Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
кружок в школе
всем привет. залезла в голову такая мысль.а не организовать ли кружок моделизма в школе?? кто что скажет.какие могут возникнуть сложности.проблемы.может кто опытом поделится.
У нас есть целый раздел на форуме http://karopka.ru/forum/forum354/
Почитайте, часть вопросов отпадёт. А вообще тема очень широкая. Но правильная)
Цитата
Михаил Титков пишет:
У нас есть целый раздел на форуме

спасибо, почитал. подумал. канечно слегка боязно чтоли все это. знания у меня в этом не то чтобы минимальные, кое что могу канечно,но надо все взвесить хорошенько....нужно найти учителя и пообщаться с ним)......мысли вслух получились))
Цитата
Азат Рахимов пишет:
адо все взвесить хорошенько....нужно найти учителя и пообщаться с ним)
В смысле?Вы сами не учитель,а собираетесь организовать кружок?У нас в школе был кружок,правда это было в советское время.Учитель труда и рисования организовал,к сожалению ныне покойный.В школе был класс трудового обучения,мастерские,с разными станками,там мы собирались по субботам,иногда по воскресеньям.Занятия в кружке начинались с началом учебного года и к весне готовили различные модели-авто,судо,авиа,для межшкольных соревнований,проводившихся весной.Но,повторюсь-это было советское время и советская школа...
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
В смысле?Вы сами не учитель,а собираетесь организовать кружок?

да не учитель, но есть огромное желание и потенциал. посмотрим что из этого получится.
Добрый вечер, Азат! Поделюсь своим опытом организации и работы в кружке... 3года назад получил предложение от руководства ЦДи ЮТТ работать педагогом доп. образования с нуля. Я отставной военный, без пед. образования и стажа. Организовать кружок надо было с нуля параллельно на базе кружка авиамоделизма. Выделили мне только помещение и всё - остальное сам. Про зарплату скажу честно - 7800руб. в месяц и премия в конце года (типа 13-я). Детей набралось человек 10-12, но после месяца занятий осталось 4, с которыми можно заниматься. Самое ответственное - это ТБ при работе с инструментом, самое тяжёлое - это суметь заинтересовать детей и самое противное - это общаться с родителями по финансированию. Трудно буквально всё: оборудовать помещение, найти инструмент, собрать детей, вести кучу документации (планы, отчёты, журналы),организовывать экскурсии и участия в конкурсах, приглашать родителей и руководство, доказывать необходимость решения очевидных проблем. И это только вершина айсберга... Но всё это ерунда по сравнению с радостью каждого пацана при завершении стройки модели. Пока так кратко, Успехов Вам. С уважением, Герман.
Цитата
Dalnik пишет:
Добрый вечер, Азат!

спасибо что поделились опытом.
всех проблем канечно не представляю еще, но по вашим словам трудностей не мало.но буду стараться.
успехов. обращайтесь, чем смогу - помогу...
Народ!
Тема нужная.
Сейчас нужен руководитель в кружок судомоделизма в гимназию в Москве (метро Алексеевская)
Нужно строить катер 1,5 м на радиоуправлении, для соревнований.
Оплата 1000 р/ч, 2 часа в неделю грязными.

Потребность с 10.2018 по 05.2019

Может кому-то интересно?
С уважением, Владимир 9165568993
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат