Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
USS George Washington (SSBN-598), Микромир, 1/350., первый РПКСН (но американский)
Приветствую, коллеги!
Чтобы Даниле со своим "Лафайетом" не было скучно, я решил подсобрать первый РПКСН - американцы тут нас обошли немного и будет это USS George Washington (SSBN-598), от украинского производителя Микромир в 350-м масштабе.
Кому интересно, о прототипе смотрим О ПРОТОТИПЕ
Обзор содержимого коробки подготовил наш уважаемый коллега Стас ака Das Boot и смотрим его здесь: ОБЗОР МОДЕЛИ

Вот что в итоге должно получится:
Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Верфь загружена до предела..... работают заводы-поставщики оборудования и материалов, создаются новые рабочие места, строятся плавпричалы и крытые эллинги..... прогресс - не остановить!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Удачи дружище! Прикатил ко мне недавно этот крейсер. Ждет своей участи. Посмотрю, информация пригодиться так или иначе.
P.S. До боли похож на первый китайский РПКСН проекта 092. Сдается мне, не америкосы копию сняли :)
Изменено: Ренат Хасанов - 21.11.2015 14:02:29
С уважением, Веселый Роджер.
Игорь, ну что сказать - "красавчег!" Рисунок, производительность завидная, и что радует не в ущерб качеству.
Как прошедший путь с "Вашигтоном" дам пару советов
Декаль на всякий случай задуй лачком, у меня она развалилась, раньше за ММиром такого не замечалось, может единичный косяк, поэтому мой "Джордж Вашингтон" стал "Теодором Рузвельтом"
Нижние кромки детали банкета требуют внимания (это и "Лафайетта" касается), все-таки это ЛНД, я эту кромку заострял.
Клеить банкет надо в 2 захода: сначала одну оконечность, подождать полного высыхания, и потом вторую, ну как я на "Лафайетте" показывал. Хотя видимо это зависит от степени поведенности детали, но у меня было именно так причем на обоих наборах.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
P.S. До боли похож на первый китайский РПКСН проекта 092.
нее, это 092 похожа на ("Дж. Вашингтон" + 667БДР)/2
 :D
Изменено: Danila77 - 21.11.2015 14:57:52
Данила, здарово. Прикладывал "горб" насухую - все стыкуется хорошо. Кромки заострять особого резона нету, все одно их не видно. Проблема у меня в другом - щель не равномерная получается. В районе закруглений горба, спереди и сзади она заметно меньше, чем по борту. Судя по фото у прототипа такого нету. И еще, ты на рубке выпуклости под ходовые огни делал?
С уважением, Ушаков Игорь
Ну может это "волнистость"?, там она есть:
Пользователь добавил изображение
впереди немного шире:
Пользователь добавил изображение
в кормовой части все равномерно:
Пользователь добавил изображение
А насчет кромок я имел ввиду наличие легкого облоя, который сразу и не заметен (вроде должно быть остро, на ощупь так и есть, а после окраски я понял что, это облойчик)
З.Ы. Еще момент - в инструкции неправильная схема окраски, надо по фото работать
Чем неправильная? Я планировал по инструкции: черный верх и красный низ (по типу своего "Трешера"). Единственно верх разделить, как обычно, оттенками на подводную и надводную части корпуса.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Чем неправильная?
Серый банкет и рубка, черный верх, красный низ, все ок, только граница черный/красный должна быть выше, практически по уровню фактической ВЛ, вот же знаменитое фото:
Пользователь добавил изображение
а на схеме ВЛ ниже, я тоже не обратил сначала внимания, спасибо Максим подсказал
Ну это окраска после спуска на воду. Возможно на испытаниях. Не факт, что так строевой красился. В общем я пока за рекомендации инструкции.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
В общем я пока за рекомендации инструкции.
Ну я не настаиваю, тебе виднее, тем более в 1960-е окраска пиндоподлодок плясала, да и в начало 70-х заползло это хипповское отношение к вверенной матчасти. Можно книгу писать про это.  :D
Пока воюю с корпусом ПЛ, как-то незаметно закончил работу с рубкой. Сделал из Евергриновского полукруга D=2 мм (с последующей доработкой напильником) обтекатели навигационных огней, а из фольги-самоклейки имитировал окошки, лючки и сварные швы на рубке. Получилось как-то так:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Ну...УДАЧИ в стройке! Набор не самый простой в матчасти, зато легкий в сборке. Да, заметил тенденцию у микромировских моделей к деформации средней части корпуса. Причем, чем длиннее модель, тем сильнее идет усадка. На данном наборе я усилил внутреннюю часть корпуса поперечинками из литниковой рамки.
На цветном фото ранний Джордж(ходовые испытания), т.к. окраска подводной части идет по ВЛ ну и лючки аварийных буев красные.
Рисунок
Спасибо, Стас!
Понемногу продолжаю работы на лодке. Собрал корпус. Поскольку стык получился, как и всех моделей Микромира, ужасный, решил пролить его супер-клеем, а не замазывать шпаклевкой как раньше. Шкурить было заметно труднее, но вроде, результат лучше. Окончательно будет видно после грунтовки. Т.к. восстанавливать расшивку люков ТА на носу было сложно, то имитировал их фольгой-самоклейкой. Смонтировал на свое место ракетный "горб". Встал он относительно нормально, критичный смещений не наблюдается:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А вот что не понравилось. Спереди "горб" частично прижался к бортам, чего у прототипа не замечено.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Подумав, оставил как есть. Далее монтаж рубки и кормового оперения.
С уважением, Ушаков Игорь
Дарова! Тут ты сам себе кузнец и художник, но, можно было подрезать малость да подшлифовать, было бы кошернее! Да и геморроя немного :)
С уважением, Веселый Роджер.
Да, подрезать можно было, но тогда несколько бы исказилась нижняя кромка горба.
С уважением, Ушаков Игорь
Продолжаю. Лодка собрана, готова к грунтовке:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Лодка покрашена:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Шустро и хорошо! Ты окошки вырезал или накрасил так? Не могу понять...
С уважением, Веселый Роджер.
Спасибо. Окошки сделаны из фольги-самоклейки и окрашены поверх черной краской. После финишного лака нанесу на них капельку глянцевого неразбавленного лака, чтобы придать "стеклянный" блеск.
С уважением, Ушаков Игорь
А где слово "ГОТОВО"?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ГОТОВО!
Финальные фото

Алексей, извиняюсь, как-то подзабыл  :oops
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат