Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Шведское рыболовное парусное судно, Масштаб: 1/50 длина: 640мм, ширина: 160мм, высота: 470мм. Фирма YUANQING MODELS
Всем доброго времени суток друзья! Начинаю свою очередную сказку про малые деревянные суда. Шведская яхта в масштабе 1:50 от фирмы YUANQING MODELS. Представляю фото набора. Если кого то заинтересовала модель смотрите обзор: http://karopka.ru/community/user/15848/?MODEL=393854. Набор укомплектован диском с поэтапной сборкой корабля, для начинающего моделиста как я, это большой плюс.
Рисунок
DSC_0002_enl.JPG (226.21 КБ)
Ага,стапель еще не просох,а уже новая закладка.Ген,занимаю кресло в первом ряду #$#
Изменено: aleksandr rav - 21.07.2015 19:28:37
Отсоединил киль и шпангоуты от литников чтобы посмотреть на реальный размер модели. Шпангоуты сидят на сухую без клея! Прилагаю фото с диска в котором весь этап сборки судна.
Рисунок
PIC_0001.JPG (261.19 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (274.3 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (261.61 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (202.19 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (226.46 КБ)
Рисунок
瑞典001.jpg (245.81 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ага,стапель еще не просох,а уже новая закладка.Ген,ангажираю кресло в первом ряду  
Что то попёрло меня на дерево Александр. Ох, заразила меня яхта которую ты мне подарил и которая теперь красуется в Галерее, и жена в восторге от D,oro! Спасибо ещё раз за подарок.
Главное что на пользу пошло.У меня-бы давно отправилась в плавание с балкона.Так что удачи и терпения
Геннадий, удачи в стройке! Думаю, от этой яхты твоя жена будет в ещё большем восторге. Только лично меня напрягают иероглифы на табличке-именнике.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Геннадий,  удачи в стройке! Думаю, от этой яхты твоя жена будет в ещё большем восторге. Только лично меня напрягают иероглифы на табличке-именнике.
Спасибо Дмитрий! На счёт иероглифов меня они тоже немного напрягают.
Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке.
Спасибо Фидель!
Гена, смотрю внимательно (hi)
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Гена, смотрю внимательно  
Рад видеть тебя Сергей!
Всем доброго времени суток друзья! Сегодня придя с работы заглянул на свою верфь и принялся за работу над моделью. Установил шпангоуты, встали они отлично судя по уголку, кривизны я не обнаружил. Теперь пусть скелет хорошо просохнет.
Рисунок
01.jpg (259.73 КБ)
Рисунок
PIC_0001.JPG (264.78 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (234.58 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (145.47 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (289.47 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (323.06 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (315.51 КБ)
Потихоньку начал малковать корпус.
Рисунок
11 (1).jpg (234.42 КБ)
Рисунок
11 (2).JPG (278.42 КБ)
Рисунок
11 (3).JPG (202.83 КБ)
Сделал заготовки для пола трюма, его будет видно снаружи т.к трюм будет открываться у меня. Так же разделил палубу на две части, для удобства наклейки шпона. Думаю сначала довести трюмы до ума, а затем устанавливать палубу, после установки туда будет сложно подобраться. Ещё хочу пол трюма обшить более мелким шпоном чем тот которым буду обшивать палубу, как думаете правильно так будет или покрыть так же как и палубу?
Рисунок
PIC_0001.JPG (232.62 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (254.32 КБ)
Ген,я думаю что в трюме будет темновато,что-бы увидеть палубный настил,лучше не мельчит .Прикинь что да как
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ген,я думаю что в трюме будет темновато,что-бы увидеть палубный настил,лучше не мельчит .Прикинь что да как
Тоже верно, по идее набор предлагает такой же настил что и на палубу. А вот стен почему то в трюме нет, думаю надо сделать.
Рисунок
瑞典022.jpg (298.72 КБ)
Обязательно,можно вырезать картонный шаблон,обклеить шпоном и вклеить
Цитата
aleksandr rav пишет:
Обязательно,можно вырезать картонный шаблон,обклеить шпоном и вклеить
Я сделал немного по другому. Я стенки сделал из цельного шпона. На фото то что у меня вышло, вроде нормально мне понравилось. Ещё надо два трюма сделать.
Рисунок
PIC_0001.JPG (279.1 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (230.93 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (259.86 КБ)
Нормально.Ген,а горловины трюма не закрыты?
Нашел у тебя в описании,на чертеже.Можно полностью не закрывать,что-бы видеть палубу
Геннадий, приветствую! Удачи в постройке, буду с интересом заглядывать!
Цитата
aleksandr rav пишет:
Нашел у тебя в описании,на чертеже.Можно полностью не закрывать,что-бы видеть палубу
Должно получиться вот так, их можно открыть и закрыть.
Пользователь добавил изображение
2013925180213.jpg (85.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
2013925202440.jpg (83.16 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Геннадий, приветствую! Удачи в постройке, буду с интересом заглядывать!
Приветствую Андрей! Рад видеть тебя!
Набор предлагает два варианта изготовления шлюпки, решил изготовить наборную шлюпку и склеил каркас корпуса, теперь не представляю как его мелковать, хлипенький и маленький.
Рисунок
PIC_0001.JPG (261.67 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (303.24 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (268.42 КБ)
Хороший темп набран  8D
Цитата
Андрей пишет:
Хороший темп набран  
Да это просто сегодня выходной был у меня вот и ковыряюсь потихоньку, главное что нибудь не испортить.
Зафиксировал палубу чтоб приняла правильный изгиб и подогнал первые две реечки черновой обшивки и оставил их на сухую чтоб приняли свою форму, после приклею их. Вопрос: можно ли намочить палубу и оставить в таком виде как на фото, вытянется ли она или нет? Просто она немного винтом.
Рисунок
PIC_0002.JPG (365.16 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (241.02 КБ)
Приветствую. Интересный прототип :)  Успеха в постройке! Буду наблюдать....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Геннадий пишет:
Вопрос: можно ли намочить палубу и оставить в таком виде как на фото, вытянется ли она или нет? Просто она немного винтом.
Должно помоч.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
"Вопрос: можно ли намочить палубу и оставить в таком виде как на фото, вытянется ли она или нет? Просто она немного винтом."

Мне кажется только подольше подержать надо, не меньше дня
Изменено: Андрей - 27.07.2015 11:33:18
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат