Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
МС-520, Малая ДЭПЛ, проект 865 ''Пиранья'', МикроМир. Будем приводить в порядок.
Переделал винт. С 8 попытки. Возможно и неправильный, но, оставлю таким. Надоел он мне)) Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Денис, приветствую! Чего сразу на "вы"?    а краска от Тамии, аэрозоль, TS-63 NATO black.
Большое спасибо!
Рисунок
Слегка подрезал обтекатель винта, получился великоват. Окрасил по новой, смонтировал на лодку, также, насадку, люк в крыше рубки. К покрытию глянцем готов!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Хороша хищная рыбка. В качестве поощрения примите в свою коллекцию схему неосуществленного проекта.

С уважением...
Пользователь добавил изображение
piranya-t_0.jpg (102.56 КБ)
Благодарю! Уволок в закрома)
С уважением, Веселый Роджер.
Просмотрев более внимательно фото лодки, узрел то что не соорудил пару маленьких поручней в тыловой части рубки, исправил этот момент из проволоки того же диаметра что и остальные поручни, аккуратно высверлил гнезда монтажа, установил, не спеша окрасил черной матовой (другой под рукой не было) кистью 000. Покрыл глянцем, Пиранья теперь похожа на рояль (Данила очень верно подметил проведя такое сравнение), начал наложение декалей.
Декали в противовес всему что МикроМир положили в коробку оказались хорошего качества, приваривать не пришлось.
Люк на верху рубки, насадку, винт на время открепил дабы не мешали под рукой. Один квадратик декали в корме взял с набора "Северодвинска" от ХБ, он там ни к чему. На фото лодки разметки такой я не находил, значит не нужен) Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Здорово, с каждым шагом все интереснее и интереснее:) Очень симпатично выходит, декали действительно хорошо легли.
Изменено: Алексей Исаков - 22.08.2016 00:09:26
Благодарю Алексей! Стараюсь) у вас по крайней мере не хуже, а даже более интересно! Также слежу внимательно, молча)
С уважением, Веселый Роджер.
Вот это вещь!
Ждём финала.
С уважением О.И.
Отличный прогресс! Здорово!
С уважением, Ушаков Игорь
Спасибо друзья ! Знать, не зря старался почти полгода) выходит таки из игрушки модель) самое интересное впереди, а именно ВУ, за них я еще и не брался даже... Сами то вы куда все запропастились? Публика ждет ваших новых шедевров, и я в том числе!
Изменено: Ренат Хасанов - 22.08.2016 16:40:37
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Публика ждет ваших новых шедевров, и я в том числе!
Никуда, работа + командировки съедают все время. И потом, сколько ты моделей сдал на этот конкурс? Асььь? А у меня, как закончу текущий проект на очереди твой любимый РПКСН будет, так что готовься включаться в работу по части консультанта, ибо кроме тебя матчасть "Юрки Длиннорукого", наверное, никто лучше не знает. Думаю недели через 2 начнем. )))
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Никуда, работа + командировки съедают все время. И потом, сколько ты моделей сдал на этот конкурс? Асььь? А у меня, как закончу текущий проект на очереди твой любимый РПКСН будет, так что готовься включаться в работу по части консультанта, ибо кроме тебя матчасть "Юрки Длиннорукого", наверное, никто лучше не знает. Думаю недели через 2 начнем. )))
Так у меня также, работа, командировки (не много, но были), сезон строительный начался, дом надо строить дальше, вот все и встало, только только время начинает появляться свободное... а до конца конкурса успею, времени в сентябре поболее будет, купил своим путевки на море, лишь бы не мешали :D  вот тогда отделку и начну всех РПКСНов))
успею сдать до конца года, уверен. А консультантом, ну что же, если так высоко ценишь мои познания в Бореях, я не против побыть, да я думаю, многие включаться в наблюдатели. К тому же ты мне его полтора года назад обещал))
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
К тому же ты мне его полтора года назад обещал))
Ну вот постепенно и дохожу до него. Скажу больше - со временем их будет 2. Первый - от ХоббиБосса, второй - от Бронко. Так что даешь много Бореев!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ну вот постепенно и дохожу до него. Скажу больше - со временем их будет 2. Первый - от ХоббиБосса, второй - от Бронко. Так что даешь много Бореев!
Надеюсь,,к концу года у меня вся тройка будет) а впрочем, Невского скорее всего перенесу на Январь, загадывать не буду, с этими заканчивать надо
С уважением, Веселый Роджер.
Ну что, продолжаем? Продолжаем:
НО - оракал, WL - декаль от погибших "Бореев", остальное описано ранее.
Впереди самое интересное, - ВУ.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Красиво. Марки углубления не слишком большие? Масштаб, конечно, не 350-й, но что-то не привычно крупно они смотрятся.
С уважением, Ушаков Игорь
спасибо дружище! деки комплектные. по графике и фоткам похожи . а других и нету, так что выбирать не приходиться)
С уважением, Веселый Роджер.
Ну раз с фото сходится, то нормуль. Просто непривычно крупно смотрится, видимо из-за того, что сама лодка маленькая.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Ну что, продолжаем? Продолжаем:
НО - оракал, WL - декаль от погибших "Бореев", остальное описано ранее.
Впереди самое интересное, - ВУ.

Ренат, на Пиранье ВУ было всего два (перископ и ВУ станции радиоразведки, все остальное ПМУ (подъемно-мачтовые устройства. Если сделали НО, то и про "рыжий" не забудьте.


С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 13.09.2016 17:36:56
По выдвижным принято. Учту. А что за "рыжий"?
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
По выдвижным принято. Учту. А что за "рыжий"?

Уважаемый Ренат! Маленький экскурс в историю.
В 1960 г. на Международной конференции, принявшей Конвенцию по охране человеческой жизни на море, был принят новый текст ППСС (Правила предупреждения столкновения судов). В виде приложения в эти правила были включены Рекомендации по использованию радиолокационной информации для предотвращения столкновений судов. ППСС-60 вступили в силу с 1 сентября 1965г..
Опыт, накопленный мореплавателями с 1965 г., показал, что ППСС-60 нуждается в дальнейшем совершенствовании. В 1972 г. в Лондоне на Международной конференции впервые в истории мореплавания принята Конвенция о Международных правилах предупреждения столкновений судов в море 1972 г. Конвенция и Правила были приняты конференцией, созванной ИМКО. В эти Правила внесены изменения, связанные с приведением их на уровень современности, с учетом достигнутого прогресса в судостроении, средствах судовождения, а также возрастающей интенсивности судоходства. МППСС-72 (Международные правила предупреждения столкновения судов) вступили в силу с 15 июля 1977 года.
Впервые в МППСС-72 было дано определение Проблесковый огонь. Проблесковый огонь желтого цвета, определение которого приведено в Правиле 21 (f), является новым требованием. Он предписывается только судам на воздушной подушке [Правило 23 (b)], нахлдящихся на ходу в неводоизмещающем состоянии. Частота мигания огня намеренно повышена до 120 и более проблесков в минуту, чтобы дать возможность морякам отличать этот огонь от проблесковых огней буев и других навигационных средств, которые обычно дают не более 60 проблесков в минуту. Подводные лодки также могут выставлять желтый проблесковый огонь для использования в качестве опознавательного в прибрежных водах в дополнение к бортовым огням судна с механическим двигателем. Этот огонь выставляют над задним «топовым огнем», а передний «топовый огонь» подводной лодки может быть расположен на более низком уровне, чем бортовые огни, и мигать с частотой 90-105 проблесков в минуту. . В ВМФ СССР приказом главкома ВМФ стал обязательным для всех подводных лодок на ходу после гибели С-178 21 октября 1978 года (проект 613).
На проекте 865 показал на схеме, это маленькое ВУ на своем топе имеет желтый круговой огонь, на сленге подводников называемый "Рыжим".

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 22.09.2016 06:04:42 (Уточнено по МППСС-72 с толкованиями)
тихой сапой подобрался к финалу и здесь. ну, почти подобрался, топчусь на пороге так сказать))
доработал ВУ, ПМУ, из прозрачного пластика выточил НО на кормовом верхнем руле (?), вывесил флаг, установил шток под проблесковый огонь, отбил рамку лобового "фонаря", покрыл матом. привожу в порядок люк на верху рубки, вытачиваю сам огонь...
с погодой у нас все никак не заладиться, так что за темные фото прошу не пинать))
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
ГОТОВО, тысяча чертей!
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
С уважением, Веселый Роджер.
Отличный результат  \%/
Ренат, очень хорошо все сделали. Только зачем Андреевский флаг подняли на перископе? Флагшток у этой лодки находится ближе к корме, за ходовым мостиком.

С уважением...
Пользователь добавил изображение
865_Piranya.jpg (135.35 КБ)
Изменено: Александр Олегович - 06.12.2016 12:11:01
а! ну, это исправить недолго. думал это флагшток, а оно вон чего оказалось...
С уважением, Веселый Роджер.
Мне кажется, что подъемную РЛС, стоит окрасить то же в более светлый. Ту, что с оранжевым кожухом.
Изменено: Николай Коровин - 06.12.2016 12:58:58
ну, неделя на доработки еще есть. гляну по фото, подберу цвета. флагшток в общем перенес к "рыжему", поставил за ним, на свое место перископ (предварительно его состряпал)
С уважением, Веселый Роджер.
Переделок никаких более не планирую, кроме тех что произвел. Со стапеля корапь сойдет через неделю.
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат