваивать, скидку блин им не дали.
Кажется продаван (именно продаван, а не консультант) detected :)
Цитата
Роман написал:
Цитата
Dear Deer написал:
 
Цитата
Loki  написал:
Кто НОВО пилил, тому и Звезда - Хасегава...
Продавец видете-ли через губу разговаривает. Да я на месте продавца пенделя бы отвесил, и в спину плюнул, будут ещё тут честное звание моделиста себе присваивать, скидку блин им не дали.
Кажется продаван (именно продаван, а не консультант) detected :)
да это тролль професиональный, ходит и все темы засирает)
Цитата

да это тролль професиональный, ходит и все темы засирает)
Спасибо что предупредил. Буду игнонрить  
Цитата
Anryal написал:
да это тролль професиональный, ходит и все темы засирает)
Роман? А я бы так и не подумал, вроде за ним этого не водится. А тут вон оно что.
Да и сообщений не много, ладно поверю вам.
Цитата
Dear Deer написал:
А сейчас холеные мажоры ремесленники поклоняющиеся какому-то Менгилю

О майн Гот!!! :o
Рисунок
"Доброжелательность и уважение к клиенту" в магазине - это когда влетаешь в "Хобби для всех" на Братиславской, измученный московскими пробками из соседнего района, что в шести километрах, и ещё с лестницы кричишь "Дииииим! Ты мне срочно нужен как спаситель советской авиации!". И невозмутимый Дима выслушивает спич взмыленного постоянного клиента о том что ему нужен срочно тонкий тамиевский нож для разделения косяков производителя. Идём к стенду - сменных нет. То, что есть - для разрезки трёх деталей стоит почти косарь. Неадекватно для однократного использования. И тут вот реально "рояль в кустах": Дима достаёт из кармана пакетик с теми самыми лезвиями, протягивает нужные и говорит - Это? Только верни, это мои. "Чем обязан?", спрашиваю. "Возвратом"...
Дорогой ты мой! Сколько раз ты в куче акановских красок выискивал мне по образцу нужный с попаданием 100%!  Сколько раз ты "вспоминал" о моей скидочной забытой карте, которую я забыл дома и пробивал свою... Вот это я называю "Клиентоориентированность и модельное братство". Примерно то же самое в Мире моделиста на Парке культуры.  А на трамвайном круге в Сокольниках меня как-то раз назвали в спину "лохом пробздетым", когда я докопался до комплекции кита из-за отсутствия остекления, вскрыв на кассе коробку. Давно было, но про это место я забыл в тот же день знакомства.
Звездовский магазин на Милашенкова, кстати, тоже очень душевный - пару раз подарком к коробке вручили маски и один раз поменяли кит через неделю из-за лютых утяжин на такой же, но гладкий.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Я в этом магазе крайнюю модель брал - все скучно,но никакого хамства. "здрасьте - заказ номер такой-то - да да "оплата картой - ДА) и всё. Может конечно и приятно было бы потреть с продаваном за моделизм и свои успехи -но опять же - он продаван, он не обязан этим заниматься здесь и сейчас...
Изменено: Михаил - 27.04.2021 23:48:56
Vivere militare est
Крайнюю с какого края?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Крайнюю с какого края?
Что за вопросы? Ну ясно же, что с крайнего края... положили ее  на край и моделей теперь через край!)
Да уже двести раз обсуждали это мракобесие, это из той же дурнины, что и корабельщики со своим плавает/ходит, тип: корабли не ходят, а плавают. Так как не существует капитанов дальнего хождения.
Цитата
Dear Deer написал:
это из той же дурнины, что и корабельщики со своим плавает/ходит, тип: корабли не ходят
Ладно когда специфический мракобесный сленг употребляют люди этой профессии в своем мракобесном кругу.
Но когда это выносят наружу - выглядит по идиотски.
Изменено: Athlon - 28.04.2021 12:28:01
Рисунок
Цитата
Dear Deer написал:
Так как не существует капитанов дальнего хождения.
Капитаны дальнего хождения - это люди, которых часто и далеко посылают... :}{  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Athlon написал:
Ладно когда специфический мракобесный сленг употребляют люди этой профессии в своем мракобесном кругу.
Определённые профессии имеют ряд нежелательных слов, это люди в основном занимающиеся работой связанной с риском для жизни. Это и военные, лётчики, моряки, пожарные и много других, чья жизнь связана с высоким риском. Есть такое выражение, "в падающем самолёте. атеистов нет."  Именно эти люди заменяют слова последний-крайний и т.п. И называть их "мракобесами" и замену слов "сленг", я лично не решусь. Что такое сленг? Это на каком языке? Если текст пишется на русском, то и писать необходимо думаю на русском, синонимов достаточно. И эти "мракобесы", каждый раз отходя от пирса, отрываясь от взлётной полосы, выезжая на вызов, выполняют трудную и опасную работу, понимая это и помня об этом каждую секунду. Они и сами знают, что выход может быть последним, но очень хотят жить и вернуться. И говорят крайний, подбадривая себя, надеясь перехитрить судьбу.
Цитата
Dear Deer написал:
Да уже двести раз обсуждали это мракобесие, это из той же дурнины, что и корабельщики со своим плавает/ходит, тип: корабли не ходят, а плавают. Так как не существует капитанов дальнего хождения.
Вот этот персонаж, главный бот на всей этой площадке. Он лезет везде где только можно. Невпопад вставляя глупые, не имеющие отношения к делу опусы. Реально его присутствие уже начинает раздражать. Посмотрите его сообщения, везде где есть намёк на скандал, оно уже там, раздаёт советы и ставит диагнозы. Забаньте его нахрен пожалуйста.  :D  
Цитата
Taiga13 написал:
Реально его присутствие уже начинает раздражать. Посмотрите его сообщения, везде где есть намёк на скандал, оно уже там, раздаёт советы и ставит диагнозы. Забаньте его нахрен пожалуйста.    
Любезный, вы неправы...  Не стоит пытаться заниматься самомодерацией, тем более, что Правила никто не нарушает. Что же вы уже так раздражены, если на "площадке" без году неделя? Коллега по делу пишет. Слэнг - на то и слэнг, что широкому кругу непонятен. И да, некоторых бесит.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki написал:
Любезный, вы неправы...  Не стоит пытаться заниматься самомодерацией, тем более, что Правила никто не нарушает. Что же вы уже так раздражены, если на "площадке" без году неделя? Коллега по делу пишет. Слэнг - на то и слэнг, что широкому кругу непонятен. И да, некоторых бесит.
В чём конкретно я не прав? Я написал "забаньте его нахрен пожалуйста", в данной фразе выражается просьба, пожелание, надежды. Я не писал "я сейчас его забаню". Где здесь самомодерация? А то что я на площадке "без году неделя" как то ущемляет мои права? Вы здесь с двумя неделями уже девять лет. У Вас есть из-за этого преимущества?
Т.е. по вашему мнению употребление слова "слэнг" это нормально, а слово крайний это "мракобесие"?
Я имею непосредственное отношение, к тем кто заменяет слово последний, словом крайний. Я не навязываю своё мнение никому.
Цитата
Taiga13 написал:
Я не навязываю своё мнение никому.
Вот с этого и нужно начинать Каждый имеет право на своё мнение. И почему же имеющих точку зрения отличную от вашей, сразу нахрен банить нужно???
Ваша неправота в том, что коллега отнюдь не бот, а вполне нормальный и очень отзывчивый человек.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki написал:
Вот с этого и нужно начинать Каждый имеет право на своё мнение.
Я не пытался никому навязать собственного мнения. Я написал о том, что из-за определённого табу на некоторые выражения, не стоит ставить людей в один ряд с "мракобесами".
Цитата
Dear Deer написал:
Да уже двести раз обсуждали это мракобесие, это из той же дурнины, что и корабельщики со своим плавает/ходит, тип: корабли не ходят, а плавают.
Тут в чём мнение? Какой посыл у этих предложений? Как написанное им, относится к теме указанной в шапке? Чувак который лаком для ногтей покрасил девятку, взял за это деньги, называет "дурниной" тех кто из полена создаёт произведения? Ну-ну.  :D
Цитата
Loki написал:
Ваша неправота в том, что коллега отнюдь не бот, а вполне нормальный и очень отзывчивый человек.
Бот. Конкретный бот. "Отзывчивый" это да. Лезет везде со своей исключительностью и одухотворёнными комментариями. "Нормальный"  uuh да Вы его сообщения почитайте.
А забанить я просил, не за наличие мнения, а за систематические оскорбления, причём плохо завуалированные.
#$#  #$#  #$#  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki написал:
:D  :D  :D  
Рисунок
2.jpg (322.76 КБ)
Цитата
Athlon написал:
Ладно когда специфический мракобесный сленг употребляют люди этой профессии в своем мракобесном кругу.Но когда это выносят наружу - выглядит по идиотски.
Особенно когда эти люди к профессии отношения не имеют. Дико слышать: "Я краний раз был в кино в прошлом году".
Последняя - у попа жена...  crezy  
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Игорь написал:
Особенно когда эти люди к профессии отношения не имеют. Дико слышать: "Я краний раз был в кино в прошлом году".
А в данном случае в чём несоответствие? Вполне литературное выражение, причём верное.
Как нужно было сказать? "Я последний раз был в кино", т.е. после этого либо умер, может отрёкся от кинотеатров. Последний, он на то и последний, что больше такого не будет.
"Последнее, что он увидел, летящий на него грузовик" - тут да, потому что, после грузовика, всё.  :D
А в очереди, крайний, там априори не может быть последнего, постоянно кто-то занимает следующий.  uuh  
Цитата
Taiga13 написал:
Как нужно было сказать? "Я последний раз был в кино", т.е. после этого либо умер, может отрёкся от кинотеатров. Последний, он на то и последний, что больше такого не будет.
Перестаньте нести ерунду. Вы в магазине тоже "крайний батон покупаете"? "Крайний раз" можно простить только  летчикам, они по другому уже не умеют)

Цитата
Taiga13 написал:
А в очереди, крайний, там априори не может быть последнего, постоянно кто-то занимает следующий.
Она бесконечна?
Странный персонаж опять негатив изрыгает в массы. А это всё из за того что у меня не хватает времени почитать его оскорбления в личке.
Я бы ему посоветовал, но он не любит советов, при этом сам даёт советы.
Цитата
Taiga13 написал:
Определённые профессии имеют ряд нежелательных слов, это люди в основном занимающиеся работой связанной с риском для жизни. Это и военные, лётчики, моряки, пожарные и много других, чья жизнь связана с высоким риском.
Теперь поясните,  какой небывалый риск для жизни связан с покупкой крайней модельки в магазине?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Теперь поясните,  какой небывалый риск для жизни связан с покупкой крайней модельки в магазине?
Побьют :D  
Цитата
Игорь написал:
Перестаньте нести ерунду. Вы в магазине тоже "крайний батон покупаете"? "Крайний раз" можно простить только  летчикам, они по другому уже не умеют)
Батон я просто покупаю, если батоны выложены в ряд, то можно выбрать любой, а можно взять крайний. Если батон один, то он последний. Но не пойму связи между батонами и неким "суеверием" у людей определённых видов профессий. На проезжей части, ряд крайний или последний?
Цитата
Игорь написал:
Она бесконечна?
Теоретически да. Если магазин 24/7.
Цитата
Dear Deer написал:
Странный персонаж опять негатив изрыгает в массы. А это всё из за того что у меня не хватает времени почитать его оскорбления в личке.Я бы ему посоветовал, но он не любит советов, при этом сам даёт советы.
Какой негатив???  :D Уважаемый ты наш медбрат, метрополитеновец и кто ты там ещё не помню уже. Просто так часто меняются твои профессии, что я уже не понимаю кем ты просыпаешься утром.  uuh В личке, да, утомил ты меня своими ярлыками, типа "алкаш", "табаки" и т.п. Причём ты это не только в личке пишешь, но и на форуме умудряешься.
Цитата
Athlon написал:
Теперь поясните,  какой небывалый риск для жизни связан с покупкой крайней модельки в магазине?
Обсуждение касалось людей непосредственно, было высказано мнение, что "корабелы"-"мракобесы". Я лишь сказал о том, что попробуйте для начала зад от дивана оторвать и пройти судьбу тех людей, которые заменяют это слово.
Речь была о людях. А потом понеслось, батоны.  :D  
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Athlon написал:
Теперь поясните,  какой небывалый риск для жизни связан с покупкой крайней модельки в магазине?
Побьют  
Не, на месте продавца мог оказаться Я!
По этому поводу я уже высказывался, это очень было бы унизительно считай опасно.
Цитата
Dear Deer написал:
Прости, забыл.
алкан ты по тому, что в своё первое появление устроил такой трэш, угар и эзраль, что ни одному из нас не светит, до сих пор.
А так как я санитар, я многих таких дартаньянов повидал.
Цитата
Dear Deer написал:
И? Табаки, ты скучный, нудный, мерзкий, как табаки, а главное с тобой говорить не обчём.
Цитата
Dear Deer написал:
"ой всё" ответ тепичной ТП.

Цитата
Dear Deer написал:
Придурешный Табаки13, ты настолько не алё, что аллё не в курсе. Я ещё в метрополитена работал. Обеспечивал работу пожаротушения.
Цитата
Dear Deer написал:
Упоротый алкан! Займись своим камазом, и прекрати оскорблять людей в личке!
Это же всё я самому себе писал на форуме. Так? Не???  :D  uuh  
Цитата
Taiga13 написал:
пройти судьбу тех людей, которые заменяют это слово.
Матёрого филолога сразу видно...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат