Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Детская студия стендового моделирования, Москва, Новокосино
Да Михаил, и символику (на документы, дипломы и пр.) и значки - это здорово!
Рисунок
Здравствуйте, коллеги!!
Начался новый учебный год и мы продолжаем работу! У меня, по прежнему, два занятия в неделю по 1,5 часа (хотел больше, но занятость пока не позволяет). Радует, что многие ребята продолжат ходить на занятия и в этом году, но есть и новенькие)
За лето мы поучаствовали в двух выставках-конкурсах. В июне "Парад на ладони", где работы ребят выступили очень успешно, 1 и 3 место! В августе, конечно, большая выставка в Ступино. Здесь без высоких результатов, к сожалению, но это значит, что есть над чем работать) Выражаю благодарность организаторам обоих мероприятий! Обязательно будем участвовать в следующем году!
Рисунок

Пробую вести для ребят группу в ВК http://vk.com/club90919896 , там тоже будет информация о работе кружка, фото и пр.
Изменено: Михаил Титков - 08.09.2015 09:09:42
Добрый день, коллеги!
Нам школа обещает оплатить подписку на журналы. Я знаю только М-Хобби, Моделист-конструктор (немного не то для нас, наверное). Может что-то ещё есть, подскажите!
нужно поискать еще приложения от "Техники Молодежи" такие издания как:
Авиамастер, Танкомастер (не знаю есть ли они сейчас)
К журналу "Моделист-конструктор" : "Авиаколлекция", "Бронеколлекция"
Рисунок
Lukas,
как я понял, ни бронеколлекция, ни танкомастер сейчас не издаются(( остальное не наш профиль.
http://modelist-konstruktor.ru/index.php?i=ak
ну да, к сожалению "загнулись" они :(, остается М-Хобби и искать архивы нужных журналов.
Изменено: Lukas - 30.09.2015 11:41:54
Рисунок
Михаил, хорошим делом занимаетесь! Успехов вам! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Михаил, хорошим делом занимаетесь! Успехов вам!  
Спасибо! Стараемся)
А авиацией меньше увлеченных в вашей студии? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Замечательно.. А вы знаете, была у меня одна мадама, педагог-психолог ( с тех пор у меня стойкая аллергия на педагогов и психологов, а на педагогов-психологов вдвойне), но это все лирика. Так вот, как то раз поехали мы с ней в экспоцентр на выставки творчества школ города, самые разные кружки, ну вот ходим-бродим, подходим к разным экспонентам, куда она туда и я, делаю (хотя -бы) вид что и мне это интересно, и вот обратил я внимание на экспонентов с нашей тематикой, там школьники сделали диораму с модельками на тематиту конкретного подвига в ходе Курской битвы, подошел стал рассматривать, а она как шла так и пошла дальше, ухом даже не повела.. потом догнал ее.. Поэтому такие тетеньки меня не удивляют давно.. Все правильно, молодцы здорово.
Изменено: KaiTYm - 30.09.2015 15:55:23
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А авиацией меньше увлеченных в вашей студии?  
Я сам никогда не собирал авиацию, так что и детей научить сложно( Периодически приносят коробки, пытаемся собрать, но ничего путного не получается обычно. Поэтому ориентирую ребят на авто и бронетехнику.
Добрый вечер, коллеги! Немного новостей из нашей студии.

Оказывается, мы стали победителями и призёрами Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи в номинации "техническое творчество", который был ещё весной) Неожидал, правда, что методистки так высоко оценят нашу работу.

Съездили в музей ретро-автомобилей, танков нет, но всё равно интересно!
Пользователь добавил изображение

А ещё о нас написали в районной газете (к сожалению, теперь это только он-лайн газета)
газетановокосино.рф
Изменено: Михаил Титков - 15.10.2015 20:29:44
ПОЗДРАВЛЯЮ! От всей души Вас Михаил и Ваших подопечных! Горячий Вам всем привет из Качканара от "Молодой Гвардии"! Желаем Вам новых высот!
Изменено: Lukas - 15.10.2015 20:28:12
Рисунок
Lukas,
Благодарю!
Друзья! Сообщаю вам, что наш клуб переезжает. С сентября мы продолжим работу в школе 2048 по адресу ул. Липчанского, д. 6а, мкр. Некрасовка.
Кстати, рядом с Вами (ул. Попова, д.32/2) есть станция юных техников, (я там раньше кружок стендового моделирования вел), там есть, ну по крайней мере два года назад был, преподаватель, специализирующийся на авиации. Если заинтересует, могу помочь с контактами дирекции станции. http://moysut.org.ru/
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Кстати, рядом с Вами (ул. Попова, д.32/2) есть станция юных техников, (я там раньше кружок стендового моделирования вел), там есть, ну по крайней мере два года назад был, преподаватель, специализирующийся на авиации. Если заинтересует, могу помочь с контактами дирекции станции.  http://moysut.org.ru/

Спасибо за информацию!
Цитата
Lukas написал:
..."Будем к нашим моделям готовить красочное оформление с исторической привязкой. Без этого, говорят, ловить нечего."... -
А вот с этого места можно по-подробнее, Михаил? Ведь получается, что проблемы у нас с Вами одинаковые, методисты похоже сестры (разлученные в детстве как Зита и Гита) и что-то подсказывает мне, что и наши могут до этого дойти . Что подразумевается под "красочным оформлением с исторической привязкой"? Табличка с информацией о прототипе и его применение? Задний фон в виде пейзажа местности или техники? А может быть подставка - виньетка? И это к каждой модели нужно или вообще в целом?
С уважением, Алексей.
То, что делаем на наших выставках:
Рисунок
Шкаф 2.JPG (197.53 КБ)
Рисунок
Шкафы 6-7.JPG (169.75 КБ)
Рисунок
Шкафы 1-4.JPG (195.12 КБ)
Здравствуйте, коллеги!
Хочу поделиться радостью) Недавно, наконец, удалось побывать с ребятами на Звезде! Даже мне было очень интересно, а уж парни были в полном восторге!
Фото https://vk.com/album-90919896_254300803
Молодцы!
Приветствую коллег!
Тема нужная.
Сейчас нужен руководитель в кружок судомоделизма в гимназию в Москве (метро Алексеевская)
Нужно строить катер 1,5 м на радиоуправлении, для соревнований.
Оплата 1000 р/ч, 2 часа в неделю грязными.

Потребность с 10.2018 по 05.2019

Может кому-то интересно?


С уважением, Владимир

9165568993, звонить можно до 24:00
Михаил, вам собранные модели не нужны для отработки покраски? Dragon, trumpeter, Hasegawa...  
Цитата
Ghost-Evg написал:
Михаил, вам собранные модели не нужны для отработки покраски? Dragon, trumpeter, Hasegawa...  
добрый день! Спасибо, можем взять. Где территориально?
Начали новый учебный год!
Большое спасибо Александру Егорову за замечательные подарки ребятам!!
Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат