Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Клуб ИТСМ "Патриот" г.Ступино
Московская Областная Общественная Организация
"Клуб историко-технического стендового моделизма "Патриот"

Основан в 2006 году, официально зарегистрирован в 2008.

Проведено 9 выставок стендового моделизма и военно-исторической миниатюры.

С осени 2013 при непосредственной поддержке Главы Ступинского муниципального района, нам на безвозмездной основе было выделено помещение для Клуба.

Открыт набор в кружок стендового моделизма всех желающих:
- возраст (желательно) не менее 12 лет;
- любовь к техническому творчеству;
- желание научиться делать что-либо своими руками.
На первом занятии Вы будете иметь возможность выбрать модель по своему вкусу БЕСПЛАТНО.
Занятия проводятся БЕСПЛАТНО.

Адрес: 142804, Московская область г.Ступино, ул. Комсомольская, дом 15, офис 8.

Собрания клуба еженедельно по четвергам с 18:00 до 20:00.

Email: info@kitsm-patriot.ru

Телефон по вопросам работы клуба: +7(916)708-62-54
Телефон по вопросам партнерства/спонсорства и рекламы: +7(916)940-31-17

Сайт клуба (где можно узнать много всего итересного о наших мероприятиях и прочей жизнедеятельности) http://www.kitsm-patriot.ru
Года не прошло и у нас прошел День открытых дверей.

Подробности почитать здесь: http://kitsm-patriot.ru/ru/194-den-otkrytykh-dverej.html
Цитата
Илл пишет:
Года не прошло и у нас прошел День открытых дверей.
У вас тоже кружок открылся! Здорово!
Ну, я бы попросил называть нас, таки, Клубом, ибо полноценным обучением (как в кружках и студиях) мы не занимаемся. Это место сбора единомышленников, где мы с удовольствием поможем молодым талантам. После Дня открытых дверей к нам уже ходят несколько бойцов, которые оказались самыми заинтересованными.
На фото как раз они получают первые наставления от старших товарищей.
Очень рад за Вас Илл! С Вашего разрешения, и ролик и фото сохраню себе. Хочу еще раз руководству нашего ДДТ рассказать, что и как нужно организовывать, в плане организации рабочих мест.
Рисунок
Молодцы! Так держать!
мультиформатный моделист
Только позавидовать можно.
МОЛОДЦЫ.
Спасибо! Больше фотографий нашего помещения можно посмотреть здесь:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.523757134469724.1073741846.100293476816094&type=3
http://vk.com/album-34549233_151450715
Как вы догадываетесь, столы мы периодически двигаем, под необходимые задачи.
Не прошло и полгода, а мы таки написали небольшой отчет о нашей поездке в Венгерский Мошон http://kitsm-patriot.ru/ru/201-moson-model-show-2016.html
Ого! Шикарное мероприятие, действительно мечта побывать на таком. Илья, поздравляю Клуб, Вы это заслужили.
Спасибо! Планов на будущее у нас еще есть)
А вообще мы тут в параллельной теме уже давно обсуждаем 10-ю выставку в Ступино http://karopka.ru/forum/forum310/topic23276/
Ага, читал. Жаль участвовать не смогу, отпуск только в сентябре.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Ага, читал. Жаль участвовать не смогу, отпуск только в сентябре.
Если взять 2 дня"за свой счет", то все реально:
Чт 18.08 - прибытие и выставление.
Пт 19.08 - тур по музеям/магазинам или участие в круглом столе.
Сб 20.08 - раздача слонов и банкет
Вс 21.08 - возвращение домой.
Не, я на службе, "за свой счет" не получится :) Если только кто из коллег-моделистов согласится взять мои модели.
Вообщем буду размышлять в этом направлении.
Клуб "Патриот" едет на ВЕРТОСЛЁТ!
Это событие, собирающее на одной площадке лучших представителей малой авиации, - состоится в этом году на аэродроме "Черное" (Балашихинский район, Московская область) 11 июня. В небо для зрителей поднимутся признанные асы - мастера спорта и чемпионы мира. Насыщенная программа ожидается как на небе, так и на земле. Организаторы уверены, что событие продолжит успех прошедших лет и Вертослёт вновь посетят несколько тысяч зрителей. Вход, по традиции, бесплатный!

С 11 утра до 6 вечера в небе с показательными полетами выступят пилоты самолетов, парашютисты, авиамоделисты; зрителей также ожидает вертолетный фристайл - полеты винтокрылых под музыку, с опасными и зрелищными трюками. Посетители мероприятия смогут вблизи изучить каждый летательный аппарат как снаружи, так и изнутри: статистическая выставка летательных аппаратов представит самые популярные в России вертолеты, самолеты и планеры. На главной сцене Вертослета в течение всего дня будут выступать молодые рок-группы. Для детей предусмотрена особая программа с аттракционами, а сказочные персонажи из любимых мультфильмов помогут с запуском в небо кастомизированных самолетиков и воздушных змеев. Художники разрисуют детские мордашки аквагримом, а сладкая вата, попкорн и, конечно же, батуты, сделают праздник для детей поистине незабываемым.

Ждем вас на площадке Клуба ИТСМ "Патриот", где мы сможем ответить на все вопросы о предстоящей Х выставке стендового моделизма и военнно-исторической миниатюры в Ступино, рассказать о Клубе и провести несколько мастер-классов для детей по сборке и окраске моделей.

Фоторепортаж с прошлогоднего Вертослета http://scale-rotors.ru/content.php/684-Вертослет-2015
официальный сайт Вертослета http://vertoslet.ru/
Мероприятие в Facebook https://www.facebook.com/events/246303622396497/р
Дорогие друзья!
Мы получили несколько запросов о календаре выставок, который размещен на нашем сайте. Спешим всех обрадовать - традиция продолжается и мы ждем информацию о ваших мероприятиях.

http://kitsm-patriot.ru/ru/stendovyj-modelizm/kalendar-vystavok-2017.html
IX Open Vilnius Scale Model Show

В силу известных обстоятельств, в этом году у нас не получилось поучаствовать в Moson model show, однако желание принять участие в международной выставке никуда не делось. И на одном из собраний Клуба ИТСМ «Патриот» было принято решение принять участие в IX Open Vilnius Scale Model Show. Да и в плане доступности участие в этом мероприятии получалось ощутимо дешевле, чем какое-либо другое из ближайших выставок в Европе.

Выставка проходила 20 и 21 мая 2017 года в Lietuvos mokinių neformaliojo švietimo centras. Большой и светлый актовый зал прекрасно подходит для таких мероприятий. Участие в конкурсе для взрослых было платным и составляло 5 евро. Сумма, прямо скажем, вполне подъемная, а куда организаторы ее потратили мы узнали сразу после регистрации. Нам выдали именной бедж, карту города, путеводитель по городу, ручку с символикой выставки и значок участника. Все это было упаковано в красивый конверт. А в субботу с 13.00 для участников выставки была организована пешая прогулка по старому городу с прекрасным гидом.

Судейство проходило в субботу с 14.00, так получилось, что мы оказались невольными свидетелями этого захватывающего события. Мы ничем не отличались от посетителей выставки и поэтому первое время остались незамеченными. Правда основные дискуссии были на литовском языке, но иногда, может от волнения, судьи переходили на русский и тогда становилось понятно какие споры идут в жюри. При этом в компетентности судей сомневаться не приходилось. На нас обратили внимание и пришлось уйти, чтобы не прослыть невоспитанными людьми и не мешать судьям.

Итоговый протокол уже в 9.00 21 мая висел перед входом в зал и у всех желающих была возможность с ним ознакомится. Что мы и не преминули сделать. Итак, итоги:
• Юрий Королько - 3 место в категории PA 2 – «Военная авиация с 1925 по 1946», с моделью японского истребителя Ki-43-II от Special Hobby;
• Юрий Седов - 2 место в категории PK 2-2 – «Броневики, а также другая военная техника на базе броневиков после 45 года», с моделью БТР-50 от Trumpeter;
• Алексей Лежнев -1 место в категории OL – «Другие корабли», с моделью линкора «Октябрьская революция»,
• Алексей Лежнев - специальный приз за модель линкора «Парижская коммуна».
Кроме членов нашего клуба, мы привезли модели наших коллег из других городов России. Вот их результаты:
• Роман Самохвалов (Волгоград, клуб «Сталинградский фронт») - 1 место в категории PT 3 – «Другие транспортные средства», с моделью Тепловоз М62+ шасси МЗКТ-7919;
• Роман Верховых (Борисоглебск) - 2 место в категории PA 2 – «военная авиация с 1925 по 1946» с моделью немецкого истребителя Ме-410 от Fine Molds,
• Роман Верховых (Борисоглебск) - 2 место в категории PA 3 – военная авиация с 1947 года с моделью российского штурмовика Су-25;
• Андрей Тарханов, 13 лет, (Нижний Новгород, Дворец творчества Автозаводского района, руководитель секции Вадим Муляр), благодарность за модель броневика  Austin Mk.IV от Master Box;
• Александр Косенков, 14 лет, (Нижний Новгород, Дворец творчества Автозаводского района, руководитель секции Вадим Муляр), благодарность за модель советского штурмовика Су-2 от Звезды.

Но призы приятно не только получать, но и вручать – два памятных кубка от Клуба ИТСМ «Патриот» были вручены за лучшие, по нашему мнению, работы в детском и юношеском конкурсе.

К сожалению, нам не известна официальная статистика выставки, специально мы экспонаты не считали, да и сделать это было сложно из-за большого количества посетителей. В конкурсе участвовали моделисты из Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Польши, России и Германии.

Считаем, что выставка удалась, нам, как участникам и гостям, понравилось буквально все. Особо хочется выделить организаторов и волонтеров. Им пришлось много поработать, чтобы мы не чувствовали языкового барьера, все были предупредительны и доброжелательны. Большое им всем спасибо. Уверены, что в следующем году нашему примеру последуют коллеги из других городов России. Организаторы этому только порадуются.

Фотографии в альбомах в наших группах
https://vk.com/album-34549233_246017739
https://www.facebook.com/pg/kitsmpatriot/photos/?tab=album&album_id=789820994530002

Напоминаем, что в августе в Ступино будет проводиться XI выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры, присоединяйтесь к мероприятию, чтобы получать самые свежие новости из первых рук!
http://karopka.ru/forum/forum310/topic24911/
https://vk.com/event104952449
https://www.facebook.com/events/1212610948774493/
Небольшой рассказ о поездке в Сербский город Панчево, на XIII Кубок клуба "Панон" http://kitsm-patriot.ru/ru/227-xiii-panon-cup-panchevo-serbiya.html
Дорогие друзья!
В этот четверг, 18 января мы ждем всех неравнодушных к стендовому моделизму в Клубе ИТСМ "Патриот"
Гостей клуба ждет:
- рассказ о технических видах творчества;
- демонстрация процесса сборки моделей.
- обзор планов клуба по участию в Российских и зарубежных выставках стендового моделизма в 2018 году.

Ждем вас после 18:00 по адресу: Московская область г.Ступино, ул. Комсомольская, дом 15, офис 8.
Телефон +7(916)708-62-54.

Напомним, что для новых членов клуба нет возрастных ограничений.
Подробная информация о Клубе ИТСМ "Патриот" http://kitsm-patriot.ru/ru/o-klube.html

#КИТСМПатриот #KITSMPatriot #Ступино#Stupino
А вы помните, что в этом году исполнилось 10 лет одной Московской Областной Общественной Организации?
PS: Принимаем поздравления и подарки 24-26 августа во время выставки стендового моделизма в Ступино
Рисунок
-o7-eebaykY.jpg (146.24 КБ)
Приглашаем ступинцев (и не только) на еженедельные встречи, которые проводятся по четвергам.

Для гостей клуба приготовлены:
- общая презентация Клуба и нашей деятельности;
- рассказ о технических видах творчества;
- демонстрация процесса сборки моделей.

Ждем вас после 18:00 по адресу: г.Ступино, улица Комсомольская, дом 15, офис №8 (вход со стороны Центрального переулка) https://yandex.ru/maps/-/C6U9eW78
Если вы не можете найти офис №8 (помещение Клуба) или никого нет на месте, пожалуйста, позвоните по телефону +7 (916) 708-62-54.

#КИТСМПатриот #KITSMPatriot #Ступино #Stupino #ClubPatriotStupino
Приглашаем ступинцев (и не только) на день открытых дверей в новом помещении Клуба ИТСМ "Патриот"!
Для гостей приготовлены:
- презентация клуба;
- рассказ о технических видах творчества;
- сборка моделей без клея от фирмы "Звезда" (участие бесплатное, собранная модель остается у автора).


Ждем вас 8 июня (суббота) в 14 часов по адресу: Московская область, город Ступино, улица Комсомольская дом 15, офис №22 (вход со стороны Центрального переулка).  
Изображение
DOD.jpg (66.01 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат