Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Детская студия стендового моделирования, Москва, Новокосино
Добрый день, уважаемые коллеги!
В 2013 году организовал в ГБОУ гимназии №1048 "Новокосино" кружок (или официально "коллектив дополнительного образования") стендового моделирования. На занятия ходят ребята от 9 лет, сейчас это в основном 4-5-6 классы. Собираем наземную авто- и бронетехнику в различных масштабах (от 1:100 до 1:35).
В этом году занятия проходят два раза в неделю по полтора часа. Занятия бесплатные.
Но одними только "уроками" наши дела не ограничиваются! Посещаем музеи и выставки, общаемся с ветеранами, участвуем в конкурсах, организуем свои выставки в нашей школе.

Upd. Друзья! Сообщаю вам, что наш клуб переезжает. С сентября мы продолжим работу в школе 2048 по адресу ул. Липчанского, д. 6а, мкр. Некрасовка.

И немного фото:
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Михаил Титков - 05.06.2017 15:30:00
Молодцы! Так держать!
Рисунок
Молодцы!
Красавцы! Стенд, посвященный Милю порадовал. Может вам вертолет-другой подарить?
Цитата
Lukas пишет:
Молодцы! Так держать!
Цитата
Макс114 пишет:
Молодцы!
Спасибо!
Цитата
Илл пишет:
Красавцы! Стенд, посвященный Милю порадовал. Может вам вертолет-другой подарить?
Это стенд в школе им. Миля в Жулебино, ходили к ним в гости на экскурсию) На фото незначительная часть экспозиции, там ещё много интересного.
Сегодня с ребятами участвовали в окружном этапе фестиваля "Научно-технического творчества молодёжи", в номинации "стендовое моделирование". И хотя номинация в положении о фестивале есть, тётки "методистки-эксперты-членыжюри" плохо представляли себе суть наших работ. Вокруг были всякие лего, макеты и пр.
- А они у вас двигаются? Нет?! (удивлённо)
- Аааа, это вы из готовых деталей собрали, хм..(разочарованно)
Но вроде нам удалось просветить их, и надеюсь, нас всё таки отправят на городской этап =)
В любом случае, для ребят это был хороший опыт в выступлении и представлении своих работ!
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Хорошее дело! Успехов!
...."- Аааа, это вы из готовых деталей собрали, хм..(разочарованно) ..." - о как знакома эта жестокая и глупая фраза! На работы наших пацанов еще говорят: - А, это же покупные. Чего они вообще их на стенд выставили?! Тут должны быть работы сделанные ТОЛЬКО своими руками! Ну вот что можно сказать этим "методисткам" из ДДТ?
Я в сердцах чуть было не забрал работы обратно в кружок (а это два разных помещения, в разных частях города), но ведь пацаны так старались, что я скрипя зубами молча стерпел это. Лишь предложил "этим тётям" прийти к нам в гости, выбрать на свое усмотрение ЛЮБУЮ модель и сделать хотя бы также, а в ответ - тишина :)
А самое обидное, что нас так торопили с выставкой и ... 21, 22 и 23-го ДДТ был закрыт!!! на выходные, ну не скотство ? :(.
Вы уж извините Михаил, что в Вашей теме пишу, если что - удалю.
А ребята Ваши  - молодчики! Удачи им и выхода "на город"!
П.С. только что закралась мысль, а не попробовать ли для таких вот "тёть-методисток" и прочих помещать на стенды ВМЕСТЕ с готовыми работами просто открытую коробку с еще не собранной моделью, думаю в качестве "наглядного пособия" вполне себе подойдет модель танка Т 34-85 от Макета\МСД :) (наборные траки и детали с облоем должны добить их)и табличку рядышком поместить..."А Вам слабо?" :) Хотя для них это не показатель, откуда им знать как должно быть на самом деле ?
Изменено: Lukas - 27.02.2015 10:48:00
Рисунок
Lukas,
всё Вы правильно пишите, для того темы и созданы)
Принести коробку с литниками это мысль) И сразу предложить "экспертам" что-нибудь собрать, вроде мастер-класс устроить))
Будем к нашим моделям готовить красочное оформление с исторической привязкой. Без этого, говорят, ловить нечего.
Дать этим теткам в руки "готовые" детали и попросить собрать.  :facepalm: Овцы блин.  Когда же у нас каждый будет заниматься своим делом,а не лезть всюду со своим тупым рылом!
Изменено: Zaxar 157 - 27.02.2015 10:36:30
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
..."Будем к нашим моделям готовить красочное оформление с исторической привязкой. Без этого, говорят, ловить нечего."... -
А вот с этого места можно по-подробнее, Михаил? Ведь получается, что проблемы у нас с Вами одинаковые, методисты похоже сестры (разлученные в детстве как Зита и Гита) и что-то подсказывает мне, что и наши могут до этого дойти :). Что подразумевается под "красочным оформлением с исторической привязкой"? Табличка с информацией о прототипе и его применение? Задний фон в виде пейзажа местности или техники? А может быть подставка - виньетка? И это к каждой модели нужно или вообще в целом?
С уважением, Алексей.
Изменено: Lukas - 27.02.2015 10:43:53
Рисунок
Lukas, Сдается мне,что они хотят видеть модели перевязанными Георгиевскими ленточками,и обязательно с бантиком наверху.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Алексей, их мысль такая, что нужно, во-первых, сразу захватить внимание жюри своим рассказом и оформлением работ, нужна яркая "изюминка". Если просто выставить модели (не важно насколько хорошие), то это никому не интересно. Во-вторых показать, что дети не только работают руками, но и занимаются изучением истории. Как точно мы это будем делать, пока думаю. Одна из работ у нас была небольшая виньетка с Т-34 на брусчатке Красной площади на фоне фотографии с парада 7.11.41, вот это им понравилось, плюс нужен яркий рассказ. Есть работа КВ-1 1-ой Гвардейской танковой бригады Катукова (с характерным зимним камуфляжем), но без дополнительного оформления, вот из этого что-то можно сделать, например "боевой путь бригады" и т.п. Есть у меня в планах серия работ по нашим танкистам-асам, вот такое им наверное понравится.
Еще их интересовало наличии в школе стенда с моделями - работаем ли мы для всей школы, показываем ли модели (планируем сделать).
Спасибо Михаил, за развернутый ответ. Но вот ведь парадокс...почему-то у "мастериц-поделиц", ну тех, кто типа ТОЛЬКО своими руками "создает шедевры" народно-прикладного творчества НИКТО ничего подобного не требует! Еще бы, там ведь все итак видно и понятно, а от работ мальчишек (по сути самодостаточных) им изюминку подавай? Но вот пройдет Великая дата - 70-летие Победы - и кажется мне, что опять этим "горе-методисткам" будет все фиолетово, что там и как оформлено :(.
Изменено: Lukas - 27.02.2015 18:19:28
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Lukas,  Сдается мне,что они хотят видеть модели перевязанными Георгиевскими ленточками,и обязательно с бантиком наверху.
У меня есть более козырной вариант! :) Если отталкиваться от вот этого: http://patriot-rusi.ru/news/politika/sobytiya-v-rossii/vystuplenie-vputina-na-voennom-parade-9-maya/   (или аналогичной)
- то можно "надергать" кучу цитат на выбор (с подписью АВТОРА в конце) и использовать их в качестве оформления работ, то пусть потом эти "горе-методисты" локти кусают, если это не будет изюминкой! :)
Изменено: Lukas - 27.02.2015 22:18:57
Рисунок
Михаил Титков,
эти толстожопые специалистки есть во всех организациях...собесах и тому подобное..сами они нихрена делать не умеют ..даже не все замужем..но вот судить что и как делать это они всегда пожалуйста...сидеть распивать чаи с лицом умного пуделя это у них отлично получается ..надо обьяснить ребятам что интеллектуальный уровень тётенек не позволяет им оценить обьём и уровень проделанной работы..награды конечно приятное дело...но и хорошее слово от специалиста тоже приятно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
"Но вот ведь парадокс...почему-то у "мастериц-поделиц", ну тех, кто типа ТОЛЬКО своими руками "создает шедевры" народно-прикладного творчества НИКТО ничего подобного не требует!"

Надо было предложить, чтоб сами рукодельницы ткань соткали и нитки свили. А то ведь из "готового" делают.
Согласен с maks62, интеллекта у таких теть недостаточно.
С уважением Владимир.
maks62,
+1 !В точку!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Коллеги, давайте оставим "тёткам-тётково") Главное постараться извлечь из этого максимум пользы для себя (для ребят). Подготовим материал, оформим, расскажем. Это действительно хорошо и полезно.
А сегодня у нас насыщенный день - мы едем на экскурсию в Центральный музей вооруженных сил, потом зайдем в ТМ на выставку. Фотоотчёт вечером)
Как и обещал, фотоотчитываюсь)
К сожалению, смогли придти не все, кто хотел, так что гуляли совсем небольшим составом. Музей ребятам понравился, особенно зал. где можно было потрогать оружие, примерить форму, доспехи. Ну и, конечно, уличная экспозиция техники.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Выставка в ТМ-е нам тоже понравилась, в следующем году надо будет поучаствовать) Много отличных детских работ, многие не отличимы от работ взрослых мастеров! Фото от туда почти нет по причине севших аккумуляторов((
Пользователь добавил изображение
Михаил - Вы просто ... МОЛОДЕЦ!
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Михаил - Вы просто ... МОЛОДЕЦ!
+1
С уважением Владимир.
Спасибо! Радость детей и оценка коллег мотивируют!
Добрый день, коллеги!
Ко Дню Победы оформили в холле школы небольшую выставку:
Пользователь добавил изображение
Скоро добавится ещё пара работ, а часть на время уедет на фестиваль технического творчества. Но к Празднику все будут на месте)
ЗдОрово! Так держать! Михаил, передайте пожалуйста своим воспитанникам слова благодарности и поддержку от ребят из "Молодой Гвардии" г. Качканара.
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
ЗдОрово! Так держать! Михаил, передайте пожалуйста своим воспитанникам слова благодарности и поддержку от ребят из "Молодой Гвардии" г. Качканара.
Спасибо, Алексей! Обязательно передам)
Мы "официально" закрыли учебный год! Поблагодарил ребят за работу, каждый получил оригинальный диплом и фирменный значок! Мелочи, конечно, но ребята были рады) Уже ждём начала нового учебного года, а за лето планирую выставить работы ребят в паре выставок)
Пользователь добавил изображение
Молодцы :)
Классно ;)
Рисунок
Михаил, мало того, что Вы молодцы, так еще и с собственной символикой! Очень понравилось, это солидно и круто! Можно идею Вашу позаимствовать?
Рисунок
Дмитрий Сергеевич, спасибо!

Lukas, Вы про какую идею? С символикой? Заимствуйте на здоровье)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат