Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Правила конкурса
П Р А В И Л А   К О Н К У Р С А :

1. Тема:

Истребительная авиация 1942г-1943г.

2. Прототипы:

Одномоторные истребители монопланы.

3. Команды:

!!!КОНКУРС ЛИМИТИРОВАННЫЙ!!! 5 НА 5!!!

!!!Регистрация окончена, кроме резервистов. Создавать темы нужно только основываясь на список команд ниже, в папке синие и красные!!!

Список участников:
1. Алекс - Bell P 39N Airocobra - Academy - 72
2. Тихон - Mitsubishi A6M3 Zeke - Tamiya - 72
3. Андрей Артамонов - Morane Saulnier 406/410 (финский) - Azur - 72
4. Женя Штайнер - Яковлев ЯК 7Б - Valom - 72
5. Андрей Аллеев - Kawanishi N1K1 Shiden - Tamiya - 72
6. Руслан Присяжнюк - Messerschmitt BF 109 (трофейный) - Rewell - 48
7. Юрий Казакевич - Яковлев ЯК 7 - ICM - 48
8. Сергей Красильников - ? - ? - 48
9. Малиновский - Яковлев ЯК 7Б - Amodel - 72
10. Лысый Макс - Messerschmitt BF 109 E4 - Eduard - 48

Красные:
1. Алекс - Bell P 39N Airocobra - Academy - 72
2. Юрий Казакевич - Яковлев ЯК 7 - ICM - 48
3. Малиновский - Яковлев ЯК 7Б - Amodel - 72
4. Stainer - Яковлев ЯК 7Б - Valom - 72
5. Руслан Присяжнюк - Messerschmitt BF 109 (трофейный) - Rewell - 48

Синие:
1. Тихон - Mitsubishi A6M3 Zeke - Tamiya - 72
2. Андрей Артамонов - Morane Saulnier 406/410 (финский) - Azur - 72
3. Андрей Аллеев - Kawanishi N1K1 Shiden - Tamiya - 72
4. Лысый Макс - Messerschmitt BF 109 E4 - Eduard - 48
5. Сергей Красильников - ? - ? - 48  5 на 5

4. Сроки:

с 1 августа по 1 февраля (включительно).

5. Резервисты:

Чтобы избежать форс мажоров и сходов с дистанции, то в команду могут быть приняты резервисты, которые также собирают модель, но в бою принимают участие в экстренных случаях, но в случае победы команды победа им также присуждается. Допускается по одному резервисту в команду! Резервисты пока не найдены, ждем желающих!

6. Масштаб:

1/72 и 1/48.

7. СИСТЕМА ОЦЕНОК:

1. Качество сборки - от 0 до 10 (сама сборка, обработка, швы, фонарь, ровные углы шасси и т.д.)
2. Качество покраски - от 0 до 10 (покраска, лак, подтеки, плевки, переплет и т.д)
3. Качество исходника - от 0 до 2 (сам кит, все просто, считаем что сил на а-модел надо в 3 раза больше чем на Тамию)
4. Количество доработок - от 0 до 8 (БНО, пулеметы, антенна, тросики, ниши, травленка, стачивание всяких толстых деталей (щитки, кромки, и т.д.), дорабатывать может каждый как угодно, оценивает зритель, важно не только кол-во, но и качество! доработок. (Согласны здесь с Андреем Артамоновым - "я постараюсь отработать по полной".
5. Матчасть - от 0 до 8 (попадание в цвета, экстерьерные особенности в сравнении с фото прототипа, правильные ли деки и т.д.)
6. Следы эксплуатации - от 0 до 5 (сколы если не дерево, нагар от пороха если не бездымный, нагар, прешейдинг, постшейдинг, расшивка, везеринг и т.д в зависимости от прототипа и фото и т.д)
7. Декали - от 0 до 2 (серебрение, как приварены, прорезанны ли в расшивке и т.д.)

8. Голосование:

В голосовании могут принимать участие как участники, так и зрители, НО! Т.к. нам нужно выявить команду победителей, то и у красных, и у синих, должно быть одинаковое кол-во голосов, это делается так, например 1-ую модель оценили 5 человек, 2-ую 4 человека, 3-ю 8 человек, а 4-ую 12 человек... Во всех 4-ех моделях голоса будут приняты только первые 4 в каждой модели!, т.к. это меньшее число у 2-ой модели, тем самым голосов будет поровну!

9. Требование:

В конкурсе допускются только не начатые проекты, т.е. работы с нуля.

  Всем удачи и победы! 8D
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 22.01.2016 21:04:06
Не люблю не доверять людям, но в следующий раз, если идея приживется, желательно предусмотреть "защиту" от начала стройки раньше старта...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Не люблю не доверять людям, но в следующий раз, если идея приживется, желательно предусмотреть "защиту" от начала стройки раньше старта...

Сергей, согласны! В пункте 9 это написали, но... в данном случае придется доверять, тем более компания собралась хорошая, всех давно знаем.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Не люблю не доверять людям, но в следующий раз, если идея приживется, желательно предусмотреть "защиту" от начала стройки раньше старта...
Сергей, согласны! В пункте 9 это написали, но... в данном случае придется доверять, тем более компания собралась хорошая, всех давно знаем.

А этого ни как и не сделать, только на доверие или лткрывать Конкурс в день начала.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Всем участникам!!! ... И не только:

Мы завтра уезжаем на 2 недельки отдохнуть так сказать, но модели берем с собой, так что строить будем.  :D

Так как с инетом там проблемы, да и компа не будет, просьба всех участников до 1 августа!!! разместить свои темы по утвержденным прототипам и командам! (синие и красные)

Всем удачной стройки!  :D  :*)
Кстати, так как все-таки это конкурс, то в нем будет проигравшая команда и выигравшая, поэтому все получат небольшие призы, кто что-то за участие, а кто что-то за победу!  --)
А также будет вручен небольшой приз за модель набравшую наибольшее кол-во баллов, не важно в команде победителей или в команде побежденных, так сказать приз от организаторов!  :D
Мы хотели выбрать не распространенный самолет, довольно таки редкий, интересный и практически безальтернативный. Выбор пал на этот кит, он уже ждет своего хозяина!  :D  Правда он в 72-ом..., просто даже не знаем, делает ли его кто в 48-ом!?... Но думаем и для тех кто вояет в 48-ом он будет чем-то интересен. Тадам...!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
А также будет вручен небольшой приз...
Вот это уже интересно!

P.S. А если две модели поделят первое место, то приз можно распилить пополам, и каждому участнику достанется по однокрылому Мустангу!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

А также будет вручен небольшой приз...
Вот это уже интересно!



P.S. А если две модели поделят первое место, то приз можно распилить пополам, и каждому участнику достанется по однокрылому Мустангу!  

Ахаха! Да, да, точно, по Мустангу!
А нам по этому поводу вспомнилась история... В свое время, в 90-х, нам очень хотелось модель этого самолета и мы его купили, от Бакинской фабрики игрушек. Довольные былииии..., но когда открыли его, то оказалось что там... 3! половинки фюзеля левые и одна правая!  :D  crezy  Пластик вроде желтый еще такой был.
Приз - именно та модель?  crezy  crezy  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Приз - именно та модель?        

))) Нет! ))) та что на картинке.)
Доброго дня!
Спасибо, что взяли в конкурс! Последнее время не был на Каропке по определенным причинам, а тут уже все готово)) С удовольствием поучаствую.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Доброго дня!

Спасибо, что взяли в конкурс! Последнее время не был на Каропке по определенным причинам, а тут уже все готово)) С удовольствием поучаствую.

Руслан, не видим причин не брать Вас в конкурс!))) Всегда пожалуйста!
Всем участникам Удачи в "бою"!!!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
В голосовании могут принимать участие как участники, так и зрители, НО! Т.к. нам нужно выявить команду победителей, то и у красных, и у синих, должно быть одинаковое кол-во голосов, это делается так, например 1-ую модель оценили 5 человек, 2-ую 4 человека, 3-ю 8 человек, а 4-ую 12 человек... Во всех 4-ех моделях голоса будут приняты только первые 4 в каждой модели!, т.к. это меньшее число у 2-ой модели, тем самым голосов будет поровну!
Вот этот момент требует разъяснения.
Какие голоса будут приняты? С максимальным количеством баллов?С минимальным? Или голоса тех,  кто проголосовал за ВСЕ модели?

Можно, конечно, для определения победителя выводить не сумму баллов, а среднее значение по модели. И потом уже их суммировать для подсчета очков команды... Или команде тоже выводить средний балл... Тогда, в принципе, все равно будет, за какую модель сколько проголосовало... Средний балл на команду покажет...

И еще - мне кажется, что желательно выбрать одного или двух достойных, которые будут третейскими судьями при спорных вопросах... Например, при выставлении заведомо низких или заведомо высоких оценок одной из моделей.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Могу ли я быть резервистом в одной из команд с МиГ-3 1:72 от Звезды? Хотя нет, че то я поглядел пару форумов и осознал, что сея коробка годится только в качестве практики начинающему самолетному пластическому хирургу (скорее всего буду глобально перепиливать).
Изменено: Иван Хрупин - 28.07.2015 17:20:20
Цитата
Иван Хрупин пишет:
Могу ли я быть резервистом в одной из команд с МиГ-3 1:72 от Звезды? Хотя нет, че то я поглядел пару форумов и осознал, что сея коробка годится только в качестве практики начинающему самолетному пластическому хирургу (скорее всего буду глобально перепиливать).
Всегда пожалуйста, но действительно, может подобрать другой кит, ибо от Звезды Мигарь это нечто...
Коллеги, я всё пропарил :( Нельзя ли вписаться? За синих, с Зеро?
Цитата
Олег пишет:
Коллеги, я всё пропарил   Нельзя ли вписаться? За синих, с Зеро?
Если что - я могу уступить место и отойти в резерв...
Мне "с кисточкой" всё равно сложнее будет сделать модель так, чтобы не подвести команду... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
коллеги можно и мне присоединиться в резерв с фокке-вульфом Fw-190A6 1/48 Eduard.
Какой интересный конкурс!Можно было бы подумать сделать конкурс например не 5 на 5,там красные и синие,а конкурс междугородний.Например моделисты города Москвы,Оренбурга,Питера и т.д.любых других городов.По любой тематике.
Цитата
Олег пишет:
Коллеги, я всё пропарил   Нельзя ли вписаться? За синих, с Зеро?
Цитата
steelvic пишет:
коллеги можно и мне присоединиться в резерв с фокке-вульфом Fw-190A6 1/48 Eduard.
Что-то мне подсказывает, что раньше, чем через неделю, ответов на эти вопросы не будет...

Ведь по сути, на момент объявления ГБ, команды были набраны (5х5)...
Не было только резервистов (по одному на команду)
И увеличение одной команды должно автоматически привести к увеличению другой...
А тут изъявлено желание двоих моделистов участвовать за синих...

P.S. Кстати, именно для таких вариантов и предлагалось ввести капитанов команд ;) Сейчас бы они, предположим, договорились увеличить команды на 1-2 человека, и проблем бы не было...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников!Я не писал,что хочу присоединиться к конкурсу. ;)
Коллеги в связи с подачей заявок больше чем планировали, перенесем окончание регистрации до 10 августа, сами мы на отдыхе, крайне тяжело что то писать отсюда, еле еле сайт подгружается! 8(-) Приедем, все поправим, пока темы открывают только те кто в таблице участников выше!
Мудрое решение!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
steelvic пишет:
Я не писал,что хочу присоединиться к конкурсу.  
Участие в резерве = участию в Конкурсе :)

К слову - резерв тоже лимитирован только одним участником.
Изменено: Сергей Красильников - 30.07.2015 12:41:39
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
steelvic пишет:
Какой интересный конкурс!Можно было бы подумать сделать конкурс например не 5 на 5,там красные и синие,а конкурс междугородний.Например моделисты города Москвы,Оренбурга,Питера и т.д.любых других городов.По любой тематике.
я например с Якутска, наверно один =) вроде больше нет никого с моего города=(
Не знаю, подаст кто-нибудь еще заявки или нет...
Поэтому повторюсь на счет своей ориентации (чтобы организаторы Конкурса могли принять решение о конечном составе команд)  crezy

- Я могу выступит за синих (в основном составе или в резерве) с FW-190A-3 (Tamiya, 1/48) или с Bf-109F-4 (Звезда, 1/48).
- Могу выступить за красных (в резерве) с тем же Bf-109 в раскраске ВВС
- А могу вообще уступить свое место более достойным :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это я писал про фоккевульф 190А6. 1/48 эдуард. Есть ещё и для красных модели Р-39 и И-16 тоже 1/48 эдуардовские. Так что все на усмотрение организаторов. Если разрешат .
Друзья, всем привет!

Отдых быстро пролетел.., как всегда...)))

Для Олега и Алексея Третьякова!!!
Что мы сейчас имеем, 5 на 5. По 3 72-ых и по 2 48-ых в каждой команде. У Вас к сожалению разные масштабы, у Олега 72-ой, а у Алексея 48-ой...

Олег, если не против, то можно Вам в резервисты за синих, в крайнем случае за красных резервиста в 72-ом мы найдем, в крайнем случае второй своей моделью, это по правилам!?
Алексей, а по Вам немного сложнее, чисто из-за того что пока нет желающих в 48-ом в резервисты, должно быть ровное кол-во..., лично нам очень хотелось бы Вас увидеть в конкурсе... Может немного подождем?

Так как отказов от участия не было, то список выше утвержденный остается в силе!  
Пора открывать ветки!!! Всем не открывшим еще, напишем сегодня в личку!
Добрый день, уважаемые коллеги! К сожалению я поздно познакомился с этим конкурсом, а то с большим удовольствием поучаствовал с масштабом 1/48/!!! Предложил бы модель И-185 1/48!!! С благодарностью вступлю в клан резервистов за любую команду, но красные более предпочтительнее))))
Изменено: Алексей Шумаков - 08.08.2015 13:57:09
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат