Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Спонсорская помощь детским кружкам и клубам стендового моделизма, Просьба отписаться заинтересованным руководителям
Собираю адреса работающих кружков, которые не имеют пока что сколь нибудь минимально достаточного  государственного или частного финансирования и проводят бесплатные занятия для учащихся.

http://vk.com/topic-90975556_32041927 - создал тему Вконтакте, просьба писать в неё.

Тут на всякий случай сдублирую:

Мне сейчас важно при составлении списка не собрать и проспонсировать вообще всех кому интересен моделизм как таковой (рад бы, но нет столько ресурсов), а адресно выделить тех кому помощь наиболее нужна, и кто при этом намерен стабильно и эффективно работать. Соответственно критерий отбора
1) Энтузиазм руководителя, регулярно работающего в кружке конкретно с детьми из малоимущих семей или сиротами, как минимум его готовность качественно освещать работу кружка.
2) Удаленность от бюджетных денежных потоков и неимение достаточного частного финансирования.
Как обычно и бывает в сельских районах и небольших провинциальных моногородах.
Изменено: MadRussian - 15.08.2015 07:23:37
Хорошее дело. Удачи!
Поддерживаю! Будем помогать чем сможем!
тянул свой кружок два года ... финансирования 0 все на полном энтузиазме) + помощь коллеги. Но думаю этот год последний.
думаю таких кружков много и помощь будет совсем не лишней.
Цитата
ruspatriot пишет:
тянул свой кружок два года ... финансирования 0 все на полном энтузиазме) + помощь коллеги. Но думаю этот год последний.

думаю таких кружков много и помощь будет совсем не лишней.
Проблема в том, что наши власти только говорят красиво!
Кружок работает без финансирования уже 25 лет (почти). Каким образом? Не знаю. Ежегодно проводим соревнования...
Так что, жить будем! Но от помощи не откажемся )))
"когда   я был маленький" у нас в нашем доме творчества вел кружок стендового   моделизма Николай Львович С, энтузиаст среди энтузиастов, я не уверен  что ему платили жалование, но вроде как на краску денег давали (не на  модельную естественно, а на бытовую в килограмовых банках), все остальное - деревяшки кусочки фанеры и консервные банки мы добывали сами.

интересно услышать как сейчас обстоят дела с этим, прям совсем денег не дают или просто не просите ?

P.S. тут кстати недавно примерно 200 дедов морозов проходило мимо... кому "главное подарить, а не получить"
Судя по тишине в теме, ни как не обстоят дела , деды морозы , а ну да, ну да =) а вот реальный кружок, нуждающийся в помощи http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_56596.html
пытались лет 5 выпросить помещение под клуб у администрации, даже ООО сделали под это дело, что бы не отворачивались на всяких городских мероприятиях, типа мы не люди из воздуха, и первый вопрос у администрации и молодёжных инициатив - Ваш товарооборот, и когда понимают что им нечего от туда клюнуть мы становимся не интересны им, зато трудовику из школы пасынка выделили 3х комнатную квартиру для кружка выжигания...
Китай Корея Япония
Договорились с частным детским творческим центром о создании группы по стендовому моделизму (Ставрополь).
Они сами пообещали закупить инструменты и модели.
4-го июня первое занятие, посмотрим, кто придёт и что будет.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат