Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 ... 863 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Dastter написал:
Долго присматривался, думал но в итоге решился  
Мои большие поздравления. Оооочень правильный шаг. Сам уже лет 8-9 таким пользуюсь.
Внезапная покупка.  
Сезонная закупка :D  
А вообще, собрал наконец в одну кучу всё закупленное за весну-лето. Тут и из магазинов, и от частников, и из-за дальнего бугра даже))
Рисунок
IMG_0009.JPG (350.86 КБ)
Ммммммммм, как я люблю такие  картинки!
Пользователь добавил изображение
Изменено: Saluza Secundus - 05.07.2019 23:37:08
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Сезонная закупка  
А вообще, собрал наконец в одну кучу всё закупленное за весну-лето. Тут и из магазинов, и от частников, и из-за дальнего бугра даже))
А почему логотипы "Трумпетера" на каропках закрашены ? unk()  
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Логотипы ещё в  магазинах затирают, спрашивал об этом продавцов,правда уже не помню,что ответили. Какие то ихние китайские разборки
Цитата
Семён Небаба написал:
А почему логотипы "Трумпетера" на каропках закрашены ?
Такими приехали. Говорят, это заморочки от питерского "Моделиста", который оф. поставщик в РФ.
После долгого перерыва (сколько? Лет 8 я модели не делал?) пришел я из магазина с вот таким комплектом. Очень скромненько, но решено "начать" именно с простого. Стал вспоминать технологии и всякие хитрости и понял, что не помню уже, наверное, и половины из того, что знал. На днях перечитывал свои же темы на форумах, чтоб научиться уму-разуму у.... самого же себя! О_о
Очень хочу собрать хотя бы то, что на фото. Надеюсь энтузиазм в очередной раз не пропадет :)
Выбор, к слову, совсем не случайный - модель из тех, что хотел лет 20 (не, ну реально я ее впервые увидел примерно в конце 90-х, начале 2000-х). Краски - мой любимый по тем далеким временам хамброл - он очень хорошо идет под кисть (а именно кистью я планирую красить основную часть модели - так сказать по олд-скулу).
Цитата
Денис Венедиктов написал:
После долгого перерыва (сколько? Лет 8 я модели не делал?) пришел я из магазина с вот таким комплектом. Очень скромненько, но решено "начать" именно с простого. Стал вспоминать технологии и всякие хитрости и понял, что не помню уже, наверное, и половины из того, что знал. На днях перечитывал свои же темы на форумах, чтоб научиться уму-разуму у.... самого же себя! О_о
Очень хочу собрать хотя бы то, что на фото. Надеюсь энтузиазм в очередной раз не пропадет
Выбор, к слову, совсем не случайный - модель из тех, что хотел лет 20 (не, ну реально я ее впервые увидел примерно в конце 90-х, начале 2000-х). Краски - мой любимый по тем далеким временам хамброл - он очень хорошо идет под кисть (а именно кистью я планирую красить основную часть модели - так сказать по олд-скулу).
А где это такой магазин, имеющий в продаже ХАМБРОЛ-краску?
Цитата
Алексей Скаредов написал:
А где это такой магазин, имеющий в продаже ХАМБРОЛ-краску?
Санкт-Петербург, Гулливер, магазин Минимоделс. Хамброла и Ревеля осталось мало, но тем не менее 4 баночки я взял :) Цены смешные - 70-100 руб
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Цитата
Алексей Скаредов написал:
А где это такой магазин, имеющий в продаже ХАМБРОЛ-краску?
Санкт-Петербург, Гулливер, магазин Минимоделс. Хамброла и Ревеля осталось мало, но тем не менее 4 баночки я взял  Цены смешные - 70-100 руб
Магазин знаю. Торчу сейчас в Москве, где слово ХАМБРОЛ помнят, но на полках нет от слова совсем. Надеялся пополнить тут свои запасы, но увы. В Риге (дома) немного есть в магазинах, но ассортимент скуден, а под кисть с ХАМБРолом может конкурировать только масло Невской Палитры.
А возврат в моделизм - могу порадоваться, это интересно, сам вернулся через 40 лет, когда несопоставимо изменилось всё - от самих наборов до инструментов, красок и химии, технологий.
Цитата
Алексей Скаредов написал:
Цитата
Денис Венедиктов написал:
 
Цитата
Алексей Скаредов  написал:
А где это такой магазин, имеющий в продаже ХАМБРОЛ-краску?
 Санкт-Петербург, Гулливер, магазин Минимоделс. Хамброла и Ревеля осталось мало, но тем не менее 4 баночки я взял  Цены смешные - 70-100 руб
Магазин знаю. Торчу сейчас в Москве, где слово ХАМБРОЛ помнят, но на полках нет от слова совсем. Надеялся пополнить тут свои запасы, но увы. В Риге (дома) немного есть в магазинах, но ассортимент скуден, а под кисть с ХАМБРолом может конкурировать только масло Невской Палитры.
А возврат в моделизм - могу порадоваться, это интересно, сам вернулся через 40 лет, когда несопоставимо изменилось всё - от самих наборов до инструментов, красок и химии, технологий.
Вот с ревеллом всё гораздо лучше - он есть в магазинах Леонардо, но ревелл под кисть - совсем не тоже самое, что хамброл :)
Тамии тоже как-то не густо. Зато есть всякие ганзы о которых я ничего не знаю, но раз продают - значит краска должна быть хорошей.
А хамброла там осталось ну не знаю... ну баночек 40 - совсем не густо.
О, нашел какой-то магазин - надо съездить посмотреть не врут ли на счет наличия краски
https://spb.arma-models.ru/catalog/kraski/filter/manufacturer-is-humbrol/apply/?PAGEN_1=2
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Цитата
Алексей Скаредов написал:
 
Цитата
Денис Венедиктов  написал:
 
Цитата
 Алексей Скаредов   написал:
А где это такой магазин, имеющий в продаже ХАМБРОЛ-краску?
  Санкт-Петербург, Гулливер, магазин Минимоделс. Хамброла и Ревеля осталось мало, но тем не менее 4 баночки я взял  Цены смешные - 70-100 руб
 Магазин знаю. Торчу сейчас в Москве, где слово ХАМБРОЛ помнят, но на полках нет от слова совсем. Надеялся пополнить тут свои запасы, но увы. В Риге (дома) немного есть в магазинах, но ассортимент скуден, а под кисть с ХАМБРолом может конкурировать только масло Невской Палитры.
А возврат в моделизм - могу порадоваться, это интересно, сам вернулся через 40 лет, когда несопоставимо изменилось всё - от самих наборов до инструментов, красок и химии, технологий.
Вот с ревеллом всё гораздо лучше - он есть в магазинах Леонардо, но ревелл под кисть - совсем не тоже самое, что хамброл
Тамии тоже как-то не густо. Зато есть всякие ганзы о которых я ничего не знаю, но раз продают - значит краска должна быть хорошей.
А хамброла там осталось ну не знаю... ну баночек 40 - совсем не густо.
О, нашел какой-то магазин - надо съездить посмотреть не врут ли на счет наличия краски
https://spb.arma-models.ru/catalog/kraski/filter/manufacturer-is-humbrol/apply/?PAGEN_1=2
По моему субъективному опыту, перепробовав все достижения модельной химии последних лет (пользуясь родными растворителями), могу сказать - лучше акриловой Тамии под аэрограф (в жару с капелькой тамиевского ретардера) ничего нет, ну и Хамброл эмали и кисть, и аэрограф. Все остальные требуют приспосабливаться, чистить вдруг забившееся сопло, какие-то неожиданные эффекты на окрашенной поверхности возникают.
Тем не менее, повезу из Москвы на эксперименты новые металлики, (Пастернака не читал, но осуждаю - не мой принцип).
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Очень хочу собрать хотя бы то, что на фото. Надеюсь энтузиазм в очередной раз не пропадет
Выбор, к слову, совсем не случайный - модель из тех, что хотел лет 20 (не, ну реально я ее впервые увидел примерно в конце 90-х, начале 2000-х). Краски - мой любимый по тем далеким временам хамброл - он очень хорошо идет под кисть (а именно кистью я планирую красить основную часть модели - так сказать по олд-скулу).
Ловите неплохой ресурс по данному типу лодок - есть много интересных фото.
Цитата
Алексей Скаредов написал:

Магазин знаю. Торчу сейчас в Москве, где слово ХАМБРОЛ помнят, но на полках нет от слова совсем. Надеялся пополнить тут свои запасы, но увы.
Что-то  как-то сомнительно, чтобы в мск и небыло.... Даже в ТМ нету в Олимпийском?? Сайт их говорит об обратном. Может конечно вам нужен какойто специфичный цвет, но что СОВСЕМ нету на полках не поверю)
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Ловите  неплохой ресурс  по данному типу лодок - есть много интересных фото.
Спасибо, но ссылка не открывается (ошибку выдает)
Цитата
Алексей Скаредов написал:
Цитата
По моему субъективному опыту, перепробовав все достижения модельной химии последних лет (пользуясь родными растворителями), могу сказать - лучше акриловой Тамии под аэрограф (в жару с капелькой тамиевского ретардера) ничего нет, ну и Хамброл эмали и кисть, и аэрограф. Все остальные требуют приспосабливаться, чистить вдруг забившееся сопло, какие-то неожиданные эффекты на окрашенной поверхности возникают.
Тем не менее, повезу из Москвы на эксперименты новые металлики, (Пастернака не читал, но осуждаю - не мой принцип).
Я уже не помню почему, но акриловой тамии у меня было больше всего :) Всё, правда,  пришлось выкинуть, т.к. она от старости хлопьями пошла. Вообще, пришлось выкинуть всю старую краску - в этом плане я начинаю с чистого листа :)
Цитата
Денис Венедиктов написал:
Цитата
Nickie написал:
 
Цитата
Ловите   неплохой ресурс   по данному типу лодок - есть много интересных фото.
Спасибо, но ссылка не открывается (ошибку выдает)
Сайт достаточно неторопливый и любительский, иногда открывается с 10-го раза

https://sinagot.bzh/

Но фото там реальный интерес предсталяют.  
Цитата
Алексей Скаредов написал:
Торчу сейчас в Москве, где слово ХАМБРОЛ помнят, но на полках нет от слова совсем.
С каких пор Хамброл стал дефицитом? Особенно в Москве. В Я-Моделисте полно, в Армате полно. И это только первые два магазина, которые на ум пришли.

Цитата
Алексей написал:
Даже в ТМ нету в Олимпийском??
Самого ТМ в Олимпийском уже больше полугода нет. Переехали ещё в декабре.
Изменено: Андрей Лабузов - 10.07.2019 10:17:18
Цитата
Nickie написал:
Сайт достаточно неторопливый и любительский, иногда открывается с 10-го раза  https://sinagot.bzh/  Но фото там реальный интерес предсталяют.  
о, а так открылся. Сайт и в правду крутой! Огромное спасибо! Вчера вроде натаскал из гугла кучу фоток и записал себе 4 сайта, но этого в моем списке нет, а фотки тут и вправду полезные. Там даже есть чертежи в нормальном размере (я их находил, но в очень мелком) - вот это вообще бесценно!  
Изменено: Денис Венедиктов - 10.07.2019 10:33:53
Задолбали эти одноразовые принтеры. А вещь и в нашем модельном деле периодически пригождается. Прикупил вчера, на днюху себе, вот такой аппарат с непрерывной подачей чернил. Дороже, конечно, но, думаю оно того стоит.  
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (42.43 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Задолбали эти одноразовые принтеры. А вещь и в нашем модельном деле периодически пригождается. Прикупил вчера, на днюху себе, вот такой аппарат с непрерывной подачей чернил. Дороже, конечно, но, думаю оно того стоит.  
чуть чуть огорчу, ресурс у такого не сильно больше. Раз в неделю желательно печатать цветной лист с хорошей заливкой.
А вообще по струйникам лучше Эпсон. Хотя и те ресурс сократили. 6 цветники L800 неубиваемая машина.. А 805, что пришёл на замену... 4 разных принтера все сдавали обратно, т.к. брак печатающей головы был. 5 оказался такой же. В офф. СЦ поставили бошку от 800.. Тьфу тьфу тьфу, работает год.

А вообще, для дома цветник, и тем более струйник не нужен имхо

P.S. Радиотехника С90 зачетная вещь! Сам бы от таких не отказался)
Сегодня вот Эстонский ФМ тюнер с того времени взял, когда то 420 рублей стоил.. Во технику делали
Изменено: IkarusSTR - 10.07.2019 20:30:16
Цитата
Владимир Р. написал:
Задолбали эти одноразовые принтеры. А вещь и в нашем модельном деле периодически пригождается. Прикупил вчера, на днюху себе, вот такой аппарат с непрерывной подачей чернил. Дороже, конечно, но, думаю оно того стоит.  
Смотрю на фото и думаю-что за такой Кэнон спикер систем С90?))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
Владимир  Р. написал:
Задолбали эти одноразовые принтеры. А вещь и в нашем модельном деле периодически пригождается. Прикупил вчера, на днюху себе, вот такой аппарат с непрерывной подачей чернил. Дороже, конечно, но, думаю оно того стоит.  
чуть чуть огорчу, ресурс у такого не сильно больше. Раз в неделю желательно печатать цветной лист с хорошей заливкой.
А вообще по струйникам лучше Эпсон. Хотя и те ресурс сократили. 6 цветники L800 неубиваемая машина.. А 805, что пришёл на замену... 4 разных принтера все сдавали обратно, т.к. брак печатающей головы был. 5 оказался такой же. В офф. СЦ поставили бошку от 800.. Тьфу тьфу тьфу, работает год.

А вообще, для дома цветник, и тем более струйник не нужен имхо

P.S. Радиотехника С90 зачетная вещь! Сам бы от таких не отказался)
Сегодня вот Эстонский ФМ тюнер с того времени взял, когда то 420 рублей стоил.. Во технику делали
По Эпсону подтверждаю. У меня sx 425, отпахал 9 лет , сейчас начал грязно печатать. Думаю что-то подобное подобрать с заправляемыми картриджами-неоригиналами. Спнч не вариант, маленькие дети, оторвут еще шланги эти))

Цитата
Радмир Насыров написал:
У меня sx 425, отпахал 9 лет , сейчас начал грязно печатать. Думаю что-то подобное подобрать с заправляемыми картриджами-неоригиналами. Спнч не вариант, маленькие дети, оторвут еще шланги эти)
Ну такого, чтобы столько лет - точно нету... Хотя взяли Epson l6150, немного непривычен, иногда сбивается калибровка, но пробег обещают до 80 тысяч, что в нынешнее время неплохо. Качество отпечатков тоже хорошее.. Плюс БСНПЧ, как у всех Лек, т.е. все в корпусе, откинул крышку, поставил банку и готово.. А пробег У L805 - 3 тысячи... Дурдом конечно
Пользовал серию WP, аппараты скоростные и неубиваемые, 1,5-2 года выдерживали хорошо. А сейчас их продажи пропали.
Нашли WP Обновленный, с увеличенным ресурсом, но только забугром. Епсон еще нас проверяла, мол зачем вам этот аппарат и тд... Месяц с Европы ждем.
Для дома раньше Т-серия была неплоха. Но там либо мини-картриджы, либо СНПЧ, сам его нелюблю

Кстати, привет Земляк! Я с черняги)
Изменено: IkarusSTR - 10.07.2019 21:24:24
Цитата
IkarusSTR написал:

чуть чуть огорчу, ресурс у такого не сильно больше. Раз в неделю желательно печатать цветной лист с хорошей заливкой.
А вообще по струйникам лучше Эпсон. Хотя и те ресурс сократили. 6 цветники L800 неубиваемая машина.. А 805, что пришёл на замену... 4 разных принтера все сдавали обратно, т.к. брак печатающей головы был. 5 оказался такой же. В офф. СЦ поставили бошку от 800.. Тьфу тьфу тьфу, работает год.

А вообще, для дома цветник, и тем более струйник не нужен имхо
Тут, вероятно, дело не в ресурсе, как таковом, у механики любой пробег конечен, а в цене отпечатка.

Кэноны может и не самые талантливые, но весьма живучие и, что для кого-то немаловажным может быть, то и изрядно софтом поддерживаемые.  
Цитата
IkarusSTR написал:
чуть чуть огорчу, ресурс у такого не сильно больше. Раз в неделю желательно печатать цветной лист с хорошей заливкой.
Перед покупкой почитал отзывы, больше хвалят, чем ругают. Посмотрим. :)
Цитата
IkarusSTR написал:
Радиотехника С90 зачетная вещь!
Согласен. :)  Где-то с конца восьмидесятых они у меня, пашут только в путь. А тут просто в кадр попали.  
Изменено: Владимир Р. - 10.07.2019 22:18:00
Рисунок
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата

P.S. Радиотехника С90 зачетная вещь! Сам бы от таких не отказался)
Сегодня вот Эстонский ФМ тюнер с того времени взял, когда то 420 рублей стоил.. Во технику делали
Так в чом вопрос http://rrrlv.ru/products/radiotehnika-s-90-new-version
Цитата
Nickie написал:
Кэноны может и не самые талантливые, но весьма живучие и, что для кого-то немаловажным может быть, то и изрядно софтом поддерживаемые
Как много вы пользовались Кэноном? Как много моделей опробовали?
Одноразовая хрень, покруче любой другой... Это говорю на опыте в 15-ти годах работы со струйниками, не смотря на возраст.
Последние плоттеры выбрасываем целиком, и это около 10 штук, стоимостью более 50 т.р.. Ремонта как такового нету, новая ПГ стоит 40 т.р.
Программатор бесполезен, 20% из 100% что сработает, и это не спасает, так как чернила уже ПГ начинает смешивать не правильно
Цитата
Владимир Р. написал:
Согласен.   Где-то с конца восьмидесятых они у меня, пашут только в путь. А тут просто в кадр попали.

Но вещь знатная! У меня только Вегавский усилок с проигрывателем и колонки 25 и 15 АС, живут тоже ооочень давно)
Страницы: Пред. 1 ... 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 ... 863 След.
Читают тему (гостей: 21, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат