Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ДЭПЛ проекта 033 ВМС КНДР, Hobby Boss 1/350
Долго думал над следующим проектом, и в свете последних новостей из последнего форпоста строителей коммунизма наткнулся на несколько интересных фотографий северокорейских лодок проекта 033, ну и не смог пройти мимо, тем более коробка с 033 от ХБ давно лежала в закромах.

Итак буду делать по этим фото:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
P.S. Оказывается обзора этой коробки нет, завтра сделаю
На фоне обострения военно политической обстановки выбор прототипа актуален как ни когда! 8D
Изменено: Саня Мухин - 08.03.2016 00:43:16
мультиформатный моделист
Меня окраска привлекла, правильный огурец - зеленый)))
Может кто в курсе как выглядит флаг ВМС КНДР?
сам флаг КНДР понятно что вот такой:
Рисунок
а на фото в первом постинге видно, что военно-морской у них отличается
прошу  добро  на  борт...
успешной  стройки   Данила.   погляди  
http://tipolog.livejournal.com/11586.html
если  память  не  изменяет  там есть  символики Китая  и  Кореи.....
с  уважением
Удачи в постройке.
Рисунок
Для полноты картины, воткни Ким Чен Ына в лодку))
С уважением, Веселый Роджер.
Издеваетесь над "бедным" диктатором!
Удачи в постройке.
С уважением О.И.
Цитата
navy пишет:
прошу  добро  на  борт...
успешной  стройки   Данила.   погляди  
http://tipolog.livejournal.com/11586.html
если  память  не  изменяет  там есть  символики Китая  и  Кореи.....
с  уважением
Спасибо Василий, то что надо.
Получается на фото лодка под флагом Армии,
Рисунок
Как-то непривычно, хотя такая же ситуация с китайской Xia, там и армейский и флаг ВМС одновременно присутствуют
Изменено: Danila77 - 08.03.2016 10:56:39
Ну вот собственно коробка,

Пользователь добавил изображение

обзор можно посмотреть по ссылке:

Обзор 033 type & SH-5

На данный момент сижу думаю как вмонтировать внутрь гайки под стойки.
Цитата
Danila77 пишет:
На данный момент сижу думаю как вмонтировать внутрь гайки под стойки.
Подумал и сделал просто, пластик толстый просто в нем резьбу нарезал.

Пользователь добавил изображение

Склеил корпус, приклеил кормовые рули глубины, рубка насухую приставлена, с ней отдельная песня.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Дружище, вопрос на засыпку. А из этой китаянки реально сделать нашу 633 проекта? Или там пилить не перепелить? Подскажи, если прорабатывал этот вопрос.
P.S. веселенький окрас у прототипа.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Дружище, вопрос на засыпку. А из этой китаянки реально сделать нашу 633 проекта? Или там пилить не перепелить? Подскажи, если прорабатывал этот вопрос.

P.S. веселенький окрас у прототипа.

Шпигаты не считал, но судя по графике из сети это идентичные проекты, ну может в мелочах есть различия.
Я вот еще хочу из нее 633РВ сделать
Цитата
Danila77 пишет:

Я вот еще хочу из нее 633РВ сделать

Тоже была такая мысль. Если надумаете делать обращайтесь, есть кое-какие деталировочные фото ПЗС-50(ех С-49пр.633РВ).
Цитата
Danila77 пишет:
но судя по графике из сети это идентичные проекты
Тогда вопрос, а чего не хочешь советского ВМФ сделать? Или окрас у КНДР повеселее? :D

Цитата
Danila77 пишет:
Я вот еще хочу из нее 633РВ сделать
Вот эт бомба будет!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Тогда вопрос, а чего не хочешь советского ВМФ сделать? Или окрас у КНДР повеселее?
Да будет еще, набор то недорогой и достаточно качественный.
А КНДР тема-то совсем непаханная.
Вот "двустволка" конечно бомбезный прототип, согласен.
Данила, а что не так с рубкой? Отлито неплохо, матчасть правда не копал.
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Данила, а что не так с рубкой? Отлито неплохо, матчасть правда не копал.
Там релинги и скоб-трапы отлиты зацело со стенками, надо переделать
В принципе не критично сделаны, приемлемо. Вот если бы не было, тогда есть резон, КМК. У тебя же на некоторых родные оставлены, взять те же Венгард и Сорю. Охота возиться? :)
С уважением, Веселый Роджер.
Интересно, это она затонула (пропала) на днях?
Цитата
Boa-Constructor пишет:
Интересно, это она затонула (пропала) на днях?
Возможно...
http://svpressa.ru/accidents/article/144212/
Рисунок
Чего-то совсем забросил я тему unk()
Корпус склеил, внутри вклеил гайки под стойки, пришлось немного шпаклевать, рубка собралась без проблем.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Корпус покрашен (но по традиции, начатой еще на типе 092, придется немного перекрасить  :}{  )

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  



Рубка пока не доделана, и поэтому еще не окрашена

Сначала собрал

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Срубил заводской релинг, вклеил "стеклышки", из проволоки сделаны скоб-трапы

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


осталось еще установить навигационные огни, релинги, и несколько ступенек скоб-трапов, выпрямить кривые ступеньки ну и покрасить это добро
Разрешите занять место в зале  (hi) у самого такая лежит,только в семисотом) буду с интересом наблюдать и брать на заметку,что да как доработать)
С Уважением,Григорий.
Хорошо рубка получилась. Скобы - 0,2 проволока?
А вот корпус мне показался слишком зеленым. У прототипа он не уходит ли чуток в голубизну? Проверь еще разок, мож на фото цвет не так передается.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Григорий Аникеев пишет:
Разрешите занять место в зале    у самого такая лежит,только в семисотом) буду с интересом наблюдать и брать на заметку,что да как доработать)
Добро пожаловать.
);

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Хорошо рубка получилась. Скобы - 0,2 проволока?
А вот корпус мне показался слишком зеленым. У прототипа он не уходит ли чуток в голубизну? Проверь еще разок, мож на фото цвет не так передается.

Если не врет штангель, то 0,1 мм (проверил микрометром 0,14мм)
Цвет... вот сейчас посмотрел еще раз фото прототипа, надо высветлять причем до лака все было нормально, но не страшно все рано перекрашивать, скорректирую
Хорошее ограждение рубку сделано, Данила!
Собираетесь ли Вы ставить ограждение станции измерения скорости звука (на фото обведено желтым кругом, в комплекте фототравления для модели - РЕ8), а также ветроотбойник (на фото находится за станцией измерения звука)? Или установите их после покраски ограждения рубки.

Нравится Вам помучиться при изготовлении скоб-трапов.  Разрешите поделится опытом. Я поучился у наших братьев надводников на Каропке (фото как они это делают). Для всех своих дизельных лодок закупи фототравление от АСЕ трапы и лестницы №350-03 для всех видов трапов. Еще хватило и на отбивку ими Иллюминаторов на ограждения рубок (любые размеры и курочить пластик не надо). Потренировавшись на кончике металлической линейки научился их выгибать. На фото скоб-трап обтекателя РДП для 633 проекта.

С уважением...
Пользователь добавил изображение
633_3.jpg (52.95 КБ)
Рисунок
P4060112.JPG (254.51 КБ)
Рисунок
P4060113.JPG (347.95 КБ)
Рисунок
P4060118.JPG (246.12 КБ)
Рисунок
P4060119.JPG (180.04 КБ)
Цитата
Александр Олегович пишет:
Хорошее ограждение рубку сделано, Данила!
Собираетесь ли Вы ставить ограждение станции измерения скорости звука (на фото обведено желтым кругом, в комплекте фототравления для модели - РЕ8), а также ветроотбойник (на фото находится за станцией измерения звука)? Или установите их после покраски ограждения рубки.
Спасибо.
Скорее всего поставлю все уже после окраски.
Цитата
Александр Олегович пишет:
Нравится Вам помучиться при изготовлении скоб-трапов. Разрешите поделится опытом. Я поучился у наших братьев надводников на Каропке (фото как они это делают). Для всех своих дизельных лодок закупи фототравление от АСЕ трапы и лестницы №350-03 для всех видов трапов. Еще хватило и на отбивку ими Иллюминаторов на ограждения рубок (любые размеры и курочить пластик не надо). Потренировавшись на кончике металлической линейки научился их выгибать. На фото скоб-трап обтекателя РДП для 633 проекта.
Да я знаю про этот метод, сам пользовался, просто в данный момент этого травления не было под рукой
Тоже лежит эта модель в загашнике, так что присоединюсь к группе болельщиков и просто наблюдателей 8D Правда, на своей модели склоняюсь к тому, чтобы зашпаклевать всю расшивку напрочь, слишком уж она заметна, особенно при дальнейшей тонировке.
Изменено: Алексей Исаков - 10.04.2016 01:08:46
Цитата
Алексей Исаков пишет:
Тоже лежит эта модель в загашнике, так что присоединюсь к группе болельщиков и просто наблюдателей   Правда, на своей модели склоняюсь к тому, чтобы зашпаклевать всю расшивку напрочь, слишком уж она заметна, особенно при дальнейшей тонировке.

Шпаклевать не советую, просто потеря времени и вероятность испортить остальную расшивку. Просто не делайте дальнейшую тонировку и все будет нормально.

С уважением...
Наверное речь о смывке (выделении расшивки)?
Согласен с Александром, либо не делать совсем, либо делать не черную, а более бледную.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат