Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
БТР-82А, 1:72, Tankograd-AriaMaster (Готово)
Красиво смотрится!  Успехов в "малярке"
Спасиб! Но первый прогон оказался неудачным, не удалось получить желаемого распыла песочного цвета.
Задул всю модель снова в зелёный и приступил к второй попытке, теперь по советам товарищей будем красить с масками. Маски из скотча и пищевой плёнки. На лепку потратил много времени, вдобавок, очень переживаю за мелочёвку на корпусе.
Рисунок
026.jpg (145.49 КБ)
По первому опыту использования масок.
Из плюсов - камуфляж получился на славу, границы отличные, пятна как на прототипе, то, что нужно. Из минусов - пластилин не хочет отлепляться от модели. Вся модель в остатках пластилина. Сижу снимаю зубочисткой, но не уверен, что это верный способ, которым можно целиком очистить модель. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Рисунок
027.jpg (149.91 КБ)
Вить, очень хорошо вышло. Насчет пластилина-было такое дело. Ватные палки и горячая вода+зубная щетка. Только одно "но": между верхом и ванной корпуса на носу зазор.
Петь, там не зазор, там ступенька, низ шире верха, а тень сверху так наложилась, что смотрится зазором. Нос очень трудно сходился, я не стал перепиливать.

Несколько вечеров аккуратно зубочисткой удалял остатки пластилина, и размышлял, чем лучше будет смыть остатки. Советов много, перепробовал несколько, но либо не помогает, либо растворяет пластилин вместе с краской. С мылом или совсем без химии не получалось по другой причине, пластилин размазывался по поверхности и уже ничем не удалялся, оставляя жирные пятна. Но потом вспомнилось отличное средство для удаления жира - фейри. Развёл в банке фейри с водой, и протёр по модели. Пока сочетание зубочистки для удаления крупных кусков и фейри с щёткой для остатков выглядит удачным, стёрлось хорошо. Для облегчения работы получающуюся пену периодически сдувал аэром, чтобы увидеть, где нужно тереть ещё. Пока модель сохнет, главный экзамен будет чуть позже с лаком, по жиру от пластилина он пожет пойти кавернами.
Пользователь добавил изображение
028.jpg (129.83 КБ)
Извини, что поздно: водка+ зубная щётка!
С пластика пластилин снимает легко, а вот с герметика- не очень... cry1
Виктор, смотрится прекрасно, НО:
попробуй "жидкий модельный трафарет" - куда удобнее!
а делают многие фирмы (я, пока начинающий, использую от I-modelist)
И стоит он, в общем, недорого, а хватит - надолго
Цитата
Юрич пишет:
Извини, что поздно: водка+ зубная щётка!
С пластика пластилин снимает легко, а вот с герметика- не очень...  
У меня же не пластик, а краска. Зелёная и песочная акрилуретановая эмаль от Акана, чёрная - акрил от Тамии. Пробовал спирт, он разъедает краску. А водка это же тот же спирт, только разведённый.

Цитата
Александр Антонов пишет:
Виктор, смотрится прекрасно, НО:
попробуй "жидкий модельный трафарет" - куда удобнее!
а делают многие фирмы (я, пока начинающий, использую от I-modelist)
И стоит он, в общем, недорого, а хватит - надолго
Вот такой?
Рисунок
Как его применять? Как снимать с мелких деталей?
Мне нежирный пластилин Патафикс посоветовали, в использовании как обычный пластилин, но не мажется и не остаётся на модели.


Сегодня скрестив пальцы покрыл модель глянцевым лаком, и ничего страшного не случилось. Так что теперь можно говорить о том, что способ с фейри действует. Теперь со спокойной душой можно продолжать работу над моделью.
Пользователь добавил изображение
029.jpg (118.45 КБ)
Здорово! \%/
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Как его применять? Как снимать с мелких деталей? Мне нежирный пластилин Патафикс посоветовали, в использовании как обычный пластилин, но не мажется и не остаётся на модели.
Цепляешь чуть зубочисткой и мажешь, где треба (он довольно жидкий, но вот сохнет правда почти моментально) А удалять так же - подцепляя прослюнявленной зубочисткой (ок лежит как типа резинка не резинка....как плёнка.)
Ну да и грош цена ему - советую попробовать, а там уже решить, что по душе ближе...

Успехов!
После перерыва приступаем к завершению работ. За это время нанёс декали, нанёс смывку, немного поиграл масляными точками, порисовал коцки и подкрасил мелкие детали. На очереди фары и фонари. Промежуточные шаги не всегда фотографировал, сейчас модель выглядит так.
Пользователь добавил изображение
030.jpg (130.1 КБ)
Приклеил фары-фонари, собрал колёса
Пользователь добавил изображение
031.jpg (117.45 КБ)
Хорошо получается!
Спасиб!

В два подхода обработал пигментами нижнюю часть корпуса, начал пробовать приклеивать колёса, но пока не получается оформить правильный клиренс. Отложил на следующий раз.
Пользователь добавил изображение
032.jpg (135.75 КБ)
красота!
жаль что я взял себе только унш.
Рисунок
Не переживай, скоро АСЕ выпустит, сделаешь ещё лучше!
Хочу вам сказать, презабавнейше выглядит трёхосный БТР. Забавнее него только двухосный БТР.
Рисунок
033.jpg (208.9 КБ)
Вай как харащё!!!))))))
Здорово!!! Как всегда и сборка и покраска - супер!!!
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает, всё пи#$%ц, сломал...
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Хочу вам сказать, презабавнейше выглядит трёхосный БТР. Забавнее него только двухосный БТР.
Вот, тоже забавно...
Пользователь добавил изображение
4.jpeg (10.22 КБ)
я его вживую в кубинке видел  :D
Чем не тема?! crezy
хороша, работа  и сказка. респект Виктор.
Возвращаюсь к сказке. В основном прошедшее время было потрачено на окраску бойцов, по БТРу добавил не так много. Скатку на спину, троса на морду, зеркала да некоторые царапки. Осталось найти антенну, подрисовать парочку деталей и перейдём к фотосессии. К концу ГБ должен успеть.
Пользователь добавил изображение
035.jpg (60.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
036.jpg (99.03 КБ)
БТР шикарен!
А фигуры не рассмотреть - сфотайте покрупнее!
Сфотал, заодно модель отправил в прихожую:
http://karopka.ru/community/user/13097/?MODEL=433794

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Отлично смотрится. Поздравляю!
Рисунок
Забыл написать - Готово!
Виктор, с завершением!
Очень 8D !
Супер!
Отличное исполнение! С окончанием проекта!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат