Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
2с7 Пион (Готово)
"Или уже появились стандартные критерии?"
Ну походу музейным экспонатам и выставочным образцам в галерею путь закрыт. crezy
Это наверное вышло из моды, сейчас другие критерии.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
citroend пишет:
Цитата
Букзевич  Александр пишет:

За чем напоминать людям о игрушке!

Да тут очередной гура на рисовался

Звыняйте  что забыл спросить разрешения,куда нам "холопам" до некоторых

Надо писать не гура, а гуру! Я вот все таки понять не могу, ему уже в открытую пишут, что надо то сделать и то.... в ответ музейный экспонат...на них, что не надо ни тонировку ни смывку делать? пыль на них не оседает...а-а-а стоит рядом с экспонатом чувак и каждый день со шлангом все смывает....теперь я понял, что такое музейный экспонат....извините недалекого... надо прислушиваться к людям и делать выводы и пробовать улучшать качество окраски, а не пытаться доказать...что модель в отстойнике дойдет до совершенства... вот вопрос у меня созрел: для чего вы занимаетесь моделизмом?... у меня старший сын в 12 лет модель пушки в 35 масштабе покрасил на порядок лучше... ладно закругляюсь
Изменено: Букзевич Александр - 12.01.2016 01:19:39
Собственно непонятны все стороны. Одну, не ясно почему, беспокоит и заботит то, как кто-то собирает, красит, тонирует, выставляет свои модели. По мне дак похер.
Другая слишком максималистки относится к данному хобби. Если я довожу модель до конкретного месяца и года выпуска, состоящей на службе конкретного подразделения, конкретной армии, в конкретные года, и прорабатываю каждый болт на обозримых участках, то это только потому, что лично мне это нравится/ интересно/ в кайф, а не потому что кто-то считает что так надо, так правильно. Предполагаю что кому то не меньший кайф собрать за вечер сколько надо искоробок, покрасить их так как душа пожелает. Это просто хобби.
Третья сторона почему то всерьез считает, что просто покрашенная модель- это априори парадный, выставочный образец ( за музеи говорить не будем, ибо музейные машины, в том числе с точки зрения внешнего вида, это отдельная тема). Как раз таки изобразить парадную или выставочную машину довольно не просто, т.к. требует идеальной грунтовки, идеальной окраски и работы с лаками. Не должно быть и намека на шагрень/ неровности. То, что ещё можно слегка сгладить маслом и пигментами. Так же выставочные образцы подразумевают более качественный подбор цветов ( ведь цвета точно так же можно вытянуть до нужных оттенков при помощи масла и пигментов). И да, они( выставочно- парадные) так же требуют смывки и фильтров.
И обратите внимание на цвет и фактуру бандажей на катках вашей модели ( как этой, так и прошлых), и на катках реальных машин, чьи фотографии вы приводили. Особенно не парадных. У них видна резина, темно-серого цвета, своеобразной фактуры, у вас же пластик окрашенный в черный цвет. Он смотрится именно так и только так. Могу дать совет, чтобы получилось похожее с резиной, покрасьте их тамиевской резиной( 85ый цвет помойму) с матовой присадкой ( X-21). И все это дело на сухую обработать "Старой резиной" от Willder. Выходит довольно похоже.

Пользователь добавил изображение

А вообще пора уже голосовалку открывать, чего болтать то по-пусту.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 12.01.2016 02:06:38
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Букзевич  Александр пишет:
Надо писать не гура, а гуру! Я вот все таки понять не могу, ему уже в открытую пишут, что надо то сделать и то.... в ответ музейный экспонат...на них, что не надо ни тонировку ни смывку делать? пыль на них не оседает...а-а-а стоит рядом с экспонатом чувак и каждый день со шлангом все смывает....теперь я понял, что такое музейный экспонат....извините недалекого... надо прислушиваться к людям и делать выводы и пробовать улучшать качество окраски, а не пытаться доказать...что модель в отстойнике дойдет до совершенства...
Цитата
Букзевич  Александр пишет:
вот вопрос у меня созрел: для чего вы занимаетесь моделизмом?
еня старший сын в 12 лет модель пушки в 35 масштабе покрасил на порядок лучше... ладно закругляюсь
Вы уверены что надо делать как вы думаете, может загляните в военный автопарк и пообщаетесь с добрыми прапорщиками которые отвечают за технику, да за одно посмотрите в каком она состоянии и как она вылизана
В нормальных музеях за техникой смотрят ,и пыль вытирают(Бизнес однако)
Цитата
Букзевич  Александр пишет:
вот вопрос у меня созрел: для чего вы занимаетесь моделизмом?
Скажем так чтоб портить нервы и настроение таким как вы!
Цитата
Букзевич  Александр пишет:
у меня старший сын в 12 лет модель пушки в 35 масштабе покрасил на порядок лучше... ладно закругляюсь
Подарите ему медаль и радуйтесь
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
. Он смотрится именно так и только так. Могу дать совет, чтобы получилось похожее с резиной, покрасьте их тамиевской резиной( 85ый цвет помойму) с матовой присадкой ( X-21). И все это дело на сухую обработать "Старой резиной" от Willder
На срочке резину натирали маслом, что бы блестела и была черная
Насчет краски по пробую
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
С таким отношением к критике я бы не советовал выставлять модели на всеобщее обозрение. Как собирать и красить - дело каждого, но желая разместить модель в галерее будьте готовы к вагону табуреток. К тому же, если их есть за что кинуть. Вы же к критике не готовы. Совет: оставьте модель в личных.
Вячеслав Вельдюхов,
Шикарный пост, шикарный "втык" (без сарказма) для начинающих. Почерпнул много для меня нужной информации. Спасибо!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Александр Стригалев пишет:
С таким отношением к критике я бы не советовал выставлять модели на всеобщее обозрение. Как собирать и красить - дело каждого, но желая разместить модель в галерее будьте готовы к вагону табуреток. К тому же, если их есть за что кинуть. Вы же к критике не готовы. Совет: оставьте модель в личных.

На "Панцер35" есть человек, иностранец, который освещает процесс постройки и покраски своих моделей. В большинстве своем, эти модели самодельные, или собранные на базе какого нибудь кита. Человек красит так как он хочет. Суть в том, что никто не упрекает его за это. Ни один посетитель не сказал ему, что он собирает игрушки. Назрел вопрос,- а почему так? Правила хорошего тона не позволяют россиянам обсирать модели иностранца? Может быть стоит быть подобрее и к нашим моделистам, вам не кажется?

P.S. Странные изменения постигли "Каропку", если раньше по башке получали за матчасть, то сейчас все наоборот: человеку указывают на то, как ему красить. С подачи одного субъекта, матчастников загнали под плинтус, а несозревшие хименесы диктуют правила игры. :facepalm:

P.S.S. Я не лично к Александру обращаюсь, просто хочу поумерить диктаторские замашки "малярщиков". ;)
Изменено: Слава Павлов - 12.01.2016 13:57:54
Всё банально просто,всем здесь отписавшим нравится реакция автора темы crezy Подсознательная тяга услышать в ответ грубость или пренебрежение просто заманивает ответить.В итоге и автор темы и его критики получают удовольствие в котором не могут публично сознаться.Из этого вытекают замаскированные упрёки и указания для продолжения этого самоудовлетворения  (?:  uuh
"50 оттенков пластика".
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Александр Стригалев пишет:
С таким отношением к критике я бы не советовал выставлять модели на всеобщее обозрение. Как собирать и красить - дело каждого, но желая разместить модель в галерее будьте готовы к вагону табуреток. К тому же, если их есть за что кинуть. Вы же к критике не готовы. Совет: оставьте модель в личных.

Полностью согласен! Я не навязываю свою точку зрения, красьте свои модели как хотите...пытаешься объяснить, что надо стремиться к лучшему, что есть такие приемы как масленые точки, фильтры и тому подобное...если собираете для себя и не планируете модели показывать то делайте с ними что вздумается, а уж если выставили то я не думаю, что приятно читать комменты, что модель игрушка...
Цитата
Слава Павлов пишет:
P.S.S. Я не лично к Александру обращаюсь, просто хочу поумерить диктаторские замашки "малярщиков".
Вряд ли получится!
Цитата
Слава Павлов пишет:
На "Панцер35" есть человек, иностранец, который освещает процесс постройки и покраски своих моделей. В большинстве своем, эти модели самодельные, или собранные на базе какого нибудь кита. Человек красит так как он хочет. Суть в том, что никто не упрекает его за это. Ни один посетитель не сказал ему, что он собирает игрушки. Назрел вопрос,- а почему так? Правила хорошего тона не позволяют россиянам обсирать модели иностранца? Может быть стоит быть подобрее и к нашим моделистам, вам не кажется?
Могу так же сказать, что и на каропке тот же Марат Назмеев, собирает отличные модели, а окраска слабенькая. Люди оценивают их умение работать с пластиком и тому подобное, поэтому и не пишут, что надо лучше красить.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат