Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.
RSS
Проблемные товарищи и откровенные кидалы
Цитата
levanton пишет:
Всем привет! В связи с темой форума, хотел бы спросить у вас за одного товарища. Черепанов Павел Сергеевич,

westfrontshop@gmail.com, +7 (953) 805 0279. Можно ли ему доверять? Кто-нибудь брал, что-то в его магазине, и если да, то каких подводных камней стоит ждать? Заранее спасибо!

Очень порядочный человек! Не сомневайтесь!
а вот про этого гражданина что можете сказать: ник Цыган,зовут Владимир Туркин. а-то заказал у него наложкой модели на 7000, начитался тут жутей и интересно стало.
отвечаю сам себе :) порядочный человек! всё пришло в лудшем виде.
Леха Мельников (mel_004@list.ru), возможно он же Ерохин Дмитрий Валерьевич, г. Астрахань - либо одно лицо, либо компашка. 89276609555. выходит на связь быстро, фотки предоставляет. далее - некогда, уехал к черту, забыл. Присутствует на различных барахолках, аккуратнее! Готов продать уже проплаченные лоты кому угодно 1-2-n-е кол-во раз, проверяли. В Астрахани его похоже знают. знал бы лично - сломал бы нос. (по последним данным - Мельников сидит в тюрьме (поэтому с большими интервалами выходит на связь), а его дружок - Ерохин - либо подставное лицо, либо полудурок какой-то, номер карты на Ерохина.
Изменено: SergeyV - 23.07.2015 07:51:23
Цитата
самоход пишет:
Цитата
levanton пишет:

Всем привет! В связи с темой форума, хотел бы спросить у вас за одного товарища. Черепанов Павел Сергеевич,



westfrontshop@gmail.com, +7 (953) 805 0279. Можно ли ему доверять? Кто-нибудь брал, что-то в его магазине, и если да, то каких подводных камней стоит ждать? Заранее спасибо!



Очень порядочный человек! Не сомневайтесь!

Однозначно порядочный! Заказываю у него уже несколько лет - все в норме!
Не кидала, но и не беспроблемный.
Продавец: a0758. Почта agolv7@gmail.com
Объявление тут.
Есть клоны как минимум на скале, на других ресурсах не искал.

Дабы коллеги не теряли бдительности - считаю нужным выложить информацию

Прикупил себе по случае Дану - но не успел толком порадоваться, как обнаружился нюанс.

Скрин изначального объявления прилагаю. Фокус выделил:
Полный нетронутый комплект с доставкой, Модель + смоляные колеса. Цена 3750.
Был в курсе что смоляные колеса ЕТ сделаны неправильно - меня это устраивало, т.к. в первую очередь хотел их изучить а ставить или нет решить по месту.
Списался - уточнил наличие и цену.
Цена оказалась 3935 - добавилась почта - 185 руб. Сразу оплатил не торгуясь и не уточняя - курс пляшет, цены не все успевают править - отнесся с пониманием.

В срок получил посылку, но увы - в ней не было родных виниловых колес.

Запросил продавца.
Получил ответ
"Действительно, их нет заменены на смолу. В таком виде сам покупал."
И предложение вернуть модель с компенсацией расходов.

От предложения возрата модели и средств добровольно отказался - оставил себе на память за доверчивость, как есть.

Претензий к продавцу не имею
Но всем коллегам, планирующим иметь дела - рекомендую уточнять заранее все разумные нюансы,
Т.к. в исходном объявлении наличествовал прямой обман.
К чести продавца он его не стал скрывать и предложил адекватное решение.

...но если б я переслал это посылку внучку не проверив или подарил - было бы ну очень неудобно....
Рисунок
cffa4-clip-55kb.jpg (169.8 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Не кидала, но и не беспроблемный.
В общем, проблема высосана из пальца. И стоило об этом писать?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
В общем, проблема высосана из пальца. И стоило об этом писать?

Серьезно?
Давайте я умышленно продам вам некомплектную модель а потом предложу вернуть как было.
Вы переведете деньги, потратите время на ожидание, на поход на почту.
А потом вам придется снова идти на почту - заполнять бумаги, отправлять - что б получить средства назад и вернуться на исходную позицию.

Вы уверены что это так приятно и не стоит внимания?
Изменено: aZrael - 02.12.2015 15:41:24
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да, серьезно. Продавец свой косяк исправил? Исправил.
Недочеты у всех бывают. Если бы все писали об этом, то что было бы?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
На сайте интернет-магазина "я-моделист" указано,что товар может быть изменен производителем без предупреждения. Так и тут. А раз еще продавец не отнекивался от возврата,то причислить его к проблемным и тем более к кидалам нельзя. Имхо.
Изменено: Никита Воробьев - 02.12.2015 18:29:40
Цитата
ekha пишет:
Да, серьезно. Продавец свой косяк исправил? Исправил.
Недочеты у всех бывают. Если бы все писали об этом, то что было бы?

Цитата
Никита Воробьев пишет:
На сайте интернет-магазина "я-моделист" указано,что товар может быть изменен производителем без предупреждения. Так и тут. А раз еще продавец не отнекивался от возврата,то причислить его к проблемным и тем более к кидалам нельзя. Имхо.

Стандартная оговорка магазинов как раз относится к ситуации что магазин физически не может отслеживать неаннонсированные производителем изменения.

Ключевое во всем этом:
Продавец знал о дефекте. И умолчал. Умышленно. По очевидной причине - с указанием оного продать сложнее.  Я бы, если б знал - не купил бы.
А умолчавший раз - умолчит и второй. И не факт что дефект будет столь некритичным - не всегда удается все проверить вовремя.

Если б речь шла например о дефекте литника от производителя, который до меня никто не заметил, или о каком-то другом косяке производителя, о котором было бы не известно продавцу - я б не стал ничего писать. Ибо от таких ошибок никто не застрахован и глупо требовать полной проверки всех деталек.

Но данный случай ИМХО отличается именно умышленностью - потому и не имея претензий - рекомендую коллегам быть осмотрительнее при работе с данным продавцом и уточнять все нюансы заранее.
Изменено: aZrael - 02.12.2015 19:23:53
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хмм  странная ситуация (двоякая так сказать ) !!! Бывает модель приходит в коробке с заводской пленкой и там обнаруживается косяк , в данном был м3 от  Menga !но вопрос в другом могу ли я предъявить  магазину данный косяк  !? опять же писать производителю и потом ждать еще месяц детальку !? НУ вот и приехали если не серьезно ( как в моем варианте ) тамия пати в помощь ))))а так даже ХЗ !!!!!
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев пишет:
Хмм  странная ситуация (двоякая так сказать ) !!! Бывает модель приходит в коробке с заводской пленкой и там обнаруживается косяк , в данном был м3 от  Menga !но вопрос в другом могу ли я предъявить  магазину данный косяк  !? опять же писать производителю и потом ждать еще месяц детальку !? НУ вот и приехали если не серьезно ( как в моем варианте ) тамия пати в помощь ))))а так даже ХЗ !!!!!

Если косяк производителя о котором не было известно (заводской брак) - обычно с продавцом все так или иначе обсуждается и выбирается оптимальный вариант.
Такое бывает и это не проблема, и не вина продавца.

И бывало когда продавец знал о проблеме и заранее информировал - "так мол и так - есть вот такой нюанс - устроит ли вас оно".
И тоже проблемы не было ни малейшей.
Ровно так у меня например было с товарищем ВЛАДМ на скале - он предупредил об отсутствии фигурки танкиста и ЗАРАНЕЕ предложил либо поискать замену из другого кита либо подвинуться по цене.
Это как раз показатель честности и качественности работы.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
либо подвинуться по цене.

Я конечно извиняюсь,но мне показалось что это основная мысль вашего сообщения.
Человек предложил вернуть деньги, а не сделал 50% скидку, ну а вы расстроились:)
Цитата
Евгений  Волков пишет:
Цитата
aZrael пишет:

либо подвинуться по цене.



Я конечно извиняюсь,но мне показалось что это основная мысль вашего сообщения.

Человек предложил вернуть деньги, а не сделал 50% скидку, ну а вы расстроились:)

Нет - мне не нужны деньги. Были б нужны деньги - отыграл бы назад и купил бы на али цельный кит за туже сумму без смоляных колес (все равно они с браком и великой ценности не представляют)
Основную мысль вы пропустили - ибо тогда меня проинформировали ДО СДЕЛКИ, а не я сам нашел постфактум.

Я до последнего надеялся что продавец не знал и это вышло случайно.
Но вместо этого было прямое подтверждение, что зная о дефекте он был скрыт от покупателей, в надежде что проскочит.

Когда покупаю на модельных форумах - в 99% это предоплата и доверие к человеку. Во всем. В том числе и в том что описание товара корректно.
Доверие - оно дороже денег.
Изменено: aZrael - 02.12.2015 20:20:39
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael,
Тогда еще раз извиняюсь, беру свои слова назад.
Цитата
Евгений  Волков пишет:
aZrael,  

Тогда еще раз извиняюсь, беру свои слова назад.

Да не вопрос - мне нетрудно пояснить мысль:)

Кстати вспоминаю - помнится даже о таких мелочах (не влияющих вестимо на собираемость модели) как помятая или разобранная (не лезла в почтовый ящик у Бронко) коробка - и то предупреждали ответственные продавцы заранее.
Изменено: aZrael - 02.12.2015 20:29:35
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
не хотел вмешиваться в этот "плачь Ярославны" но уже нет сил терпеть! aZrael, Вы пытаетесь свою вину, как то: торопливость, безалаберность, "пофигизм",  самоуверенность и т.д. (нужное подчеркнуть) прикрыв доверием, свалить на продавца! Но в товарно-денежных отношениях ВСЕГДА две стороны! И обе заинтересованы (каждый по своему).Вы в свою очередь, могли бы и подстраховаться, попросив продавца прислать Вам на мейл фото литников (содержимого). Не скажу, что Вы прикупили по сходной цене модель (можно и дешевле найти) да и очереди за ней не было. Я и куда дешевле модели на всевозможных "барахолках" беру после осмотра содержимого. ОСОБЕННО у тех, у кого покупаю впервые. Я не знаю ни Вас , ни продавца, но Вы сами себе противоречите! То у Вас претензий нет и тут же этот вброс??? К чему? Вы говорите, что претензий не имеете? А что это тогда, как не претензия? Вы уже на двух ресурсах "волну гоните", для чего? Вы же удовлетворены. Или все-таки нет? Исходя по Вашим постам, все-таки НЕТ!
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
не хотел вмешиваться в этот "плачь Ярославны" но уже нет сил терпеть! aZrael, Вы пытаетесь свою вину, как то: торопливость, безалаберность, "пофигизм", самоуверенность и т.д. (нужное подчеркнуть) прикрыв доверием, свалить на продавца!
Не пытаюсь. Сорри если так показалось - но мой косяк очевиден - не перепроверил. Не переспросил и не уточнил.
Это не обсуждается и недоработка от меня очевидна.
Что никак не отменяет умышленный обман в объявлении. Я мог его раскрыть легко, но ввиду своей дурости не справился.

Цитата
Lukas пишет:
Но Вы сами себе противоречите! То у Вас претензий нет и тут же этот вброс???
Возможно неудачно выразился.
Я не имею финансовых претензий - по деньгам все честно.
А вброс - дабы будущие покупатели проявляли большую нежели я бдительность при покупке.
Совравши раз - соврет и второй@


Цитата
Lukas пишет:
А что это тогда, как не претензия?
Это пометка - будьте осторожны. Доверяй, но проверяй.

Цитата
Lukas пишет:
Вы же удовлетворены
Касательно продавца - я удовлетворен своим первым постом. Обозначил заведомый обман с его стороны.

Все дальнейшее - попытка донести до форумчан мысль что "заведомое сокрытие довольно критичного дефекта" - не есть "высосанная из пальца проблема" или "несущественный недочет" или "желание срубить бабла" - а потенциальная недобросовенность продавца в будущем, которую стоит иметь виду при совершении сделки.

Так вроде понятнее объяснил, что и зачем.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Lukas пишет:
не хотел вмешиваться в этот "плачь Ярославны" но уже нет сил терпеть! aZrael, Вы пытаетесь свою вину, как то: торопливость, безалаберность, "пофигизм",  самоуверенность и т.д. (нужное подчеркнуть) прикрыв доверием, свалить на продавца!

Хм... Слова - в защиту продавца!? Это что-то новенькое. И подозрительное...
Чую преступный сговор! :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog v3.0 пишет:

Хм... Слова - в защиту продавца!? Это что-то новенькое. И подозрительное...

Чую преступный сговор!  

Не иначе как!;);)

Кстати по реакции из серии "фигня - ерунда - не проблема" - уже понимаю что глобально неправильно поступил.
Непродуманно.
Концептуально верным решением было бы: вернуть коробку продавцу и посмотреть - будет ли откорректировано объявление о продаже.
Почему-то я на 99% уверен что не было бы - и никаких изменений бы туда не вносилось -  так бы и осталось висеть без указания данной мелкой детали. Но увы уже не проверишь:(
Изменено: aZrael - 02.12.2015 21:12:08
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Все равно не понятно! Вы сами пишете, что продавец по честному предложил вернуть ему модель с ВОЗВРАТОМ ВАМ всех средств и издержек - в цивилизованном мире это называется САТИСФАКЦИЯ или исполнение гарантийных обязательств. В общем он признал свой "косяк" и вознамерился его исправить,тем самым, он автоматически не должен был бы попасть в эту тему с таким хлестким названием, но....Вы почему-то с упертостью достойной даже не знаю кого решили выставить себя жертвой? Или примером для ВСЕХ как НЕ надо совершать покупки?
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
но....Вы почему-то с упертостью достойной даже не знаю кого решили выставить себя жертвой? Или примером для ВСЕХ как НЕ надо совершать покупки?
Жертвой - нет. Не надо преувеличивать. Я специально жЫрным выделил про отсутствие финансовых претензий - значит ни о каких жертвах и потерях речи идти не может.
Примером как не надо совершать покупки - да. И примером что данному продавцу стоит доверять чуть меньше чем иным.

И не забываем про предоставление заведомо ложной информации о товаре (сокрытие дефекта попадает в данную категорию) все-таки, да?:)

PS:
Цитата
Lukas пишет:
не должен был бы попасть в эту тему с таким хлестким названием,
Название теме давал не я.
Другой нет увы, заводить с нуля не показалось разумным.
И специально уточнил что речь идет о проблемности а не о кидалове. ИМХО оная налицо.
Изменено: aZrael - 02.12.2015 21:18:16
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вы тут говорите про наших мошенников. Их конечно хватает....А меня в прошлом году кинули французы. В сентябре заказал тут.... http://www.renaissance-models.com/Avions/notice_ec145.htm травло для вертушки. Списался, отправил в тот же день через PAY PAL 35 евро, а посыль (бандероль) до сих пор едет. Несколько раз связывался с ними, говорили якобы это проблемы вашей почты. Это дело надоело, пришел на почту и мне там достоверно показали, что вообще ничего не приходило из Франции на мое имя. Вот такая история.
Кстати, теперь эта ссылка уже не рабочая - слиняли лягушатники! crezy  8(-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вы тут говорите про наших мошенников. Их конечно хватает....А меня в прошлом году кинули французы. В сентябре заказал тут....  http://www.renaissance-models.com/Avions/notice_ec145.htm  травло для вертушки. Списался, отправил в тот же день через PAY PAL 35 евро, а посыль (бандероль) до сих пор едет. Несколько раз связывался с ними, говорили якобы это проблемы вашей почты. Это дело надоело, пришел на почту и мне там достоверно показали, что вообще ничего не приходило из Франции на мое имя. Вот такая история.

Кстати, теперь эта ссылка уже не рабочая - слиняли лягушатники!    
А возврат через палку не стали делать на доверии?
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Списался, отправил в тот же день через PAY PAL 35 евро, а посыль (бандероль) до сих пор едет. Несколько раз связывался с ними, говорили якобы это проблемы вашей почты.
Трек посылки они скинули? Если бандероль - то обязаны были
А вообще если отказываются решать проблему, то диспут в пэйпале очень быстро отправляет продавцов на землю, т.к. за несколько таких случаев палка просто замораживает аккаунт со средствами. Безвозвратно.
Грустно всё это..
Изменено: глеб белоусов - 25.12.2015 12:18:37
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Трек посылки они скинули? Если бандероль - то обязаны были
В том-то и дело, что никакого трека не было. Когда с ним связался, он дурака включил....типа, "у нас нет никаких треков и это ваша почта виновата!"
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
aZrael пишет:
А возврат через палку не стали делать на доверии?
Сейчас уже поздно, пусть им это травло поперек горла встанет! 8(-)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Сейчас уже поздно
Ох, сочувствую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат