Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-72Б3 Trumpeter & MINIARM 1/35 (Готово), Замена башни и минимум травления.
Если только успею до завершения конкурса.Из дополнений башня от миниарма,набор от Мир Моделей(тучи,антенный ввод) и ствол пулемёта ПКТ от вояджера.
Рисунок
01.jpg (389.88 КБ)
#$#  #$#  #$#
ТакС , похоже намечается нечто крайне интересное . Уже есть мысли касательно прототипа ?
Аксель, К событиям на Украине привязывать не буду,меня впечатляют танки а не события с их участием.Соберу очередную строевую машину,так как они новые в войсках,то и сильно умотанную тоже делать не буду.Что то на уровне моей Т-72БА будет.
#$#
А чем Б отличается от Б3?
Цитата
Михаил Кукота пишет:
А чем Б отличается от Б3?
прицел другой и +1 контакт на башне
ну и на б3 ставят 1000л.с. и выхлоп другой (должен быть)
траки еще другие, но это не показатель, мое мнение
Рисунок
4523907.jpg (146.11 КБ)
Изменено: Александр - 01.11.2015 19:20:54
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Михаил Кукота пишет:

А чем Б отличается от Б3?

прицел другой и +1 контакт на башне

ну и на б3 ставят 1000л.с. и выхлоп другой (должен быть)

траки еще другие, но это не показатель, мое мнение

выхлоп и движек не всегда,
плюс на Б3 нет надбоя и Луны, есть датчик ветра.Ну и "Сосна" конечно главное отличие.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
Александр пишет:

Цитата
Михаил Кукота пишет:



А чем Б отличается от Б3?



прицел другой и +1 контакт на башне



ну и на б3 ставят 1000л.с. и выхлоп другой (должен быть)



траки еще другие, но это не показатель, мое мнение



выхлоп и движек не всегда,

плюс на Б3 нет надбоя и Луны, есть датчик ветра.Ну и "Сосна" конечно главное отличие.
ну я и написал должен быть
Я прикиньте знаю как будет выглядеть модель Т-72Б3 и пока помощи не просил.Александр, Если вы так переживаете что я могу что то не то построить,то начинайте переживать после выложенного результата.А если вы хотите проинформировать незнающих,то выберите для этого профильную ветку,там же и продемонстрируете первые выдаваемые поисковиком фото(кстати не вами дополненную информацией).
Да и чуть не забыл,в поисковик ещё можно забить такие вопросы как
Цитата
Михаил Кукота пишет:А чем Б отличается от Б3?
,должно помочь.Если этот пост покажется для кого то провокационным,прошу меня извинить.Если срачь продолжится,прошу администраторов удалить тему или подчистить.
Пока я нашёл для себя только отличия в наличии бронировки проводки и её отсутствие.Меня устраивает вариант с её наличием.Из 7 разных фото везде встретил старый выхлопной коллектор и это меня тоже устраивает.
Рисунок
1.jpg (327.43 КБ)
Рисунок
2.jpg (254.45 КБ)
Рисунок
3.jpg (234.55 КБ)
Вся матчасть,как и всегда,будет сверяться с фотографиями соответствующих модификации.Под словом матчасть я подразумеваю только наличие или отсутствие тех или иных конструктивных особенностей,в размеры и их соответствие масштабу я вникать не намерен.
Это пулеотбойники , а не бронировка проводки  ;)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Пока я нашёл для себя только отличия в наличии бронировки проводки и её отсутствие.Меня устраивает вариант с её наличием.Из 7 разных фото везде встретил старый выхлопной коллектор и это меня тоже устраивает.
Иван Митрохин, Хорошо пусть будет пулеотбойник. :D
Изменено: Gepanzerter - 23.11.2015 01:06:46
Немного продвинулся в стройке.На данный момент корпус собран на 90%,далее покраска ходовой и установка полок,потом мелочёвка.
Из особенностей сборки:Заменяем НЛД на имеющеюся деталь от Т-90 с большим количеством бонок,не устанавливаем надбой у люка механика,не устанавливаем грязеотбойники(вероятно стоят старого образца,но их не будет видно под полками).
В процессе сборки были сточены на 50% ограждения фар,добавлены трубки проводки к фарам,сделан характерный пропил на люке механика.
Рисунок
1.JPG (355.3 КБ)
Рисунок
2.JPG (209.35 КБ)
Рисунок
3.JPG (153.71 КБ)
Продолжаю работать над корпусом,покрасил ходовую и одел полки.Из оставшихся плат фототравления изготовил элементы крепления тросов. Припаял к кусочкам платы проволоку и потом закруглил с помощью бормашинки,получил стопоры тросов.Далее доработаю люк и буду ставить бочки. :0:
Пользователь добавил изображение
6.JPG (73.14 КБ)
Рисунок
9.JPG (269.32 КБ)
Рисунок
8.JPG (297.96 КБ)
Рисунок
7.JPG (147.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (113.6 КБ)
Рисунок
4.JPG (284.27 КБ)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Продолжаю работать над корпусом,покрасил ходовую и одел полки.Из оставшихся плат фототравления изготовил элементы крепления тросов. Припаял к кусочкам платы проволоку и потом закруглил с помощью бормашинки,получил стопоры тросов.Далее доработаю люк и буду ставить бочки.  
Прошу прощения , что вклиниваюсь в вашу ветку , Ну вот стоит выбор ,чем отличаються эти танки друг от друга . Прошу совета....
Пользователь добавил изображение
003qm_enl.jpg (68.41 КБ)
Цитата
Всеволод Муханов пишет:
Цитата
Gepanzerter пишет:

Продолжаю работать над корпусом,покрасил ходовую и одел полки.Из оставшихся плат фототравления изготовил элементы крепления тросов. Припаял к кусочкам платы проволоку и потом закруглил с помощью бормашинки,получил стопоры тросов.Далее доработаю люк и буду ставить бочки.  
Прошу прощения , что вклиниваюсь в вашу ветку , Ну вот стоит выбор ,чем отличаються эти танки друг от друга . Прошу совета....
Пользователь добавил изображение
001kk_enl.JPG (63.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
0173_enlt5.jpg (42.86 КБ)
Вроде бы все т90....Незнаю какой из них выбрать, и хочеться понять их отличия.
С Уважением начинающий моделист.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Если только успею до завершения конкурса.Из дополнений башня от миниарма,набор от Мир Моделей(тучи,антенный ввод) и ствол пулемёта ПКТ от вояджера.
Вот!!! я такой же набор приобрел, кстати в магазине Русский масштаб .... .Еще осталось немного деньжат- и хотелось бы еще прикупить , но уже т90 .... Поэтому и прошу у вас совета.
на параде-т 90 со сварной башней(образца 2002 года), прыгающий-с литой башней(образца 1992 года), ну а пустыыный экаортный для Индии(отсутствие шторы, присутствие кондиционера) примерно так на скорую руку
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Chigor пишет:
на параде-т 90 со сварной башней(образца 2002 года), прыгающий-с литой башней(образца 1992 года), ну а пустыыный экаортный для Индии(отсутствие шторы, присутствие кондиционера) примерно так на скорую руку
О!!!! Спасибо!!! большое!!! .А можно еще вопрос -а что значит с Литой ? а есть еще и др варианты?!
Точнее чем отличаеться Сварная башня от Литой в смысле военном ?!. И все таки Что ? посоветуете выбрать из этих машин ?!. С уважением начинающий моделист.
Всеволод Муханов, Я вам советую в другую тему залезть и там задавать вопросы,здесь вопросы по постройке данной модели.
Закончил корпус,из доработок только топливные шланги ну и представленные выше моменты.Уже начал получать первый опыт работы со смолой,бормашинка потеет по полной)
Рисунок
10.JPG (333.29 КБ)
Рисунок
15.JPG (325.82 КБ)
Рисунок
14.JPG (263.43 КБ)
Рисунок
13.JPG (336.48 КБ)
Рисунок
12.JPG (312.98 КБ)
Рисунок
11.JPG (332.53 КБ)
ох как же он шикарен...
Цитата
Даниил Неккин пишет:
ох как же он шикарен...
Спасибо,не переживайте он только в базу покрашен,я ещё всё смогу испортить при везеринге crezy
Выкладываю результаты текущей работы.По впечатлениям конечно не ожидал такого ущерба от смолы,это первое знакомство с подобными наборами.Из косяков перечислю самые ущербные,такие как почти плёночная толщина краёв люка и расплывшиеся книзу зипы.Датчик ветра не приклеен так что не обращайте внимания,осталось сделать петли на защёлках зипов и собрать командирскую башенку.Ну и приятный момент crezy незнал что в комплект не входит труба опвт и зпу с пулемётом.
Рисунок
16.JPG (271.04 КБ)
Рисунок
17.JPG (265.16 КБ)
Рисунок
18.JPG (257.42 КБ)
Рисунок
19.JPG (269.85 КБ)
Рисунок
20.JPG (302.45 КБ)
Рисунок
21.JPG (236.02 КБ)
Рисунок
22.JPG (149.72 КБ)
Закончил первый этап окраски.Далее будет детальное контрастирование и наконец любимые извращения с маслом.На данной модели будет отсутствовать ЗПУ, и в связи с этим машина будет превращаться в учебно боевую машину.Часто видел машины которые использовались только для вождения,и на них за ненадобностью не ставили ЗПУ,к тому же цехол на амбразуре ПКТ тоже убирать не буду.
Рисунок
23.JPG (379.7 КБ)
Рисунок
24.JPG (327.34 КБ)
Рисунок
25.JPG (375.79 КБ)
Рисунок
26.JPG (375.34 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат