Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
HMS Astute (S119), HobbyBoss, 1/350, Британская АПЛ 4ого поколения
Приветствую всех, коллеги. Продолжаю тему подлодок 4ого поколения. В этот раз - британская АПЛ новейшего класса HMS Astute (S119) - головная в своем классе. Серия у англичан планируется из 7 ед. По состоянию на 2016 год 3 лодки уже в строю, 3 строятся, 1 законтрктована - ожидается ее закладка. Подробнее ЗДЕСЬ

Длина модели  – 271 мм, деталей – 40 шт. (29 – пластик, 11 – травление). Обзор модели на нашем сайте публиковал наш уважаемый коллега Данила ака Danila77: ОБЗОР МОДЕЛИ

Ну и сама виновница торжества:
Рисунок Рисунок

Итак, начали.
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи в строительстве.
Очень интересные обводы корпуса у лодки!
Приветствую, дружище.
Удачи, набор отличный, тут как раз надо в окраске поизвращаться, у меня это не совсем получилось.
Ну я бы так не сказал, что у тебя не получилось - мне нравится твое исполнение. Уже вовсю поглядываю на твою работу.
С уважением, Ушаков Игорь
Женя, спасибо, постараюсь оправдать оказанное доверие.
С уважением, Ушаков Игорь
Ух ты, какой крученый йух!
а что за цистерна к яму причеплена?
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 05.12.2016 23:42:08
еще:
Рисунок
1.jpg (283.75 КБ)
Изменено: Владимир Якунчиков - 05.12.2016 23:44:22
аа.
паходу ангар для подводного управляемого аппарата.
а вот схема:
-в любом случае, интересно было бы собранную посмотреть.
Удачи!
С уважением, Владимир.
нет, тут что-то другое...боевые пловцы?
п.с. тут типа презентация
https://www.youtube.com/watch?v=DOYDyC3wnsI
(качество отвратное)
Изменено: Владимир Якунчиков - 05.12.2016 23:56:50
Удачи в постройке!
Рисунок
Коллеги, всем спасибо, что заглянули.
Володя, модуль DDS я воспроизводить не планирую. Некрасиво с ним лодка смотрится. И выкладываю небольшой прогресс. Собрал корпус, смонтировал крышу рубки. В итоге использовано аж 3 детали из набора, а лодка уже почти целиковая.  :D
Немного доработал: углубил пол ходовых мостиков на рубке, из проволоки 0,25 мм сделал поручни на рубке и по левому борту рубки перенес дверь с кормовой ее части в середину:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

И скосячил... собирался высверлить отверстия под выстреливаемые ловушки по бортам лодки. А чтоб отверстия не просвечивали насквозь подклеить изнутри пластик. Вот только вспомнил об этом уже когда половинки корпуса склеил и шлифовать стык начал. Теперь сижу репу чешу, что делать.
С уважением, Ушаков Игорь
Ну, либо не сверли, можно ведь выделить смывкой, либо сверли и хрен с ними, пусть просвечивают. Я не сверлил на Ястьюте, поскольку побоялся накосячить. Отверстия скошенные, хватило мне и японки, там всего два, по одному на борт, сверлил не дыша, получилось)) покажу ее на следующей неделе вместе с князьями и Пираньей))
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат, опасенья накосячить (неровно просверлить) тоже присутствуют, ладно утро вечера мудренее, завтра еще раз обмозгую.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, а если отверстия не делать сквозными?

А вроде бы выпускают вариант с бочкой для шила модулем DDS или собираются или я вообще все путаю, но не суть с ним и правда эта субмарина выглядит как турист с рюкзачищем. Странно другое: раньше эти модули лепили на лодки, вышедшие из первой линии, а сейчас ставят на новейшие строевые, видать, совсем с финансированием флота туго. Да и за Кузнецовы гонялись полтора эсминца....
Цитата
Danila77 пишет:
Да и за Кузнецовы гонялись полтора эсминца....
А один из них сломался в процессе. Видать фильтры дымом от Кузи забились.
С уважением, Ушаков Игорь
Продожаем потихоньку. Смонтировал НГР, КГР, ВР и паука крепления насадки водомета:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Обалдел от толщины передней кромки насадки:

Пользователь добавил изображение

Придется изрядно помахать напильником, уменьшая ее. Вот то ли дело у Эйрфикса на Трафальгаре - насадка замечательно была выполнена.
С уважением, Ушаков Игорь
Короче, стройка-пятиминутка :D к НГ подарок себе собираешь?
С уважением, Веселый Роджер.
-а из латуни согнуть если попробовать?
;)
С уважением, Владимир.
Не, к НГ не успею. Неделя выпадает на командировку, так что заканчивать в январе буду.
Володя, мне проще сточить переднюю кромку, чем выгнуть из латуни/ жести.
С уважением, Ушаков Игорь
Со сборкой лодки в общем закончил:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Смонтировал на корпус всю мелочевку. Уматался клеить на свои места штыревые датчики в корме лодки, особенно травленые кронштейны. Вроде все просто, но лапки кронштейнов при монтаже сломались, пришлось их подгонять врукопашную... попили они моей кровушки короче.

Обработал переднюю кромку насадки водомета - так мне больше нравится:
Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Симпатичный кораблик получается, а главное быстро, у меня так не выходит. За что нибудь зацепишься и пошло и поехало... С уважением О.И.
Олег Иванович, спасибо.
Забегался совсем. На работе бесконечные подведения итогов, командировка на Дальний Восток, неудачный выход корабля на испытания... Но в перерывах между боями ударно поработал с лодкой. Загрунтовал, покрасил, теперь лаки, декали, смывки впереди:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Загрунтовал, покрасил, теперь лаки, декали, смывки впереди
Отменно выглядит!
8D
Дружище, спасибо за оценку. Вот сейчас смотрю на декали и думаю, что надо было накрасить поперечные красные, синие и белые полосы на корпусе. Дольше в плане окраски, но аккуратнее и точнее бы получилось. А декали ровной линией еще надо будет постараться выложить. Как-то не продумал я этот момент сразу...
С уважением, Ушаков Игорь
Здарова дружище! Симпатишный пуританин вышел! Панели какой накрашивал? Дай рецепт, а то у меня в этом ступор, только базовым и накрасил, да и лежит он себе так уже месяца четыре((
С уважением, Веселый Роджер.
Здарова, Ренат!
Да все просто. Скатал колбаски из блю-така (длинные). Выложил их на корпусе по форме выпуклостей. Вокруг замаскировал скотчем. Затем по выпуклостям дунул жидко-разведенным красно-коричневым полу прозрачным слоем.
После снятия масок прошелся поверх базовым корпуса, чтобы убрать контрастный переход от корпуса к панелям. Так сказать "сгладил" переход цвета.
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо брат! Но, с ним уже в феврале продолжать буду. Щастья, богатырского здравия тебе в НГ, береги себя!
С уважением, Веселый Роджер.
Взаимно! Только всего хорошего в Новом Году! Счастья, добра и здоровья и тебе и близким!
С уважением, Ушаков Игорь
Коллеги! Всех С Новым Годом!
А я чуток продвигаюсь. Готов гребной "вентилятор" и подставка для лодки:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат