Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
USS Scorpion (SSN-589), Микромир 1/350
Приветствую всех
Несмотря на пожелания Рената, буду строить (и уже строю начал в середине декабря) модель американской АПЛ Scorpion SSN-589, погибшей в мае 1968 года в 400 милях к юго-западу от Азорских островов.
За основу возьму набор от Микромира USS Skipjack, обзор можно посмотреть по ссылке:

Обзор
Спасибо Александру Челядинову :-)
Долго думал надо ли освещать стройку, но подумал и решил что надо.
Так сложилось, что на работе относительное затишье и удаётся выкроить немного времени после обеда и чтобы не тупить, решил заняться моделизмом на рабочем месте это не поощряется так что собираю практически в ящике стола  uuh
Большие поделки из дома не принесёшь поэтому пошарив по закромам выбрал этот набор - моделька небольшая самое то для моих условий.
Лодка будет на апрель 1968 года
Рисунок
Вечером выложу фото того что получается
Изменено: Danila77 - 15.01.2016 17:35:33
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
За основу возьму набор от Микромира USS Skipjack
Удачной стройки, я как всегда с галерки в дальномер поглазею. А много менять в исходнике надо? И КГР резать будешь? Мне вот после фотографирования своего "Жорки Вашингтонского" умная мысль пришла: надо было подвижные -то части было отрезать, кронштейны навески сделать, ну в общем изобразить это место по-человечески.
С уважением, Ушаков Игорь
Успехов в проекте, Данила!
Ээх,я все надеялся,что следующая модель от Данилы будет 667 от Алангера... :oops
И всё же Удачи в постройке!
С Уважением, Сергей.
Первым делом вклеил гайки под стойки подставки
Пользователь добавил изображение

Склеил половинки, тут главное не торопиться, а спокойно клеить не спеша, я уложился в пару дней
Пользователь добавил изображение

Потом пришел черед шпаклевки
Пользователь добавил изображение

ЧСХ другой борт без утяжин
Пользователь добавил изображение

ну и до кучи склеил парус, видно качественную расшивку

Пользователь добавил изображение
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А много менять в исходнике надо? И КГР резать будешь? Мне вот после фотографирования своего "Жорки Вашингтонского" умная мысль пришла: надо было подвижные -то части было отрезать, кронштейны навески сделать, ну в общем изобразить это место по-человечески.
Да не особо много менять, изобразить остекление, окраска серый парус-черный верх-красный низ (похоже эта окраска меня преследует), у вас со Стасом они черненькие, надо разбавить.
Я еще и поэтому "скипджека" начал - очень хотелось сравнить с "вашингтонами", все-таки они родня.
Насчет подвижных рулей хз, посмотрим, они зацело с корпусом отлиты
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в проекте, Данила!
Спасибо Марат!, Буду стараться.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Ээх,я все надеялся,что следующая модель от Данилы будет 667 от Алангера...  
И всё же Удачи в постройке!
667БДРМ от Алангера мой личный Эверест, там столько пилить, что вряд ли в сроки уложусь, сложнее наверное 941 алангеровский выпилить правильно, но надо будет сделать по-любому
Цитата

667БДРМ от Алангера мой личный Эверест, там столько пилить, что вряд ли в сроки уложусь, сложнее наверное 941 алангеровский выпилить правильно, но надо будет сделать по-любому
Ну я заметил вашу любовь к "перепилу",а тут еще случайно вычитал,что у Вас полный комплект от алангера,сразу подумал что это будет очень интересно!Сам уже сколько за ней гоняюсь,нигде нету.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Сам уже сколько за ней гоняюсь,нигде нету.
Примерно год-полгода "Новомосковск" вовсю продавался на е-бее, сейчас пропал, думаю надо периодически мониторить е-бей
Цитата
Danila77 пишет:
Приветствую всех
Несмотря на пожелания Рената
Ага, дарова! Экий ты хулиган... и ведь опять "демократ". А мне кажется, было бы гораздо интереснее глянуть на 667БДР или 667БДРМ, а то и на 941-ю...
Тем не менее, желаю победить "оппонента"! Сам на работе достраиваю "Мономаха", благо появился отдельный кабинет, где теперь могу помимо работы еще и моделить.
С уважением, Веселый Роджер.
Мне казалось что данный тип у Тебя уже собран. Глянул работы - нифига.... Был удивлен.
Тоже подумывал над 68 годом, но, сделал более молодой вариант. От идеи оттолкнул ободранный парус в районе многочисленных лючков и, соответственно, двуцветный оттенок серого.
Пользователь добавил изображение
0858905.jpg (102.07 КБ)
Рисунок
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Ага, дарова! Экий ты хулиган... и ведь опять "демократ". А мне кажется, было бы гораздо интереснее глянуть на 667БДР или 667БДРМ, а то и на 941-ю...
Тем не менее, желаю победить "оппонента"! Сам на работе достраиваю "Мономаха", благо появился отдельный кабинет, где теперь могу помимо работы еще и моделить.
Да будет все
667А, 667Б, 667БД и 667БДР от Полярного медведя, там работы не особо много врезать стекла, обработать корпус
667БДРМ и 941 от Алангера - вот там реально надо пилить-кромсать. Но данный "демократ" в этом ГБ крайний, больше не буду.
Цитата
das boot пишет:
Тоже подумывал над 68 годом, но, сделал более молодой вариант. От идеи оттолкнул ободранный парус в районе многочисленных лючков и, соответственно, двуцветный оттенок серого.
Как я понял эта серия фото сделана во время боевой службы - идет пополнение чего-то, т.е. в походе лодка подржавела по лючкам, и ребята особо не запариваясь цветовым пробниками замазали тем что есть.
Но ведь когда-то цвет был однотонным, хотя кстати можно и подушатать данный агрегат, давно я не делал ржавые лодки (все правила НАВИГА  :D )
Вчера приклеил парус, пришлось внутрь пару распорок вставить, слишком тонкий был, прорезал проем мостика

Пользователь добавил изображение

Стыковка с корпусом отвратительная, подпиливал-подгонял без толку залил клеем, туда же тянутый литник вклеил, в общем проблемный узел данного набора  

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Данила!

Если будешь делать 667 "Букашку", то просьба - только из состава 41-й дивизии.

Они стояли у нас в Гремихе, когда я там служил. Каждый день любовался.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если будешь делать 667 "Букашку", то просьба - только из состава 41-й дивизии.
Хорошо, а не подскажешь какие борта были в составе 41-й дивизии?
Цитата
Danila77 пишет:
667БДРМ от Алангера мой личный Эверест, там столько пилить
Предлагаю забить и купить от Полярного мишки из Северодвинска.

Кстати, у меня рубка состыковалась с корпусом практически на 5 баллов. Чуть-Чуть проливал только стыки жидкой шпаклевкой. Раз на раз не приходится.
С уважением, Ушаков Игорь
Состав 41-й дивизии (в/ч 36029)

К-145
К-279
К-385
К-447
К-450
К-457
К-460
К-462
К-465
К-472
К-475

И ещё:

МТР "АМГА"
Плавбаза "Иван Колышкин"




С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата

Предлагаю забить и купить от Полярного мишки из Северодвинска
А цены у Мишки кусаются. Евро так и не подешевел, зараза. "Дельфин" с почтовыми сборами в 12к выльется :(
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Состав 41-й дивизии (в/ч 36029)
Спасибо записал себе в блокнотик.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Предлагаю забить и купить от Полярного мишки из Северодвинска.
Дороговато получится, но дело не в этом там чтобы понять нюансы действительно надо посмотреть как выглядели предшественники БДРМ, т.е время и опыт покажет стоит ли игра с Алангером свеч, я про наличие неизлечимых неточностей на данный момент знаю что носовая часть там точно под замену.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Кстати, у меня рубка состыковалась с корпусом практически на 5 баллов.
Да? А это чьи слова?  :D
Цитата
Стыковка ограждения рубки и корпуса прошла уже не так гладко. Несмотря на предварительную подгонку, подтачивание и подпиливание избежать щелей не удалось. Частично я решил проблему, зажав всю конструкцию в тиски, и обильно пролив сверхтекучим клеем от Tamiya. Далее шпаклевка стыка, а излишки шпаклевки удалил ватной палочкой и жидкостью для снятия лака «Ласка».
На самом деле там не особо страшно, просто надо не торопиться.
А вот на моем Скорпионе парус встал как влитой, даже не пришлось подтачивать его снизу по краям, чтобы выставить строго вертикально. За то проблем подкинул Джордж: горб шахт не верный по нижнему срезу в передней его части. Пришлось наклеить кусков литниковой рамки, ну а в следующее дежурство буду выводить линию.
Рисунок
Цитата
Danila77 пишет:
Да? А это чьи слова?
Все познается в сравнении. Когда, как мне показалось, рубка Арчера отлично встала на свое место, выяснилось, что вертикальные оси рубки и кормового оперения совершенно не совпадают... Пришлось отрезать рубку и снова точить, подгонять и т.д.
С уважением, Ушаков Игорь
Ну у меня набор видимо отливали после обеда :D
Пластик "мраморный, утяжины в ассортименте...
Отчет на сегодня, заранее прошу прощения за качество, снимал на планшет (ну и УГ!!!):
Сделал остекление на парусе, как оказалось немного перестарался - в 1968 году верхние окна зашили
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Понравилась идея Игоря с рабочими рулями
отпилил подвижные части, подточил и подклеил недостающее
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

ну и рули:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Понравился способ остекления. Я бы не додумался, стал бы мучиться прилаживая готовые крошки. 8D
С уважением Владимир.
Я исправился.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Э, я имел ввиду не рабочими их сделать. Моя мысль была отпилить подвижные части, закруглить у них переднюю кромку и соединить с неподвижной. А ты совсем глобально подошел к этому вопросу  :D
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
А ты совсем глобально подошел к этому вопросу
Да ничего страшного. Время есть, а вот инструмент не весь взял, офисным ножиком пришлось работать  8(-)
Работы было много, времени мало, чуть в обед поковырялся с кормовыми рулями глубины

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Отполировал "оптику" на парусе, на задний торец "стеклышка" приклеил алюминиевую фольгу, чтоб посветлее было  :)

Пользователь добавил изображение
Здорово!А как проверяете стыковку прозрачного литника с парусом?Я только что задул грунтом стык рубки с лодкой, на своей 641,ужаснулся crezy  все переделывать,боюсь и с остеклением та же история у меня будет.
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Здорово!А как проверяете стыковку прозрачного литника с парусом?
Как там этот способ у врачей называется - пальпацией  :D
На ощупь, пальцами как-то так
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Я только что задул грунтом стык рубки с лодкой, на своей 641,ужаснулся все переделывать,боюсь и с остеклением та же история у меня будет.
а может не стоит спешить, просто пошкурить, грунт будет как шпаклевка, потом опять грунтануть и так до приемлемого результата
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат